Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Surepka & Co
Вниз
Страница  Страница 10 из 67:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  66  67  Вперёд »
Автор Сообщение
Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#271 Дата: 6 Апр 2012 22:37


Surepka, !

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#272 Дата: 6 Апр 2012 22:58


А вот, А вот хочу рассказать- прям не могу- язык чешется! Я два дня атакую зоомаг около работы на предмет шлейки с треугольником на груди для Чи. Вчера принесла одну померить=- а она в два раза больше собакина... Сегодня поменяла на шлейку без треугольника. Кожа, крепкая и жесткая, с кожаным же поводком))) Как псих прилетела домой и запаковала бедолагу в шлейку). Ему не очень понравилось, но не сопротивлялся))). Пошли с ним шастать в ночи. И о чудо! Мы идем не носом в землю, не отрываем маме руки и вообще себя ведем как приличная собака (ну насколько это возможно)
Одно из двух, или он привыкает к обновке и ему пока сложновато подстроиться, либо шлейка- наш вариант!!! Уж очень надеюсь, что закрепится за ним такое поведение в дальнейшем))) Так что я счастлива сегодня!!! И управлять собой в шлейке оказывается гораздо удобнее))))) Я всегда думала, что шлейка - это вариант для мягких собачек, гламурно вышагивающих или сидящих на ручках, а тут такой первый эффект)))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

JokerD
Участник

Москва
Сообщений: 40
#273 Дата: 11 Апр 2012 09:11


Собственно Аня таки отвлеклась от своих кошаков и добралась до темки. Поздравляю с подошедшей шлейкой. :)
А название на какое менять хотите? :)

__________________
Феечка. Наношу Добро и причиняю Справедливость.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#274 Дата: 11 Апр 2012 09:18 - Поправил: Surepka


Анюткаа!!! Я уже не стала тебе звонить - знаю,что ты в вечном поиске с переноской)))) Так, название прошу поменять на выбор :
1. "Право на жизнь. Сурепка & Чиби"
2. "Сурепка и Чи"

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#275 Дата: 4 Май 2012 22:26


а у нас плохине новости... целых две...
1. У Насти 39 температура. Утром была еще бодра и относительно весела. вечеорм я пришла с работы, оона во дворе гуляла. Сидела на лавочке, глаза нехорошие.... КОгда домой пришли- померяла температуру- 38,9.... маммадорохая!!!! Не успела ей дать таблетки, как её вырубило(((( Сейчас спит. завтра с папой дома будут. А надо за 2 дня на ноги поставить..... Есть экспресс-рецепты?? Ато нам копать надо маме огород, не хотелось бы,чтобы она у мамы в лежку лежала дома вместо тусни на свежем воздухе.....
2. Джо сломала лапку . На прогулке бегала , неудачно прыгнула и сломала лапку. Сегодня сделали рентген, перелом не сложный, сейчас она с лангетой тусит. Чувствует себя хорошо, кушает, даже апытается играть. 6-го числа у неё операция - будут спицу вставлять. Инна (передержка) расстроена сильно, я её поуспокаивала. В конце-концов неизвестно,чем собачулю кормили, видимо кальция недобрала.....
Врач проверенный будет операцию делать. Если не будет противопокащзаний, то заодно и простерилизуют, но это только по согласованию с врачом.
У нас ничего не отменяется- десятого числа её заберу домой уже.

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#276 Дата: 4 Май 2012 22:39


Surepka:
1. У Насти 39 температура. Утром была еще бодра и относительно весела. вечеорм я пришла с работы, оона во дворе гуляла. Сидела на лавочке, глаза нехорошие.... КОгда домой пришли- померяла температуру- 38,9.... маммадорохая!!!! Не успела ей дать таблетки, как её вырубило(((( Сейчас спит. завтра с папой дома будут. А надо за 2 дня на ноги поставить..... Есть экспресс-рецепты?? Ато нам копать надо маме огород, не хотелось бы,чтобы она у мамы в лежку лежала дома вместо тусни на свежем воздухе.....

ппц!!! ((( у меня есть один 100% рецепт, но не ребенку.... когда простужаюсь жутко, спасает чай с коньяком, лимоном и медом. Много пью его через силу, и в зюзю ложусь спать. На утро бодрячком. Но опять же, не для ребенка...

Пусть быстрее поправляется. Погодка коварная сейчас...

Surepka:
2. Джо сломала лапку . На прогулке бегала , неудачно прыгнула и сломала лапку. Сегодня сделали рентген, перелом не сложный, сейчас она с лангетой тусит. Чувствует себя хорошо, кушает, даже апытается играть. 6-го числа у неё операция - будут спицу вставлять. Инна (передержка) расстроена сильно, я её поуспокаивала. В конце-концов неизвестно,чем собачулю кормили, видимо кальция недобрала.....
Врач проверенный будет операцию делать. Если не будет противопокащзаний, то заодно и простерилизуют, но это только по согласованию с врачом.
У нас ничего не отменяется- десятого числа её заберу домой уже.

вот это даа... блин, надо ж так , две плохох новости за один раз. Поправляйтесь!!!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#277 Дата: 4 Май 2012 22:44


Александра:
100% рецепт,

я думаю ей хватит чайной ложки,чтоб вырубиться)) но не буду экспериментировать))) сейчас в себя приду и пойду в аптеку за орвиремом (Астра подскаазала),)))
Александра:
вот это даа... блин, надо ж так , две плохох новости за один раз. Поправляйтесь!!!

спасибо) я надесь ,что все образуется и будет хорошо))))) Дожо жалко конечно, ребенка скакать месяц не сможет..... ну от этого она не стала хуже)))))) Самое интересное,что у нас в семье она будет третьей поломанной, у меня перелом ногши был, у мужа переломы часто были, а вот теперь и Джо)))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#278 Дата: 4 Май 2012 22:54


Surepka
Наташка,блин,шо ж такое кукля наша заболела..а ве кроме температуры,какие симптомы есть?? Сейчас,я так понимаю ротовая инфекция какая-то ходит..простые противовирусные могут и не помочь. К врачу пойдете?
А про хохлатку,мне кажется,кальций ни при чем..у них же,дикорашек,лапки сами по-себе хрупкие..
Лечитесь,в общем,если помощь какая надо,звони!!!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#279 Дата: 4 Май 2012 23:01


ПегасЯнСпасибо))))) если что- буду свистеть)))
Кроме температуры кашель, но мы его лечим. Ни соплей, ни горла больного нет. Возможно вирус... анаферон нам в помощь. Посмотрим,что там завтра будет по её состоянию, если утром хреново также- то врача вызовем, хотя я уже наизусть знаю,что скажут : "анаферон, противокашлевое- амбробене, арбидол из антибиотиков". У меня еще биопарокс есть- хороший препарат) местного действия)))
ПегасЯн:
них же,дикорашек,лапки сами по-себе хрупкие..

ага... ну ничего)) починят ребятенка собачьего и все будет хорошо)))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

marika79
Участник

Люберцы
Сообщений: 1403

Фото: 4 
#280 Дата: 5 Май 2012 00:14


Surepka
Я бы не спешила, дайте ребенку проболеть сколько нужно организму для полного восстановления, такая высокая температура не просто так, как бы не дала осложнений не дай Бог

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#281 Дата: 5 Май 2012 00:24


вот блин((
С Настюхой, за два дня низя ребенка лечить(( понятно, что хотца, но низя. Тем более ща такая бяка ходит(( мой болел оч долго старший. Пейте больше, и лучше врача вызвать.
Купи ей афлубин, когда старший заболел и 5 дней с темпой под 39 лежал, думала усе, хана мелкому, но на афлубине не заболел ттт. но с него слезать надо постепенно иначе сразу заболевает ребенок. Поправляйтесь.
Про джо оч обидно(( Я много раз читала, что такие собаки часто ломают лапы, если спрыгивают с высоты, но чтобы на прогулке((( может и правда нехватка кальция. Пусть скорее поправляется и восстанавливается.
Наташ, держись.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#282 Дата: 5 Май 2012 08:55 - Поправил: Surepka


Nasya:
а два дня низя ребенка лечить

к сожалению знаю..... но сейчас прям у них с папой будет марш-бросок по вылечиванию) С утра вот смех сквозь слезы был) Проснулась в 7 утра и типа"мааам, ну как? горячая??" я ей отвечаю типа да, горячая, давай темпереатуру мерить. Померили- 37,8. Козявка лежит и выдает "я кушать хочу"!! Этот ребенок непотопляем относительно еды. "Война войной- а обед по расписанию")))) Ну ничего, папашка там полечит её. Нам главное температуру сбить, а уж у мамы полечится основательно!!!!
Nasya:
Про джо оч обидно

угумс, жалко ребенку)) Ну ничего, теперь будет полноценным членом семьи с семейной отметиной (перелом)))))
Nasya:
Наташ, держись.

Спасибо) Да куда ж я денусь-то))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#283 Дата: 5 Май 2012 09:18


marika79
да это-то понятно) вот утром уже не стали температуру сбивать- пускай поборется сама с болячкой. Ротавирус... возможно и он, хотя при нем у нас сразу рвота , а в этот раз ничего такого....

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#284 Дата: 5 Май 2012 10:26


Surepka:
Этот перебнок непотопляем относительно еды. "Война войной- а обед по расписанию

у меня мелкий такой))) темпа 39, а мы едим за троих.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#285 Дата: 5 Май 2012 10:44


Nasya:
у меня мелкий такой)))

и вот потом докажи,что если болеешь- нет аппетита)))) Звонила своим- лежат мультики смотрят и ждут врача))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#286 Дата: 5 Май 2012 22:51


Приходила врач, прописала Квикс в нос, виферон свечи, микстуру какай-то(название не помню) и сказала ингаляции делать. Соседка скаала,что сейчас почти во всех садах на районе эта кака бродит. Из симптомов - жуткий кашель и температура. Противокашлевые препараты не помогают никакие.
Взяла сегодня обычный паровый ингалятор и Настюшка на ночь дышала отваром эвкалипта и шалфея + пара капель эфирного масла пихты. И ей, и мне понравилось) Посмотрим, как будет дальше. С мамой договорились,чтоя с Настюшкой дома остаемся, а муж завтра утром на пару дней едет к "любимой теще" помогать по хозяйству. Очень надеюсь,что он там не выкинет никаких сюрпризов...... Хотя не уверена.....
У Джо завтра в 10 утра операция, новости как узнаю по ней - отпишусь. Договорились,что заберу её 8-го числа) чтоб хоть пару дней побыть дома вместе с ней)))))
Чишка не очень хорошо какает(((( Уже неделю даю ему витамины с аминокислотами и кальцием, для поддержания формы. а он в туалет стал не активно ходить... тужится, а какушки (пардон) тонюсенькие идут.... придется наверное отменять витаминки, чтоб запора не было((((( А так- бодр и весел) Купила ему сегодня дождевик- опять с размером пролетела.... в объеме ему большеват, а по длине- до хвоста не закрывает(( менять не хочу- попробую пару кнопок нашить..
Вот как-то так)

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#287 Дата: 5 Май 2012 22:55


Surepka:
Приходила врач, прописала Квикс в нос, виферон свечи, микстуру какай-то(название не помню) и сказала ингаляции делать. Соседка скаала,что сейчас почти во всех садах на районе эта кака бродит. Из симптомов - жуткий кашель и температура. Противокашлевые препараты не помогают никакие.
Взяла сегодня обычный паровый ингалятор и Настюшка на ночь дышала отваром эвкалипта и шалфея + пара капель эфирного масла пихты. И ей, и мне понравилось) Посмотрим, как будет дальше. С мамой договорились,чтоя с Настюшкой дома остаемся, а муж завтра утром на пару дней едет к "любимой теще" помогать по хозяйству. Очень надеюсь,что он там не выкинет никаких сюрпризов...... Хотя не уверена.....
У Джо завтра в 10 утра операция, новости как узнаю по ней - отпишусь. Договорились,что заберу её 8-го числа) чтоб хоть пару дней побыть дома вместе с ней)))))
Чишка не очень хорошо какает(((( Уже неделю даю ему витамины с аминокислотами и кальцием, для поддержания формы. а он в туалет стал не активно ходить... тужится, а какушки (пардон) тонюсенькие идут.... придется наверное отменять витаминки, чтоб запора не было((((( А так- бодр и весел) Купила ему сегодня дождевик- опять с размером пролетела.... в объеме ему большеват, а по длине- до хвоста не закрывает(( менять не хочу- попробую пару кнопок нашить..
Вот как-то так)

развлекаешься в общем )))) Выздоравливай всех там давай поскорее, погода вон какая хорошая :) ( днем была)))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#288 Дата: 5 Май 2012 23:02


Выздоравливайте!!!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#289 Дата: 5 Май 2012 23:02


Александра:
Выздоравливай всех там давай поскорее, погода вон какая хорошая :)

ага)) спасибо!!)) будем выздоравливать)) так что у меня новая игрушка- ингалятор))) еще хочу найти ланолиин для волос и восстанавливать шевелюру)) Горчичная маска -слижком жесткая для меня игрушка все же))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#290 Дата: 5 Май 2012 23:03 - Поправил: Surepka


Nasya
Спасибо!!! Кстати, чую скоро буду пропагандировать ингаляторы паровые)) мне прям вообще супре-пупер понравилось) да и Настюшке тоже) у неё мородчка четко входит в приемник для лица))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#291 Дата: 5 Май 2012 23:07


Surepka:
Горчичная маска -слижком жесткая для меня игрушка все же))))

сахара меньше клади ;))))

__________________
Фотосъемка
Vegas


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#292 Дата: 5 Май 2012 23:25


Александра:
сахара меньше клади

да... я об этом на семнадцатой минуте подумала..... это был ТрешШШШШ!!!!! потом еще минут 5 стояла под прохладным душем.ючтобы успокоить головушку))) эффект конечно понравился. но это издевательство.....

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#293 Дата: 6 Май 2012 00:23


Surepka:
Спасибо!!! Кстати, чую скоро буду пропагандировать ингаляторы паровые))

ты там поаккуратнее с ингалятором! не переборщи, сейчас и так нагрузка оч большая в виде пыльцы. Мне больше нра ультразвуковой ингалятор, я делаю с физраствором и эвкалиптом.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#294 Дата: 6 Май 2012 08:31


Nasya:
Мне больше нра ультразвуковой ингалятор

ультразвуковой дорого сильно...... у меня и так затрат сейчас возможно будет немерено))
А так нее, не переборщу)))два раза в день травами- самое оно)) 4 дня)) потом уже для профилактики пару раз в неделю))) А пыльца - у нас ТТТ нет аллергии)))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#295 Дата: 6 Май 2012 18:04


А вот и новости с фронта!!! Операцию сделали, все прошло хорошо!!Сейчас Джо спит. Вечером надеюсь её отдадут "временной маме" и она не будет ночевать в клинике))) Вечером - контрольный звоннок
А у меня дилемма : какое новое имя дать Джо? Не очень хочется.чтобы она со старым ходила))) А на выбор у нас только японские вариации)) так уж повелось (ну кроме Рамзеса):
Аико: возлюбленный(ная)
Айаме: айрис
Ака: красный
Аки: рожденный Осенью
Акина: весенний цветок
Анеко: старшая сестра
Анто: безопасный остров
Даи: большой
Джин: серебристый
Джин: Серебро
Ива: скала. Твердый и сильный
Ичиго: земляничка
Йошико: хороший ребенок
Кабуто: японская броня
Кадан: компаньон
Каеде: лист клена
Камеде: ребенок черепахи; символ для длинной жизни
Ками, Камлин: Бог
Катана: японский меч
Кейко: обожаемый
Кибу: надежда
Киоко: счастливый ребенок; встречает мир со счастьем
Кита: север
Кумо: паук
Kaвa: река. Источник энергии
Kийоко: зеркало
Kото: арфа
Kуми: шнурок; соединение
Kумико: ребенок
Kури: каштан
Куро: черный
Лейко: высокомерный
Маеко: честный ребенок
Мачико: удачливый ребенок
Mаеми: улыбка правды
Mаи: яркость
Mаризе: бесконечный; бесконечный
Mарико: шар; круг
Mидори: зеленый
Mийа: храм; священный дом
Mики: цветочный стебель
Mитсу: сияние; размышлять
Mичие: изящно свисающий цветок
Mичико: ребенок красоты; справедливый путь
Микан: апельсин
Мина: юг
Момо: персик
Мори: лес (для охотничьей собаки)
Нами: волна
Нарико: нежный ребенок
Нацуко: летний ребенок
Нийоко: драгоценный камень
Никки: два дерева.
Никко: яркое солнце
Норико, Нори: закон
Оджи: маленькое дерево
Оки: середина океана
Орино: луг
Осака: бог дракон
Ран: водяная лилия
Реи: благодарность
Рики: сила
Ринго: яблоко
Сакура: цветение вишни
Сату: сахар
Сачико, Сачи: ребенок счастья
Сора: небо
Сузу: долговечный
Суми: ясный; чистый
Суши: японский деликатес
Таджи: серебряный и желтый цвет
Таиши: амбиция
Така: высокий; благородный
Тенши: ангел
Тора: тигр
Tакара: сокровище; драгоценный объект
Tамае: шар; звонок
Tамика: люди
Tаре: изгиб ветви
Tаура: много озер; много рек
Tойа: дверь
Tоши: отражение
Tсую: утренняя роса
Фуджи: глициния. Красивые белые цветы
Фуку: богатый - удача
Хана: цветок
Хару: рожденный весной
Харуко: весенний ребенок
Хиза: длинная
Хира: гладкий
Хоши: звезда
Хошико: ребенок звезды
Чиба: тысяча листьев
Чиби: симпатичный и маленький
Чийо: тысяча лет; вечный
Чика: рядом
Чико: стрелка
Чо: бабочка
Чоко: шоколад (самое распространённая кличка в японии)
Шика: олень
Широ: белый
Эрико: ребенок с воротником, поясом
Юки: снег
Юкико: ребенок снега
Юме: мечта
Юрико: дитя лилии
Сижу и уже голову сломала.. все не совсем то... а пможет я уже привередничаю

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#296 Дата: 6 Май 2012 21:55


Surepka:
Tоши: отражение

Surepka:
Юрико: дитя лилии

Surepka:
Tаура: много озер; много рек

Мне эти нравятся....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#297 Дата: 6 Май 2012 23:20


Surepka:
Киоко: счастливый ребенок; встречает мир со счастьем

Surepka:
Кейко: обожаемый

Юрико тоже нра))))
Surepka:
Чиби: симпатичный и маленький

с маленьким конечно не получилось)) но симпатяжка-этого не отнять_))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#298 Дата: 7 Май 2012 00:24


Surepka:
Ичиго

Surepka:
Kумико

Surepka:
Kийоко

Surepka:
Mичико

Surepka:
Сачико, Сачи

Surepka:
Суми

Surepka:
Tакара

Surepka:
Tоши

Surepka:
Юме

вот эти имена понравились.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#299 Дата: 7 Май 2012 02:20


Surepka:
Йошико: хороший ребенок

Surepka:
Джин: серебристый

Surepka:
Тенши: ангел

Surepka:
Юрико: дитя лилии

Surepka:
Кейко: обожаемый

вот эти мне понрав)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#300 Дата: 7 Май 2012 09:12


девчонки!! Спасибо!!! Завтра, уже завта!!!!! Мы встретимся с пуховкой))) Надеюсь она меня вспомнит)))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Surepka & Co
Наверх ↑
Страница  Страница 10 из 67:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  66  67  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru