Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Джек и кошка.Подружатся?
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
admin
Администратор
Фото: 10 
#31 Дата: 3 Апр 2007 15:54


Спасибо, но вежливо откажусь от подарка.
Значит, советуете тем самым неприхотливому пользователю обязательно дополнительную вспышку приобрести? Чешу репу ещё тщательнее... Встроенной вообще-то к 200-х сотому-то как раз метров на 9-10 добивает без проблем...
Ещё один большой плюс вспомнил у своего Никона: на 500 кадров, а то и поболее, все со вспышкой одного заряда батареи хватает. К тому же до этого без движения лежит и не выдыхается не один месяц. В линейке всех непроф.зеркалок D50 по этим значениям стоит особняком. Это тоже послужило при окончательном выборе.
Игорь, скажите, лампа-флеш со временем тускнеет? Всё ближе и ближе будет доставать? Их менять надо периодически или это я выдумываю?
Каких максимальных значений ваш белый ультразум? Интересуюсь просто. И есть ли у вас в арсенале "рыбий глаз"? Интересные ли им снимки получаются, или после покупки таковой будет валяться без дела?
Насколько я понимаю (раз не влезаете в такой-то уж саквояжище), с собой берёте сразу несколько сменных объективов, но всёж хоть один универсальным назвать сможете? Значения тогда назовите и светосилу, и фсякие мульки ещё в него входящие, типа от дрожи в коленках - нужна такая, или деньги на ветер?
И какой, поделитесь, самый любимый объектив, из имеющихся конечно. Не имею ввиду марку.
Насчёт мыльности при макросъёмке - точно! Фокусировать приходится вручную - колбасит авто "лево-право".
Выложенные снимки обрабатываете или выкладываете как есть? Если - да, то какой программой?

Игорь N
Гость
#32 Дата: 3 Апр 2007 16:35


Сумку берите. Она у меня уже давно без дела и совсем не большая.
Значит, советуете тем самым неприхотливому пользователю обязательно дополнительную вспышку приобрести? Чешу репу ещё тщательнее... Встроенной вообще-то к 200-х сотому-то как раз метров на 9-10 добивает без проблем...
Дополнительная вспышка нужна для того, чтобы не лупить в лоб, получая, пересветы, плоскую картинку и черные тени. Ее можно поворачивать под разными углами и снимать в отраженном свете, получать хорошее освещение и объем. Как на фото с котом или портрет Глэдис.
Игорь, скажите, лампа-флеш со временем тускнеет? Всё ближе и ближе будет доставать? Их менять надо периодически или это я выдумываю? Нет. Нормально она сдыхает сразу и все, как любая обычная лампочка, а до этого будет пыхать на полную.
Каких максимальных значений ваш белый ультразум?
У меня их 2, 70-200 2.8 (отличнейший объектив) и 100-400 -так себе, буду продавать за ненадобностью.
И есть ли у вас в арсенале "рыбий глаз"?
Рыбий глаз есть, интересный объектив, но и очень творческий, т.е. надо очень тщательно продумывать каждый кадр.
И какой, поделитесь, самый любимый объектив, из имеющихся конечно. Не имею ввиду марку.
В помещении любимый 24-70 2.8, на улице 70-200 2.8. Это как репортажные. Для зверей лучше дома 100 2.8, 50 1.4. На улице 135 2 . Фиксы (не зумы) дают лучшую резкость и детализацию, больше воздуха и объема в картинке.
Стабилизаторы изображения в принципе помогают, хотя при хорошем свете лучше без них. Вот новомодные пылетрясы, совсем без толку.
Для интернет уменьшенный jpeg обрабатываю в http://www.xat.com/io/index.html
Если надо пришлю.

yulya75
Участник

Сообщений: 87
#33 Дата: 3 Апр 2007 18:07


Игорь! Глэдис красавица!!Еще очень мне нравится Жорик у Хабарика и Купидон и солнушко..

admin
Администратор
Фото: 10 
#34 Дата: 3 Апр 2007 19:10


yulya75, а за всех ли понравившихся ВЫ проголосовали?!!! Чтой-то с голосами неважнецки дела обстоят в галерее.
Ко всем напоминание отношу: приятно же владельцу, что его собаню оценивают такие же расселоводы - не чужие, можно сказать, люди!!!
Ничего для сайта за этим не кроется в моих словах. Чистый альтруизм!
Начинаем все массово с сегодняшнего дня!
Разве незаслуженно Танин Нерон с одними пятёрками в лидерах, или что Каспер самый заголосованный с 36 голосами! А остальные в этом же ряду!... Но так это за три-то года!? Эх! Оптимистическая трагедия, прям...

admin
Администратор
Фото: 10 
#35 Дата: 3 Апр 2007 19:13


Игорь N, спасибо ещё раз.
Вопросы свои перенесу в другую тему.
"Оптимайзер" такой есть - Валера давал в своё время. Но мне не очень удобно в нём баловать. Спасибо за предложение!

Игорь N
Гость
#36 Дата: 4 Апр 2007 12:22


admin
По большому счету в тушке важен только физический размер матрицы, количество пикселей не принципиально, конечно речь не о устаревших шумных моделях. Я снимал с Никоном Д70. Отличная камера, удобнее чем Кеноны, но ушел с Никона по причине его вечного отставания от Кенона и проблем доступностью хороших объективов и аксессуаров.

Nautica
Гость
#37 Дата: 28 Фев 2009 14:37


Поделюсь своим опытом содержания ДРТ с кошками тем более он у меня довольно обширный так как я занимаюсь ДРТ и кошками породы Петербургский Сфинкс и Ориентало Сиамами...
У меня есть кот вяжущий к нему приезжают чужие кошечки...замуж выходить.Так вот с этими кошками я не даю сталкиваться ДРТ. В клетке большой кот их окучивает. Периодически у меня меняются кошки, т.е. покупаю нужную для племенного разведения в хорошем типе кошечку, или кота...в общем животные могут меняться. Так вот, покупать надо котёнка в возрасте до 4 х мес. желательно, чем раньше тем лучше. Котёнок сидит для адаптации в клетке, мимо ходят любопытные ДРТ...в общем принюхиваются друг к другу привыкают к присутствию друг друга. Периодически беру котёнка на руки и даю ДРт и котёнку пообщаться на моих руках.Контролирую процесс общения-знакомства. После когда они уже становятся к друг другу более спокойны в поведении выпускать начинаю на свободу котёнка. В общем привыкают на ура в течении 2 нед. приблизительно. Те кошки которые уже выросли с ДРТ...у них всегда чистые уши, и чистые попы... :-) ДРТ умывают их постоянно, а кошки не против такого внимания, и сами трутся о ДРТ, а ДРТ у меня 7 хвостиков...5 дев. и 2 мальчика...+ 4 щенка, возраст от 1 мес. до 3 лет.Кошка голая иногда спать заваливается прям сверху ДРТ...а те и не противятся. Зуля ДРТ когда то от одной кошечки пинков получала тайных...кошка когтями ей по попе давала когда та маленькой была и мимо неё проходила, при мне кошка этого делать боялась, но из за этого когда Зуля выросла стала к кошкам не очень хорошо относится.Но я откорректировала данный момент и теперь Зуля держит нейтралитет в отношении кошек.У меня сейчас два кота, и одна кошка, а скоро котёнок сиама приедет к нам.Вот взрослую кошку которая никогда кроме кошек или только людей не видела приучить к собакам сложнее, а иногда и не возможно. Я купила ориентальную шикарную кошку, чёрную мини пантеру ей уже 8 мес. было, кроме кошек и людей никого с самого рождения не видела.Так вот она в питомнике у меня прижиться так и не смогла.Они привыкли друг к другу,но...мои то ДРТ привыкли кошек облизывать, играть с ними, а ориенталка не понимала их нежностей и выпускала когти.ДРТ конечно же это не нравилось, и пару раз клок шерсти из неё выдернули...В общем мне жалко стало кошечку и она уехала в другой питомник где только кошки.Так что делайте выводы.
Это я полы мыла...
Это я полы мыла...
Это начало всему начал...
Это начало всему начал...
Посчитайте нас...
Посчитайте нас...
Вот так мы  живём...
Вот так мы живём...


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Джек и кошка.Подружатся?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru