Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
В каком возрасте уже видно, Джек это или Парсон?
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#1 Дата: 25 Фев 2007 14:07


в каком возрасте уже видно Джек это или Парсон,если мама Парсон,а папа Джек?

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 25 Фев 2007 19:59


Такая комбинация родителей вне понимания и ВНЕ кинологического закона. Щенки тогда должны быть без сопроводительных родословных документов. Это равнозначно - сын (или дочь) от болонки и пуделя.
Вы спрашиваете про отличия как продавец или как покупатель?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#3 Дата: 25 Фев 2007 20:05


да я уже в курсе но все равно хотелось бы знать,когда у моих щенков это станет заметным

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

admin
Администратор
Фото: 10 
#4 Дата: 25 Фев 2007 20:40


К восьми месяцам, а то и к году.

Инна
Гость
#5 Дата: 26 Фев 2007 01:22


admin, зачем же так вы жестко (болонка и пудель)? Еще несколько лет назад это была одна порода.

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#6 Дата: 26 Фев 2007 12:48


А я с админом полностью согласна, [/i]ещё несколько лет назад[i] непонятные смеси джеков и парсонов частенько приходили на описания к экспертам, для установления породы, а те пожимали плечами, видев собак с корпусом джека, а ногами парсона. Я сама свидетельница таких событий.
Я считаю, что для улучшения породы подмешивать крови джека к парсону можно, и документально это можно оформить, но очень сомневаюсь, чтоTessa сделала это именно с целью поднятия породы, скорее, от желания поскорей и более выгодно продать щенков, ведь всем известно , что джеки более популярны.
Остаётся только надеяться, что ген коротконогости в этой вязке доминирует.


__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


admin
Администратор
Фото: 10 
#7 Дата: 26 Фев 2007 17:20


Инна, не нравится болонка-пудель или же и всё остальное? Хотите поговорить на эту тему - высказывайтесь.

Опять... жёстко...

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#8 Дата: 1 Мар 2007 10:55


странно,что некоторые участники этой беседы так агрессируют.тем более свои намерения выдают за чужие...я не скажу что вязала собаку с целью поднятия породы,более того я до недавнего времени считала,что джеки и парсоны это и есть одна порода только с разными ногами....но и желание быстро и выгодно продать щенков перед вязкой выглядит как минимум комично....хотя...каждый видит то,что хочет видеть....самое смешное что я и сейчас то не знаю кому их продать...они такие лапочки,что мы решили себе еще одного оставить и подарить дочке моего мужа ,она просто весь интернет перерыла по вопросам воспитания щенков ...да и остальных совсем не хочется отдавать абы кому....сегодня добавлю фото,сами убедитесь,какие они прелестные

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Sparcy
Участник
Сообщений: 154
#9 Дата: 1 Мар 2007 12:31


Tessa, фото видела чудные! Мы то же когда решимся на щенков, будем себе оставлять одного , а то и 2!
Как Тессочка себя чувствует?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#10 Дата: 1 Мар 2007 12:51


она такая умничка!!! родила так,как будто всю жизнь только этим и занималась))))))))) даже не беспокоилась,не нервничала! привыкла спать в ногах у сына,так вот если бы он в 6 утра не почувтвовал что то мокрое,она бы всех сама родила...и так мы подоспели только ко второму))))))) а сейчас уже такие шкоды!!!! а Тесска мамашка что надо1 справедливая,терпеливая и про себя не забывает!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

yulya75
Участник

Сообщений: 87
#11 Дата: 1 Мар 2007 13:10


Tessa

Тесса такая симпотуля растите здоровые и желаем заботливых хозяев вашим щенкам!!

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#12 Дата: 1 Мар 2007 13:42


благодарю Вас!!! и Вам всего доброго и не банальногосегодня еще щеночков нафоткаю!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

yulya75
Участник

Сообщений: 87
#13 Дата: 1 Мар 2007 18:44


Tessa
Тесса хороша! Щенявки прелесть!Насмотреться не могу..

yulya75
Участник

Сообщений: 87
#14 Дата: 1 Мар 2007 18:56


Гессочка на моего Озика похожа тоже беленькая вся.. только маска на мордочке..съела бы их ..такие хорошие..

Маша
Участник
Сообщений: 35
#15 Дата: 1 Мар 2007 18:57


Tessa Скажите пожалуйста,а как с вами связаться по поводу щенков,хочется ....Они у вас лапки такие. У нас есть уже девочка хотим еще!

Маша
Участник
Сообщений: 35
#16 Дата: 1 Мар 2007 18:59


Нам очень понравилась мама ,хотя мне больше нравится Котик ,а не Болтик, но на фоне мамы,мне кажется получатся классные.,А ноги короткие будут,вот увидите..

yulya75
Участник

Сообщений: 87
#17 Дата: 1 Мар 2007 19:06


Мне тоже кажется что мелковаты они для парсонов у меня Озя тоже парсон и он был большим по сравнению с ними и то Озя у меня недопарсон какой-то меряю его 32 см надеюсь мож подрастет еще..и потом какая разница парсон или джек если разница в 5-7 сантиметрах...ужасно хороши.. смотрю на них и вспоминаю какой Озя был щенявка и все его пописы и покаки на ковер вспоминаю с нежностью..

Маша
Участник
Сообщений: 35
#18 Дата: 1 Мар 2007 19:10


А мы покупали нашу девочку как парсона,а выросла вот полюбуйтесь..

Маша
Участник
Сообщений: 35
#19 Дата: 1 Мар 2007 19:16




Маша
Участник
Сообщений: 35
#20 Дата: 1 Мар 2007 19:19




Маша
Участник
Сообщений: 35
#21 Дата: 1 Мар 2007 19:23




Маша
Участник
Сообщений: 35
#22 Дата: 1 Мар 2007 19:34


Пришли на первую выставку и нас сразу определили в джеков.

admin
Администратор
Фото: 10 
#23 Дата: 1 Мар 2007 22:30


Tessa, щенков достаточно, больше не фоткайте. Вы на грани фола. Реклама на форуме щенков запрещена. Восклицательный знак!
Пока удалил лишь фото из галереи...

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#24 Дата: 2 Мар 2007 00:30


за что???????!!!!!!! они же мои!!!! тем более,что один щенок останется у меня!!!!!!!!!!!!!! дайте хоть его фото разместить!!!!!!!!!!!!!!!!!!(КРИК ДУШИ,между прочим!!!)

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#25 Дата: 2 Мар 2007 00:44


Tessa, щеночки симпатичненькие.
Не обижайтесь сильно на мои слова, но эти терьеры и называются по-разному, потому что две раздельные породы. Не наступайте дважды на одни и те же грабли... впочем вам решать...
Это не агрессия, это реальность.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#26 Дата: 2 Мар 2007 01:18


А пароды на самом деле разные. На выставку КРАФТ по группе терьеров регистрация идет только на Парсон Рассел терьеров, Джеки у них - не признаная порода.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#27 Дата: 2 Мар 2007 10:36


с одной стороны все понятно....по стандартам,по законам....но это же все люди придумали!!!...а священник-охотник вывел-то одну породу!!!!В Англии были два ТИПА!!!(не породы,а именно типа!): до 28 см, и от 30 см высотой. Слово «Парсон» в это время не употреблялось.
Там, где организовывались выставки, должны были различаться именно такие разновидности. Поэтому в Австралии решили породу признать, и подготовить (обучить) судей, чтобы могли ответственно и правильно судить собак.В Европе же первоначальное признание получили длинноногие терьеры под именем «Парсон Джек Рассел», позднее переименованного в «Парсон Рассел Терьер». Некоторые заводчики в Америке сильно возражали против такого названия, и даже зарегистрировали якобы самостоятельное название - «Парсон Джек Рассел». Тем, собственно говоря, вынудили американский Кеннел Клуб зарегистрировать породу, как «Джек Рассел Терьер». Благодаря этому, 1 января 2001года Европа узнала еще одну породу - Джек Рассел Терьер. Чей стандарт основан на австралийском типе (благодаря тому, что в Австралии эта порода была выведена (вероятно, имеется ввиду: «стандартизирована для идеального разведения»).Другой тип собак получил название «Парсон Рассел Терьер», согласно английскому «Парсон Джек Рассел Терьер», лишь опустив слово «Джек», которые отличаются более длинными ногами.
Как и в других породах, некоторые заводчики в Австралии очень скоро заявили о т.н. «выставочном типе», которому охотничьи терьеры стали уступать в распространенности. Во многих странах, в том числе и Скандинавских, заводчики скрещивают тип Парсон терьера с типом Джек Рассел терьера.... я понимаю,что снова скажут про стандарты и т.п....но криминала я здесь не вижу...и уж породу это точно не ухудшает...но это моё,сугубо личное мнение дилетанта

всем веселых выходных!!!!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#28 Дата: 2 Мар 2007 15:13


Теssa, приведите пожалуйста пример, какой уважаемый заводчик из Скандинавской страны скрещивает Парсона с Джеком. Хотелось бы пообщаться и узнать для чего он это делает, какие цели преследует и какую породу это не ухудшает - Парсоджека? Разных по типу шести собак одной породы между собой вяжут, а вот по росту - нет. Подобные эксперименты могут всплыть не через одно поколение, а понятие "порода" и заключается в стабильности определённых признаков.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

admin
Администратор
Фото: 10 
#29 Дата: 2 Мар 2007 18:13


Tessa, цитаты откуда-то, чужие мнения и своё дополнение нужно бы для ясности разделять знаками препинания.
Всё вами подмеченное - лишь историческая справка, что подчёркивает сегодняшнее настроение, так вами называемых, агрессирующих к вашему междометию в разведении.
Вы либо по закону - как и все - с законными на то родословными документами на полученный разведенческий результат, либо странным непонятным образом пытаетесь повторить работу уважаемого священника. Который, чтоб понятно было, своих собак не показывал во время жизни (да и спустя долгие годы спустя после его смерти последователями и соратниками) на экстерьерных показах, и никогда не принуждал британский Кеннел Клаб считаться с его опытами документированно, потому как шёл путём прилития кровей разных пород. Хотя сам, вот, был у истоков создания этого самого Клаба.
О чём сейчас речь? Только-только последние десятилетия всё в породах стало стабилизироваться и отслеживаться людьми в профессии, в том числе и в нашей стране. Или вы на кого-то другого свои обязанности на потом перекладываете?! Вам господин, который давал разрешение на такую вязку, не объяснил сегодняшнее положение вещей? Слупил за неё и запудрил мозги?! Или вы сознательно пошли на это, а теперь пытаетесь что-либо перекроить под себя???

Крики души по поводу рекламы щенков в форуме комментировать уже порядком поднадоело. В какой бы форме реклама не выражалась - тут уж на моё администраторское усмотрение.
Раздадите всех малышей бесплатно или за символический рубль - дам индульгенцию и особое дозволение.

Нина, здавствуйте! Очень приятно вас видеть!
Про скандинавов имелись ввиду финны. Из разных источников про их былые заслуги речь велась. Имелись ввиду, думаю, не гранд-питомники. Да и годы те уже давно минули. Чего старое ворошить...

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#30 Дата: 2 Мар 2007 19:38


отвечать админу,значит оправдываться за свое мнение...но что-то мне не охота...Вы правы несомненно, уважаемый админ!)))

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
В каком возрасте уже видно, Джек это или Парсон?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru