Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
выбор щеночка
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
peter
Участник
Сообщений: 19
#1 Дата: 20 Окт 2004 13:28


Здравствуйте, уважаемые!
Решились мы наконец-то купить Рассела. Пожалуйста, подскажите хотя бы основные критерии, по котрым мы смогли бы самостоятельно выбрать из предлагаемых особей хорошего щеночка. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Гость
#2 Дата: 20 Окт 2004 14:43


гы-гы, щеночки они все хорошие

Eva
Участник
Сообщений: 264
#3 Дата: 20 Окт 2004 16:52


У меня заявка на Рассела была простой: гладкий и коротколапый. Но вдруг вам нравится пушистый и высокий? Как тут посоветуешь?
Сходите на ближайшую по времени выставку (вроде 23 октября намечается, если я не ошибаюсь) и посмотрите какие приглянутся взрослые особи. А то щенки действительно все хороши.

Виктория
Гость
#4 Дата: 20 Окт 2004 19:53


Да-да! Выставка 24 октября! Приходите.

А еще у нас тут ского будут фото щенков, кот. недавно родились. Может из них кто-нибудь приглянется.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#5 Дата: 20 Окт 2004 22:03 - Поправил: Valera


peter
МАЛАДЕЦ! НО не торопитесь!! Вика и Ева правильно Вам говорят, и если Вы заметите, обе использовали одно слово "приглянуться", я же немного их поправлю. В расселов надо ВЛЮБИТСЯ и влюбится в конкретного!! Тот и будет для Вас самый! самый! Вы уже определились, кто Вам больше по душе парсон или джек? Девушки правы советуя посетить выставку, там как раз и поймете - кто Вам более всего нравится. Не обманывайтесь кротким видом в ринге. Существа своенравные, преданные и противоречивые. Именно влюбленность в своего щенка позволит Вам перенести все тяготы и обучения и воспитания, а их будет достаточно. это не спокойная бегемотная порода. Он Вас будет постоянно испытывать! Бармалей или бармалейка. А на выставке можете познакомится и с будущими забодчиками, часто практикуется "расписывание" помета еще до родов, (возможность, а не конкретный щен). Я знаю, что у Весты Светы сейчас родилися щеночеки, правда пока фот нету, и они еще совсем масенькие! Парсоняки!!!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#6 Дата: 21 Окт 2004 00:03 - Поправил: Svetlana


peter Валера все правильно сказал - детки у нас родились 16 октября. Сейчас уже начала альбом с фотками делать, посмотрите. Примерно 30 октября должны открыться глазки и мона будет посмотреть и даже выбрать Естественно по мере роста щенков будут добавляться новые фотки. Так сказать не переключайтесь с нашего канала А если будут какие вопросы пишите kroshkinasvetlana@rambler.ru ну и на форуме конечно спрашивайте, тут все фанаты Расселов и все Вам с удовольствием ответят!

peter
Участник
Сообщений: 19
#7 Дата: 21 Окт 2004 12:10


Здравствуйте, уважаемые!
Еще раз спасибо всем откликнувшимся. Чувствуется, что в форуме добрые, исренне любящие Расселов люди.
"Сами мы не местные". Но думаю, очень скоро в Вашу кагорту добавятся расселоводы из Белоруссии. У нас эта парода еще очень редкая. Поэтому, все же хотелось бы услышать более определенные ответы по заданной теме.
Заранее благодарю всех откликнувшихся

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#8 Дата: 21 Окт 2004 12:26


peter А какие Вам нужны критерии. Все собачки различаются по росту, окрасу, виду шерсти. Тут критерий вывести все равно, что сейф вскрыть, но конечно есть определенные рамки + Ваш вкус. Почитайте графу СТАНДАРТЫ и решайте для себя. Посмотрите фотки, там много разнообразных собак, есть и Джеки и Парсоны (разница в высоте лап).

peter
Участник
Сообщений: 19
#9 Дата: 21 Окт 2004 16:32


Valera, Svetlana, спасибо.
С основными критериями мы определились: хотим джека, гладкого, нам обещали 3-хцветного. Просто у нас выбор будет невелик. Вот и хотелось бы узнать, на что обратить особое внимание при выборе будущего любимца, чтобы взять определенно здоровенького и нормального во всех отношениях щеночка. И будут ли какие-то ньюансы в зависимости от выбора девочки или мальчишки


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#10 Дата: 21 Окт 2004 16:52


На честность заводчика в первую очередь! На его подготовленость, на наличие у щенков всех документов (щенячки, справки, ветпаспорта с отметками о приввках). На наличие прививок. На внешний вид щенка и его обитание, уход за щенком и мамой! Моного всего. Дело в том что Вам могут продать щенка внешне красивого и опрятного, просто его отдраили перед вами а после Вашего ухода - бросят обратно в картон.коробку к братикам и скажут "сиди смирно тварь". Скжите пожалуйста peter, а джека, гладкого, нам обещали 3-хцветного помет уже есть? или так под будущее, если под будущий помет то откуда им знать какие будут, разброс огромен!! А следовательно если не будет трехцвета то что.... А родители известны? Так узнайте поболее о родителях, мож окажется что мамашка уже пару месяцев назад рожала, илил ее вообще каждую вязку кроют, - тогда слабенькие. Трудно сказать что-либо, когда НИЧЕГО не знаешь. Почему мы сдесь и решили выкладывать пометы новорожденных и Светлану я посоветовал не только по тому что ее знаю и мне парсоны больше нравятся, а потому что она вся на виду папа известен , мама известна - вот фоты собак ! Я так и своегонашел, прочили одного, а выбрал другого из ряда щенков! А скажите пожалуйста , почему джек, не Вы первый, я так понимаю что "раскрученность" по кинофильмам! Ой сходите все ж на выставку! Приезжайте в Москву! К стати на форуме появлялись из Белоруссии. Да и большая просьба не пропадайте, пишите, а если все таки найдете себе друга, показывайте нам, не потому что он рассел, а потому что он ДРУГ!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


peter
Участник
Сообщений: 19
#11 Дата: 21 Окт 2004 17:36


Valera, наличие необходимых документов и родословной, прививок будет обеспечено заводчиком. Родители известны. Помет уже есть. Да и заводчик как говорится личность известная, чуть что ее можно будет элементарно отыскать.
Собирались в Москве посмотреть, да цены у Вас на эту породу раза в 2 дороже наших. Из-за редкости породы у нас, в Минске, выбор невелик, ни то что племенных питомников, расселов всего-ничего. Мы уже собираемся ехать смотреть щеночков на днях к заводчику. Вот и возникают вышеприведенные вопросы.
Почему джек? Потому что терьер с присущим только ему характером и нравом! Он подходит нам по всем параметрам, начиная с "активной жизненной позиции" и заканчивая размерами.
Вот...
И еще большое спасибо за этот сайт его создателям
Чем больше здесь узнаешь о породе, тем крепче желание завести рассела

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#12 Дата: 21 Окт 2004 17:53


Peter Почему джек? Потому что терьер с присущим только ему характером и нравом! Он подходит нам по всем параметрам, начиная с "активной жизненной позиции" и заканчивая размерами Честное слово я ухохотался - в хорошем смысле. Поl это определение подходят и те? и эти!!!! АБСОЛЮТНО!!!! Размер - есть высокие джеки и низкие парсоны! УПС!!
Вот так вот, так что если - по потолку что-то пробежит то это не факт, что джек, может даже скорее всего парсон!! А уж носятся - мама моя !!! И те и эти! Бесстрашие - у тех и у этих! По моему они просто квадратностью отличаются и все!
НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БЕРИТЕ ТОЛЬКО ПОНРАВИВШЕГОСЯ!! Если не нравятся щенки, не берите!!! Только такого, которого от себя сами оторвать не захотите!!!!!
Удачи Вам в трудном выборе, извините, что конкретных ответов не даем , НЕТ ИХ!!! (ну может чтоб они были шустрые, не квелые, без видимых травм и болячек, мамашку хорошо-б посмотреть). А на счет "отыскать заводчика", поверьте, если плюбится и приболеет щен по его вине, оставьте его, пускай его ....
А за теплые слова Вам спасибо, только сайт не делается одним человеком он создается всеми!!!! И Вами в том числе

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Гость
#13 Дата: 21 Окт 2004 19:01


peter
Ураааа!!! У нас появился еще один член семьи! Он просто невероятен А мы, кстати, из Белоруссии. Нашли - таки себе любимца в Москве. И рады до безумия.
Кстати, было бы неплохо, если бы вы откликнулись. Мы тоже живем в Минске и могли бы как-то перекликаться. Все-таки порода очень редкая. Да я и не знала, честно говоря, что у нас Расселы вообще есть.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#14 Дата: 21 Окт 2004 21:49


ПАЗДРАВЛЯЮ!!!! ЖДЕМ рассказа и фотов!
Ну пряма день УДАЛСЯ!! . Так Вы регистрируйтеся! Так и проще будет общаться, Тем более в одном городе, будет филиал нашего сайта в г. Минске, так сказать БЕЛОРУССЕЛ! Терьер

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#15 Дата: 22 Окт 2004 10:06


Гость Поздравляю от всей души Вы обязательно регистрируйтесь на нашем сайте и все все все рассказывайте, выкладывайте фотки, спрашивайте советы и канэшна хвастайтесь вашей псинкой, ее успехами и шалостями

peter
Участник
Сообщений: 19
#16 Дата: 22 Окт 2004 10:28


Гость, как у нас говорится "шчыра вiншуем"!!!
Будем только рады такой перекличке. Тем более, что скоро собираемся влиться в Общество расселоводов. Обязательно дадаим знать о нас. Как только - так сразу

Удачи и успехов Всем!

Ksyu
Гость
#17 Дата: 22 Окт 2004 10:57


peter Позвольте и мой скромный совет! Не ориентируйтесь на "известность" заводчика или питомника. Правильно все говорят, надо из общей кучи выбрать ТОГО САМОГО ЕДИНСТВЕННОГО. Я тоже считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поближе ознакомиться с родителями щенка, иметь телефоны непосредственно заводчика матери собаки, а не общаться через клуб. Говорю вам все это, исходя только из собственного опыта. Ни в коем случае не пропадайте и обязательно советуйтесь с "бывалыми".
P.S.: мы, кстати, в Минск заглядываем иногда! Примерно раз за год-два.

peter
Участник
Сообщений: 19
#18 Дата: 22 Окт 2004 11:29


Ksyu, спасибо за добрые советы. Лично меня немного беспокоит пока единственность заводчика, т.е. выбор пока у нас невелик. Вот поэтому и пришлось задавать конкретные вопросы.
Ну а Минск... Как говорится, "все дороги ведут в Рим", а дороги с востока на запад - через Минск!


Ksyu
Гость
#19 Дата: 22 Окт 2004 13:37


peter Я имела в виду, что в Минске у меня куча родственников

Sanya
Гость
#20 Дата: 22 Окт 2004 14:18


Где бы мне фотки здесь найти...

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#21 Дата: 22 Окт 2004 14:20


Sanya Наверху кнопочки Выставки и Фото зырьте туды!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Гость
#22 Дата: 22 Окт 2004 22:55


Спасибо вам за радушный прием
Мы обязательно зарегистрируемся и будем все-все-все рассказывать.
ой, я просто умираю от восторга, такой он у нас хитрюга и проказник.
Но в то же время очень ласковый. Спит только на диване, никаких вам тут ковриков и постилок, ест не ахти, во всяком случае каша с овощами и вареным мясом(так меня учили заводчики) -не самое его любимое блюдо, вот фрукты, творог, сыр и печенье -это да! А еще, мне хотелось бы узнать, все ли расселы - такие хулиганистые на улице? Это просто катастрофа! Спускать с поводка нам запретили в ближайшее время, вот поэтому я и ношусь с озорником по всему району словно охотник за скальпами ( кстати нашему кличу при виде "добычи" позовидовал бы любой апачи) !!! И что мне с ним делать? Как его отучить ругаться с окружающими людьми, собаками, котами и птицами...в небе?

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#23 Дата: 22 Окт 2004 23:03


Гость Дрессировка, дрессировка и еще раз дрессировка!!! Сколько месяцев щене?

Гость
#24 Дата: 23 Окт 2004 02:18


7 пошел

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#25 Дата: 23 Окт 2004 11:02


Гость
Срочно ищите инструктора и займитесь этим вплотную!

peter
Участник
Сообщений: 19
#26 Дата: 25 Окт 2004 11:03


Здравствуйте, уважаемые!
И у нас появился еще один член семьи, точнее появилась. В пятницу взяли мы джеку. Хоть мы и "подковались" научными рекомендациями (типа тестами Кэмпбелла и т.п.), основным критерием всеже оказалось то, что она нам приглянулась. Но с тестам, вроде, тож намана (тьфу, тьфу, тьфу). Тут, в этой теме, были еще представители Белрасселоводов из Минска. Ау, отзовитесь

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#27 Дата: 25 Окт 2004 13:13


peter От всей души ПАЗДРАВЛЯЕМ, надеюсь все у Вас с ним будет взаимно!!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Anja
Гость
#28 Дата: 25 Окт 2004 15:47


peter
Ку-ку. Мы здесь! Мы,это всмысле те, кто из Минска. От всей души поздравляем вас с пополнением семейства!!! Как вы недавно говорили "шчыра виншуем"!!! А наш песа уже обжился и хулиганит во всю, обормот Как назвали-то?
вот мой e-mail farmacolog_555@mail.ru Пишите, если будет время( а его у вас первое время не будет,это как пить дать!), обязательно. А где вы живете? Какой район? Может, мы еще и соседи. Хотя, вряд ли. Но все равно. Еще раз поздравляем

peter
Участник
Сообщений: 19
#29 Дата: 25 Окт 2004 16:43


Valera, Anja огромное спасибо!
Anja Очень приятно, рады заочному знакомству
Мы решили взять девочку, триколор. Назвали Вита - сокращенно от первого и последнего слогов присвоенного заводчиком имени. Сейчас на самом деле находимся в состоянии полной мобилизации. Устаем. Но это очень приятные заботы
Обязательно напишу подробности о нас по мылу в ближайшие дни. Поделимся опытом, до скорой связи в эфире
p.s. чуть не забыл, вот мое мыло mdp_140670@tut.by

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#30 Дата: 25 Окт 2004 18:29


Anja и peter Отличненько, вы там не теряйте друг друга, по себе знаю, что иногда нужна поддержка, хоть словом, А для того чтобы все могли Вам написать и знали кто вы и какая собачка надо зарегистрироваться на форуме (для Ани) и вписать туда свой е-майл (для Петра) тогада под именем появится надпись-ссылка "Участник" и тама все будет написано. Фирменный клич ! "Фоты давай!" Гы-гы-гы! Удачи вам ребята, гулякать вместе будете!!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
выбор щеночка
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru