Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Осторожно: мошенники!
Вниз
Страница  Страница 11 из 73:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  72  73  Вперёд »
Автор Сообщение
Djulia
Участник
СПб
Сообщений: 168
#301 Дата: 30 Мар 2012 16:11


да да)))мы её иногда Пятачелла зовём

Djulia
Участник
СПб
Сообщений: 168
#302 Дата: 30 Мар 2012 16:13


Ольга и Флюскидывала ссылку на форум к жалобе...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#303 Дата: 30 Мар 2012 16:13


Unker
Юрий, у вас была идея создать типа фонда - вот реальная проблема, которой можно заниматься...перекупщики, мошейники, живодеры-догхантеры...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#304 Дата: 30 Мар 2012 16:22 - Поправил: Unker


Ольга и Флю
Я просто слабо себе представляю как с ними бороться...Хотя наверно методы есть...
Фонд мог бы как раз помагать пострадавшим собам и хозяевам от этих деятелей...
Вот кстати вопрос, мы сейчас заказываем наклейки на авто, заморачиваемся с ценами и т.д., а ведь можно было стоимость наклейки зафиксировать на цене 15-20 $ и все деньги, которые выручены от продажи отправить в кассу помощи.
Но умная мысля, как говорится, приходит апосля!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#305 Дата: 30 Мар 2012 16:31


Unker:
Я просто слабо себе представляю как с ними бороться...Хотя наверно методы есть....

на сайте клавс есть люди, кто давно в теме и продумывают стратегии. Но нам нужен кто-то, кто мог бы стать куратором группы от нашего форума, не каждому же отдельно им объяснять что можно и как делать...

Unker:
Фонд мог бы как раз помагать пострадавшим собам и хозяевам от этих деятелей...

на мой взгляд, тут нужна системная работы(борьба), хозяева то сами справятся, если конечно животное имеет шанс хотя бы выжить...а еще скорее юр.помощь им бы пригодилась, адвокат, кто будет заниматься, а не отмахнется от дела как от потенциально безнадежного...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#306 Дата: 30 Мар 2012 16:48 - Поправил: Unker


"на сайте клавс есть люди, кто давно в теме и продумывают стратегии. Но нам нужен кто-то, кто мог бы стать куратором группы от нашего форума, не каждому же отдельно им объяснять что можно и как делать... "
А до сих пор нет такого человека?
"кто будет заниматься, а не отмахнется от дела как от потенциально безнадежного" оно скорей не безнадежное, просто наши законы ничего акромя штрафов за это не предусматривают!
Если муниципалитет позволяет себе убивать собак на улице, на глазах жителей, с помощью сильнейших ядов, как это было недавно в Дмитровском районе!

P. S. Прошу прощенья за такие цитаты, с телефона нормально не цитируется!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#307 Дата: 30 Мар 2012 17:11


Unker:
А до сих пор нет такого человека?

нет есть те, кто хотел бы поучаствовать, но куратора нет...

Unker:
оно скорей не безнадежное, просто наши законы ничего акромя штрафов за это не предусматривают!
Если муниципалитет позволяет себе убивать собак на улице, на глазах жителей, с помощью сильнейших ядов, как это было недавно в Дмитровском районе!

иногда и штрафы могут нервы попортить им изрядно... даже такое действие как отслеживание и блокирование объяв мошейников на сайтах бесплатных объявлений - мелочь, но по делу...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#308 Дата: 30 Мар 2012 17:15


вот где они держут всех этих собак? столько пород разных а все одни люди... прям подкараулить бы и ....

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#309 Дата: 30 Мар 2012 17:18


Kibita:
вот где они держут всех этих собак? столько пород разных а все одни люди... прям подкараулить бы и ..

в квартирах, в клетках стоящих стеллажами... может кто и в частных домах... они ж закупают или собирают получают партию - продают, потом этих выкидывают, кто вид потерял или больной, новых селят туда же... В этом смысле главный рассадник - Птичий рынок. Говорят, что за мкадом есть места, куда сваливают полуживых еще щенков/котят/прочих животных...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#310 Дата: 30 Мар 2012 17:23


Ольга и Флю:
в квартирах, в клетках стоящих стеллажами... может кто и в частных домах... они ж закупают или собирают получают партию - продают, потом этих выкидывают, кто вид потерял или больной, новых селят туда же... В этом смысле главный рассадник - Птичий рынок. Говорят, что за мкадом есть места, куда сваливают полуживых еще щенков/котят/прочих животных...

О БОЖЕ!!!! как же это всё остановить....

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#311 Дата: 30 Мар 2012 17:28 - Поправил: Ольга и Флю


Kibita:
О БОЖЕ!!!! как же это всё остановить....

вода камень точит...

Добавила: мы сами бездействуем. Пока с котятами по клиникам ходила - насмотрелась полно животных рядом с нами, купленных на Птичке... Ну и что - мало кто даже сходил на место покупки...все чувствуют себя беспомощными

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Djulia
Участник
СПб
Сообщений: 168
#312 Дата: 30 Мар 2012 17:53


Ольга и Флю

Многие считают «сами дураки лоханулись» и молча сидят дальше ничего не делая....

Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#313 Дата: 30 Мар 2012 18:04


Но самое интересное, ведь птичка превратилась в то, что она превратилась не так и давно! Изначально же было все нормально, когда на Пролетарке была, мои детские воспоминания только теплые об этом месте, я всегда туда ехал с удовольствием!
А теперь если и бываешь там, какой-то страх охватывает и жалость, стекленные кубы с свечками посреди и вокруг этой свечки щены/котята!
Неужели можно так просто взять и выбросить живое существо(несколько) таких, людьми движут исключительно деньги?
Интересно, а есть у нас гос. органы которые должны заниматься вопросами содержания дом. животных и т.д. ?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#314 Дата: 30 Мар 2012 18:09


Unker:
Изначально же было все нормально, когда на Пролетарке была, мои детские воспоминания только теплые об этом месте, я всегда туда ехал с удовольствием!

Это просто детские воспоминания...
Потому как мои о ней не самые приятные. Я знаю три случая гибели щенков в течение недели после покупки у наших знакомых, и это все случилось в советские времена, когда еще и перестройкой не пахло

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#315 Дата: 30 Мар 2012 18:19 - Поправил: Ольга и Флю


Unker:
Интересно, а есть у нас гос. органы которые должны заниматься вопросами содержания дом. животных и т.д. ?

ну, есть наверняка, кто-то же Птичку крышует со всем этим безобразием...и ветеринары, небось, свои там есть и ничего...
Elle:
Я знаю три случая гибели щенков в течение недели после покупки у наших знакомых, и это все случилось в советские времена, когда еще и перестройкой не пахло

мы дважды в конце80х-90е годы покупали там щеночков (пудельков), пронесло, приезжали из Ниж.Новг. в столицу, собаку купить породистую...
Сейчас рядом с Птичкой даже и стоять не порекомендую...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#316 Дата: 30 Мар 2012 19:33 - Поправил: Kibita


Мы нашу таксу покупали на птичке 15 лет назад. Она до сих пор жива. Но воспоминания у меня из детства не оч приятные. Мы ходили там и как на арабском базаре люди орали " смотри какие красивые щенки , бери не пожалеешь!". А сейчас она где то за мкадом, не была там больше ни разу. Интересно даже что там щас творится...

__________________


Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#317 Дата: 30 Мар 2012 19:50 - Поправил: Unker


Мы по большей части туда ездили только за всякими мышками, морскими свинками и т.д. У нас всегда были дома тока дворяне чистокровные, которых брали у знакомых, ну и один раз сестра подобрала на помойке щенка, которого не дотопили, на морозе судя по всему вода замерзла и вышла!
А крышуют все это наверняка теже люди, которые и рынок держат! Главная беда это коррупция, причем как в высших эшелонах, так и в низах!
У любого ветврача, столько паспортов и наклеек к ним, сколько душе угодно, данные доки не являются документами строгой отчетности и соответственно за небольшую мзду это может получить любой! Не знаю как в этом плане в СКОРе и РКФ всмысле метрики!

Опять же вопрос по элементам, которые используют животных для попрашайничества, в каких условиях они содержутся, кормят их хотя бы? Что надо делать в таких случаях, отбирать и отправлять на первое время в приют, так у нас с этим большие проблемы, не каждую собу еще пристроишь!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#318 Дата: 30 Мар 2012 19:51


Kibita:
Интересно даже что там щас творится...

огромные современные павильоны-ангары...мимо проезжала ..доход кому-то приносит

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#319 Дата: 30 Мар 2012 19:58


Ольга и Флю
Я знаю у птички даже сайт есть, там вроде как питомники тоже выставляют своих щенков.

__________________


Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#320 Дата: 30 Мар 2012 20:02


Я вообще не понимаю почему разведение и продажа щенков не является предпринимательской деятельностью, щас же если квартиру сдаешь собственную надо налоги платить как на еще один источник дохода. На щенков надо также, имеешь право разведение и продажи если узаконил себя юридически. Сделал Заводскую приставку или питомник и продавай пожалуйста, тогда недовольные покупкой могут и судиться и претензии высказывать, потому что все данные о продавец будут в единой базе. А эта дама продала, сменила номер и слилась.

__________________


Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#321 Дата: 30 Мар 2012 20:03


Никаких ангаров там нет, просто большая территория под крышей! В павильенах только те кто может себе это позволить, продавцы кормов, аквариумов и т.д.
Зимой температура близка к уличной Стеклянные кубы с свечками, ну или вольеры с одеялами! Такие же лотки как и на старой птичке были!
Большой вопрос почему сделка по купле/продажи проходит без какого либо документального подтверждения! Почему владельцев магазинов обязывают дать чек на батон хлеба, владельца платежного терминала на оплату телефона, банк квитанцию на операцию, а продавцы животных вроде как на налоговых каникулах! Это же прямое получение дохода! И люди, по большей своей части не думаю о том, что при покупке животного можно и нужно сделать хотя бы договор, и я не исключение, вероятно когда ты его/ее видишь, ты уже от умиления где-то далеко, далеко!

Unker
Участник

Москва
Сообщений: 375
#322 Дата: 30 Мар 2012 20:08


Kibita
Опередили меня:-)
Я тоже склонен к тому, что регистрируй питомник, как следствие ИП или ООО и в путь, со всеми вытекающими, гарантийный срок, права о защите прав потребителя и т.д.

Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#323 Дата: 30 Мар 2012 20:15


Unker
Даа я тоже прочитала ваш пост и прям дополнили мой) вот щас бомбил тоже запретили но пока Канечно это не оч работает, но все же есть закон! Тоже самое нужно в животную сферу вносить!

__________________


LeSandra
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 209
#324 Дата: 30 Мар 2012 20:21


Djulia:
И наша любимая Екатерина:
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_sobaki_chihuahua_schenki_522 68142

Такие чихуахуа страшные.... и таких кто-то покупает?????

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#325 Дата: 30 Мар 2012 20:49


LeSandra:
Такие чихуахуа страшные.... и таких кто-то покупает?????

они все равно, наверняка, чужие...у них все фотки краденные

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#326 Дата: 30 Мар 2012 23:09


Unker
Kibita
Вы знаете ГК РФ? Так вот любая коммерческая деятельность должна приносить доход, но скажу вам по секрету щенки (продажа малышни) прибыль не приносят.
Они приносят прибыль вот таким вот перкупщикам, разведенцам...
Или вы сейчас хотите, чтобы только они остались на этом рынке?
Удачи вам!!! И в путь!!! Об дно мне за кинологический мир с ТАКИМ будущим....
ЗЫ Про неполучение дохода сужу по своему опыту

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#327 Дата: 30 Мар 2012 23:15


Elle
ок) тогда я напишу из своего опыта, что помёт моей таксы - ветеранши принес мне доход. уж точно в минуса я не ушла.

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#328 Дата: 30 Мар 2012 23:19


Kibita:
принес мне доход. уж точно в минуса я не ушла.

И что Вас остановила заплатить налог? Прийти и заполнить декларацию, ну и заплатить налог?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#329 Дата: 30 Мар 2012 23:24


Elle:
И что Вас остановила заплатить налог? Прийти и заполнить декларацию, ну и заплатить налог?

потому что нет на это обязалово, а было бы заполнила и уплатила.

__________________


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#330 Дата: 30 Мар 2012 23:27


Elle
А причем тут налоги вообще?

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Осторожно: мошенники!
Наверх ↑
Страница  Страница 11 из 73:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  72  73  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru