Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Вожак
Вниз
Автор Сообщение
Fensy
Участник
Сообщений: 36
#1 Дата: 6 Ноя 2004 20:40


Люди, колитесь у кого как собакевичи вожака выбирают. У меня моя боссом меня выбрала. Еще бы, я с ней гуляю, занимаюсь, кормлю, иргаюсь. Муж только занимается дресурой. Мужа любит, но если мы с ним в разные стороны расходимся- бежит она за мной, хотя я молчу , а муж ее завет. Радуется она мне тоже больше. ВОобщем, рада я что "авторитет" у собаки завоевала. А у вас как?

Катя
Гость
#2 Дата: 6 Ноя 2004 22:21


Логично, что псина с кем больше возиться и кормиться того и воспринимает поглавней. У нас в принципе также почти, только вот он мужа тоже очень адекватно воспринимает. У нас пока не было ситуации по которой можно было бы понять кого он больше уважает!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#3 Дата: 6 Ноя 2004 23:09


Вообще интересная задачка!! Из цикла "..ты кого больше любишь меня или папу?"
Вообще-то экспериментировать не пробовали. Но по прежней собаке и по этому оболтусу - ситуация одна.
Вожак я и слухает он меня, но вот Лену любит наверное больше!
И наверное не только из-за кормежки и постоянного нахождения вместе, просто она мягче и все время его зачичает от "поползновений", жалеет сильнее что-ли ? Если отдыхаем он всегда к ней прислонится, а не ко мне, но меня это абсолюто не "косит" потому, что он меня преждке всего УВАЖАЕТ, а уж как радуется, словами не описать, по признанию Лены ко всем остальным он на порядок меньше радуется, даже ей самой. Наваерное собака сама выбирает на столько на сколько мы ей позволим!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Виктория
Гость
#4 Дата: 7 Ноя 2004 02:32


А у нас одинакого. Когда меня больше любит, когда Колю. Вообщем, по кому соскучиться. Поскольку я дома чаще, то я ей как бы "надоедаю", и когда Коля приходит с работы - она только за ним и ходит. Но стоит мне куда-нибудь уйти, говорят, она намного сильнее переживает, чем за других. И радуется все-таки больше всего мне, если мы, например, вдвоем приходим домой. Но дрессирую и кормлю её только я. И она это знает. А родителей вообще воспринимает, как на "равных", но встречает тоже с радостью.

Виктория
Гость
#5 Дата: 7 Ноя 2004 02:34


А если мы в разные стороны разойдемся, она будет визжать и бегать то в одну сторону, то в другую.

Fensy
Участник
Сообщений: 36
#6 Дата: 7 Ноя 2004 09:41


У меня собакевич мне радуется как одурелая даже если меня дома не быо 5 минут. Мужу радуется, но не так активно да и то только после длительного отсутствия. На ручки к нему не приходит. А недавно собаквич был замечен в попытке защитить меня- с мужем баловались и она подумала что он меня бьет и начала на него рычать и гавкать. Защитница моя

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#7 Дата: 7 Ноя 2004 11:22


У меня собакевич мне радуется как одурелая даже если меня дома не быо 5 минут.
Такая же картина Даже на минуту отойдешь и все - "Где ты был(а)? Да я тебя заждалась (и заждался)!!!! И вообще как вы (хозявя) могли нас бросить ТАК НАДОЛГО!!!

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#8 Дата: 7 Ноя 2004 11:24


А по поводу вожака так это у нас есественно папик, а любят наверно все таки больше меня по всем перечисленным выше причинам!

Anja
Участник
Сообщений: 44
#9 Дата: 7 Ноя 2004 22:20


А мой Рой меня хозяйкой признал сразу же, как только порог дома переступил. Родители мне его привезоли и на руки сдали - с тех пор мы неразлучны. куда я -туда и он. Я даже в ванну сходить надолго не могу, потому что он будет сидеть под дверью и пищать так, что самый прославленный фальцет мира зайдется черной завистью. Папа мой втихаря дуется, что не он у Роя хозяин, потому что раньше в нашей семье он был вожаком, прежняя собачка в нем души не чаяла,во всем слушалась, а тут этот мелкий , такой своенравный.

Я думаю, что он меня выбрал, потому что чувствовал, как я его ждала и как долго о нем мечтала. Во! Не смейтесь Я так и думаю.

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#10 Дата: 7 Ноя 2004 23:31


Anja А прежняя собачка была девочка? Есть такое распространенное мнение, что кобели больше привязаны к хозяйке, а суки к хозяину. Кстати в моей семье походу так и есть. Пока по крайней мере, а там видно будет.

Anja
Участник
Сообщений: 44
#11 Дата: 8 Ноя 2004 23:02


Svetlana
да, прежняя собачка была девочкой, Янгой. Домерманшей. Очень красивой и чрезвычайно умной....ужасно, что ее больше нет рядом.
А я сегодня самостоятельно сделала Рою тримминг. Получилось здорово. Скоро выложу фотки. Как ваши щеночки?

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#12 Дата: 9 Ноя 2004 00:32


Anja отлично растут, пищат и мамку терзают

Feechka
Участник
Сообщений: 16
#13 Дата: 18 Ноя 2004 12:27


Не знала куда поставить свой вопрос, в какую тему: вопрос у нас стоит очень остро! ЛЮБВЕОБИЛЬНАЯ СОБАКА И ОБЩЕСТВО. Что делать: Пимпочка любит всех, даже посторонних людей... Она рада каждому, кто ей улыбнется, посюсюкает или просто умилится, глядя на нее. Это ужас! Она просто "стелится" несколько минут перед человеком, даже пописывая слегка от обилия эмоций. А избежать такую реакцию людей, провоцирующую Пимпи на "бешенную радость" пока не удается, у всех без исключения лицо расплывается и губы сами произносят что-то вроде "какой ангел, какая феечка, какая сладкая", а Пимпин хвостик-пенёк уже начинает лихорадочно ходить ходуном, уши - на спине и вся она изгибается, как подковка, таким рогаликом. Я не хочу, чтобы она была уверена, что все люди такие добрые. Не хочу, чтобы собака была такая доступная и давалась потрогать себя кому-угодно. Что мне делать? Ей сейчас 3 мес.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#14 Дата: 18 Ноя 2004 14:20 - Поправил: Valera


Ира, а Вы собираетесь ее на дрессировку водить, в принципе, там могут поведение откорректировать. В другом случае ее можно попытаться с помощью незнакомых ей , но знакомых Вам, людей "попугать" , не сильно поорать на нее , замахнуться, но не очень, она еще очень молода и можно достигнуть обратного эффекта.
А когда дома сильно радуется Вашему приходу, хорошо бы ее осекать , не восторгаться и сюсюкать самому, а "посадить" ее по команде, чтоб ждала, раздеться и только тогда приласкать. Хотя мой все равно бешенно радуется, сколько раз его сажал, он сидел, аж дрожа от радости-нетерпения, а потом когда я раздевался и говорил : - Ну! Иди сюда бандерлог" - он как вихрь взвивался. Прыгает прям сразу на ручки и зализывает до смерти. Наверное у них девиз такой "Догоню и залижу!!" Интресно, а как другие справляются с этим!!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Вожак
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru