Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Мой сладкий Иоган Свинастьян Нюх.
Вниз
Страница  Страница 5 из 20:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  20  Вперёд »
Автор Сообщение
Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#121 Дата: 27 Фев 2012 23:12


lenkor:
И такой же вопрос - как это технически делать?

В первую очередь не брать на руки!у многих главная проблема это питарды и салюты,поэтому хозяева многие специально создают ситуации шума,что бы собака привыкала к громким звукам.также при общении с собаками если щенок дает заднюю и хочет прятаться,не давать ему уйти,а познакомить с другими собаками,конечно же если они не проявляют агрессию.
Lenuly:
Главное чтоб он чётко знал команду "ко мне" и выполнял ее безоговорочно

Это конечно одно из самых главных правил,собака даже в состоянии когда готова бежать куда то спрятаться без оглядки должна слышать хозяина и команды.Это должно быть заученно.
Lesena888
Просто мне наверное легко так говорить,должна то ..должна это...,просто потому что моя собака изначально ничего не боялась,даже будучи щенком салют ей по барабану,да и на другие раздражители ей все равно.Даже если бывают какие то редкие моменты когда она может куда то побежать,я вседа торможу ее командой "стоять" или простопозову ее по имени.Все это как то сначало отложилось у меня в голове,прочитав форума потом стала вдалбливать ей.

__________________


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#122 Дата: 28 Фев 2012 15:25


Lesena888
Олесь, смотри что нашла.


Не менее серьезные отличия — в восприятии ласки и наказания. Предположим, ребенок испугался. Что Вы делаете? Берете его на руки, ласково говорите с ним — он чувствует вашу поддержку, вашу силу и успокаивается. Если Вы также будете поступать с собакой— то вырастите неврастеника. Вашу ласку он будет воспринимать как подкрепление страха: я испугался, и это правильно — ведь хозяин меня похвалил. Вспомните, сколько раз вам попадались маленькие тявкалки на руках бабушек? Это именно тот случай.


Так что теперь, сто раз подумай прежде чем брать на руки.

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#123 Дата: 28 Фев 2012 15:44


Давно не заходила к Вам в темку) Было приятно фотки новые посмотреть))

По поводу темы с руками вставлю свои 5 копеек: посмотрите Цезаря Милано. Он как раз и показывает, что многие проблемы со взрослыми собаками спровоцированы закреплением лаской негативных ситуаций.

Я бы тоже больше команду ко мне отрабатывала. Наша переодически улепетывает от других собак (если их много), но, ттт, на мой зов останавливается и перебежками возвращается ко мне. Если видит, что я не ухожу, то через минут 10 к собачей толпе привыкает и начинает нюхаться. А там уже и совсем храбрится))

__________________
Персональная страничка Марсюни


Mailo
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#124 Дата: 28 Фев 2012 16:00


Lesena888:
Позавчера мы ходили на блины к моей маме, так сказать соединили два праздника в один - масленицу и 23 февраля. Джоник набегался, напрыгался, облизал всех радостно, а потом уснул вкусненько!!!

такай милахаааа))))
Lesena888:
Нееее! Ну я без сметаны есть не буду!!!

класс)))))фотка класс)))

__________________


Мои шерстяные))


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#125 Дата: 28 Фев 2012 19:27


Lenuly
Taria
Лариsа
СПАСИБО ЗА ЦЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!!

Я его не часто на руки беру, но вот сегодня (еще не читав ответы Taria и Lenuly)
прислушалась к совету Лариsа и когда на улице на него начала бежать собака и облаивать, посмотрела, будет ли он проситься на руки.....он подошол ко мне поближе, к ногам, но на руки не просился......постояли, послушали этот внешний шум и пошли спокойно дальше! Теперь вижу свою ошибку и буду исправляться!!!! СПАСИБО! МНе неврастеник не нужен!

Mailo:
такай милахаааа))))

СПАСИБО!

Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#126 Дата: 28 Фев 2012 23:21


Lesena888
От себя тоже добавлю. Однозначно нельзя закреплять лаской страхи. Я своего наоборот отучала проситься на руки, по совету кинолога, кстати. Только доведенная до автоматизма команда "ко мне". А еще мы на площадке отрабатываем, чтоб чуть что бежал к маме, если не слушается, то может и пинок получить от других хозяев, подбегает, а я в это время: зайка, мася, цем-цем-цем, обидели мальчика, после понимает, где безопасно. И нельзя никогда ,отрабатывая команду "ко мне" ,догонять собу, а если не слушается, то еще лучше уходить или прятаться от него, это в сознании хорошо откладывается.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#127 Дата: 28 Фев 2012 23:26


Shinshilla:
если не слушается, то еще лучше уходить или прятаться от него

мы так свою проверяли уже когда знала прекрасно команду ко мне.Муж как то без меня с ней гулял,кидал палку и в тот момент когда лна бежит за палкой он прячится,как она потом металась по этому месту в поисках хозяина,както вместе испробовали это:у меня сердце разрывалось от того как она эти секунда нас искала,при чем с этого перекрестка не убегала,металась по дороге и все.а сейчас благодаря привычке всегда держатьхозяина в поле зрения даже (извините)покакать спокойно не может если я ухожу,догняет меня и потом опятьсадится,что бы я была рядом и смотрела

__________________


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#128 Дата: 29 Фев 2012 08:34


Shinshilla:
если не слушается, то может и пинок получить от других хозяев,

Я вот тоже говорю соседям, чтоб припугнули, когда к ним бежит и на меня не реагирует.....а все - "такая лапачка, уси-пуси, как же его можно пугать.....маленький..."

Shinshilla:
Однозначно нельзя закреплять лаской страхи.

Я же не понимала, что я лаской закрепляю страхи.... в моей то голове это выглядит по другому

Shinshilla:
еще лучше уходить или прятаться от него

Хочу такое дело попробовать на выходных, когда к родителям в село поедим....там хоть спокойнее, а у нас ни одной огражденной площадочки на весь город нет!!!! Хотя что я за собак жалуюсь - у нас на весь город всего 2 площадки для детей, одна была в прошлом году только построена....и парка нет.... такой вот чудесный город!!!

]

Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#129 Дата: 29 Фев 2012 08:53


Сегодня утром, выглюнув в окошко,решила, что нужно брать фотик с собой на прогулку. Тем более, что я попоночку перешила чуть-чуть и еще на товарищеский суд не выставляля!!!
Края, которые были обработаны косой бейкой из атласной ленты растрепались и я нашла не атласную (выбора цветов особо небыло - серебро, черный и коричневый и выбор был сделан не раздумывая....)


А на этой фото Иоган Свинастьян Нюх оправдывает свое имя


ВОт такая БАНДА на нас гавкала сегодня утром! правда эта единственная фотка, которую удалось сделать....он вообще не боялся....стоял, смотрел, чего это они.....


А такую фотку, можно было бы как открыточку на 23 февраля отправлять....жаль опоздали.


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#130 Дата: 29 Фев 2012 09:17


Lesena888
Lesena888:
я попоночку перешила чуть-чуть

Хороша попонка, именная!!!
Lesena888:
можно было бы как открыточку на 23 февраля отправлять....жаль опоздали.

В следующем году отправите
А с таким ракурсом мне нравятся фотки, у нас есть с елкой, в машине в моей темке

__________________


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#131 Дата: 29 Фев 2012 10:40


Lesena888
Эх, смотрю я на вашу попону и вдвойне мне стыдно становиться за недовязаный свитер мужу (второй год )
Я к тому что, восхищяюсь людьми у которых руки растут из правильного места и которые все доводят до логического прекрасного выполнения)))

и фотки супер))

__________________
Персональная страничка Марсюни


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#132 Дата: 29 Фев 2012 11:08


Lesena888:
Тем более, что я попоночку перешила чуть-чуть и еще на товарищеский суд не выставляля!!!

Здорово!!!!

Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#133 Дата: 1 Мар 2012 08:04


Натуська:
у нас есть с елкой, в машине в моей темке

буду разглядывать

Taria
Ну вы меня прям засмущали..... я вообще с детства люблю всякое мастерить и часто не доделывала раньше....это я с возрастом такая организованная стала
Taria:
и фотки супер))

спасибо!

Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#134 Дата: 2 Мар 2012 07:37


Вчера встретили мы на прогулке нашего местного кинолога. У него есть группа, гда с собачками занимаются по общему послушанию. Ну я тоже решила спросить может нас возьмут, а то у нас послушание хромает! так вот он мне сказал - так ДРТ не дрессируют, их только социализируют,воспитывают, но не дрессируют - это разные вещи. Это что еще за странности?

Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#135 Дата: 2 Мар 2012 10:34


Lesena888:
так ДРТ не дрессируют

глупости какие
Я конечно не эксперт, но расселы отлично поддаются дрессировке и быстро обучаются. Мне кажется на форуме 70% учасников проходили ОКД, а многие пошли и дальше.
Lesena888:
социализируют,воспитывают

Это обязательно, мы пошли на площадку в 4 месяца именно для социализации, но уже на 3 занятии мой парень стал отлично работать, на ряду с другими собаками, а из щенов вообще был отличником
Другой вопрос, что им нельзя давать слабинку и заниматься нужно регулярно.

Lesena888:
местного кинолога

Может у него просто не было опыта с расселами.

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#136 Дата: 2 Мар 2012 10:37


Lesena888:
Это что еще за странности?

Кхм... нипанятна...
Мне это похоже на случай с моей подругой, у которой шарпей. Так во Львове никто не взялся его дрессировать аргументируя это тем, что это бойцовская порода и ее нереально выдрессировать(((
Так и ходят они с невоспитаным псом((

__________________
Персональная страничка Марсюни


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#137 Дата: 2 Мар 2012 11:47


Lesena888:
так ДРТ не дрессируют, их только социализируют,воспитывают, но не дрессируют - это разные вещи.

Долбанутая тетя!!!!

Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#138 Дата: 2 Мар 2012 22:14


Shinshilla:
Может у него просто не было опыта с расселами.

Я думаю - ДА! Мы у нас в городе одни с расселом...
Я думаю, что все таки начну околачиваться поближе к той площадочке, где они занимаются...присматриваться....глядишь и мы начнем заниматься....заодно и с собачками знакомиться...

Lenuly:
Долбанутая тетя!!!!

Это дядя

Фильм собственного производства - "Джонни и Ягодка" (интернет дебют)


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#139 Дата: 3 Мар 2012 06:34


Lesena888:
"Джонни и Ягодка"

люблю эти их забавные игры

__________________


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#140 Дата: 3 Мар 2012 11:49


Lesena888:
"Джонни и Ягодка"

а где в итоге делась ягодка?

Видео порадовало

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#141 Дата: 3 Мар 2012 14:18


Shinshilla:
а где в итоге делась ягодка?

Он их давит и теряет интерес так что она в ведерко ушла

Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#142 Дата: 4 Мар 2012 23:42


Наша поездка в село к родителям прошла успешно. Мы гуляли без поводка и познакомились с Большим Братом. Очень набегались и нарадовались. Вот маленький фото отчет.





Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#143 Дата: 5 Мар 2012 09:39


Lesena888
Давно к вам не заходила- как же он подрос, маленький собакевич)))
Фото замечательные, дебют в черно-белом кино тоже!
Удивила история про " кинолога", знаете, а может, не над вам к нему ходить, что- то сомневаюсь я в правильности его подхода после таких слов.
Хотя, можно походить просто для социализации, это не помешает.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#144 Дата: 5 Мар 2012 10:23


Lesena888:
Очень набегались и нарадовались. Вот маленький фото отчет.

Просто слон и моська

Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#145 Дата: 5 Мар 2012 10:55


Моби_хитрюга:
Фото замечательные, дебют в черно-белом кино тоже!

спасибо

Моби_хитрюга:
Удивила история про " кинолога"

Я другого кинолога у нас не знаю... хочу посмотреть как он работает. А в принципе для социализации я с Джоном хожу в город, по магазинам, как только представляется возможность и во дворе мы с собаками местными встречаемся. Он себя с ними хорошо ведет, готов дружить и гонять, только отпускать страшно. Или я не так понимаю сициализацию собаки?? ПРосто думаю, что в группе с другими собаками полезно заниматься, чтоб научился не отвлекаться на других и выполнять команды.
Lenuly:
Просто слон и моська

это - ДА!!! Причем этот СЛОН меня очень любит и так ревновал, когда мы первый раз с Джонником приехали....хотел его съесть. Это уже наша третья встреча и мы ДРУЖИМ!!! Что для меня - огромное облегчение!!!!

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#146 Дата: 5 Мар 2012 11:14


Lesena888:
Это уже наша третья встреча и мы ДРУЖИМ!!! Что для меня - огромное облегчение!!!!

Нужно чаще встречаться, особенно мес с 8-9 в это возрасте коблы могу начать выпендриваться.
Lesena888:
ПРосто думаю, что в группе с другими собаками полезно заниматься, чтоб научился не отвлекаться на других и выполнять команды.

А я думаю намного эффективнее заниматься самим (только нужно почитать литературу, что б не намудрить)
И заниматься во время прогулок или там где гуляю другие с собаками. Так же во время гулянки приучать к каким-то командам.
Знаю много собак, которые ходят на занятия и в этом месте, в этой компании делают все команды (так как понимают что им делать нечего и в любом случае заставят выполнить ряд команд) А вот уже в свободном выгуле, нифига не делают.

Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#147 Дата: 5 Мар 2012 14:56


Lenuly
СПасибо!!! Буду иметь ввиду! Начнем активнее заниматься на улице!

Чтоб я без ВАС ВСЕХ делала!!!

Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#148 Дата: 7 Мар 2012 13:34


Хочу показать ВАМ еще одних членов нашей маленькой семейки.
Это Огги и Кукарача (нуэто когда мы их брали маленькими, думали что мальчик и девочка, а оказалось - две девахи, поэтому - Оггита и Кукарача)



А остальные фото - это я мыла аквариум и воду меняла нашим ЧереБулькам, а Джон знакомился




Эй вы там за стенами тазикаааа!!!


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#149 Дата: 7 Мар 2012 13:43


Lesena888:
Хочу показать ВАМ еще одних членов нашей маленькой семейки.

Такие классные, люблю черепах, только больше сухопутных и на свободном выгуле.
У подруги жила черепаха, дак она как собака была, бегала по всей квартире, цокала когтями. Спала на соломке под батарей и там же рядом ходила в туалет.

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#150 Дата: 7 Мар 2012 14:36


Ничего себе размерчики у черебулек. И это они еще растут, да?

__________________
Персональная страничка Марсюни


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Мой сладкий Иоган Свинастьян Нюх.
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 20:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  20  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru