Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Можно ли гулять на улице в мороз 15 и выше градусов?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
сябака
Участник
Минск
Сообщений: 153
#1 Дата: 28 Янв 2012 12:37


Здравствуйте
Мы новенькие на вашем форуме, нашему мальчику три с половиной месяца. Можно ли гулять с нам на улице в мороз 15 и выше градусов?

__________________
Анна и Снупи

Белла
Участник
Рязанская область, ВНИИ коневодства
Сообщений: 1087
#2 Дата: 28 Янв 2012 12:52


Я бы в такой мороз не повела на улицу такого малыша.

__________________
Наша страничка на форуме
Щенки джек-рассел терьера


сябака
Участник
Минск
Сообщений: 153
#3 Дата: 28 Янв 2012 12:55


спасибо, я тоже так думаю, но на всякий случай хотела уточнить. А до скольки градусов можно выходить?

__________________
Анна и Снупи

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#4 Дата: 28 Янв 2012 13:24


На счет можно гулять или нет в такой мороз я точно не знаю. не хочу вводить вас в заблуждение. Но я бы если есть шанс потянула бы с выходом в аткой холод. Вопрос только в том сколько еще такие холода будут??? А вы все каратины по прививкам уже прошли???

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


сябака
Участник
Минск
Сообщений: 153
#5 Дата: 28 Янв 2012 13:32


да мы уже все прививки сделали и карантин закончился, мы по 5 минут гуляли пока не стало сильно холодно а теперь не знаю. Когда стало - 7 начали одевать свитер. У нас часный дом, так что с прогулками проблем нет, но не знаю что делать, выпускать или лучше малыша дома придержать, боюсь, что приболеет.

__________________
Анна и Снупи

Белла
Участник
Рязанская область, ВНИИ коневодства
Сообщений: 1087
#6 Дата: 28 Янв 2012 13:38


сябака моей почти год, тоже частный дом, выходим только по нужде, ноги быстро обмораживает. Хотя есть вариат обувь можно прикупить, чтобы собе комфортней было.

__________________
Наша страничка на форуме
Щенки джек-рассел терьера


сябака
Участник
Минск
Сообщений: 153
#7 Дата: 28 Янв 2012 13:46


у нас есть еще один собака мешанец овчарки и ротвейлера, малой так за ним летит на улицу ели свитер одеваем, такой шустрый, обувку я думала, но попа будит голенькая

__________________
Анна и Снупи

Белла
Участник
Рязанская область, ВНИИ коневодства
Сообщений: 1087
#8 Дата: 28 Янв 2012 13:49


сябака:
но попа будит голенькая

когда помягче будет можно думаю не надолго, у нас то - 25 -26 градусов.

__________________
Наша страничка на форуме
Щенки джек-рассел терьера


сябака
Участник
Минск
Сообщений: 153
#9 Дата: 28 Янв 2012 13:52


ой , у нас давно так небыло. У вас частный дом, вы выпускаете на улицу когда просится или по расписанию?

__________________
Анна и Снупи

katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#10 Дата: 28 Янв 2012 13:57


нам 4 месяца. пока было до -5, выходили на 5 минут во флисовом свитере. сейчас не ходим...все равно она еще дома в туалет ходит, к улице не привыкла, а в такой мороз с непривычки можно и воспаление легких схватить.

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Белла
Участник
Рязанская область, ВНИИ коневодства
Сообщений: 1087
#11 Дата: 28 Янв 2012 14:03


сябака:
на улицу когда просится или по расписанию?

утором когда проснеться, когда поест, ну и для прфилактики днем еще пару раз, и перед сном обязательно. летом так она все время на улице.

__________________
Наша страничка на форуме
Щенки джек-рассел терьера


сябака
Участник
Минск
Сообщений: 153
#12 Дата: 28 Янв 2012 14:03


мы на улицу выходим поиграть, по делам тоже дома на пеленку, но мы и не настаиваем холодно сейчас

__________________
Анна и Снупи

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#13 Дата: 28 Янв 2012 16:17


мы когда были маленькие попали как раз на такие холода. Выходили по 5-7 чтоб привык, потом приучали дела делать на улице, свитерок и вперед. гуляли конечно не до победного, 10минут максимум

__________________
Приключения Кодика и его друзей

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#14 Дата: 28 Янв 2012 18:33


Если у щенка все привики есть и карантин закончился-начинайте гулять,конечно.Оденьте свитер и минут на 10.Лучше 5-7 раз в день....Всегда сложно приучать к туалету зимой...но тут уж ничего не поделаешь...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


сябака
Участник
Минск
Сообщений: 153
#15 Дата: 28 Янв 2012 19:23


Вы считаете что нам можно гулять даже если мы маленькие и -15, свитер это без вопросов, но я переживаю что попа голенькая. А по скрлько нам можно гулять?

__________________
Анна и Снупи

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#16 Дата: 28 Янв 2012 19:58 - Поправил: Bill and Mary


April_dream:
Выходили по 5-7 чтоб привык, потом приучали дела делать на улице, свитерок и вперед. гуляли конечно не до победного, 10минут максимум

грамотно. если прививки уже все сделаны то лучше пусть потихоньку привыкает.

По поводу попы. если уж так переживаете купите комбез теплый

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


сябака
Участник
Минск
Сообщений: 153
#17 Дата: 28 Янв 2012 20:14


Спасибо очень рады с вами были пообщаться

__________________
Анна и Снупи

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#18 Дата: 28 Янв 2012 21:51


Я бы мин на 5-7 выходила не задумываясь. По чуть-чуть пусть привыкает.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#19 Дата: 28 Янв 2012 21:57


сябака
сябака:
Можно ли гулять с нам на улице в мороз 15 и выше градусов?

А почему нельзя? Сейчас самый важный период развития вашего малыша - он познает мир, и очень много зависит в дальнейшем от заложенного в это время. Пусть не на долго, пусть по пять минут, но почаще, пусть большую часть прогулки малыш просидит у Вас за пазухой... но гулять надо! Без фанатизма, конечно, чтоб не застудить.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#20 Дата: 28 Янв 2012 21:59


Нашему 3 месяца и 11 дней,мы сегодня первый раз гуляли.Решили не одевать совсем, мол,первый раз пусть хоть так посмотрит . Носили в куртке сначала,потом на землю поставили и все нормально,чувствовал себя прекрасно и не мерз. Все таки как-то же надо приучать. Завтра решили одетым отправить гулять,но на улице как никак больше - 10, в -5 пошел бы гулять так,не стали бы одевать. Да и то, завтра пойдет гулять в свитере ,никаких утепленных комбезов.
Вот даже фото


__________________
Хэнк и Джо.

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#21 Дата: 28 Янв 2012 22:32


у меня собаке год, он сам больше 10 минут в такой мороз не гуляет, просится на ручки и домой) так тчо смотрите по ситуации. когда собака замерзнет она вам даст знать)

__________________
Майлон))

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#22 Дата: 28 Янв 2012 23:02


irpolend:
Если у щенка все привики есть и карантин закончился-начинайте гулять,конечно.Оденьте свитер и минут на 10.Лучше 5-7 раз в день....Всегда сложно приучать к туалету зимой...но тут уж ничего не поделаешь...

Lenuly:
Я бы мин на 5-7 выходила не задумываясь. По чуть-чуть пусть привыкает.

Olena:
А почему нельзя? Сейчас самый важный период развития вашего малыша - он познает мир, и очень много зависит в дальнейшем от заложенного в это время. Пусть не на долго, пусть по пять минут, но почаще, пусть большую часть прогулки малыш просидит у Вас за пазухой... но гулять надо! Без фанатизма, конечно, чтоб не застудить.

согласна, гулять надо. В -15 не так холодно, как в +1, когда сыро, мерзко и скорее заболеешь, чем при - 15.
Не бойтесь, гуляйте по чучуть.

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#23 Дата: 29 Янв 2012 10:17


У нас тоже карантин после прививок закончился в морозы. Я надевала ей курточку и мы гуляли три раза в день по 5 минут

__________________
За сим откланиваюсь!

Headway Story
Участник

Электросталь
Сообщений: 234
#24 Дата: 29 Янв 2012 10:26


Наша девица гуляет всегда безодежная;-) и в-20. Считаю, что вредно стоять и дрожать, а если ребенок активно носится, любая погода на пользу:-) Учитывая возраст малыша, я бы дозировала прогулки покороче (15 мин) И смотрите по состоянию: если дитю весело и не дрожит, то супер.:-)) Веселых прогулок!

__________________
Фотолента Фанты:
http://twitter.com/Fanta20110207


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#25 Дата: 29 Янв 2012 11:01


Мы до минус 10 гуляем без проблем, активно, конечно. Но вот сейчас днем минус 15 и у него очень быстро лапки замерзают, сначала активненько бегает, потом замедляется и совсем останавливается, делает несчастную морду и конец прогулке. Так я теперь чередую 10 мин на руках гуляем, потом отпускаю побегать за снежками и так гуляем пол часа- минут сорок.
Думаю про ботинки, но покаа не решила. Есть сомнения, что он будет в них ходить, т.к даже в мороз требует куртку снять через 10 мин прогулки.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#26 Дата: 11 Янв 2016 13:15


Девочки всем привет! Сейчас такие морозы дикие....моя мадам даже не может сходить в туалет на улице. Проходит 2 минуты она замирает на месте, подгибает сначала одну, потом, вторую лапу, балансирует и просто заваливается на бок. Как будто коченеет... Гуляем в пуховике. Он достаточно теплый, но вот обувь напрочь отказывается носить. Читаю , тут хоть по 10 минут гуляют, а моя и двух минут не выдерживает...На пеленку ходит конечно дома, не запрещаю т.к. выбора особо и нет... Может лучше не выходить в такие морозы? У меня одной так соба мёрзнет? Кто как сейчас гуляет и гуляет ли вобще?

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#27 Дата: 11 Янв 2016 13:28


Bluma
Попробуйте более удобную обувь.Моя младшая так и не адаптировалась к сибирским морозам. Сама не мерзнет,а лапы моментально при 20 градусах.Бегает в ботинках,только пятки сверкают.Возможно,у вас не очень удобная обувь.
Щенков начала выводить с карантина в -25,т.к. перспективы потепления не было.Гуляем без одежды,обуви.Буквально минут на 5-10 выходим в мороз.Пробежались и домой.

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#28 Дата: 11 Янв 2016 13:40


Лапы да, мёрзнут моментально...Но как понять в какой обуви ей комфортно будет? Я же не скуплю и не перепробую всю
Может есть советы по поводу обуви? Мы купили из кожзама. Кожа мягкая, на морозе не мёрзнет. Внутри флис. Но она очень скользкая. Думала ей просто скользко, но она и дома её не носит. Одевала, оставляла стоять... Она могла пол часа простоять не двигаясь=)

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#29 Дата: 11 Янв 2016 14:17


Посмотрите где ей неудобно.Может швы внутри,может тесновата. Померьте в магазине совершенно другую модель. И ,кстати, то,что они скользкие, очень плохо.
У нас на твёрдой подошве,кожаные.Спереди замок и липучка.

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#30 Дата: 11 Янв 2016 14:32


Хэкса
Лен, у меня Моня в любой одежде, кроме свитера, вот так стоит. Это личное неприятие собакой одежды-обуви.
Bluma
Надо попробовать переключить внимание собаки, когда на ней эта обувь. Плюс поощрение активное за любую мало-мальскую попытку сдвинуться с места. И, конечно, это дело не 5 минут. Одни собаки с удовольствием сразу начинают носить, вторые вот на таком поощрении, а некоторые так и отказываются, изображая изваяния.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Можно ли гулять на улице в мороз 15 и выше градусов?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru