Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Моби - мой хитрый гном)
Вниз
Страница  Страница 30 из 34:  « Назад  1  ...  29  30  31  32  33  34  Вперёд »
Автор Сообщение
Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#871 Дата: 27 Май 2013 22:56


Ukko
Shinshilla
Спасибо большое! Так приятно, что понравилось!
Я, на самом деле, теперь магазинным мылом не могу мыться, мало того, что кожу и без того сухую, сушит, так еще и про состав гадостей начиталось - сплошные ПАВ, консерванты и химикаты. А тут только масла и полезности всякие, мой муж даже для бритья теперь его использует , тоже подсел

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#872 Дата: 27 Май 2013 22:58 - Поправил: Моби_хитрюга


Дабл

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#873 Дата: 27 Май 2013 23:00 - Поправил: Моби_хитрюга


Дабл

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#874 Дата: 10 Июн 2013 13:24


Вот опять давно не писала
Новостей, особо, нет. Продолжаем бегать по утрам, заниматься Обидиенс, делать всякие косметические штуки и мыло.
Немного подробностей:
- никогда не думала, что мне понравится бегать. Раньше я просто ненавидела этот вид физической нагрузки, в спорт зал хожу всегда с удовольствием, а вот бегать... Так вот, бегаю я уже недели 4, не много, конечно, но мне нравится. Представляете, не парит вставать в 6 утра и ехать на пробежку (бегаю в лесу возле площадки, где Инна занимается). Кто бы сказал, никогда бы не поверила. За все это спасибо Мобстеру - он мой мотиватор, ведь бегать начала именно из-за него, чтоб выносливость ему развивать. В лесу утром невероятно красиво, но немного страшно бывает, если честно

Еще успели съездить на дачу, Мобстеру было раздолье, нагонялся по полям. на коров поглазел, благо, ни одного клеща не поймали


Потом вырубился и спал без задних ног


Обидиенс сейчас радует - наконец, можно говорить о прогрессе, скорость наработали, мотивацию подняли, надо бы усложнять/собирать упражнения уже. Но это надо мозг включить и подумать хорошо, что и как, уж очень боюсь скорость и мотивацию . Скоро в лагерь едем, будем под Вариным руководством


__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#875 Дата: 10 Июн 2013 15:20


Моби_хитрюга
Фотки здоровские. Долго рассматривала правую во втором ряду в коллаже))
Молодцы, что бегаете. Меня аж на одну неделю хватило))

__________________
Персональная страничка Марсюни


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#876 Дата: 10 Июн 2013 19:45


Taria:
Фотки здоровские

Спасибо!
Taria:
Меня аж на одну неделю хватило))

Я тоже не зарекаюсь Но пока нравится

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#877 Дата: 10 Июн 2013 20:04


Катька, ты спортсменка)))
Я прям себе уже обещание дала, что в конце лета привезу велик в Москву и буду кататься. Бегать точно не смогу)) да еще вставать в 6 утра, да еще не у дома)))))))))))))))))
Моби_хитрюга:
В лесу утром невероятно красиво, но немного страшно бывает, если честно

оч красиво, про страшно понимаю тебя)) но у тебя ж охрана))
но все же ты хоть с собой чего-нибудь берешь типа баллончика или шокера?
Моби_хитрюга:
можно говорить о прогрессе,

молодцы.
Моб такой деловой))
бдит по сторонам)))

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#878 Дата: 11 Июн 2013 07:46


Nasya
А я ж на велике не умею, но этим летом хочу научиться, чтоб сначала пробежка 5-6 км, а потом еще на велике столько же, а то Моби явно не хватает просто бега для полноценной нагрузки.

По-поводу шокера сейчас в раздумьях, надо покупать, но даже посоветоваться не с кем , какой брать, надо прошерстить интернет, потому как, правда,не помешает, спокойнее будет.

А ты давай, велик готовь, я с тебя в конце лета спрошу, съехать не удастся Собери тут на форуме компанию - вместе веселее!

Моби с возрастом жутко деловым становится, но правда, управляемый все лучше, но важный до ужаса, так смешно!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Takira
Участник

Kiev
Сообщений: 7
#879 Дата: 11 Июн 2013 17:52


Моби_хитрюга:
Обидиенс сейчас радует - наконец, можно говорить о прогрессе, скорость наработали, мотивацию подняли,

А вы самостоятельно заниматься обидиенс начинали, начитавшись литературы, или все-таки в Киеве есть опытные специалисты, под руководством которых можно поучиться?
Моей Весте год с небольшим, но послушания и управляемости практически нет. Да, она может с удовольствием делать некоторые трюки, прыгать маршрут на аджилити, но вдруг в какой-то момент ей как клинит - может рвануть в непонятном направлении не реагируя ни на кличку, ни на команду "ко мне"... ну и кошки конечно )

__________________
Жизнь всему научит. Обучение платное.

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#880 Дата: 11 Июн 2013 20:23


Takira
Раньше занимались полгода с тренером в Киеве, потом сама, а теперь ездим в Москву на тренинги периодически и на семинары.
Просто Обидиенс для меня серьезное увлечение, мы тренируемся иногда по 2 раза в день, хочется учиться у правильных людей, по моему мнению, у нас таких нет, но это мое личное имхо.
Если просто для разнообразия и общего послушания, то можно и в Киеве найти, но Обд очень мало кто работает - сложно собаку мотивировать, норматив не простой, мало развит это спорт у нас пока.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#881 Дата: 11 Июн 2013 21:09


Моби_хитрюга
Кать, расскажи пожалуйста как вы бегаете.. На поводке или полсушно рядом!? Как начали. Ты так "вкусно" про свои тренировки рассказываешь, что мне тоже захотелось бегать....тем более, что я уже жиром заплываю :( .... Мне нужно начать с чегото особенного или брать пса и бежать? :) я вообще без понятия как это работает.... Без поводка конечно нам не бегать :( потому что если вдруг другая собака, то обязательно ввяжется в драку :(

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#882 Дата: 11 Июн 2013 22:21 - Поправил: Моби_хитрюга


Дабл

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#883 Дата: 11 Июн 2013 22:29


Lesena888
Алесь, бегаем на поводке, сейчас вот шлею ищу для бега, чтоб снять нагрузку с шеи.
Чтоб грузилась собака нормально, нужно, чтоб она внатяг шла, тянула, короче. У Моби с этим нет проблем, думаю, у большинства собак тоже. Просто подбадриваю, если занюхался или отвлекся и он рвет вперед.
У нас сейчас дистанция 4,5 км, доя взрослой собаки это не такая нагрузка, к которой надо готовить. Пару раз мячик брошу для разогрева и побежали. Поэтому нагрузку подбирала под себя, тренер из спортзала помог - сказал, что начать с 25 -30 мин, дистанция не важна, а важно следить за пульсом, у меня ( он по возрасту посчитал) это 115-135 ударов в мин. Вот в этом диапазоне держать ритм и очень постепенно довести до 40-50 мин.
А Моб бегал бы и 10 км, я уверена, поэтому хочу велик освоить, чтоб после бега еще его великом добавить

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#884 Дата: 12 Июн 2013 15:21


Моби_хитрюга
Вот то, что собака должна тянуть, я вообще не ожидала... :) думала наоборот- как бы своего так пристроить чтоб не рвал вперед во время бега :) а оно оказывается хорошо доя нагрузки :)
Морально настраиваюсь, чтоб завтра бежать... Надеюсь что мне хватит терпения и уверенности в себе :)

Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#885 Дата: 12 Июн 2013 18:21


Моби_хитрюга
Вот то, что собака должна тянуть, я вообще не ожидала... :) думала наоборот- как бы своего так пристроить чтоб не рвал вперед во время бега :) а оно оказывается хорошо доя нагрузки :)
Морально настраиваюсь, чтоб завтра бежать... Надеюсь что мне хватит терпения и уверенности в себе :)

Takira
Участник

Kiev
Сообщений: 7
#886 Дата: 12 Июн 2013 18:27


Моби_хитрюга
Моби_хитрюга:
сложно собаку мотивировать

- это точно!
Мне явно не хватает опыта, знаний - насчет мотивации. Потому что одно и то же быстро надоедает (разные игрушки, вкусняшки..) и собака отвлекается, начинает нюхать-идти по следу, искать еду (что нельзя и строго наказуемо, но все равно втихаря бывает), играть с собаками, или пытаться кого-то поймать - кота, воробья... в общем, у нее есть "свои" очень важные дела, от которых я не умею ее отвлечь - иногда даже на лакомство не реагирует, хотя собака пищевик.

__________________
Жизнь всему научит. Обучение платное.

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#887 Дата: 17 Июн 2013 11:21


Takira:
- это точно!
Мне явно не хватает опыта, знаний - насчет мотивации

Это только через правильного тренера и с опытом приходит. Не сложно добиться быстрого результата, а вот стабильного, куда сложнее. Можно достаточно быстро и разными методами подготовить собаку к соревнованиям по Обд 1, но далеко не факт, что собака потом сделает качественно норматив международки, а может и вообще в отказ уйти.
Lesena888
Как с бегом, решились? Моби очень нравится и я уже привыкла и с радостью бегаю, только вот сейчас очень жарко даже в 7, надо бежать в 6:30

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#888 Дата: 17 Июн 2013 11:22


Takira:
- это точно!
Мне явно не хватает опыта, знаний - насчет мотивации

Это только через правильного тренера и с опытом приходит. Не сложно добиться быстрого результата, а вот стабильного, куда сложнее. Можно достаточно быстро и разными методами подготовить собаку к соревнованиям по Обд 1, но далеко не факт, что собака потом сделает качественно норматив международки, а может и вообще в отказ уйти.
Lesena888
Как с бегом, решились? Моби очень нравится и я уже привыкла и с радостью бегаю, только вот сейчас очень жарко даже в 7, надо бежать в 6:30

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#889 Дата: 17 Июн 2013 11:36


По-быстрому выкладываю наши хроники за период:
Вот эта картинка очень меня мотивирует, когдя тяжело вставать на бробежку и лень пытается меня победить

В этом году посадила много растений из семя и , о чудо, все выросло, вот расцвел мак, просто не верится, что из пылинки такая красота

А потом лаванда моя любимая, купила два маленьких кустика позапрошлой осенью, короче решила такой вот коллаж соорудить, в деревенском стиле

В субботу ездили на пляж с Даней и Моби

А в воскресенье рано утром ходили на выставку собак на ВДНХ, поработали внимание и поехали на пляж собачьей компанией:
с коллегой по Обд бордером Тафом, который плавает без остановки по кругу, пока не позовешь)))

И с Дашенькой, Мобстера любимицей, от которой он не отходил ни секунды. Целовал ушки, гладил лапкой


Фотки есть еще, но надо бежать

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#890 Дата: 17 Июн 2013 21:25


Сегодня гуляли в ботаническом саду - красота такая, очень советую!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Takira
Участник

Kiev
Сообщений: 7
#891 Дата: 18 Июн 2013 00:35


пляж это здорово... но где в киеве или его окрестностях есть такое безлюдное место, чтобы с собаками можно было отдыхать?

__________________
Жизнь всему научит. Обучение платное.

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#892 Дата: 18 Июн 2013 15:21


Takira
В Киеве можно найти место у воды в парке Дружбы Народов, там вообще гулять не перегулять
Ну, а под Киевом в пределах 30-40 км еще остались места, возможно, там не очень комфортно для купания людей, но собакам раздолье

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#893 Дата: 18 Июн 2013 20:21


Моби_хитрюга
Я вот в киеве не поняла как попасть в ботанический сад.... Мы вышли на метро " ботанический сад" или что то подобное.... Спустились, обошли забор по кругу, единственный вход который нашли, встретил нас табличкой " посторонним вход воспрещен" Это мы не там были?! Я так два раз нарезала круги вокруг этого парка :)

Цветы красивые, вы в своем доме живете?

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#894 Дата: 21 Июн 2013 15:39


Моби_хитрюга:
В Киеве можно найти место у воды в парке Дружбы Народов, там вообще гулять не перегулять

Катя, сдавай явки и пароли))) Так хочется к воде на выходных выбраться, а у нас дача занята((

__________________
Персональная страничка Марсюни


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#895 Дата: 21 Июн 2013 22:10


Lesena888
Я не знаю, где ты вход искала, но по описаниям похоже, что это старый бот сад, а мы в новом гуляем, он вообще огромный, ты б его не обошла
Мы снимаем частный дом и я там немного насадила всякого, опыта в этом нет совсем, поэтому радуюсь любому даже самому банальному цветочку.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#896 Дата: 21 Июн 2013 22:13


Taria
Это парк под Московским мостом, там есть тропа здоровья, там идти , правда далеко, но в качестве прогулки отлично, просто надо искать местечко пораньше у воды, а так не объяснишь , это муж мой знает, в у меня топографический кретинизм

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#897 Дата: 28 Июн 2013 13:05 - Поправил: Моби_хитрюга


Мы на прошлые выходные ездили на море, очень классно вот так на 3 дня сменить обстановку. Мобстера не мучала, просто отдыхали


__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#898 Дата: 28 Июн 2013 13:09


Моби_хитрюга
супер))) вы головы синхронно повернули??))) счастливые!

__________________


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#899 Дата: 28 Июн 2013 13:13


Качество фото жуткое, но мне оно нравится


__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#900 Дата: 28 Июн 2013 13:14


Ukko
Спасибо!
Головы да, смешно, просто солнце в глаза шарашит)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Моби - мой хитрый гном)
Наверх ↑
Страница  Страница 30 из 34:  « Назад  1  ...  29  30  31  32  33  34  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru