Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Bentley - моя маленькая радость!
Вниз
Страница  Страница 16 из 17:  « Назад  1  ...  14  15  16  17  Вперёд »
Автор Сообщение
Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#451 Дата: 11 Янв 2013 16:03


А у нас очередные приключения...Этот засранец стырил с мусорного ведра целый скелет утки и в первую очередь сожрал трубчатые кости Сутки мы, пардон, какали костями, а сегодня утром пошла кровь. Завезла его в клинику, сделали рентген, вроде как ничего смертельного, в смысле нигде не проткнуло ничего, слава Богу. Оставила Беню в больнице, а сама на работу...сижу реву периодически и пожаловаться некому, такого отношения к собакам мои сотрудники не понимают.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#452 Дата: 11 Янв 2013 16:59


Shinshilla, слава Богу, что нет повреждений! Помню, когда моя трубчастую кость стащила, то тоже очень переживала.


__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#453 Дата: 11 Янв 2013 18:17


Shinshilla:
Этот засранец стырил с мусорного ведра целый скелет утки

вот свинтус!!! Что ж он так!

Надеемся что все будет хорошо!!!

Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#454 Дата: 11 Янв 2013 22:36


I1no4ka
Lesena888
Спасибо, девочки!
Уже забрала из клиники. Разрешили немного покормить, ничего особо нового не назначили (энтеросгель, вазелиновое масло, но-шпу). Думаю, что все будет хорошо уже. Правда Бентли очень грустный сейчас, совсем на себя не похож, пошел в спальню в постель и лежит там. Зато сильно радовался, когда я его забирала и когда домой приехали, наверное испугался, что оставила...
Lesena888:
Что ж он так!

Мы сами виноваты, как можно было оставить такое, Бене открыть дверцу ничего не стоит...Кстати плохая привычка появилась у него совсем недавно, будем бороться. Как думаете - провоцировать и наказывать???

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#455 Дата: 11 Янв 2013 23:16 - Поправил: I1no4ka


Shinshilla, хорошо бы оставить где-то вкусняшку, но рядом понаставлять чего-то гремящего (кастрюлек горкой), вобщем придумать ему каку-то ловушку, чтобы когда лез и Вы вовремя успели среагировать и он испугался чуток. Хулиган, Ваш Бенечка
А если серьезно, то очень рада, что все обошлось. Пара дней на диете и будет как новенький

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#456 Дата: 12 Янв 2013 14:05


Shinshilla
Ого! Вот так новости! Скорейшего Бенечке выздоравления! А трындюлей нужно обязательно выставить. Спровоцировать чем-то вкусненьким и чтоб получил от ведра неприятности. У нас мусорное ведро стоит в кухне в свободном доступе, но Марся когда была щенком раза 3-4 получила больно по носу крышкой и не лезет к нему до сих пор

__________________
Персональная страничка Марсюни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#457 Дата: 14 Янв 2013 19:23


Shinshilla, как у Вас дела?
Мыша сегодня тоже решила поддержать акцию обжорства. Правда слопала тарелку овсянки с яблоком и медом. У нас уже давно не было подобного безпредела - я расслабилась и оставила тарелку на боковой полке шкафа возле кресла, а сама пошла делать себе чай. Прихожу, а Мышь уже пустую тарелку облизывает, пообедала называется . И самое главное, что не голодная была. Куда в нее влезло - для меня загадка. Сладенького, наверное, захотелось.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#458 Дата: 14 Янв 2013 23:32


I1no4ka:
как у Вас дела?

Спасибо, уже все хорошо Вчера Беня еще немного грустный был, а сегодня пришел в норму - активный и неугомонный
I1no4ka:
У нас уже давно не было подобного безпредела

Хитрюги они еще те, тактику коварную выбирают, уже не ожидаешь подвоха, а не тут то было...
I1no4ka:
И самое главное, что не голодная была

Мы тоже костей налопались после плотного завтрака.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#459 Дата: 15 Янв 2013 00:02


Shinshilla:
уже не ожидаешь подвоха, а не тут то было...

Именно! Рыбу вчера не тронула до ужина, а сегодня после плотного завтрака кастрюльку сладкой овсянки слопала
Shinshilla:
Вчера Беня еще немного грустный был, а сегодня пришел в норму - активный и неугомонный

Уже небось сново строит планы, как бы хозяев вокруг пальца обвести
Shinshilla:
Хитрюги они еще те

С ними точно не соскучишься

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#460 Дата: 29 Янв 2013 04:39


Shinshilla


__________________


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#461 Дата: 29 Янв 2013 15:02


Shinshilla
Точно! Хоть и с небольшим опозданием, ПОЗДРАВЛЯЕМ! Счастья в личной и собаковладенческой жизни желаем! Несметных богатств и карьерных достижений!


__________________
Персональная страничка Марсюни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#462 Дата: 29 Янв 2013 16:40 - Поправил: I1no4ka


Shinshilla, тоже присоединяемся к поздравлениям!
Здоровья, множества побед на всех фронтах и поводов для радости каждый день


__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#463 Дата: 29 Янв 2013 18:27


Shinshilla
С Днем Рождения, Алена!
Здоровья, вдохновения и пусть сбываются мечты!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#464 Дата: 31 Янв 2013 23:13


Натуська
Taria
I1no4ka
Моби_хитрюга
Большое спасибо, девчонки!!!ОООчень приятно

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#465 Дата: 8 Апр 2013 23:37 - Поправил: Shinshilla


Давненько не писала, исправляюсь Были мы с 30 по 2 на соревнованиях и семинаре по аджилити, а судил и преподавал главный тренер Чешской сборной, первый раз кстати такого уровня человек в наши края заехал, а все благодаря группе интузиастов Скажу вам товарищи, что украинскому спорту с собаками еще расти и расти очень долго...Дяденька не ожидал, что у нас такой низкий уровень подготовки(это учитывая, что съехались самые продвинутые аджилитисты)
После семинара стало очень грустно: во-первых из-за того, что нет возможности постоянно заниматься у таких тренеров, во-вторых из-за того, что столько времени потрачено реально впустую, если не сказать во вред...
Вообще понравилось безумно, я совсем другими глазами теперь все вижу...
А вот Беня отчебучил на соревнованиях: посреди трассы джампинг просто развернулся и убежал нюхать (на соревнованиях участвовала течная сука), при этом уже совершенно никак на меня не реагировал, только тарахтел челюстью, пришлось ловить его и уходить. Что значит новая обстановка, такого я даже ожидать не могла, поскольку была уверена, что моя собака мотивирована на трассу, как никто..., но не тут-то было, мой мальчик вырос

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#466 Дата: 9 Апр 2013 10:45


Shinshilla:
После семинара стало очень грустно: во-первых из-за того, что нет возможности постоянно заниматься у таких тренеров, во-вторых из-за того, что столько времени потрачено реально впустую, если не сказать во вред...

Алена, так расскажи подробней что да как...
Я вообще думаю, что наши занятия нужно реорганизовать: тренировать связки по 2-3 снаряда и сразу на хорошей скорости, а не по пол-трассы и что бы все занимались параллельно (как раз всем снарядов хватит), а не ждать по полчаса своей очереди в которую, реально ничего прорабатывать не успеваешь...

Shinshilla:
Что значит новая обстановка, такого я даже ожидать не могла, поскольку была уверена, что моя собака мотивирована на трассу, как никто...,

Поздравляю с новым опытом! Он тоже очень важен! К сожалению, площадок у нас очень мало, что бы можно было регулярно менять обстановку... Разве что сделать пару самодельных барьеров и вывозить их в новые для Бени места....

__________________
Персональная страничка Марсюни


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#467 Дата: 9 Апр 2013 11:17


Taria:
Я вообще думаю, что наши занятия нужно реорганизовать

Мы с девчонками уже давно над этим бьемся, только не будем говорить кто, послушал-покивал, а сделал, как всегда Буду конечно пытаться еще говорить, поскольку у нас нет альтернативы этой площадки, сплошные группы выходного дня...
Taria:
так расскажи подробней что да как...

Рассказывать особо нечего, даже на семинаре теории практически не было. Нужно показывать, ставить настоящие связки и отрабатывать маленькими кусочками, но чтобы наверняка! Вообщем как-то при встрече...
Taria:
Разве что сделать пару самодельных барьеров и вывозить их в новые для Бени места....

Просто новые места не помогут, нужны массовые скопления собак и людей и нужен постоянный соревновательный опыт! Как-то так...

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#468 Дата: 9 Апр 2013 11:34


Shinshilla:
Были мы с 30 по 2 на соревнованиях и семинаре по аджилити

Shinshilla, ой, как здорово!!!
Shinshilla:
Скажу вам товарищи, что украинскому спорту с собаками еще расти и расти очень долго

Это, к сожалению, да Хорошо хотя бы то, что у нас уже проводятся семинары! По-этому стараюсь, по возможности, посещать такие мероприятия.
Shinshilla:
А вот Беня отчебучил на соревнованиях: посреди трассы джампинг просто развернулся и убежал нюхать (на соревнованиях участвовала течная сука)

А разве по правилам она не должна была бежать последней, после всех??? Даже очень мотивированная собака может не устоять против одного из основных инстинктов
Shinshilla:
нужны массовые скопления собак и людей и нужен постоянный соревновательный опыт! Как-то так...

Это 100% для успеха в любом деле!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#469 Дата: 9 Апр 2013 11:53


I1no4ka:
А разве по правилам она не должна была бежать последней, после всех???

Должна, она так и бежала последней на каждой трассе, причем стартовала с коврика, но в аджилити 2 трассы основная аджилити и вторая джампинг (без зоновых снарядов), вот на второй то Беню и порвало Но тут сыграл роль еще и фактор стресса, поскольку, когда соревнования закончились, народу и собак поубавилось мы отлично позанимались на той же площадке, хотя понюхать там было что...А вообще, я слышала не раз от хороших тренеров, что течная сука - это проблема хозяина кобеля и согласна с этим на все 100% . Теперь буду знать и работать над этим

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#470 Дата: 9 Апр 2013 12:02


Shinshilla:
А вообще, я слышала не раз от хороших тренеров, что течная сука - это проблема хозяина кобеля и согласна с этим на все 100%

Это зависит от уровня подготовки животного, его темперамента, гормонального фона, возраста... По-этому я не совсем согласна с этим утверждением. Требования к собаке всегда должны быть соразмерны ее подготовке.
Shinshilla:
Теперь буду знать и работать над этим

У меня скоро Айка потечет, приезжайте в гости

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#471 Дата: 9 Апр 2013 12:03


Shinshilla:
Мы с девчонками уже давно над этим бьемся, только не будем говорить кто, послушал-покивал, а сделал, как всегда Буду конечно пытаться еще говорить, поскольку у нас нет альтернативы этой площадки, сплошные группы выходного дня...

Предлагаю объединять усилия и ходить в одни и те же дни))
Shinshilla:
Просто новые места не помогут, нужны массовые скопления собак и людей и нужен постоянный соревновательный опыт! Как-то так...

Нужно у знать у Алены с Санни много ли у них собак на площадке. Если там народу побольше, то может стоит все-таки и в такую даль раз в месяц ездить... + можем создавать дополнительные шумовые эффекты у нас на площадке... но без соревновательного опыта, конечно, обойтись не получиться((

__________________
Персональная страничка Марсюни


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#472 Дата: 9 Апр 2013 12:06


Shinshilla:
А вообще, я слышала не раз от хороших тренеров, что течная сука - это проблема хозяина кобеля и согласна с этим на все 100%

I1no4ka:
Это зависит от уровня подготовки животного, его темперамента, гормонального фона, возраста...

Ну так речь о том, что нужно кобеля постепенно приучать к послушанию даже при течной суке... Понятно, что сразу с бухты барахты этого добиться не получиться... При этом и течной суке тоже уши не должно закладывать при виде кобеля)))

Так что, нужно объединяться для занятий во время течки)) и Бене будет полезно, и девочкам))

__________________
Персональная страничка Марсюни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#473 Дата: 9 Апр 2013 12:13


Taria:
Ну так речь о том, что нужно кобеля постепенно приучать к послушанию даже при течной суке...

Вот-вот, соревнование само по себе уже сильный стресс, а тут еще и такое...
Просто некоторые умники приводят течных сук на площадку, где разновозрастные и с разным уровнем подготовки собаки. И если для хорошо обученого кобеля - это будет на пользу, и то если дозировано и постепенно, то молодой подросток, отзанимавшийся несколько занятий, не получит от такого соседства никакой пользы, а даже наоборот

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#474 Дата: 9 Апр 2013 13:28


I1no4ka:
то молодой подросток, отзанимавшийся несколько занятий, не получит от такого соседства никакой пользы, а даже наоборот

так а если сук не будут приводить, то как этот подросток поднимет уровень? я думаю, что суки течные должны быть на занятии в любом случае, но вот хозяин понимая уровень подготовки своего кобеля должен и требования дозировать. а то что же? сука должна ждать пока у всех кобелей на площадке будет отличный уровень подготовки и только после этого появляться у них на виду?

__________________
Персональная страничка Марсюни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#475 Дата: 9 Апр 2013 14:59 - Поправил: I1no4ka


Taria:
так а если сук не будут приводить, то как этот подросток поднимет уровень?

Чтобы что-то поднять оно должно быть
Taria:
я думаю, что суки течные должны быть на занятии в любом случае

Я считаю, что в общей группе на ровне с остальными им не место на занятиях. Все это должно отрабатываться индивидуально и с постепенным повышением требований - иначе будет только вред.
Taria:
сука должна ждать пока у всех кобелей на площадке будет отличный уровень подготовки и только после этого появляться у них на виду?

У меня суки и я всегда предупреждаю и спрашиваю разрешения. Ты же видела, что у нас с новичками занимаются отдельно в сторонке до тех пор пока они не будут готовы заниматься со всеми и даже речи быть не может о том, чтобы поставить рядом с ними течную девочку . Это не просто социализация, очень много усилий нужно приложить, чтобы кобель пошел против своей природы, выбрав занятия с владельцем и проигнорировав зов природы. По моему мнению - это нужно отрабатывать только индивидуально и постепенно (если исключить грубую силу!)

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#476 Дата: 9 Апр 2013 15:04


I1no4ka
Я с тобой согласна! Частично) Почему нельзя с кобелями, если на занятие пришла течная сука, заниматься по тому же принципу что и с абсолютным новичком? Посмотрел на хозяина, отвлекся от суки, клик-ням? Понятно, что кобель не будет заниматься на уровне со всеми, но он же может заниматься как
I1no4ka:
с новичками занимаются отдельно в сторонке до тех пор пока они не будут готовы заниматься со всеми



__________________
Персональная страничка Марсюни


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#477 Дата: 9 Апр 2013 15:04


I1no4ka:
это нужно отрабатывать только индивидуально и постепенно

Я к тому, что где столько течных сук найти хозяеву, что б заниматься индивидуально и постепенно?))

__________________
Персональная страничка Марсюни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#478 Дата: 9 Апр 2013 15:10


Taria:
Почему нельзя с кобелями, если на занятие пришла течная сука, заниматься по тому же принципу что и с абсолютным новичком?

Если он абсолютный новичек сам, то у него в голове будет только этот запах и привлечь его внимание без помощи силы нереально, так как это очень сильный инстинкт (один из самых основополагающих для выживания вида).
Taria:
Я к тому, что где столько течных сук найти хозяеву, что б заниматься индивидуально и постепенно?))

Можно договариваться с девочками с той же площадки, просто подойти к этому индивидуально. В начале попробовать работать там, где ходила девочка, потом во время работы провести мимо, дальше оставить на какое-то время и т.д. До тех пор пока кобель не научится себя контролировать, а это не быстрый процесс. Не все люди умеют

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#479 Дата: 9 Апр 2013 15:13


I1no4ka:
Не все люди умеют


Ладно, нафлудили мы Алёне с Беней))))

__________________
Персональная страничка Марсюни


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#480 Дата: 9 Апр 2013 15:29


Taria, ухожу

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Bentley - моя маленькая радость!
Наверх ↑
Страница  Страница 16 из 17:  « Назад  1  ...  14  15  16  17  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru