Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Всем привет! Принимайте девчонку Бэйли :)
Вниз
Страница  Страница 41 из 53:  « Назад  1  ...  40  41  42  ...  52  53  Вперёд »
Автор Сообщение
Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#1,201 Дата: 20 Авг 2012 17:11 - Поправил: Натуська


Янкин:
Натусь, а ты мясо прям варишь-варишь или просто ошпариваешь?

Варю, но чуть-чуть...Сырое страшно давать, даже после заморозки...и думаю надо было приучать с мелкого возраста...

Хотя написано в одной статье: "Мясо, как говядина, так и курятина, всегда даются в сыром виде, предварительно промороженном, проводить обдавать кипятком или проводить другую термическую обработку мяса нет необходимости. Мясо не следует измельчать до состояния фарша."
_________________________________________________
Из статьи про кормление собак

__________________


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,202 Дата: 20 Авг 2012 17:12 - Поправил: YaPiff


Янкин:
нет фермента для расщепления вареного мяса.....

Я не Натуська, но думаю, она поддержит. Нету фермента. Мясо надо давать сырое.
я просто ошпариваю.

__________________
Пиф
мы на Facebook


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,203 Дата: 20 Авг 2012 17:20


Натуська:
.Сырое страшно давать, даже после заморозки

После хорошей заморозки, а потом ошпаривания, должны все сдохнуть гады. Если в мясе были какие-нибудь нитраты и т.д. то ничем их не выведешь оттуда. Поэтому самое главное знать, где покупать

__________________
Пиф
мы на Facebook


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#1,204 Дата: 20 Авг 2012 17:22 - Поправил: Натуська


YaPiff:
После хорошей заморозки, а потом ошпаривания, должны все сдохнуть гады. Если в мясе были какие-нибудь нитраты и т.д. то ничем их не выведешь оттуда.



YaPiff:
Поэтому самое главное знать, где покупать

Не факт, что даже в хорошем магазине тебя не на...т

Так же и с сухим кормом: из чего сделан неизвестно; тот ли корм в пачке, который должен быть; где и как хронился и т.д.

У нас же страна "обмана" и "деланья денег на всем, чем можно"!!!

__________________


Ejeny
Участник

Москва
Сообщений: 1534
#1,205 Дата: 21 Авг 2012 10:25


YaPiff:
Мясо надо давать сырое.
я просто ошпариваю.

Нам с первой собакой тож советовали только ошпаривать - чтобы печени помочь в переваривании! ну и от микробчиков наверно.

Натуська:
Не факт, что даже в хорошем магазине тебя не на...т

а вы сами не едите свежее мясо? только после промораживания?
мы всегда ели и едим, и мне кажется что уж если сам ешь....

Ещё нам с первой собакой вет говорила что охотникам иногда даже в тему дать немного подтухшего мяса.
О - нашла какую-то статейку-газетёнку (не со всем, правда, я в ней согласна, но да ладно):


Мясо – самый питательный продукт. Для собак пригодно всякое мясо: говядина, свинина, конина, баранина, мясо диких зверей, птиц, грызунов и т. п. Сырое мясо полезнее, чем вареное. Для кормления больше подходит тощее мясо, низших сортов. Жирное мясо может вызвать расстройство пищеварения. Суточная норма мяса неодинакова и зависит от возраста, массы тела, физиологического состояния и нагрузок. Примерная норма для взрослой собаки при средней физической нагрузке с массой тела 35 кг составляет примерно 400 г в сутки.

Для кормления собак активно используют мясные субпродукты: печень, почки, мозги, легкое, рубец, вымя, мясную обрезь, путовые суставы, головы и т. п. Собакам также скармливают кровь, полученную при убое. Свежую чистую кровь крупного рогатого скота в сыром виде скармливают в течение 3–4 часов после ее получения. В других случаях дают вареную кровь или высушенную (кровяную муку), но в небольших количествах (до 50 г в сутки).

При скармливании сырого мяса нужно быть уверенным в его пригодности. Не следует давать собаке сырые внутренности убитого на охоте зверя или птицы, так как они могут содержать личинки гельминтов (червей-паразитов) что приводит к тяжелым заболеваниям. Мясо и мясные субпродукты необходимо скармливать в виде мелких кусочков, а еще лучше в виде фарша.

Чтобы избежать возможности заражения вашего питомца гельминтами, мясо можно варить. В принципе нет значительно разницы в том, каким мясом – сырым или вареным – кормить собаку, хотя в вареном мясе несколько меньше полезных питательных веществ. Можно комбинировать, например, давать сырое мясо два-три раза в неделю, а в остальные дни – вареное.

В кормлении собак применяют кости, причем начинают давать кости с довольно раннего возраста – щенкам с двух-трех месяцев. При смене зубов в четыре-пять месяцев кости заменяют хрящами. Наиболее питательны кости молодых животных с хрящами. Длительное отсутствие костей в рационе собаки приводит к ослаблению скелета. Трубчатые кости давать не следует, так как они легко раскалываются и могут поранить пасть и глотку животного. Необходимо помнить, что поедание большого количества костей приводит к запорам. На четвертом-пятом году жизни рацион костей обычно сокращают наполовину. Нельзя давать кости собакам после перенесенных желудочно-кишечных заболеваний. Вываренные кости практически не имеют никакой ценности.

Залежалое мясо («с душком») вполне пригодно для скармливания собакам и легче ими переваривается.

__________________

"У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана" М. Метерлинк


Ejeny
Участник

Москва
Сообщений: 1534
#1,206 Дата: 21 Авг 2012 10:26 - Поправил: Ejeny


Ещё прочитала, да и заводчица говорила - очень полезны им субпродукты. Тк они с запашком сами по себе, собаки их очень любят.

__________________

"У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана" М. Метерлинк


Ejeny
Участник

Москва
Сообщений: 1534
#1,207 Дата: 21 Авг 2012 10:39


Я сейчас залезла в дозировки Аканы, там до 7 месяцев щенам суточная норма 350 грамм.
А мы уже сократили до 280 где-то...тк испугались набора веса быстрого..
А там с 7 мес доза в 2 раза уменьшается аж до 175 грамм в день
Так что сейчас до 7 месяцев снова увеличу.

__________________

"У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана" М. Метерлинк


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#1,208 Дата: 21 Авг 2012 10:42


Жень ,прочитала про Акану беззерновую, у нее жиров 18%, мне просто Янкин посоветовала брать меньше 7%, а состав понравился Найти бы что-нибудь похожее, но по-меньше жира.

__________________
Страничка Бэна

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#1,209 Дата: 21 Авг 2012 10:48


Ejeny:
Я сейчас залезла в дозировки Аканы, там до 7 месяцев щенам суточная норма 350 грамм.

А я где то читала, что чем дневная норма меньше, тем лучше корм. Вроде даже в той статье, которую ты мне вчера прислала. Вот на Боше написано в 7 месяцев норма 105 грамм в день.
В общем я запуталась окончательно

__________________
Страничка Бэна

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#1,210 Дата: 21 Авг 2012 11:11


А вообще мы разговаривали про консервы с жирами меньше 7%, наверно к корму это не относится, а то я смотрю корм с 7% это для собак с ожирением, это явно не про нашего

__________________
Страничка Бэна

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,211 Дата: 21 Авг 2012 11:12 - Поправил: YaPiff


Barking Heads
CANIDAE поправила
WOLFSBLUT
На мой взгляд лучшее из того, что есть.
Ну еще Grandorf
Главное холистик!
Ejeny:
очень полезны им субпродукты

Слышала, что наоборот. В органах оседает как раз самая бяка. В легких, в почках, в печени.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#1,212 Дата: 21 Авг 2012 11:19


Beni
Галь,я про жирность говорила в контексте всех кормов,и сухих,и консервов! И дело не в ожирении,а в том,что жир губителен для печени !

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#1,213 Дата: 21 Авг 2012 11:28


Янкин:
И дело не в ожирении,а в том,что жир губителен для печени !

Яна, поняла, дурная моя голова. Точно! В нашем Боше 17%, сейчас поищу что-нибудь менее жирное...

__________________
Страничка Бэна

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,214 Дата: 21 Авг 2012 11:38


Beni
Beni:
В нашем Боше 17%, сейчас поищу что-нибудь менее жирное

мне кажется это стандарт 12-18% Бэн усохнет, если меньше брать. Там в основном все идет для собак с лишнем весом

__________________
Пиф
мы на Facebook


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#1,215 Дата: 21 Авг 2012 11:44


YaPiff:
Там в основном все идет для собак с лишнем весом

Да я про тоже....
Просмотрела корма которые ты написала, их еще замучаешься искать....
Ты же их в интернет-магазине только покупала?

__________________
Страничка Бэна

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,216 Дата: 21 Авг 2012 11:53


Beni
Через инет.
Из списка пробовали только Грандорф, хорошо пошел, но и выходил тоже хорошо)
Barking Heads все в наличии... вроде
Каниде пока нет в Москве
Волчья Кровь в Питере без проблем, у нас не знаю
Грандорф не во всех зоомагазинах, но около дома своего я нашла.

__________________
Пиф
мы на Facebook


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,217 Дата: 21 Авг 2012 11:57


Как ни крути, но самым логичным будет, это все-таки сдать каки на анализ, кровь на аллергены, и подбирать уже по результатам. Проще сделать это на натуралке, т.к. самой можно отследить жирность, калорийность, влажность и тыды. Но лично мне на натуралке не нравится. Хоть пес и в восторге.

__________________
Пиф
мы на Facebook


Ejeny
Участник

Москва
Сообщений: 1534
#1,218 Дата: 21 Авг 2012 13:40


YaPiff:
Но лично мне на натуралке не нравится. Хоть пес и в восторге.

почему тебе не нравится?

Beni:
а состав понравился

я-то конечно ни во что это не верю - типа на заборе тож написано...Но веты все говорят что это хороший корм. Хрен его знает, я как-то склонна доверять мясу-овощам-фруктам. Говорю ж - переведёмся наверно в годик. Но всё же немного сцыкотно - вдруг до годика я сухим кормом ей что-то нарушу есть у меня такая мысля, фобийная.

__________________

"У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана" М. Метерлинк


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#1,219 Дата: 21 Авг 2012 13:50


Ejeny
Жень, не понимаю, почему с годика? Раз так переживаешь?
Да я вообще уже не знаю чем кормить, у меня проблема только в весе, у него просто телосложение такое.....

__________________
Страничка Бэна

Ejeny
Участник

Москва
Сообщений: 1534
#1,220 Дата: 21 Авг 2012 13:51


Beni:
Жень, не понимаю, почему с годика?

а не знаю...вон - запали слова Пифнутьевной, то бишь её вета (одного из) что до года лучше прокормить сушкой.

__________________

"У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана" М. Метерлинк


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#1,221 Дата: 21 Авг 2012 14:07


Ejeny
Да у каждого врача свое мнение.... Ну не переживай, немного осталось до года

__________________
Страничка Бэна

Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#1,222 Дата: 21 Авг 2012 14:59 - Поправил: Натуська


Ejeny:
а вы сами не едите свежее мясо? только после промораживания?

В смысле с кровью? Если только в мясном ресторане и очень редко А так то все равно варится же, хоть и не замороженное
Ejeny:
я-то конечно ни во что это не верю - типа на заборе тож написано...Но веты все говорят что это хороший корм. Хрен его знает, я как-то склонна доверять мясу-овощам-фруктам.

И как раньше собак натуралкой кормили, когда не было сухих кормов ?! И они жили, причем долго
Beni:
Да у каждого врача свое мнение....



__________________


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,223 Дата: 21 Авг 2012 19:10


Ejeny:
почему тебе не нравится?

выход. Возможно временно.
Шерсть супер! Блестит! Не лезет!
Ejeny:
Говорю ж - переведёмся наверно в годик.

Мне вет сказал после года на натуралку, я не дождалась из-за аллергии
Ejeny:
вдруг до годика я сухим кормом ей что-то нарушу

Жень, натуралкой тоже можно нарушить) Тут не угадаешь)
Beni:
Жень, не понимаю, почему с годика? Раз так переживаешь?

Пифнутьевной два врача говорили, что если отбросить все свои мысли про то, что пихают в сухой корм, и представить, что он ну просто клад для здоровья собаки, получим мы следущее: до года у песы формируется костяк, формируется иммунитет, и еще много чего формируется))) Поэтому сбалансированный корм самое оно. На натуралки че... тут не дал, тут передал, тут перекормил, тут рис недоварил, тут глистов с мяса подцепил...а скотинка то еще мелкая совсем. Просматривая темы наших питомников на форуме, пришла к выводу, что мелких все после мамки прикармливают сушкой, наверное это показатель.
С другой стороны, собака ест натуралку, ест и радуется! Вкусно! Я сама смотрю, чем кормлю, а не доверяюсь тому, что на пачке напишут.
Внешний вид! я забыла когда с него сыпалось, шерсть блестит, глазки без выделений, настроение супер, и не чешемся самое главное, не розовеем, как поросенок! Но жрем кошачье дерьмо...
"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"

__________________
Пиф
мы на Facebook


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#1,224 Дата: 21 Авг 2012 19:12 - Поправил: Янкин


YaPiff:
"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"

Тёзка, теперь от тебя хочу примерное меню на день!!!!!!!!! Подробненько!!!!!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,225 Дата: 21 Авг 2012 19:36


Подгадим Беляшу тему))))
Сегодня у нас так:
Завтрак
1. Витаминка
2. Говядина 70-80%
3. Рис 30-20%
Зеленушкой приправила

Перекус
Кефир

Обед
1. Говядина 70-80%
2. Рис 30-20%

Перекус
Яблоко

Ужин
1. Витаминка
2. Говядина 70-80%
3. Рис 30-20%

- Витаминки 1 месяц даю\1 месяц перерыв
- Говядина (для неаллергиков: курица, индейка, короче птица. Рубец, ягненок, кролик)
- Рис (гречка, овсянка (редко, т.к. не жрет ее) овощи - их прям рублю или шенкую, капуску, кабачки, перчик, огурчик, тыква, зелень, волдоросли. Можно и другие овощи, но у нас на красное аллергия. Мясо всегда в приоритете, т.е. процентов 70 - 80% Иногда кладу 10 г риса+ 10 г овощей. Овощи сырые.
- Перекус (яблоки зеленые, кефир свежий, если хоть пол дня открытый постоял, то все просер! Сухари ржаные, сама сушу в микроволновке. К перекусам отношу вкусняхи за старания: овощи, сыр, колбаса вареная, Если варю супец людям, и есть шикарная кость - дам погрызть. Когда все на работе, то обходится без перекусов)
- Раз в неделю рыба, у меня семга, ее отвариваю; пол чайной ложки масла оливкового; пол зубчика чеснока
Титбита не покупала уже давно

__________________
Пиф
мы на Facebook


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#1,226 Дата: 21 Авг 2012 19:43


YaPiff:
Подгадим Беляшу тему))))

Беляшик не против! Правда?
YaPiff:
Витаминка

Какая?
YaPiff:
Говядина 70-80%

Припаренная или варёная?
YaPiff:
Яблоко

Шо, целиком?))))))))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#1,227 Дата: 21 Авг 2012 20:01 - Поправил: YaPiff


Янкин:
Какая?

8in1 для щенов. Хорошие, говорят, пивные витаминки для взрослых.
Янкин:
Припаренная или варёная?

Ошпариваю. Режу кусочками, заливаю кипятком, оно там плавает, а в это время я кашу достаю, овощи режу и т.д. Ну примерно с минуту оно у меня там лежит, может и больше.
Янкин:
Шо, целиком?)

Жопа слипнется))) ну четверть где-то. смотря какое яблоко, короче)
Добавила:
желток вареного яйца. Он вообще яйца любит очень)

__________________
Пиф
мы на Facebook


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#1,228 Дата: 21 Авг 2012 20:05


YaPiff
Усё поняла, шеф!!!!!))))))))))))))))))) Осталось до конца принять решение о натуралке.....

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Ejeny
Участник

Москва
Сообщений: 1534
#1,229 Дата: 22 Авг 2012 10:06


Ох вы меня тут тоже на раздумья наводите!

__________________

"У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана" М. Метерлинк


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#1,230 Дата: 22 Авг 2012 10:12


Ejeny:
вы меня тут тоже на раздумья наводите!

Ежи, думать, оно - ваааще полезно!)))))))))))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Всем привет! Принимайте девчонку Бэйли :)
Наверх ↑
Страница  Страница 41 из 53:  « Назад  1  ...  40  41  42  ...  52  53  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru