Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Сижу у камина... кому плохо?
Вниз
Страница  Страница 3 из 51:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  47  48  49  50  51  Вперёд »
Автор Сообщение
Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#61 Дата: 3 Май 2012 11:32


Асти:
мне плохо и ответом - еду. какого винца взять ))))

Вот! А мне некому было звонить, поэтому думаю ни я одна такая! И тема, думаю актуальна....

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#62 Дата: 3 Май 2012 11:34


Leno4ka:
И тема, думаю актуальна....

тема конечно актуально
каждый по своему пытается выйти из сложной ситуации

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#63 Дата: 3 Май 2012 11:34


Leno4ka
хм..выскажу свое мнение:не стоит помогать своему плохому настроению,плохим мыслям..чтобы совсем никого не было с кем поговорить-так не бывает,всегда найдется кто-то из близких и любимых..а если нет-тогда нужно идти и помогать тем кому тоже плохо или того хуже..бабулька соседка старенькая, кто-то из родственников кому нужно помочь.нужно искоренять на корню негатив и бороться с ним.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#64 Дата: 3 Май 2012 11:36


Leno4ka:
Просто тяжело проходит время, когда Брюс болеет... Ну сегодня я опять с клизьмой! И верю в жизнь!!!!!!!!!

Когда болеет животное нам всем тяжело, через это проходит каждый. Главное не умывать, и делать все возможное и не возможное, тогда в случаи летального исхода Вы себя сможете успокоить тем, что Вы сделали все, чем потом винить себя, что то не сделали и при этом усугубляя свое эмоциональное состояние.

Асти:
все остальное у меня например, решается звонком подруге и словами - мне плохо и ответом - еду. какого винца взять ))))

хорошо что есть такие друзья которые понимают с полуслова, у меня такая подружка есть. Но такие друзья есть не у всех, которые смогут молча выслушать, понять и успокоить или дать совет.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Leno4ka
Участник

Омск
Сообщений: 2189
#65 Дата: 3 Май 2012 11:45


Шуня
astra
Да не в Брюсе дело то, просто ВСЕ навалилось... Реально ВСЕ! Бывает. Вчера плохо было, подумала разговор мне поможет, и была права. Я очень железный человек, в плане психики, вот был сбой... Я если честно, сегодня мне даже стыдно....

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#66 Дата: 3 Май 2012 13:43 - Поправил: Ирина и Дарэлл


омич:
Ирина, умеете же Вы успокоить в нужный момент...

Стараюсь...:)

А если без шуток - знаю 2 случая, когда именно волевые люди, к коим отношу и военных, не смогли пережить не смерть близкого человека,
а предательство...государства, когда не стали нужны - это стресс страшный, крушение всего того, во имя чего воевали и служили...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#67 Дата: 3 Май 2012 14:20


Асти:
все остальное у меня например, решается звонком подруге и словами - мне плохо и ответом - еду. какого винца взять

Я звоню с такими вещами только маме,если бывает доступна, больше никого обременять не буду никогда-люди не любят общаться и дружить с депрессивными людьми.


Поэтому лично у меня для всех всегда всё отлично. И я сама восстанавливаюсь, слава богу мои собаки и природа-самые лучшие лекарства. В деревне такое умиротворение. А в Москве бошка трещала каждый день и нервы расшатывались потихоньку. Я оптимист, поэтому в любой ситуации ищу плюсы, нужно время, чтоб пережевать неприятности и выплюнуть их, пока не появятся новые...
Скорей всего у меня не вяло текущие депрессии, а хандра периодически, особенно в конце зимы.
Но я лично знаю все причины и они иногда не зависят от меня.
Сейчас погода супер, природа и я почти счастлива, что будет вечером или завтра не знаю.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#68 Дата: 3 Май 2012 15:18


Svetlana I:
Поэтому лично у меня для всех всегда всё отлично.

Это верно сказано. Лично я очень часто работаю "свободными ушами". Кому надо поплакаться, кому пожаловаться, кому радостью поделиться, племянники, соседи, люди с работы, ВСЕ КО МНЕ!!! , надо было на психолога учиться!!!
НО, пробовала сама проблемами поделиться, не пошло....., разговор обо мне или переходил опять на проблемы людей, или чувствую, не те советы и разговор не тот, т.е. НЕ легче..........
У моей подруги есть присказка - Вот я тут плачу, жалуюсь....., а кому то кушать не чего или где то война..... И это ведь правда, может чтобы облегчить свою депрессию, нужно взглянуть на свою проблему с другого угла или как бы со стороны?
Моя ситуация: Не устраивают взаимоотношения с мужем, ни как не достроим дом, работа тяжёлая , жизнь не та т.д. И сама себе внушаю и разжёвываю : Ну не алкаш и не дурак, отношения можно наладить или прервать - было бы с кем; пусть долго и с мучениями, но достраиваем дом, а люди часто живут на съёмных квартирах; тяжёлая работа - ну сама захотела, зато могу оплачивать учёбу сыну(авиадиспетчер), собачек себе купила!!! И как вообще можно на что то жаловаться...., у меня чудные сыновья, не пьют, не курят, заботливые.
И так то после нравоучений самой себе, отпускает, какие то просветления видны!!! А ещё когда хреново, ложусь спать и говорю - Господи спасибо что я прожила этот день (и не важно какая погода была), спасибо что сегодня была работа, спасибо что хватило сил и здоровья для на этот день. Только говорить всё это не бубня, а действительно быть довольной прожитому дню.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ДОБРА!!! На улице весна, обожаю это время года!

__________________



Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#69 Дата: 3 Май 2012 15:21


когда мне плохо, настолько плохо(!) ( а не когда протсо мелкие проблемки). - Я начинаю думать о конечной точке... О том, что жалеть буду потом, что сидела тратила драгоценные минуты,накручивая сопли на кулак.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#70 Дата: 3 Май 2012 15:22


пысы - чем больше думаешь о проблемах, тем меньше времени остается на то, что бы их решить.
В такие моменты говорю себе "соберись, тряпка!" )

__________________
Фотосъемка
Vegas


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#71 Дата: 3 Май 2012 15:53


Лада:
НО, пробовала сама проблемами поделиться, не пошло....., разговор обо мне или переходил опять на проблемы людей, или чувствую, не те советы и разговор не тот, т.е. НЕ легче..........

Мне тоже не будет легче, если я кому-то буду жаловаться на жизнь-наоборот мне будет тяжелей, "не по себе".
Я себе так говорю-может быть гораздо хуже и это может быть не предел-не забывай это Света,
поэтому успокойся и найди в лубой ситуации плюс или просто подожди и жизнь наверняка предоставит нам что-то новое, интересное и может принесёт радость, удовлетворение и т.д...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#72 Дата: 3 Май 2012 16:04


Svetlana I:
люди не любят общаться и дружить с депрессивными людьми

Депрессия это одно
а когда, очень редко тебе просто надо выговариться, это совсем другое
и я очень рада что у меня есть такая подруга, которая может в таких случаях меня выслушать и поддержать, так же как и я ее. И мы с ней реально дружим. вне зависимости от периодических таких выговариваний проблем друг другу.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#73 Дата: 3 Май 2012 16:06


Svetlana I:
Мне тоже не будет легче, если я кому-то буду жаловаться на жизнь-наоборот мне будет тяжелей, "не по себе".

здесь даже цель не просто выговариться, а больше получить в ответ слова поддержки

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#74 Дата: 3 Май 2012 16:37 - Поправил: Svetlana I


Асти
Это хорошо. У меня никого нет(такого), только мама.
Хотя нет-есть один человек, но я редко обременяю её своим нытьём.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#75 Дата: 3 Май 2012 16:42


Leno4ka
стыдиться нечего своей слабости,сильный тот кто признает что был слаб,но потом опять взял себя в руки!)))мне кажется что стоит выходить с проблемами в народ,но если это действительно проблема,ее нужно четко обрисовать и искать пути спасения,а просто жалеть себя и канючить как все достало-ну бывает периодически,иы ж не железяки,но нужно ен пестовать эти слабости,а встать и что-то делать!мы к сожалению живем во времена эгоизма,а я считаю что человек рожден чтобы жить ради кого-то,любить и помогать,а нытье стараться пресекать!
советую почитать книгу "ПОЛИАННА",автора не помню,там девочка в 12 лет во всем находила плюсы,даже в негативе..я стараюсь применять в жизни это правило,даже проговариваю вслух часто - и помогает!!!

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#76 Дата: 3 Май 2012 16:44


Svetlana I
Svetlana I:
Это хорошо. У меня никого нет(такого), только мама.
Хотя нет-есть один человек, но я редко обременяю её своим нытьём.

так самый близкий и родной-это мама и ближе на свете просто нет человека ни в физическом,ни в моральном плане!а у кого-то веди и мамы нет и не было,у меня у мужа сейчас работает парень 21 год,детдомовский,тихий скромный паренек,я прям переживаю за него,вот до смешного..

OKsik
Участник
Ивантеевка, МО.
Сообщений: 185
#77 Дата: 3 Май 2012 18:34


Leno4ka
Добрый вечер, я сначала подумала, что вы под градусом . Думаю вообще, напьются а потом ревут на форумах....
У каждого человека бывают моменты когда им плохо, когда никто не понимает.
Я лично в такие моменты иду в бассейн, и нажвариваю километры... под водой и плакать легче, вода все смоет. Зато потом легче становится.
Один раз пришлось таблетку пить, успокоительное, все понимаешь, осознаешь но эмоций вообще НЕТ, как робот, тебе ни хорошо, ни плохо, ПУСТО.
Правильно пишут форумчане, самое плохое - смерть близкого человека, все остальное не стоит наших нервов. Жизнь продолжается....

Самоубийство же--самый легкий способ решения проблемы, это чистой воды ЭГОИЗМ, типа вот теперь пусть другие расхлебывают проблемы самоубийцы.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#78 Дата: 3 Май 2012 22:42


Шуня:
так самый близкий и родной-это мама и ближе на свете просто нет человека ни в физическом,ни в моральном плане

Разумеется, просто она у меня не всегда доступна.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#79 Дата: 3 Май 2012 23:05


Даже не знаю...везет наверно тем, у кого мама это подруга...я никогда не могла и не смогу поделится с мамой проблемой или вообще что то обсудить ...ну вот не такие отношения...больше суровые...
А слушать я всегда умею, и поговорю если надо, скажу свое мнение, успокою. Сама тоже могу рассказать.

а вот про военных, а так же милицию могу сказать, что психика то слабая часто у них, срывы часто, если не так прям пуля в лоб , то уж в алкоголе топят напряг свой. ...и много таких людей. я против топления в вине проблем и горя. Это ведь не поможет

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#80 Дата: 3 Май 2012 23:06


мне когда плохо надо выплакаться. потом подумать о том а стоит ли это моих нервов?
если плохо до ужаса, что не могу справиться сама, у меня есть 2 лучшие подруги которые всегда выслушают и приедут если нужно успокаивать.

__________________
Майлон))

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#81 Дата: 4 Май 2012 06:30


А мне при плохом самоощущении надо побыть одной и подумать. Причём, народу может быть полная квартира, главное - чтоб меня не трогали, просто игнор и всё. Я, когда меня отпустит, сама начну разговаривать. А вот выговориться могу только мужу. Вот ему могу сказать АБСОЛЮТНО всё! А муж готов меня слушать.
Что касается военных и милиции, могу сказать вот что. Нынешнее поколение "пепси" не умеет держать удар. Жена бросила - схватился за ствол и всех вокруг порешил, а потом - и себя заодно.... Знаю, что сейчас при устройстве в милицию, проходят ряд тестов, типа, на стрессоустойчивость и всё такое. Только, как показывает практика, толку от этих тестов - чуть. Я выросла в семье людей в погонах (дед и дядька военные, отец начинал со следовательской работы), я была замужем за ментом, сейчас - за военным. В случае стресса, мои могли "дёрнуть" стакан, могли даже перебрать, но чтоб за оружие хвататься - НЕТ, НЕТ и НЕТ!!!!!! Моё мнение - раньше люди умели как-то противостоять ударам судьбы, тогдашние мальчишки воспитывались иначе и вырастали в МУЖЧИН. А при нынешнем воспитании....К сожалению, очень часто мальчишки так и остаются мальчишками, не умеющими нести ответственность и принимать решения...

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Jannet
Участник

Новосибирск
Сообщений: 375
#82 Дата: 4 Май 2012 08:32


Leno4ka
"Как раньше люди без лампочки Ильича жили"
А жили они очень даже ничего. Те, что побогаче, балы устраивали да литературные вечера при свечах, а те, что победнее, тоже тусовались с семками да гармошкой. Опять-таки все ходили в церкковь, где всегда яркий свет от свечей, тепло от дыхания зимой и прохлада летом, по причине почти отсутствия окон. Свято чтили все праздники, на кладбище ходили регулярно,а делать -то все равно нечего делать было - ни тебе интернета, ни телевизора.
А ведь это я тоже о своем, наболевшем... У меня с мамой моей вечные конфликты, что всё вышеперечисленное я не выполняю. А я много работаю, часто прихватывая выходные, двое детей, муж, собака, очень люблю своё жилище, мигрени, язва желудка.... Воть. Выговорилась, называется.

пасаремос
Участник
Москва
Сообщений: 187
#83 Дата: 4 Май 2012 09:44 - Поправил: пасаремос


OKsik:
Самоубийство же--самый легкий способ решения проблемы, это чистой воды ЭГОИЗМ, типа вот теперь пусть другие расхлебывают проблемы

Мертвому оно, конечно, спокойнее, да уж больно скучно. (С) Тов. Сухов
Лучше, конечно, помучиться! (С) Тов. Сухов


__________________
Гифт Обамы Бомсятничает уже 7,5 лет. Люблю тебя, Мой ласковый и интеллигентный Пес.

Камилия
Гость
#84 Дата: 4 Май 2012 14:20 - Поправил: Камилия


Каждый волен боль, которая скопилась где-то внутри, выплескивать так как ему удобнее. Ведь не станет человек изливать душу по подсказке другого. Лучше создать тему и написать сто раз что мне плохо, и кстати вероятнее всего отпустит, чем проявлять агрессию и склоняться в сторону суицида.
OKsik:
Самоубийство же--самый легкий способ решения проблемы, это чистой воды ЭГОИЗМ, типа вот теперь пусть другие расхлебывают проблемы самоубийцы.

Тут позволю себе, с Вами не согласиться, как человек работавший с суицидниками, скажу так... мотивация у самоубийцы должна быть очень сильная, да и + полное отсутствие одного из трех главных инстинктов (самосохранение), или подавление его, или что еще хуже органическое нарушение или временная дисфункция психики, которая привела к такому замыканию...Это тяжелый способ решения своих проблем, очень тяжелый и как правило здоровый эгоист на это не решиться.
Когда мне плохо, я становлюсь сама в себе, кручу верчу ситуацию в голове, анализирую со скоростью света и под разными ракурсами (в эти моменты могу и пореветь, если требуется мозгу), а потом СТОП остановка, после бывает пустота и тишина, а потом как только мне самой это надоедает (а это происходит быстро), я ищу себе занимающие мое внимание вещи, ситуации, людей.

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#85 Дата: 4 Май 2012 15:40


Камилия:
Тут позволю себе, с Вами не согласиться, как человек работавший с суицидниками, скажу так... мотивация у самоубийцы должна быть очень сильная, да и + полное отсутствие одного из трех главных инстинктов (самосохранение), или подавление его, или что еще хуже органическое нарушение или временная дисфункция психики, которая привела к такому замыканию...Это тяжелый способ решения своих проблем, очень тяжелый и как правило здоровый эгоист на это не решиться.

прям вот +1000!!!!
когда-то я вплотную столкнулась с состоянием суицидника. Было все очень плохо- расстались с первою любовью, "подружки" оклеветали жестко ,что я осталась без всего- без денег, жилья , знакомых... Попросить помощи у родственников было хуже всего, так как всегда считали меня пай-девочкой, подающей огромные надежды, плюс аборт и его ужасы... Это при всем при том,что мне тогда только-только 17 лет исполнилось. Инстинкт самосохранения куда-то свалил, не попрощавшись.
И естественно, много, огромное количество некачественного алкоголя!!!!! Чего только не было- и воздух в вену, и таблетки в громадных количествах. Но как-то все не получалось. ТО ли организм был живучий, то ли еще что-нить. Со временем это стало у меня навязчивой идеей, вплоть до 19 лет. Выговориться было некому, плакать - ни за что!!- да и считала раньше зазорным, я ведь "железная леди")))
Срывы начали происходить все чаще, на фоне спиртного, в предпоследний раз увозили в Склифосовского и уже на операционном столе мне сказали,что пара миллиметров и все- артерия на шее была бы перерезана. Но мне никогда не было страшно совершать действия. В итоге - около 20 швов.
а в 19 лет я однажды посмотрела на себя в зеркало и подумала " еще пара лет и ты либо станешь алкоголиком, либо подсядешь на наркоту. Это твоя жизнь и только ты сама можешь что-либо в ней изменить и жить так,как тебе нужно".
Ну и все, дальше -больше, депресняк медленно но верно отходил, жизнь наладилась, появилась семья, ребенок. Я стала расти над собой и сейчас чувствую себя просто великолепно!! И все.что происходило тогда- кажется уже нереальным, как будто не со мной было))))
но из всего этого я сделала еще один вывод, который потом подтвердился в одной из книг. Дословно он читался так " "Мысль о самоубийстве - сильное утешительное средство: с ней благополучно переживаются иные мрачные ночи"(Ницше)
Но я как считаю, суицид- это зло, мысли об этом - зло. А вообще должно быть так "Мир-Дружба-Жвачка" ВОТ!!!))))
Нафлудила))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Lari
Участник
Москва
Сообщений: 333
#86 Дата: 4 Май 2012 16:03


Камилия:
как правило здоровый эгоист на это не решиться

Согласна на все 100 процентов. Я САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ ИГОИСТ. Всегда любила, люблю и буду любить себя, я у себя на первом месте (а потом все остальные). Для себя любимой все: все радости, блага, капризы. Депресняков у меня не бывает. У меня другое: я человек настроения и настроя. Вот у меня что-то напланировано, даже вот на эти праздники планы хорошие есть, но они уже под угрозой срыва - все мне уже плохо, я нервничаю... МОИ ПЛАНЫ РУШАТЬСЯ!!! Караул, что делать. Очень люблю так сказать перемешаться, а можно сказать и путешествовать: леса, реки, озера, рыбалка, охота - жизнь движение, не могу сидеть дома (ну только зимой и то совсем в плохую погоду, а так в планах купить мото-собаку и зимой по снежным просторам рассекать). Люблю все средства передвижения ими же и владею: и ролики, и велосипед, и горные лыжи, и сноуборд, и мотоцикл, и машина, с легкостью осваиваю все что движется. Всегда вперед, только не останавливаться. Единственное боюсь высоты и глубины, так что дайвинг и парашют не для меня. А вообще, если меня связать и запереть, я помру... Вот.

__________________


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#87 Дата: 4 Май 2012 16:57


к суицидникам у меня двоякое отношение, с одной стороны я считаю, что это слабые люди, т.к. не могут справиться со своими проблемами и решение находят в том, что бы покончить жизнь самоубийством, но с другой стороны это сильные люди, не каждому дано перерезать себе вены, у кого то рука может дрогнуть и не от того, что боятся жизни лишить себя, а от того, что боятся что больно будет.
А бывает еще чо люди режут себе вены по дурости или прыгают из окна ради кого то, при этом все их устраивает в жизни. Один раз практически при мне вскрыла себе вены одна знакомая (была немного пьяна и поругалась с молодым человеком), и еще один товарищ поругашись со своей девушкой, решил на зло ей прыгнуть в окно и прыгнул. Слава Богу и одна и второй бестолочи остались живы, а самое главное, что с людьми из-за которых делали такие поступки уже давно не живут, не видятся и не созваниваются.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#88 Дата: 4 Май 2012 17:11


astra:
бестолочи остались живы

да, это главное)))))) А суицидники-показушники - это уже из ряда "воооот, обращу -ка я на себя внимание"))))))) и они никогда сере глубже пары миллиметров ничего не попортят в коже)))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#89 Дата: 4 Май 2012 17:23


Surepka:
и они никогда сере глубже пары миллиметров ничего не попортят в коже)))))

ну вот незнаю незнаю, что чем и о чем эта бестолочь думала когда руку себе резала, но порезала хорошо, где то аж мясо торчало, а пока я кухню подтирала и ждали скорую, она еще умудрилась какую то тряпку себе примотать, и мне пришлось ее аккуратно снимать (ору и слез было немеренно), а потом еще и скорой объяснять, что она нормальная и в психдиспансер ставить на учет ее не надо, а потом самое удивительно ходить с ней на перевязку, т.к. видители ей стыдно и неубодно одной, б..ть вены без меня резала нормально, а к врачу ходить и за ручку держать со мной. А половинка ее все время в сторонке стояла! Так я ей в тот период жизни голову оторвать хотела. А мама как ее переживала, а самое главное ради чего? Ради того, с кем жизнь ее не связана!!!! Бред!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#90 Дата: 4 Май 2012 17:27


Да , почитаешь... У всех свои тараканы ! И кажется от всех есть по чуть , чуть .
Однажды завели с мужем диспут : Можно ли выжить на необитаемом острове ?! Не в плане умереть
с голоду , а в плане эмоций... одиночества и иже с ними.
Так вот , он - человек более замкнутый что ли, сказал не смог бы . А мне кажется я бы выжила ,
хотя я стрелец по зодиаку и вроде всегда на людях. А вот случается что , ухожу в себя !
Как мне врач сказал однажды : Сама себе диагноз поставила, сама себя и вылечила .

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Сижу у камина... кому плохо?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 51:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  47  48  49  50  51  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru