Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Чем почистить ковер от пятен и запаха мочи?
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
фрося
Участник

Новосибирск- Санкт-Петербург
Сообщений: 1630
#31 Дата: 7 Май 2012 21:29 - Поправил: фрося


Инфанта:
тока если что на пол уронишь - капэц)))

роняли..крепкий. Он из маленьких плиток сделан..как досточки..да и поменять можно было бы...запасной у меня был.. но не пригодилось. Две собаки были дома и было удобно.. Большая когда болела, писала дома..и подогрев был не нужен...летом хорошо, а зимой от батарей он прогревался)) но ковров хотелось)))))))))оочень)) Да)0 раз купила ковёр в икее)) как для дачи, улицы, плетёный не понятно из чего..типа целофана..вот вещь с животными когда))

__________________



Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#32 Дата: 7 Май 2012 21:33


Negodyaeva:
а он цвет не разъест?

на ламинате?
фрося:
так..ремонт делать буду, кроме кафеля ничего не буду делать. В одной квартире у меня был кафель везде..здорово так)

вот и мы в доме на первом этаже кладем плитку везде, а под плиткой теплый водяной пол. И НИКАКИХ КОВРОВ!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


фрося
Участник

Новосибирск- Санкт-Петербург
Сообщений: 1630
#33 Дата: 7 Май 2012 21:39


вот такой ковёр..видно плохо.. собака была большая и ей было плохо ходить по кафелю..хоть он и не скользкий был..я его встряхивала и если вдруг вода..он не мок))))

__________________



Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#34 Дата: 7 Май 2012 21:43


Инфанта:
пока ламинат влажный - прям воняет мочой. как только высыхает - хапах исчезает. и вот щас дожди были - когда повышенная влажность в комнате начинает попахивать.

этот эффект как раз и описан в аннотациях к этому средству Urine Off...жаль, что все сайты с инфой про него позакрывала, не скопировав ссылок. И еще не рекомендуют они чистить паром, т.к. только разносит по поверхности, а потом при влажности уже благоухает все снова...

Про уксус интересно. А сколько процентный? 9%?!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#35 Дата: 7 Май 2012 21:47


Инфанта:
ребятки какая тема то отличная,

а я думала, что одна такая..

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#36 Дата: 7 Май 2012 21:52 - Поправил: Ольга и Флю


Каков принцип работы Urine Off?

Чтобы понять, как действует Urine Off, важно узнать немного о моче. Моча человека или животного состоит из трех основных компонентов.

1.Мочевина, слегка вязкое вещество;
2.Пигмент урохром, который придает моче желтый цвет;
3.Мочевая кислота, мягкая кислота, богатая азотом.
Мочевая кислота содержит нерастворимые кристаллы соли, которые причиняют наибольшие затруднения при их удалении с поверхности или ткани.

Первые два компонента могут быть легко смыты обычными чистящими средствами для удаления запаха мочи, но кристаллы мочевой кислоты исключительно нерастворимы и плотно связываются с поверхностью. После начальной чистки обычными средствами и высыхания пятна может показаться, что проблема решена. Тем не менее, любой вид жидкости вступает в реакцию с оставшимися кристаллами, и запах возвращается, такой же сильный как обычно.

Для рядового потребителя существует множество дезодорантов, уничтожающих запах мочи. Большая часть из них состоит из поверхностно-активных веществ (моющих средств) и маскирующего вещества. Некоторые добавляют энзимы, а некоторые — спирт в качестве растворителя. Другие средства — это химикаты, молекулы которых обволакивают молекулы мочи, заключают их в капсулу, герметизируя запах таким образом. Недостаток этого подхода в том, что эффект герметизации быстро проходит, а пятно в большинстве случаев не удаляется вовсе. Ни одно из этих средств не может воздействовать на старые и засохшие остатки мочи.

В случае с маленькими домашними любимцами проблема возрастает из-за их желания метить территорию и очень сильного обоняния. Даже когда запах мочи практически не определяется людьми, животные легко обнаруживают его и вынуждены нанести сверху свой собственный запах. Поэтому, если животные метят одно и то же место, они часто возвращаются туда снова и снова, несмотря на все наши действия.

Ферменты Urine Off специально разработаны и объединены таким образом, чтобы «съедать» кристаллы мочевой кислоты, дополнительно удаляя другие компоненты мочи. Эффективность в удалении этих кристаллов и отличает Urine Off от других средств, которые мы тестировали.

Если запах уничтожен и пятно выведено, проблема решена. Urine Off имеет приятный цитрусовый запах, который улетучивается при высыхании средства.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#37 Дата: 7 Май 2012 21:53


ОБЩАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

1.Средство Urine Off должно контактировать со всеми остатками мочи на поверхности или внутри ее, тем не менее данные поверхности могут пропитаться в различной степени, поэтому для разных поверхностей используется разная методика очистки.
2.Средство Urine Off должно оставаться влажным и контактировать с остатками мочи достаточно долго, чтобы ферменты смогли завершить свою работу с кристаллами мочи.
3.В определенных случаях, когда остатки мочи очень концентрированы, устаревшие или использовались другие средства для удаления запаха/пятен, может понадобиться проведение нескольких процедур с использованием Urine Off.

Общие правила для средства Urine Off:


•Намочите пятно средством и дайте ему высохнуть.
•Повторите процедуру при необходимости.
•Чем больше впитывает материал, тем больше требуется нанести Urine Off.
•Не распыляйте средство на людей или животных. Жидкость Urine Off мягкая и безопасная для использования рядом с людьми и животными, но она не предназначена для непосредственного контакта с ними!
•Проверяйте ткань на стойкость окраски в незаметном месте. Жидкость Urine Off мягкая и безопасная для влагозащищенных материалов, но все же лучше перестраховаться, проведя тест.
•Не используйте средство непосредственно на наполнителе для кошачьего или собачьего туалета — это неэффективно. Если в наполнителе есть запах мочи, то замените его. Зато жидкость очень хорошо воздействует на сам туалет (см. ниже).
•Не используйте другие пятновыводители или химикаты любого вида с Urine Off — это значительно уменьшит его эффективность. Сначала применяйте Urine Off! Если же сначала были применены другие химикаты, смойте их несколько раз, чтобы удалить все остатки, и дайте этому месту высохнуть до применения Urine Off.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#38 Дата: 7 Май 2012 22:09


Viktoria Nikson:
на ламинате?

ну мало ли... у меня ламината нет не знаю.....)))))))))) но на джинсы капнула нечаянно - теперь боюсь доместоса как огня))))))))))))))
Ольга и Флю:
а я думала, что одна такая..

я тоже так думала....

__________________

Бони и Шурик


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#39 Дата: 7 Май 2012 22:11


Viktoria Nikson:
я мыла разведенным доместосом, запаха после не было

нам доместос был как мертвому припарка

Инфанта:
а какой уксус вы использовали?

Обычный, покупала в супермаркете

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#40 Дата: 7 Май 2012 22:14


Elle:
доместос был как мертвому припарка

От Доместоса временный эффект, как только улетучивается хлорка - сразу начинает по новой пахнуть. Пройденный этап.

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#41 Дата: 7 Май 2012 22:15


Я знаю информация, вычитала когда-то с кошачьего форму..тоже интересовалась темой...что кошачьи метки/мочу ни в коем случае нельзя мыть средствами содержащими хлор.
Хлор только усиливает запах кошачьих этих бактерий пахучих. У кого кошки - имейте ввиду.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Martin
Участник

Пушкин, Санкт-Петербург
Сообщений: 24
#42 Дата: 7 Май 2012 22:21


Ольга и Флю
Мы этим средством изредка обрабатываем - помогает!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#43 Дата: 7 Май 2012 22:25


Martin:
Мы этим средством изредка обрабатываем - помогает!

спасибо за отзыв! а то стремно покупать и не дешево...а то так так много сейчас рекламы голимой... попробую...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#44 Дата: 7 Май 2012 22:45


самый хороший вариант выкинуть ковер))) я все пробовала_) одни мученья...линолиум вам в помощь, портит интерьер конечно, но есть хорошие линолеумы) у меня практически везде ламинат, ттт пару раз сцали не поднялся еще

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#45 Дата: 7 Май 2012 22:49


Ольга и Флю:
кошачьи метки/мочу ни в коем случае нельзя мыть средствами содержащими хлор.

тоже такое читала
Elle:
нам доместос был как мертвому припарка

так это ж я про ламинат, на ковре тоже не помогло

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#46 Дата: 7 Май 2012 22:51


Viktoria Nikson:
так это ж я про ламинат, на ковре тоже не помогло

так и я не про ковер
У нас с некоторых пор в квартире такого не предусмотрено

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#47 Дата: 7 Май 2012 22:53


Na_myagkix lapax:
самый хороший вариант выкинуть ковер))

нет, я пока на энтот шаг пойтить не готова мне мой очень нравится...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Martin
Участник

Пушкин, Санкт-Петербург
Сообщений: 24
#48 Дата: 7 Май 2012 23:31


Ольга и Флю
Мы взяли тоже пробник с распылителем за 160 рублей, точно лучше хартца, жаль с фонариком не было - для поиска следов

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#49 Дата: 7 Май 2012 23:37


Мы пробовали уринофф, работает хорошо, запах точно уходит, но пятна, иногда, остаются на светлых чачтях ковра.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#50 Дата: 7 Май 2012 23:38


Martin:
жаль с фонариком не было - для поиска следов

да, я бы тоже хотела в комплекте с фонариком
...хотя я уже столько терла и разным, что все разнеслось...теперь надо заново вымыть водой и просушить, перед этим новым средством.
Martin:
точно лучше хартца

у меня хартц не пошел совсем. От "8 в 1" лучше понравился..

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#51 Дата: 7 Май 2012 23:41


Моби_хитрюга:
Мы пробовали уринофф, работает хорошо, запах точно уходит

вы каким пользовались? для собак, для кошек или универсальным? у меня просто и те, и другие...вот думаю с какого начать ...имеется ли у них разница в составе

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#52 Дата: 7 Май 2012 23:47


фрося я имела ввиду копец тому, что упало)
буду пробовать уксус. а то квартира то съемнаяяяя....)

__________________
Майлон))

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#53 Дата: 7 Май 2012 23:58


Ольга и Флю
Пользовались универсальным, у нас была кошка , она иногда гадила в угол и часть этого всего подтекала под линолеум, а потом в том же месте начал метить кобель таксы
В итоге, линолеум пришлось сниать, а уринофф помог избавиться от застарелых вонючих пятен, запах пропал.
Еще пробовали на диване, нужно больше средства, но запах убирает, если светлая ткань, то м огут остаться разводы по ареолу пятна.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#54 Дата: 8 Май 2012 00:05


Отличная темка!
У нас когда был весь ковер обписан, мы его выкинули, т.к. запах невозможный стоял. А так если случайно надует собака, ну мало ли, сыплю соду пищевую и пропитываю тряпочкой сухой. Запах исчезал, но иногда оставался слегка белый цвет, который можно сухой щеткой убрать. Но запаха нет . Это я в книжке вычитала.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Martin
Участник

Пушкин, Санкт-Петербург
Сообщений: 24
#55 Дата: 8 Май 2012 00:11


Ольга и Флю
Для щенков только пользуемся, продавцы у которых только были кошачьи - говорили что без разницы, а ты у кого и кошачий и щенячий сказали что каждому свое. Думаю что разница есть.

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#56 Дата: 8 Май 2012 09:56


У меня, видимо выход один, когда мелкий перестанет окончательно ходить в туалет дома, покупать новые покрытия для пола :(
Амвеевская штука сработала на 50% Может еще раз помыть...

__________________
Пиф
мы на Facebook


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#57 Дата: 8 Май 2012 20:39


Залила сегодня ковер водой с уксусом. Ковер все еще мокрый, но запаха нет! По идее, он должен вонять мокрой шерстью (это обычно при намокании так), но он источает легкий запах уксуса. Могу сказать одно: это в десятки раз лучше, чем вонь от мочи (да и мокрой шерсти тоже). Наблюдаю дальше. А пока первоисточнику в этой теме данного способа огромное спасибо!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#58 Дата: 8 Май 2012 20:46


Viktoria Nikson
Вика, а каким 9%? или еще разбавляла? или наоборот уксусной кислотой? он не высветляет цвет ковра?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#59 Дата: 8 Май 2012 20:50


купила сегодня уксус столовый 9%
буду завтра натирать ламинат свой несчастный

__________________
Майлон))

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#60 Дата: 8 Май 2012 21:00


Ольга и Флю
Оль, еле нашла на этом Балтиморе процентность. 9 %. Я так смачно промочила ковер губкой. Разводила в воде, где-то на литр (может чуть больше) ложки 2-3 столовых налила (я просто лила, на глазок так сказать). Заодно и клетку с туалетом пластиковым протерла. Завтра попробую еще дерматин пропитать (шила лежак и низ сделала из дерматина, так вот сегодняшняя стирка именно его и не простирала от запаха).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Чем почистить ковер от пятен и запаха мочи?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru