Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Моби - мой хитрый гном)
Вниз
Страница  Страница 19 из 34:  « Назад  1  ...  18  19  20  ...  33  34  Вперёд »
Автор Сообщение
Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#541 Дата: 16 Окт 2012 16:46


Решила написать про нашу прогулку, а то все про дрессировку и про дрессировку
На позапрошлых выходных гуляли в Голосеевском лесу, совсем забыла рассказать. Погода стояла отличная, Мобстер носился, как угорелый. И тут вдруг впереди на дороге он увидел лошадь, это была его первая встреча с таким большим существом. Причем девушка скакала на коне достаточно резво.
Моби просто офигел, по-другому это не назовешь. Он остановился, как вкопанный и замер, не знаю надо ли писать, что уши ему сразу заложило и мои команды он не просто не слышал, было такое впечатление, что он кроме лошади ничего вокруг не видел, знаете, как в кино показывают, влюбленные смотрят друг на друга и не видят, что вокруг происходит. Мне пришлось бежать и хватать его с дороги, потому что девушка тормозить как-то не собиралась, когда я подбежала к нему, он весь в землю вжался, думал, что сейчас ругать буду, что на подзыв не подошел, но при этом не повел в мою сторону даже ухом, все на лошадь смотрел. Мы так смеялись потом, не могли успокоиться!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#542 Дата: 16 Окт 2012 16:50


Моби_хитрюга,
Возле корпуса Сельхозакадемии и лошади, и коровы - то, что доктор прописал
Мыша тоже на них заглядывается, но уже начала привыкать к "соседям".

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#543 Дата: 16 Окт 2012 18:19


Моби_хитрюга
во дает!
Моби_хитрюга:
как в кино показывают, влюбленные смотрят друг на друга и не видят, что вокруг происходит

прям так живописно себе это представила....

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#544 Дата: 21 Окт 2012 20:01


Lesena888
Да, жулик еще тот

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#545 Дата: 21 Окт 2012 20:37


С дрессировкой сейчас все более или менее хорошо, Мобстер старается, получается не все, конечно, но сейчас мне стало как- то все понятнее, что ли.
Вижу какую-то недоработку - примерно прикидываю в голове, как лечить, понимаю, что нужно время для этого, для какого-то навыка больше, для какого-то меньше, но нет паники, что ничего не получается. Какое-то понимание процесса пришло более глубокое, осознанное, что ли. Думаю, это побочный эффект от самостоятельной работы, мне так это нравится! У меня начало получается понять, какую мелочь изменить, чтоб улучшить навык, я уже вижу, когда Моби нужно поощрить даже если у него не получилось, тк я вижу, что он очень старался. Безусловно, у меня еще куча вопросов и ошибок, но... Раньше я не понимала этого всего, не понимала, как тренер видит, что собака старается или нет, для меня это было загадкой, а теперь я начинаю постепенно сама замечать детали и понимаю, что мелочей нет. Однозначно, это пришло еще и потому, что Моб начал опять работать ( кстати, сейчас работает за сухой корм,никакого сыра и курицы), вдруг, после всех издевательств начал работать, вот просто, до сих пор не понимаю почему неужели, гормоны?!
Наряду с этим, есть неприятные явления дома. Моби жутко рычит на мужа, который его обожает и обижается на него. При чем, это происходит только если я дома. За весь мой отпуск( я ездила без мужа) они прожили душа в душу, ни единого рыка! А если я дома, то ревность ужасная! Я все перепробовала - ругала, на место отправляла, за шкирку тягала... Ничего, только все усугубляется, он уже рычит даже когда муж просто проходит мимо дивана, где мы лежим. Но это происходит далего не всегда, как будто вдруг в него вселяются злые духи, блин...
Основная проблема в том, что муж не может с ним держать строгую линию, не получается у него. А проблема прогрессирует, меня это пугает.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#546 Дата: 21 Окт 2012 21:38


Моби_хитрюга:
С дрессировкой сейчас все более или менее хорошо

Здорово, очень рада за вас Но иначе и быть не может вы же столько работаете, так стараетесь!
Моби_хитрюга:
Какое-то понимание процесса пришло более глубокое, осознанное, что ли

Ооо, как вас понимаю, сама сейчас к этому пришла. Даже мыслить начала по-другому, не чисто механически, как раньше, а стратегически что-ли...

Моби_хитрюга:
Основная проблема в том, что муж не может с ним держать строгую линию, не получается у него. А проблема прогрессирует, меня это пугает.

Думаю сами прекрасно знаете, что на место его должен поставить именно муж, а не вы, причем со всей строгостью! иначе ничего хорошего из этого не выйдет, явное доминирование (видимо решил раз уж вы с ним столько времени и занятий проводите, то он поважнее мужа будет)

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#547 Дата: 21 Окт 2012 22:04 - Поправил: Моби_хитрюга


Shinshilla
Да, понимаю, конечно. В этом и проблема - он его пару раз за шкирку прижимал, правда, как по мне, не очень убедительно, это же его сынуля любимый сколько объяснила, не может он жесткость применить, а Моби воспринимает его любовь как слабость. При чем Моб, когда рычит принимает позу подчинения, ползет к нему, весь к полу прижимается, пресмыкается, даже руки лижит, но рычит при этом, выглядит это как будто он знает, что так делать нельзя, но справиться с собой не может. У него это приступа ми какими -то случается, вот сейчас валяемся вместе, все отлично, Мобстер у мужа под боком дрыхнет, как заинька

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#548 Дата: 21 Окт 2012 22:36 - Поправил: I1no4ka


Моби_хитрюга:
когда рычит принимает позу подчинения, ползет к нему, весь к полу прижимается, пресмыкается, даже руки лижит, но рычит

Моби_хитрюга, они очень хитрые . Мыша, когда с Айкой играет, проделывает тоже самое: переворачивается пузом только чтобы дать себе передышку и прикинуть как поудобнее "атаковать". Айка же прямая, как дверь. Мышь всегда добивается с ней своего и явно считает себя главнее . Так же и тут, Мобчик считает себя умнее, но "соблюдает меры безопасности", так как понимает, что муж физически сильнее и продолжает гнуть свою линию
Как бы говоря: я очень не хочу с тобой ругаться, но должно быть по-моему

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#549 Дата: 21 Окт 2012 22:39 - Поправил: I1no4ka


Согласна с Shinshilla - мальчики должны сами выяснить отношения

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#550 Дата: 21 Окт 2012 23:00


I1no4ka
Да, уж, хитрющие жулики они, это факт))) если у мужа еда в руках , то он из Моби веревки может вить, даже намека на рык не будет))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#551 Дата: 21 Окт 2012 23:23


Моби_хитрюга, я до сих пор не устаю удивляться этому

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#552 Дата: 22 Окт 2012 09:16


Моби_хитрюга
Может не пускайте его на диван? Чтобы муж был выше?

__________________
Персональная страничка Марсюни


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#553 Дата: 22 Окт 2012 09:20


Taria
Ой, Настя, тут больше с мужем проблема, я ему это уже говорила, на что получила ответ, что он хочет валяться со своим пушистеньким сынулей короче, дохлый номер, а потом обижается, что он рычит на него. Мужчины, конечно, странные существа

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#554 Дата: 22 Окт 2012 11:42


Моби_хитрюга
Ничё, я думаю он придет к этому со временем. Главное, что бы это не затянулось до пика, когда Моби может начать тебя отвоевывать у мужа.
Так что, профилактическое пинание супруга лучше не отменять)))

__________________
Персональная страничка Марсюни


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#555 Дата: 22 Окт 2012 13:52


Taria:
Главное, что бы это не затянулось до пика

Да, меня тоже это беспокоит. Благо, что конфликты только в моем присутствии, так что могу контролировать процесс, иногда приходится сглаживать ситуацию

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#556 Дата: 22 Окт 2012 14:03


Моби_хитрюга, я в субботу щипала Мышу. В какойто момент она улизнула от меня в бокс, так я спецом мужа попросила достать, а то тоже ворчит на него периодически если что-то не нравится. Но у нас проще - достал, на попытки огрызаться шикнул и все путем . Такая вот профилактика.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#557 Дата: 22 Окт 2012 14:22


I1no4ka
Мой даже когда Моби к полу прижимает, вопросительно смотрит на меня, типа, может хватит уже?
Короче, не убедительно у него это выходит

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#558 Дата: 23 Окт 2012 00:01


Моби_хитрюга:
Он остановился, как вкопанный и замер, не знаю надо ли писать, что уши ему сразу заложило и мои команды он не просто не слышал, было такое впечатление, что он кроме лошади ничего вокруг не видел,

Кать, Вам надо тренировки проводить рядом с конюшней)) чтобы он реагировал на тебя)))
наш бы оббрехался, хотя по жизни не брехливый, но вот в такие моменты крышку сносит.эээ...а где фотки???
Моби_хитрюга:
он уже рычит даже когда муж просто проходит мимо дивана, где мы лежим

гони его с дивана.
Моби_хитрюга:
А проблема прогрессирует, меня это пугает.

вот это самое противное. У нас бывает затишье, а потом, как с цепи срывается. Рычит на всех и на всё( даже бывает лежит на месте, спит, я за компом, никого нет, тихо и тут он начинает рычать, встает и согнувшись в три погибели уходит в другое место! И пипец полный(
Моби_хитрюга:
При чем Моб, когда рычит принимает позу подчинения, ползет к нему, весь к полу прижимается, пресмыкается, даже руки лижит, но рычит при этом, выглядит это как будто он знает, что так делать нельзя, но справиться с собой не может

у нас так же!!! Я этого не понимаю(

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#559 Дата: 23 Окт 2012 08:32


Nasya
где фотки???
Чего то я давно его не фотографировала, есть парочка новых, правда, на телефоне, надо будет залить
Nasya
Гони его с дивана
Я то гоню, но тут надо на диван не пускать, в принципе, а папочка у нас так не может. Он у нас собаку не для этого покупал, а чтоб с ним на диване уютненько валяться-обниматься
Nasya
Рычит на всех и вся
Мой на меня не рычит, у него явная ревность ко мне
Nasya
Я этого не понимаю(
Да, блин, это выглядит, как два несовместимых поведения- подчинение и агрессия в одном флаконе(((

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#560 Дата: 23 Окт 2012 10:14


Моби_хитрюга:
но тут надо на диван не пускать, в принципе

я это и имею в виду))
Моби_хитрюга:
Мой на меня не рычит, у него явная ревность ко мне

у Вас немного другое наверно))
Моби_хитрюга:
Да, блин, это выглядит, как два несовместимых поведения- подчинение и агрессия в одном флаконе(((

угу. Сегодня у Джефа была головомойка с утра. пока толк вижу, но надолго ли(у самой руки болят от тушки этой. За шкирман хрен его поднимешь.

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#561 Дата: 23 Окт 2012 13:29


Nasya
Да, он у тебя потяжелее Мобстера будет

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#562 Дата: 23 Окт 2012 13:30


Моби_хитрюга:
он у тебя потяжелее Мобстера будет

а то 9 кг((( там конечно шерсти 1 кг точно) но 8 тож многовато на мой взгляд.

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#563 Дата: 23 Окт 2012 21:49


Nasya:
.а где фотки???

Фотки, и правда, давно не выкладывала. Из последнего есть парочку из поездки в Москву на тренинг к Варваре:
Коллеги))

Прогулка в Битцевском лесу, подловила, как Мобстер отряхивался:

Ну, и бесилки, конечно


А вот наш ближайший парк, ландшафтный, обычно мы здесь гуляем. Сейчас проходит выставка хризантем, от каждого района города своя экспозиция. Это моя любимая, самая - шахматная доска:



__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#564 Дата: 23 Окт 2012 22:41


ура, фотки)))
Моби_хитрюга:
Ну, и бесилки, конечно

вот замечаю, дрт/прт когда играют у них челюсти прям выезжают))) тока вот непонятно, они так улыбаются или наоборот)))))))))
Моби_хитрюга:
А вот наш ближайший парк, ландшафтный, обычно мы здесь гуляем. Сейчас проходит выставка хризантем, от каждого района города своя экспозиция. Это моя любимая, самая - шахматная доска:

красотень, еще бы дневные фотки глянуть)

Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#565 Дата: 23 Окт 2012 23:38 - Поправил: Lesena888


обожаю цветы!!!! ЭХ! посмотреть бы в живую!!!

фотки с кусачками тоже классные! А ОСЕННИЕ просто заглядение!!!!!

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#566 Дата: 24 Окт 2012 01:23


Моби_хитрюга:
из поездки в Москву на тренинг к Варваре:Коллеги))

Уж попали, так, попали Теперь неовертеться от работы

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#567 Дата: 25 Окт 2012 21:36


Nasya
Да, челюсти у них еще те, при чем выезжают по разным поводам и в игре, и если злятся
С дневными фотками никак- днем работаю, а темнеет очень рано, поэтому
Lesena888
В этом парке постоянно всякие цветочные выставки, а мы в 10-ти минутах живет, поэтому все посещаем вечером там людей совсем нет, мы с Моби там гуляем одни и наслаждаемая I1no4ka
Да, уж, точно, что попали, причем, не понятно, кто больше хозяева или собаки

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#568 Дата: 27 Окт 2012 15:46


Не могу не написать тут
Очень понравилась Ваша работа!!! Я и один из наших инструкторов обалдели, думали "соседи" на новый уровень дрессировки вышли, а у них механика в основном.
А ЭТО - ВЫ С МОБЧИКОМ ЗАЖИГАЕТЕ

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#569 Дата: 27 Окт 2012 16:28


I1no4ka
Спасибо большое, очень приятно, мы очень стараемся
Если нас с вами будет больше, может, и соседи перестроятся
Мы теперь будем долго и очень-очень осторожно сокращать расстояние

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#570 Дата: 27 Окт 2012 16:32


Моби_хитрюга:
Если нас с вами будет больше, может, и соседи перестроятся

Возможно, они уже один раз просили провести им семинар по фристайлу
Моби_хитрюга:
Мы теперь будем долго и очень-очень осторожно сокращать расстояние

Значит будем вместе гулять по выходным

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Моби - мой хитрый гном)
Наверх ↑
Страница  Страница 19 из 34:  « Назад  1  ...  18  19  20  ...  33  34  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru