Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Рассказ о том, что такое повезло, и о том, что существуют собачьи ангелы и добрые люди.
Вниз
Автор Сообщение
katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#1 Дата: 1 Апр 2012 17:19


В пятницу у меня был загруженный день. Я закрыла сессию и находилась в своем офисе (м.Таганская), разбиралась с заказами. Тут мне позвонила мама и начала аккуратно задавать вопросы типа: ты что делаешь...когда освободишься и т.д. Я очень хорошо чувствую маму, а она меня. Недавно она упала на работе на мокром полу, я ей сама позвонила через 2 минуты с вопросом "ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?". Но это был офф топ. Я слышу по голосу, что что-то не так. Спрашиваю, что случилось??? Тут мама начинает РЫДАТЬ в трубку, что вообще не характерно для нее, и что-то говорить, но сквозь слезы я вообще не понимаю текста. Успокоив маму, я выуживаю из нее слова: "Катюш, Тайсон пропал!". Для всех, кто не знает, рассказываю: Тайсон-это чихуахуа, которого дарил поклонник мне, но после свадьбы я оставила его родителям, т.к. он очень привык за 4 года к нашему таксу и очень любит маму, а мама его. Тайсон не гуляет в такую погоду вообще, гуляет только летом,а еще он большое трусло, и из квартиры и не выходит толком. Так вот, возвращаюсь к истории. Мой ответ: "Мам, он не может пропасть! Куда бы он делся! Посмотри внимательно везде!" т.к. один раз был случай, что он залез в шкаф-купе, и его там папа закрыл, а потом мы его искали т.к. оттуда он не сильно голосил. Мама говорит, что она уже пол часа его ищет, посмотрела все в доме, весь подъезд, попросила открыть чердак (у нас последний 9й этаж и там рядом прям дверь на чердак) и даже выскакивала на улицу. Я опять ей: "Мам, да куда он выйдет! Он дома под каким-нибудь шкафом! Ищи! Я сейчас приеду. Как давно кто-то выходил из квартиры?" Мама:" Час назад папа уезжал на работу..." Но я понимаю, что ну не мог папа выйти в предбанник, закрыть основную дверь, потом выйти из предбанника и закрыть 2ю дверь, потом ждать лифт и не заметить Тасю!!! Прыгаю в машину, лечу на Кутузовский. Параллельно пишу сообщение в контакт: "Нужна помощь. СРОЧНО! Кутузовский. номер моего телефона" Позвонила моя подруга, сказала, что щас с МЧ будут. Позвонил еще друг, но не мог прям щас подъехать. Я прилетаю на Кутузовский. Мама уже повесила объяву в подъезде. Пешком лечу до 9го этажа, смотрю вокруг. Нет! Прилетаю наверх, мама как раз оделась на улицу бежать. Я говорю: "НЕТ, я иду искать дома." Я перерыла все...и понимаю, что его и правда НЕТ! У меня шок. Одеваюсь на улицу бежать...звонит мама:"Его видели на улице...2 часа назад!" :shock: :shock: :shock: Вылетаем на улицу. Все 2 часа носимся по району, опрашиваем всех, орем, зовем. Самое смешное из этой истории, когда я подбегаю с прохожим с вопросом: "Вы тут не видели собачку маааленькую? Чихуахуа?" И дальше убегаю и с криком: "ТАЙСО-О-ОН" Через минут 5 после начала поисков я влетела на наш бульвар, где оказалось, что под снегом вода..ноги промокли сразу! 2 часа с мокрыми ногами. Мы посмотрели везде, куда он мог пойти и куда не мог пойти. Мы смотрели на дорогах, боясь увидеть то, что осталось... К счастью, такое мы не нашли. Я уже начала искать тех, кто ищет по следу с собаками. Опубликовала на ПесИКоте подруга моя тему. В соседнем доме у нас в подвале Зоомагазин. Но туда я решила не забегать, чтобы не терять время, там все равно дверь сама не открывается, надо звонить. Итак, прошло 2 часа. Уже я понимала, что надо идти домой, печатать объявления и тд, тк мы посмотрели везде, опросили всех, что надежды найти стремятся к нулю. Больших собак находят живыми и ВООБЩЕ находят в единичных случаях! А тут чихуахуа, который не знает, что такое улица, который боится чужих людей или проявляет из-за страха агрессию, который не знает, что машины и дорога-это опасно. Тут у меня звонит мобильный: "Катя! Вы собачку потеряли?" У меня 1я мысль, что на песикот повесили мой номер и оч. часто звонят мошенники в таких ситуациях и выкуп требуют, хотя и собаку не находили. Я говорю: "Ну я!" А из трубки: "Я подобрал его на дороге, когда его чуть машина не сбила! Я владелец зоомагазина в 10 доме! И отнес его туда! Он вас там ждет!" Господи, как я рыдала, как я его благодарила. А он мне: "Да за что спасибо то!" Я звоню маме. Она там в шоке. Бегу в магазин, влетаю. Там 4 продавца на меня смотрят...у меня только 1 слово:"Собака!" Они:"Как зовут?)))" Я: "Тайсон, ой..по паспорту Ли Понг" мне открывают кабинет..и вот он, виновато ползет ко мне и виляет хвостом)))) Какое это было счастье...!!!
Вечером мы узнали, что соседка СОБАЧНИЦА его видела на улице у подъезда и оставила там!
На след.день мы посмотрели камеру наблюдения на подъезде, поговорили с хозяином магазина и сопоставили все события...картина такая:
За 10 минут до отъезда папы, мама пошла на лестницу курить. Сосед запер предбанник, и вернувшись, она позвонила в дверь. Папа открыл и пока она ему рассказывала, почему звонит, этот видно выскочил, тк думал, кто там пришел. Он остался у лифта. Потом спустился по лестнице вниз (или в лифте, тк выходила таджичка, у нас там "притон" на кутузовском и их толпа), она его и выпустила на улицу (ДУРА). На видео видно, как он мечется у подъезда. А потом отбегает в сторону, выходит из подъезда папа и он появляется сек через 10 с другой стороны!!! Просто как в фильмах!!! Я не знаю, что бы было с папой, если б мы его не нашли и потом увидели, что разминулись с ним в 10 секунд. После он учуял запах папы и побежал в ту сторону за ним по дороге, а папа уехал уже на машине. После Тася побежал по дворовым дорогам. Хозяин магазина ехал на машине. БОЖЕ, как повезло, что он ехал. Видит, впереди бежит чихуахуа. Говорит, люди идут мимо, смотрят на него...и идут дальше. Чего там говорить, у нас люди умирают на улице, они пройдут. Тут на Тайсона задом начинает сдавать машина, он почти попадает под колеса, хозяин магазина сигналит, машина останавливается! Выскакивает, хватает Тасю, пихает в машину и отвозит в магазин. Говорит, Тайсон бежал деловито по лужам, хотя у нас вообще отказывается гулять по мокрому! Как Тася ему в руки дался? Только от испуга. После они посмотрели, что чипа нет, но есть клеймо. По клейму звонят заводчице. Тут еще один гениальный ответ:"Да, это мой щенок, но такие люди телефонов не оставляют. Его забирали на джипах и с автоматами" :lol: Ну, вообще так и было, но я поржала :mrgreen: Но она вспоминает, что я общалась с дочкой заводчицы Тайсоновского папы. А я и правда общалась! 2 года назад в контакте я с ней познакомилась ВООБЩЕ по другому вопросу! А затем увидела у нее фото чихуахуа и кличку нашего папы в подписи! И сказала, что это наш папа))) Но в друзьях у меня ее не было. Таким образом, заводчица позвонила хозяйке кобеля, она дочке, а дочка дооолго вспоминала мою фамилию (а я же ее еще поменяла), вспомнила, открыла мою страницу и увидела статус мой и там номер телефона! Как тесен мир! Как я благодарна судьбе, что Алексей ехал на машине именно в ту минуту, что он спас нашего малыша! Есть собачий ангел! Точно есть! А у Тайсона есть теперь 2й День Рождения!
Вот такая история со счастливым концом.
Я даже не заболела) На радости, видимо. А Тайсон тоже не заболел и теперь вообще из квартиры не хочет выходить))) Нагулялся!

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#2 Дата: 1 Апр 2012 17:34


katyuhis
Целый детектив. Здорово, что все закончилось хэппи эндом!!!

__________________


Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#3 Дата: 1 Апр 2012 17:38


Натуська читала на одном дыхании!

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#4 Дата: 1 Апр 2012 17:44


Да уж.У нас папа смотрел видеозапись с камер...сам говорит, чуть не расплакался, когда увидел, как он метался и как назло никто не выходил из подъезда((( И как они разминулись в 10 секунд.
А я в полном шоке, как меня нашли и мой номер, тк я пыталась потом вбить клеймо в Яндекс и ничего не нашла.

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Скаут
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#5 Дата: 1 Апр 2012 17:48


katyuhis:
Вот такая история со счастливым концом.

ОГО!!!! Вот бывает же такое! И Слава Богу, что так все хорошо закончилось!!!!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#6 Дата: 1 Апр 2012 17:49


katyuhis
Катерина, какое счастье, все родные дома и здоровы! Тайсон-умничка! Имя у него просто правильное, он настоящий боец. Как здорово, что есть неравнодушные люди.

BONANZA
Участник

Москва СВАО
Сообщений: 349
#7 Дата: 1 Апр 2012 17:54


katyuhis
История с прекрасным концом)))Поздравляю!!!

__________________


Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#8 Дата: 1 Апр 2012 17:55


Захватывающая история!! Безумно рада что все так быстро закончилось и таська нашелся!

__________________


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#9 Дата: 1 Апр 2012 18:08


katyuhis
Вот это, да! Лихо закручен сюжет, слава Богу, все хорошо закончилось

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#10 Дата: 1 Апр 2012 18:10


Спасибо всем большое!
Имя ему мы выбирали долго...но ни 1 не клеилось! А потом он повис на ухе у такса...кто-то из нас сказал:"Ну прям Тайсон!" И все. Прилипло

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#11 Дата: 1 Апр 2012 18:15


История тронула. Радует что есть у нас не безразличные люди.

katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#12 Дата: 1 Апр 2012 18:21


Вот он, виновник!



__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#13 Дата: 1 Апр 2012 18:26


Вот это история!!!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#14 Дата: 1 Апр 2012 18:27


katyuhis как хорошо, что у истории хороший конец) у моей подруги кстати тоже чихуа и тоже тайсон))) ну просто другого имени не смогли подобрать)))

__________________
Майлон))

katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#15 Дата: 1 Апр 2012 18:35


Инфанта
ахаха!!! Вот это совпадение!!!
КОгда маме вечером соседка позвонила и сказала: "Лен, а Тайсон нашелся? Я его видела на улице сегодня! Но я что-то сразу не поняла, Ваш ли это!" У мамы был только 1 вопрос: "А почему ты сразу не позвонила? И зачем звонишь сейчас???"
Я не понимаю, что чихуахуа одни по улице так часто ходят?? Я бы в жизни не оставила явно домашнюю собаку ЛЮБУЮ на улице! Тем более он бегал нервно у нашего же подъезда!
Если уж собачники мимо равнодушно проходят, то как надеяться на других? +я боялась, что кто-то его забрал и не захочет вернуть...но он бы у них есть бы отказался. Нам в зоомагазине сказали, что они его отмыли, он после пописал на пеленочку, но есть не стал. И, конечно, все четверо там заплакали, когда Тася нас всех по очереди облизывал, а мы рыдали.

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#16 Дата: 1 Апр 2012 18:44


katyuhis:
Если уж собачники мимо равнодушно проходят, то как надеяться на других?

это вообще нонсенс , если собачник может пройти мимо собаки породистой, гуляющей без присмотра... не знаю , даже, кем надо быть, что б так спокойно реагировать....

__________________
Фотосъемка
Vegas


katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#17 Дата: 1 Апр 2012 18:51


Александра
я знаю! ...но меня забанят, если скажу...

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#18 Дата: 1 Апр 2012 20:33 - Поправил: ranetka


Какая ужасная и удивительно счастливая история!
Вот бы с каждым днем таких хэппи-эндов становилось хотя бы на 1 больше!
katyuhis
Тайсон милаха)) и просто уникальный счастливчик!

__________________


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#19 Дата: 1 Апр 2012 20:38


katyuhis
Катя,очень трогательная история!!! Слава Богу,что Тайсон вернулся домой,живой и здоровый!!!
И хорошо,что есть еще добрые люди..непроходящие мимо..

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


costik
Участник

Тагил
Сообщений: 372

Фото: 1 
#20 Дата: 1 Апр 2012 21:25


Милый песиктакая кроха чудная.
У нас подобная история, только нам помог Бим соседская двоняга,он моего Гуччика 6 месячного,около подьезда выгуливал,а двор у нас проездной,что-бы было если Бима небыло рядом.А все соседи проходили мимо,это они потом говорили вы что песика одного гулять отпускаете.Вот-так бывает,Бимка наш друг мы его гулять берем,косточки покупаем.

__________________


arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#21 Дата: 1 Апр 2012 21:54


katyuhis
ох уж и детективпока читала,представляла все в картинках,а как дело дошло до кутузовского так тут прям аж кино целое представилось, так как работаю на кутузовском и знаю этот зоомагазин и хозяина его хорошо,что все так благополучно закончилось! не теряйтесь больше

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#22 Дата: 1 Апр 2012 22:59


arishka
вот и магазин прорекламировали)))

Спасибо, друзья! У нас там чуть инфаркт у всех не случился. А когда мы все благополучно были дома, родители хоть выпили успокоительного и не только а мне надо было еще домой ехать к расселятке своей.

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

nikamuratova
Участник

Москва
Сообщений: 764
#23 Дата: 20 Июн 2012 16:35


katyuhis:
Вот такая история со счастливым концом.

katyuhis
Катя, +1 - читала на одном дыхании! Тася такой важный на фотографиях:) Ангел-хранитель помог Вам и Тасику:) Вот уж действительно 2-й день рождения! А фотки сделаны после счастливого возвращения в дом родной?

__________________

Наш веселый Дюк:)
Веселые выпускники:)


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Рассказ о том, что такое повезло, и о том, что существуют собачьи ангелы и добрые люди.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru