Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Помогите советом. Наконец-то решились купить щеночка.
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Galenka
Участник
Сообщений: 53
#1 Дата: 21 Дек 2011 15:08


Здравствуйте,
наверно эти вопросы задавались кучу раз, заранее извините.

Мы наконец-то решились купить щеночка и конечно же наш выбор пал на ДРТ.

Щеночка хотим взять на новогодние праздники, что бы первые деньки побыть с ним подольше, но позвонив во все питомники и облазив тут все, вроди как пока остановились на щеночке которому 3 недели, следовательно на новый год ему будет полтора месяца. Помогите пожалуйста советом, не маленький ли щеночек? У него же будут не все прививки, очень страшно брать, да еще мы работаем с утра до вечера, сильно ли он бует скучать. Очень переживаю. Помогите советом, стоит ли брать такого маленького ли лучше подождать или выбрать по-старше?

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#2 Дата: 21 Дек 2011 15:19


Я живу в Самаре, своего ДРТ покупала в два месяца в Москве и сразу же на самолете с ним назад, полет перенес отлично, а вот когда мы вышли на работу, был полный ПИПЕЦ!!!! Он очень скучал, скулил, но быстро привык, не переживайте, если выбрали щенка, то берите, пока праздники, он привыкнет, а прививки в клинике сделаете, вам подскажут какие еще необходимы

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#3 Дата: 21 Дек 2011 15:29


Galenka
я брала своего щенка в 2 месяца,посидела с ним выходные и на работу..
пока не будете с ним гулять,прививки сделаете по плану.
берите-не сомневайтесь!
конечно поскучает,поскулит-вы главное не переживайте особо,привыкнет

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#4 Дата: 21 Дек 2011 15:30


Актировка щенков проходит примерно на 45 день, т.е. теоретически после актировки можно и забирать. По поводу прививок: существует неск. схем, ? какой будет пользоваться Ваш заводчик. Я делала прививки в 8 недель, через 3-4 дня (самое раннее) отпускала детей в новый дом, ревакцинацию (еще через 4-5 недель) делали уже владельцы.
Скучать будет щенок как в 1,5 мес, так и в 2,5. В этом плане НГ праздники очень кстати, помогут ему пережить стресс от отрыва от мамки и однопометников. Если малыш здоров, хорошо умеет сам кушать и Вы уверены, что сможете уберечь от инфекций (до всех прививок я мыла и убирала уличную обувь, после каждого посещения улицы протирала коридор, не общалась с посторонними собаками, не разрешала гостям в верхней одежде приближаться к щенкам), то берите.
Еще будет ? с частотой кормлений, но он может решиться с помощью автокормушки.

__________________
Новости из Дома Айрис

Galenka
Участник
Сообщений: 53
#5 Дата: 21 Дек 2011 15:41


nona
Шуня

Спасибо, что успокоили, я так переживаю, начиталась, что всех отговаривают брать, протому что работают долго.

Ольга Спб

Заводчица сказала, что прививка одна есть, остальные надо будет самим сделать, можно прям у нее, но я боюсь далеко его везти, думаю лучше поближе к дому. Ну вот тоже переживаю, вроде он еще совсем слабенький будет. Но у меня еще две недели, буду изучать литературу))

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#6 Дата: 21 Дек 2011 15:43


Galenka
Вы из другого города берете?

__________________
Новости из Дома Айрис

Galenka
Участник
Сообщений: 53
#7 Дата: 21 Дек 2011 15:47


Ну живем мы в Подмосковье, брать собираемся в Москве.

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#8 Дата: 21 Дек 2011 15:49


Galenka:
Спасибо, что успокоили, я так переживаю, начиталась, что всех отговаривают брать, протому что работают долго.

я уходила в 8-00 утра и приходила в 21-00.
на тот момент не было никого рядом,кто бы зашел или посидел с ним.
конечно, по приходу ,уставшая,я еще час приводила квартиру в относительный порядок

ну,я бы не сказала , что в 2 месяца они слабенькие)))когда я мыла полы например,это толстопузое тело так носилось и мотыляло тряпку,что я еле отбивалась0))поверьте-сил в них полно!вообще,порода очень сильная физически и психологически,убедилась на собственном опыте))

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#9 Дата: 21 Дек 2011 15:49


Galenka
а где территориально живете?мы тоже в подмосковье,на юге

Galenka
Участник
Сообщений: 53
#10 Дата: 21 Дек 2011 15:53


Шуня
Ой, я имела ввиду не физически слабенькие, а без прививок страшновато...
А мы на севере, город Лобня

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#11 Дата: 21 Дек 2011 16:47


Galenka:
Ну живем мы в Подмосковье, брать собираемся в Москве

Это нестрашно. Везите на ручках, не допуская контакта ни с кем, лучше бы на авто, в крайнем случае в переноске.

__________________
Новости из Дома Айрис

Galenka
Участник
Сообщений: 53
#12 Дата: 21 Дек 2011 16:49


Еще я очень переживаю, что вырастет у меня щеночек размером с овчарку, глупость наверно, но как не прогадать?)

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#13 Дата: 21 Дек 2011 16:50


Galenka
эх,другой конец галактики)))

без прививок-соблюдайте элементарные правила,вам описала все Ольга.я своего щенка просто в коридор не выпускала и все,дверь была закрыта,он только в комнате и на кухне обитал.
думаю, по степени разрушительнсоти вы поняли,что это мега-чемпиЁн,так что ограничение будут на пользу не только шенку,но и вашим вещам))))

Galenka
Участник
Сообщений: 53
#14 Дата: 21 Дек 2011 16:53


Шуня
Спасибо, мне заводчица сказала, так как он маленький надо его в вольере держать первые недели, я думаю в коридор он у нас не ногой, только на ручках и мимо в комнатку. А я правильно понимаю, если мы принесем какую то инфекцию то по воздуху же он не заболеет, только если оближет или через игрушку?

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#15 Дата: 21 Дек 2011 16:55


Galenka
Galenka:
но как не прогадать

Чудеса случаются редко Щенок будет похож на маму и папу, ну м.б. на дедов и бабок
Если Вам показали маму лично и отца хотя бы на фото, и они Вам понравились, то и щенок вырастет "где-то рядом" Обязательно посмотреть родословную матери (оригинал), акт вязки, родословную и заслуги отца (копии), сравнить клеймо на Щенке с №, записанном в метрике щенка (дают после успешного прохождения актировки)

__________________
Новости из Дома Айрис

Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#16 Дата: 21 Дек 2011 16:59 - Поправил: Jam


Galenka
Мы свою девочку забрали в 1.5 месяца. Через 2 дня после 1-й прививки.
А по поводу "не прогадать") - смотрите маму и папу, просите фотки, приезжайте посмотрите сами и т.д. "Чудеса"конечно случаются, но не так часто. Если вам предоставят всю инфу по родителям, то думаю можно смело брать.

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Galenka
Участник
Сообщений: 53
#17 Дата: 21 Дек 2011 17:00


Ольга Спб
Ну я тут наткнулась на девушку, у которой вымахал к году, так мне это запомнилось, теперь переживаю. Хотя она брала у перекупщицы. Мы выбрали питомник здесь, вроде бы спокойна.
Спасибо, за набор документов, очень переживаю за это.
Щеночка пока не видели, только фото. Собираемся ехать в выходные смотреть)

Galenka
Участник
Сообщений: 53
#18 Дата: 21 Дек 2011 17:02


Jam
Спасибо, ну я вроде доверяю питомнику, просто совсем не разбираюсь в этом, только активно всё изучаю.
Ой, а если щеночку сейчас три недели, значит прививок ему не делали?
Просто мне показалось, что у него уже есть одна или я что-то напутала?

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#19 Дата: 21 Дек 2011 17:06


Galenka
Мы взяли щенка 11 дней назад. Так что могу поделиться ооооочень свежим опытом.

Для того, что бы она адаптировалась после разлуки с мамой я взяла отпуск на 2 недели.
Первая неделя была ужасная)))) Она часто просыпалась по ночам, реагировала на малейший звук в квартире лаем, на зуб пробовала (да и пробует) все подряд)) Через 5 дней ее появления в доме я пригласила на консультацию кинолога. В тот же вечер мы купили клетку.

Сейчас, оставшиеся дни до выхода на работу я ее приучаю к клетке. И могу сказать, что если бы начала это делать с самых ее первых дней в нашей семье - выиграли бы все. И в первую очередь малявка. Теперь я точно знаю, что она ничего не сгрызет (ну разве что пеленку, но мы над этим активно работаем), не упадет, не подерется с котом и т.д. В течение дня она в основном спит, меня это радует тем, что с моим выходом на работу, она не сильно будт томиться и скучать.

Правда, нашей Марсе уже 3 месяца.

Тем не менее, очень Вам советую подумать про клетку или вольер и приучать щенка к нему с самых первых дней. Потом это делать несколько тяжелее.

__________________
Персональная страничка Марсюни


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#20 Дата: 21 Дек 2011 17:08


Galenka:
Хотя она брала у перекупщицы

Вот именно! Генофонд был непонятен!
Galenka:
набор документов

Заводчик, скорее всего, сам предложит все это посмотреть. Если все в порядке - скрывать нечего!
У меня одни покупатели отмахивались" не надо нам эти бумажки" А я им строго так "нет, Вы уж почитайте!"

__________________
Новости из Дома Айрис

Galenka
Участник
Сообщений: 53
#21 Дата: 21 Дек 2011 17:11


Taria

А не подскажете, щеночек должен всегда сидеть в вольере, выпускать толко когда играем? я правильно понимаю же? Или пришли домой и сразу выпустили?

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#22 Дата: 21 Дек 2011 17:12


Taria:
Тем не менее, очень Вам советую подумать про клетку или вольер и приучать щенка к нему с самых первых дней. Потом это делать несколько тяжелее.

Я тоже сторонник вольера...
Taria
Taria:
что она ничего не сгрызет (ну разве что пеленку, но мы над этим активно работаем

Мои грызли, пришлось заменить на тряпки... Большой минус в том, что тряпки промокают и к тому же их приходится стирать. Но зато они более "антивандальные" и я не волновалась, что щенки налопаются кусочков пеленки...

__________________
Новости из Дома Айрис

Galenka
Участник
Сообщений: 53
#23 Дата: 21 Дек 2011 17:13


Ольга Спб

Ну заводчик вроде все подробно рассказывает, да я не знаю что спрашивать то, уже замучилась)) Стольких обзвонила

Galenka
Участник
Сообщений: 53
#24 Дата: 21 Дек 2011 17:15


Ольга Спб

А если мы купим гору разных игрушек, все равно будет грызть все в подряд? Даже не представляю что можно грызть в вольере)))

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#25 Дата: 21 Дек 2011 17:28


Galenka:
Или пришли домой и сразу выпустили?

Я так делала.
Вольер только на время отсутствия дома людей, ну и на ночь.
Galenka:
А если мы купим гору разных игрушек, все равно будет грызть все в подряд?

Игрушки игрушками, но есть еще оч. привлекательные обои, провода, ножки стола
Мои сорванцы как-то раз открыли дверцу вольера и пошли хозяйничать в квартире, результат: полностью разнесли комп Так что за дверцей вольера надо следить, м.б. даже укрепить задвижку.
Galenka:
Даже не представляю что можно грызть в вольере)))

В вольере грызь можно только пеленку и гнездышко, все остальное вне досягаемости

__________________
Новости из Дома Айрис

Galenka
Участник
Сообщений: 53
#26 Дата: 21 Дек 2011 17:36


Ольга Спб:
но есть еще оч. привлекательные обои, провода, ножки стола

Ну стол мне не жалко, а вот обои... недавно сделали ремонт ))) ну что поделать, будем надеяться, что наш окажется умничкой и не будет ничего портить))

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#27 Дата: 21 Дек 2011 17:47


Galenka:
Ну стол мне не жалко, а вот обои

Если Вы будете пользховаться вольером, возможность разнести дом сократится в разы!
А когда он прилюдно попробует что-нибудь неположенное на зуб - поругаете и отвлечете игрой. Так потихоньку и воспитается Я младшей стала доверять и убрала вольер в возрасте 5,5 мес... Но все равно пространство ограничено: только коридор и кухня в доступе, в комнаты можно только при мне.

__________________
Новости из Дома Айрис

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#28 Дата: 21 Дек 2011 18:22


Galenka:
щеночек должен всегда сидеть в вольере, выпускать толко когда играем?

Мы вольер использовали только на ночь и когда отсутствовали дома.. для безопасности дитеныша. Т.к. боялись как бы она чего не нажралась
Но мелкая оказалась не термитом, и уже с 3 месяцев вольер стоит открытый. Используем его только когда даем грызть вкусняшки.. чтобы старшие не отжимали

Да, щенка в дом я забрала в 2 месяца, когда прошло 2 дня после первой вакцинации. И то пришлось уговаривать заводчицу, т.к. она собиралась отдать мне малышку даже с вакциной бешенства
Но уболтала, т.к. мы хорошо знакомы!

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#29 Дата: 21 Дек 2011 18:26


Galenka:
А не подскажете, щеночек должен всегда сидеть в вольере, выпускать толко когда играем? я правильно понимаю же? Или пришли домой и сразу выпустили?

Вообще план именно такой: держать ее в клетке только в наше отсутствие и ночью. Но, на самом деле нужно что бы щенок нормально относился к мысли побыть в ней даже при вас.

Я, простите за интимные подробности, в душ первую неделю могла ходить только рано утром пока муж дома был, что бы он за малой следил. А вот сходить в туалет было проблемой)) Приходилось закрываться вместе с козявкой.

Так что сейчас я ее закрываю на 4-5 часов в день. В это время стараюсь быть в другой комнате, что бы не мозолить глаза и не провацировать скулеж. На ночь впервый раз закрывала позавчера. Все равно пришлось несколько раз подниматься вместе с ней. По этому поводу выпускала ее сходить в туалет на пеленки вне клетки.

Надеюсь, период ее непробудного ночью сна скоро)))

А из того что она может сгрызть: наша коза отгрызла резиновые ножки на подставке для миски с водой. Ну это скорее говорит о том, что поилку нужно брать подвесную.

А, еще рядом с клеткой стояла большая коробка картонная. Так Марся сделала в ней дыру через решетку)))

Кстати, пришло в голову, что мы теперь не пользуемся купленым для малой лежаком. Он занимает половину клетки и остается мало места даже для пеленок. поэтому пока постелила старое покрывало и стало просторней.

Думаю это нужно учесть при покупке, даже если вольер большой не нужно его сильно загружать лежанкой.

__________________
Персональная страничка Марсюни


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#30 Дата: 21 Дек 2011 18:43


Galenka:
вроди как пока остановились на щеночке которому 3 недели

Galenka:
следовательно на новый год ему будет полтора месяца

Вы уверены что все правильно написали? Исходя из данных, щенку будет ровно месяц на НГ.
Galenka:
Заводчица сказала, что прививка одна есть

Galenka:
Ой, а если щеночку сейчас три недели, значит прививок ему не делали?
Просто мне показалось, что у него уже есть одна или я что-то напутала?

Так заводчица сказала или вам показалось. Это очень важно. Что-то мне сомнительно, что в три недели у щенка уже есть прививка. Уточните у заводчицы этот момент.

Я не знаю у кого как, но я своих щенков раньше двух месяцев точно не отдала бы.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Помогите советом. Наконец-то решились купить щеночка.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru