Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Выбираем Любимца или разговор Заводчика с Покупателем
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#31 Дата: 28 Мар 2012 23:43 - Поправил: Инфанта


а у меня еще такой вопрос, ведь все прекрасно знают, что большое кол-во людей берут собаку как друга, то есть не для того, что бы водить на выставки и получать титулы. для кого то и не важны вязки. заводчики - не обидно ли вам самим возить собак на выставки, тратить деньги и силы, потом искать интересные комбинации для вязок, что бы собака в итоге просто осела у кого то дома?
есть ли заводчики, которые как то разделяют такие вещи, или все собаки обязательно титулованные и с вложенными титаническим трудом и деньгами?
пысы - без подтекста, просто реально любопытно

__________________
Майлон))

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#32 Дата: 28 Мар 2012 23:50


Инфанта:
есть ли заводчики, которые как то разделяют такие вещи, или все собаки обязательно титулованные и с вложенными титаническим трудом и деньгами?

я, конечно, не заводчик, но мне кажется что любой породистый пес должен быть хорошего уровня, вне зависимости от того на диван его берут или для выставок... вот как-то так...

__________________
За сим откланиваюсь!

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#33 Дата: 28 Мар 2012 23:55


Gruniasha ну так пес может быть породистый в 10том колене, с хорошим экстерьером и здоровьем, но просто без титулов.

__________________
Майлон))

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#34 Дата: 29 Мар 2012 00:05


Инфанта:
не обидно ли вам самим возить собак на выставки, тратить деньги и силы, потом искать интересные комбинации для вязок, что бы собака в итоге просто осела у кого то дома?

А как иначе?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#35 Дата: 29 Мар 2012 00:05 - Поправил: KreaA


Инфанта:
ну так пес может быть породистый в 10том колене

Это как?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#36 Дата: 29 Мар 2012 00:10


KreaA ну как как, все родители чистокровные джеки. разве не это признак породистости?

__________________
Майлон))

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#37 Дата: 29 Мар 2012 00:12 - Поправил: KreaA


Gruniasha:
я, конечно, не заводчик, но мне кажется что любой породистый пес должен быть хорошего уровня, вне зависимости от того на диван его берут или для выставок... вот как-то так...

Катя, а как же то.. что в любом помете, даже если взять в расчет отличный племенной материал, выставочную карьеру родителей, интересный подбор пары может родится ребенок... скажем так "попроще", которому самое место на диване
Подсчеты подсчетами, но генетика - девка продажная Один из таких примеров бегает у меня дома, второй у заводчицы моей... а третий на диване сидит.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#38 Дата: 29 Мар 2012 00:14


Инфанта:
KreaA ну как как, все родители чистокровные джеки. разве не это признак породистости?

Чистокровные - это имеют документ о происхождение?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#39 Дата: 29 Мар 2012 00:16


KreaA я вот дилетант, по этому и вопросы. чистая кровь=без примесей. какая разница участвовала собака в выставках или нет? тут дело именно в крови, что бы все ее предки были например расселами. разве нет?? или чистокровный = все родители расселы обязательно с титулами?

__________________
Майлон))

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#40 Дата: 29 Мар 2012 00:17


Инфанта:
ну так пес может быть породистый в 10том колене, с хорошим экстерьером и здоровьем, но просто без титулов.

если говорим о кобеле без титулов, но с хорошим экстерьером и здоровьем - да, такое может быть, просто мне кажется такой кобель будет не слишком востребован в племенном плане, потому что он будет неизвестен тем, кто всерьез занимается породой. возьмите какого-нибудь кобеля, пусть и анатомически красивого, но по которому нет никакой информации - вряд ли к нему выстроятся очереди на вязку - о нем ничего не известно, о нем могут просто не знать. и возьмите, например, победителя Евразии (никого конкретного не подразумеваю) - думаю к нему на вязку привозят намного чаще
нужно просто не путать такую вещь - когда ты покупаешь щенка для себя - ты покупаешь породистую собаку с хорошей родословной, а такой щенок ни в коем случае не может стоить копейки, потому что в него точно так же вложен титанический труд и время заводчика и деньги (да, вырастить помет обходится в круглую сумму). Поэтому люди не должны вестись на низкую цену. Хороший породистый щенок, даже если ему и не планируется выставочная карьера, будет стоить не дешево.

__________________
За сим откланиваюсь!

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#41 Дата: 29 Мар 2012 00:21


я сейчас вообще не трогаю тему цены, это и так понятно, что щенок стоить дешево не будет. я именно про чувства самих заводчиков, что они столько вложили, а собак осел на диване.

__________________
Майлон))

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#42 Дата: 29 Мар 2012 00:26


KreaA
Танюш, я имела в виду лишь вот это. Конкретизирую:

Вот у вас сейчас родились щеночки. Щенки от породистых собак, которых ни раз оценивали эксперты, которые получали титулы - т.е. собаки на 100% породистые. Их у вас 6 штук, вы ухаживаете за ними, подкармливаете, они будут расти у вас точно до 1,5 месяцев, за это время вы вбухаете в их взросление приличную сумму, потому что вы заинтересованы в том, чтобы щенки были не задрипышами, а развивались нормальными здоровыми детками. И вот такие щенки, выращенные с любовью и заботой - они НИКОГДА не будут стоить дешево. Даже если тебе позвонят и скажут: "ой, нам для себя, не для выставок, можно даже без документов" - ты же не скажешь: "А, ну раз так - то берите за 5 тысяч". Правильно? Потому что ты их растила всех как породистых щенков и так же и будешь их продавать, вне зависимости от того, для души их будут покупать или для выставок
поэтому породистый щенок не может стоить дешево, люди, не ведитесь на такое!!!

__________________
За сим откланиваюсь!

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#43 Дата: 29 Мар 2012 00:28 - Поправил: Gruniasha


Инфанта:
про чувства самих заводчиков, что они столько вложили, а собак осел на диване.

ну, в конечном счете главное, чтобы они их любили, пусть даже и на диване ну а если еще и выставлять будут - то это вообще подарок

__________________
За сим откланиваюсь!

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#44 Дата: 29 Мар 2012 00:37


Инфанта:
ну так пес может быть породистый в 10том колене, с хорошим экстерьером и здоровьем, но просто без титулов.

А разве могут кобеля без титулов допустить к разведению?
А размет может считаться хорошим экстерьером и здоровьем?
А кто может сказать, что у кобеля хороший экстерьер и здоровье если кобель не был на выставке?
А если кобель гладкий, нужно ли его выставлять для получения разводной оценки, или можно так вязать? Все равно ведь на выставках брокены и жестики его затмят, а так от него щеночки интересные получаются.
У меня кобеля нет, вязать свою суку не собираюсь (коленки), просто хочу понять.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#45 Дата: 29 Мар 2012 00:38


Gruniasha:
KreaAТанюш, я имела в виду лишь вот это. Конкретизирую:Вот у вас сейчас родились щеночки. Щенки от породистых собак, которых ни раз оценивали эксперты, которые получали титулы - т.е. собаки на 100% породистые. Их у вас 6 штук, вы ухаживаете за ними, подкармливаете, они будут расти у вас точно до 1,5 месяцев, за это время вы вбухаете в их взросление приличную сумму, потому что вы заинтересованы в том, чтобы щенки были не задрипышами, а развивались нормальными здоровыми детками. И вот такие щенки, выращенные с любовью и заботой - они НИКОГДА не будут стоить дешево. Даже если тебе позвонят и скажут: "ой, нам для себя, не для выставок, можно даже без документов" - ты же не скажешь: "А, ну раз так - то берите за 5 тысяч". Правильно? Потому что ты их растила всех как породистых щенков и так же и будешь их продавать, вне зависимости от того, для души их будут покупать или для выставок поэтому породистый щенок не может стоить дешево, люди, не ведитесь на такое!!!

Катя, я так скажу. Если к моменту актировки (осмотр кинолога) у щенков не будет выявлено недостатков то да, так.
В противном случае цена на щенка (пет-класса), пусть и от плановой вязки должна быть ниже на усмотрение заводчика.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#46 Дата: 29 Мар 2012 00:43


Etna:
А разве могут кобеля без титулов допустить к разведению?

Можно получить допуск к разведению и без титулов.
Etna:
А размет может считаться хорошим экстерьером и здоровьем?

Размет является недостатком, обратитесь к стандарту породы.
Etna:
А кто может сказать, что у кобеля хороший экстерьер и здоровье если кобель не был на выставке?

Выставки, это оценка собаки по экстерьеру. Здоровье там не проверяют, разве что наличие 2х семенников. Но существуют специальные тесты.
Etna:
А если кобель гладкий, нужно ли его выставлять для получения разводной оценки, или можно так вязать?

Любого нужно выставлять для получения разводной оценки.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#47 Дата: 29 Мар 2012 00:45


KreaA:
Любого нужно выставлять для получения разводной оценки.

Спасибо что прояснили, а то мне давеча лапшички на уши подвесили.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

фрося
Участник

Новосибирск- Санкт-Петербург
Сообщений: 1630
#48 Дата: 29 Мар 2012 02:10


Etna:
А если кобель гладкий, нужно ли его выставлять для получения разводной оценки, или можно так вязать? Все равно ведь на выставках брокены и жестики его затмят, а так от него щеночки интересные получаются.

у меня девочка жёстик..но я хочу жениха гладкого. Мне кажется хорошие щенки будут..и жениха уже подобрала))) Хороший гладкий кабель-ох как красив..

__________________



Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#49 Дата: 29 Мар 2012 07:15


фрося
Ну правильно! Будет приятно отгадывать каким щеночек вырастит в итоге: в маму, папу или будет брокен Радует что при таких вязках бывают гладкие щеночкин, но с очень богатой шерстью

__________________
За сим откланиваюсь!

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#50 Дата: 29 Мар 2012 09:11


KreaA:
rassel , спасибо очень интересная подборка статей. Можно позаимствовать несколько для группы в контакте?

берите конечно)))))
Инфанта:
а у меня еще такой вопрос, ведь все прекрасно знают, что большое кол-во людей берут собаку как друга, то есть не для того, что бы водить на выставки и получать титулы. для кого то и не важны вязки. заводчики - не обидно ли вам самим возить собак на выставки, тратить деньги и силы, потом искать интересные комбинации для вязок, что бы собака в итоге просто осела у кого то дома?
есть ли заводчики, которые как то разделяют такие вещи, или все собаки обязательно титулованные и с вложенными титаническим трудом и деньгами?
пысы - без подтекста, просто реально любопытно

Могу сказать только за себя - не продам щенка на диван, если мне этот щенок интересен в дальнейшем. Интересного щенка продам только на условиях выставок и вязок при мне))))) Могу и в рассрочку, если владельцы мне понравятся и примут мои условия. Я не спешу с продажей, пусть бегает у меня, но в итоге найдутся ручки, которые будут заниматься данной собакой.
фрося:
у меня девочка жёстик..но я хочу жениха гладкого. Мне кажется хорошие щенки будут..и жениха уже подобрала))) Хороший гладкий кабель-ох как красив..

а если не секрет кого выбрали!? потому что , если честно то с хорошими гладкими кобелями напряженка...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#51 Дата: 29 Мар 2012 09:23


Очень хочется надеятся, что данные статьи помогут людям принять правильное решение!
Но на мой взгляд, людей которые решили брать собачку "для себя" это не остановит:( Все же самые умные, "С нами такого не случится"....

__________________
Пиф
мы на Facebook


Lovely-Orange
Участник

Сообщений: 2865

Фото: 5 
#52 Дата: 29 Мар 2012 10:40


rassel
Спасибо!

__________________
новости LOVELY-ORANGE
страница LOVELY-ORANGE на форуме


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Выбираем Любимца или разговор Заводчика с Покупателем
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru