Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Наш Бэни :)
Вниз
Страница  Страница 4 из 73:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  69  70  71  72  73  Вперёд »
Автор Сообщение
03032011вб
Участник
Подмосковье
Сообщений: 200

Фото: 3 
#91 Дата: 11 Янв 2012 15:12


Beni
Есть много способов приучить малыша делать всё на пелёнку:
1. можно застелить весь пол пелёнками (некоторые к газете приучают, не так накладно выходит, как пелёнки покупать) и как немного привыкнет, постепенно убирать пелёнки, доводя количество до одной, но это не в один день делается;
2. можно вальер купить, там постелить пелёночку.
Я сейчас ссылку скину на статьи.

__________________
Юля & Бантос-непослушный нос

03032011вб
Участник
Подмосковье
Сообщений: 200

Фото: 3 
#92 Дата: 11 Янв 2012 15:16


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_673_0.html
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_673_0.html

__________________
Юля & Бантос-непослушный нос

03032011вб
Участник
Подмосковье
Сообщений: 200

Фото: 3 
#93 Дата: 11 Янв 2012 15:19


Вот ещё статейка!
Как приучить щенка к туалету
Кто решился завести у себя дома собаку, сразу задаются вопросом: «как приучить нового друга к туалету , писать и какать в строго отведенное место?». Ведь очень важно, не упустить деликатный момент в воспитании собаки. Главное в данном процессе запастись терпением. Собаки хотя и умные животные, но иногда для эффективного обучения им надо повторить информацию несколько раз. Как в известной поговорке «время и труд все перетрут».

Не спешите наказывать щенка за сделанную «лужу» и постарайтесь вообще отказать от метода «кнута». Наказание может навредить и тогда не получите положительных результатов. Успех будет достигнуть только в том случае, если сам хозяин проявит к собаке ласку, терпение и конечно же упорство.

Начните с «границ», определяющих свободное поведение щенка. Для этого купите в зоомагазине металлическую загородку высотой приблизительно 40-50 см. Выберите в доме помещение, в котором будет обитать щенок, и установите купленную загородку в дверном проеме. Она поможет без проблем двигаться человеку и не даст возможности пройти собаке. Таким образом, площадь уборки сокращается, а животному легче усвоить уроки гигиены. В комнате, в которой будет находиться щенок, уберите все ковровые покрытия. Так как это «туалетные» места для малыша. Стоит маленькому питомцу один раз написать на коврик и его смело можно выбросить. Сколько б вы его не стирали, он останется с запахом несущим «напоминание» о сделанном.

Помещение подготовлено, теперь можно приступить к обучению. В собачий туалет положите пеленку или газету, намоченную в щенячью мочу либо обработанную специальным препаратом который можно купить в зоомагазине «Приучитель к месту», желательно хорошего качества например такой фирмы как 8in1. Этот запах должен привлечь щенка сделать свои дела именно в данном месте. Дальше остается только наблюдать за поведением собаки. Хорошо покушав, она захочет в туалет через15-20 минут. Вам остается не зевать, и в момент, когда собака присядет, взять ее и посадить на нужное место. Не переживайте если вы не донесли, все равно усадите и обязательно похвалите и приласкайте. Для щенка этот процесс обучения будет непонятной неожиданность, поэтому не ждите быстрых результатов и когда щенок «нагадит» не там где надо, не тыкайте его носом.

Чтобы закрепить «рефлекс» ходить в одно место, по прошествии нескольких дней закройте щенка в туалете, где лежит его пеленка. Обязательно проделайте это после кормления. Таким образом, вы указываете ему на безвыходную ситуацию и что именно данное место предназначено для туалета. Если щенок все понял, не скупитесь на похвалу!

Прежде чем щенок станет регулярно ходить в одно и тоже место, может пройти ни одна неделя обучения Если все же происходят сбои и щенок писает в неположенных местах, не отчаивайтесь. Наберитесь терпения и проявите настойчивость, четко выполняйте упражнения.

Если вы закрываете собаку, а она ходит в туалет на пол, проявите смекалку. Застелите газетами весь пол. Это своего рода «плацдарм» для привыкания. С каждым днем убирайте по газетке, до тех пор, пока не останется одна, которая и будет туалетным местом. Но запомните, спешить ни в коем случае нельзя. Быстро провоцируя события, можно все испортить и тогда в дальнейшем вас ждут неприятности в этой области. Разумный подход наоборот поможет обучению щенка , что будет вам приятным подарком.

Затем вам предстоит приучить щенка справлять свои нужды на улице. Когда Вы будете находитесь дома, Вам нужно постоянно наблюдать за собакой. Как только по поведению питомца заметите, что он хочет в туалет (например, собака мечется по комнате, обнюхивает пол, углы и стены, скулит, вертится на одном месте, крутится у входной двери), сразу выводите на улицу. Так же собаку следует выводить, после того как она проснулась, поела, поиграла, попила, после возвращения хозяина домой, перед тем как собираетесь закрыть щенка в клетке. В случае проявления нечистоплотности, можно наказать собаку, только в том случае, если Вы застукали ее на месте преступления. Когда она уже справила свои дела и отходит от места, то наказывать ее бесполезно - она не понимает за что ее наказывают. Результаты экспериментальных исследований таких ученных как Voith и Borchelt, а также наши наблюдения и практика работы, показали, что если наказание следует позднее, чем через несколько секунд после проявления нежелательного поведения, оно не в состоянии предотвратить такое поведение в будущем (Voith и Borchelt, 1985). Иногда может создаваться впечатление, что наказание приносит успех. Но это не так. На самом деле собака не может понять, за что ее ругают. Поэтому мы рекомендуем отказаться от запоздалого наказания.

Для наказания лучше всего использовать какой-нибудь звук. Например, захлопать в ладоши или уронить на пол железную крышку от кастрюли. Это прервет процесс испражнения, после чего собаку незамедлительно нужно будет вывести на улицу. Как только собака справит свои потребности в нужном месте, обязательно похвалите ее и дайте лакомство.

Если Вы оставляете собаку одну дома, необходимо сделать все возможное для того, чтобы нежелательное поведение не проявлялось. Например, заприте собаку в той комнате, в которой она еще не разу не испражнялась.

Если Вы сначала научили собаку справлять естественные потребности на бумагу дома, то один только вид бумаги на полу может побудить животное сделать свои нехорошие дела на нее, ведь раньше ее за это хвалили и давали лакомство.

Поэтому перед обучением, обязательно придется убрать бумагу либо пеленку.

__________________
Юля & Бантос-непослушный нос

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#94 Дата: 11 Янв 2012 16:26


Mailo
Корм Bosch Junior Mini
Не знаю как такого малыша воспитывать, у него еще такой вид грустный из-за окраса)))) Но понимаю, что надо, мы потихоньку занимаемся воспитанием))))

__________________
Страничка Бэна

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#95 Дата: 11 Янв 2012 19:15


03032011вб
Спасибо за статью, очень помогла))

__________________
Страничка Бэна

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#96 Дата: 11 Янв 2012 20:24


Удалось сделать пару фоток)))))





__________________
Страничка Бэна

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#97 Дата: 11 Янв 2012 20:30






__________________
Страничка Бэна

03032011вб
Участник
Подмосковье
Сообщений: 200

Фото: 3 
#98 Дата: 11 Янв 2012 23:02


Да, вид грустный. Лапуся! Только растут они быстро, жаль.

__________________
Юля & Бантос-непослушный нос

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#99 Дата: 12 Янв 2012 09:08


03032011вб:
Да, вид грустный.

ага) Мне так его жалко всегда)))) Даже играется с такой мордочкой)))

__________________
Страничка Бэна

Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#100 Дата: 12 Янв 2012 10:09


Beni:
Но понимаю, что надо, мы потихоньку занимаемся воспитанием))))

молодцы)))дерзайте)))
Beni:
Удалось сделать пару фоток)))))

у мну не открываются(

__________________


Мои шерстяные))


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#101 Дата: 12 Янв 2012 10:28


Mailo
Как так?? Я вроде как и раньше вставила, вторую ссылку в радикале и у меня все видно

__________________
Страничка Бэна

Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#102 Дата: 12 Янв 2012 10:29


Beni:
Как так?? Я вроде как и раньше вставила, вторую ссылку в радикале и у меня все видно

да чёт глюк у меня походу....попробую дома посмотреть)

__________________


Мои шерстяные))


vendetta5
Участник

72
Сообщений: 4634
#103 Дата: 12 Янв 2012 11:06


у меня видно фото) а чего грустный? Вкусняху не дали?

__________________


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#104 Дата: 12 Янв 2012 11:13


vendetta5
Нее, он не грустный, у него мордочка всегда такая)))) А на последней не знаю, игрались вроде, просто так получился))))) Мы его любим и балуем))))

можно советик, у него на носике пятнышко беленькое, это брак или нет? Ну там просо и волосиков нет и носик уже вроде закончился)))))

__________________
Страничка Бэна

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#105 Дата: 12 Янв 2012 12:04


Ой, а у нас же сегодня праздник))
Нам два месяца

__________________
Страничка Бэна

Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#106 Дата: 12 Янв 2012 12:07


Beni
загрузились фотки!!!!! уиии такой лапулёночек)))))блин как же мне хочется трёхцветку только + брокена)))эх))))

Beni:
Нам два месяца

Уиии!! Поздравляем лапика с Мини Косточкой!!!

__________________


Мои шерстяные))


03032011вб
Участник
Подмосковье
Сообщений: 200

Фото: 3 
#107 Дата: 12 Янв 2012 12:16


Beni
С ДНЁМ ВАРЕНИЯ!


__________________
Юля & Бантос-непослушный нос

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#108 Дата: 12 Янв 2012 12:37


Mailo
Спасибо))) А вот мне наоборот хотелось светло рыжего с белой спинкой) Но сейчас ни капельки не алею, он у меня самый красивый на свете)))))

03032011вб
Спасибо)) Будем сегодня отмечать наш первый праздник

__________________
Страничка Бэна

Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#109 Дата: 12 Янв 2012 12:39


Beni:
Спасибо))) А вот мне наоборот хотелось светло рыжего с белой спинкой) Но сейчас ни капельки не алею, он у меня самый красивый на свете)))))

нет, сначало мы хотели именно рыжего, как наш собственно, а вот теперь хочу разнообразие)))

__________________


Мои шерстяные))


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#110 Дата: 12 Янв 2012 12:40


А помогите с кличкой кто-нибудь
Мы его назвали Бенджамин, а надо на букву Ц, заводчик никак не назвала, и нам надо самим придумать)))
Придумала Только Цитрус ил Царь))))))

__________________
Страничка Бэна

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#111 Дата: 12 Янв 2012 12:41


Mailo:
а вот теперь хочу разнообразие

Что бы бегали по квартире разноцветные красавцы)))))))))))

__________________
Страничка Бэна

Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#112 Дата: 12 Янв 2012 12:49


Beni:
Что бы бегали по квартире разноцветные красавцы)))))))))))

ага))))по участку))))

Например-
Цонг
Цони
Цори
Цорн
Церон
Церри
Цертеро
Цесей
Цесис
Цессон
Цефат
Цефей
Цецер
Циан
Цивик
Церби
Церий
Цериос
Цезар
Цезарион Ричард
Цезарь
Цеззи
Цезри
Цейк
Цейлий
Цейлис
Цейс
Целер
Целиос
Ценабр
Цендо
Цент
Цент на Счастье

__________________


Мои шерстяные))


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#113 Дата: 12 Янв 2012 13:17 - Поправил: Медвежонок


ЦЕРБЕР - 1) в древнегреческой мифологии - трехголовый злой пес с хвостом и гривой из змей, охранявший вход в подземное царство; 2) * бдительный и свирепый страж.
ЦУНАМИ - ну это про всех джеков.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#114 Дата: 12 Янв 2012 13:38


Медвежонок
Mailo
Просто мы думали типа первое слово на Ц а потом Бенджамин)) ли это не обязательно?
Если просто на Ц, то мне Цитрус по душе)))

__________________
Страничка Бэна

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#115 Дата: 12 Янв 2012 14:30 - Поправил: Медвежонок


Beni
Цейс Бенджамин, Цесил-Бенджамин

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#116 Дата: 12 Янв 2012 14:54


Beni:
Просто мы думали типа первое слово на Ц а потом Бенджамин)) ли это не обязательно?

как я поняла можно так и можно и без Бенджамина)лучше уточни у питомника)

__________________


Мои шерстяные))


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#117 Дата: 12 Янв 2012 15:02


Mailo
Я поняла так, что им нравится Бенджамин, но помет на Ц, вот они и хотят "убить двух зайцев"

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#118 Дата: 12 Янв 2012 15:03 - Поправил: Mailo


Медвежонок:
Я поняла так, что им нравится Бенджамин, но помет на Ц, вот они и хотят "убить двух зайцев"

ну да, я так же поняла)

Медвежонок:
Цейс Бенджамин

вот это мне кажется прикольно звучит)

__________________


Мои шерстяные))


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#119 Дата: 12 Янв 2012 15:08


Медвежонок
Mailo
Медвежонок:
Цейс Бенджамин

Мне тоже понравилось))) Ну мы уже назвали Бенджамином, даже когда еще щеночка не выбрали)))))))) Спасибо, наверно так и напишем))))

__________________
Страничка Бэна

Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#120 Дата: 12 Янв 2012 15:12


Beni:
Спасибо, наверно так и напишем))))

всегда рады помочь))))
Медвежонок
можно от двух лиц?

__________________


Мои шерстяные))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Наш Бэни :)
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 73:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  69  70  71  72  73  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru