Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Моби - мой хитрый гном)
Вниз
Страница  Страница 5 из 34:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  34  Вперёд »
Автор Сообщение
Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#121 Дата: 2 Июн 2012 12:46


Моби_хитрюга:
"Сыр в масле"

Расшифруйте смысл, пожалуйста

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


doll
Участник

Одесса
Сообщений: 1048

Фото: 5 
#122 Дата: 2 Июн 2012 13:18


"Сыр в масле", я так понимаю, это всеми любимый, "как сыр в масле катается". Правильно?
Хотела высказать Вам свое восхищение! Вы, можно сказать, стали нашим учителем и вдохновителем по кликер-тренингу. Насмотревшись ваших видео, решили попробовать заниматься, прочитали книги Золотниковой и Пайор (кажется, ничего не перепутала), и у нас... получилось! Сейчас стараемся заниматься каждый день. Но вы нас постоянно подстегиваете. В каждом Вашем посте такая любовь к вашему гномику, что просто заражаешься ею. Спасибо!

__________________
Наша тема:
Фларри - порыв ветра и её верный оруженосец Рэдрик. г.Одесса


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#123 Дата: 2 Июн 2012 13:58


Моби_хитрюга:
I1no4kaА девочки, как с возрастом, спокойнее становятся или наоборот, задиристей?

Наверное зависит от условий в которых живут. Айка была лапочкой с самого детства и сейчас заИнька. Всякое конечно случается, может иногда оглохнуть ненароком, но по-мелочам и без криминала. А Мия в 5 месяцев, ух, какая была - девушка-огонь, хулиганье задиристое :). Сейчас же вполне себе приличная февочка (с оговорками, конечно))). Можем и мимо кота без поводка пройтись, и мимо собачки. У многих знакомых с возрастом девочки хуже переносят своих подружек. В целом же суки более покладистей, чем пацаны, больше ориентированы на семью. Редко когда сбегают в поисках любовных утех ))).

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#124 Дата: 2 Июн 2012 16:03


Shinshilla:
Расшифруйте смысл, пожалуйста

Сыр в масле - действительно, появлся не просто так!!!
Пару дней назад я привезла домой новый мешок с кормом(13,5 кг!!!) и, по простоте душевной, под бдительным взглядом Моби, начала пересыпать корм в контейнеры. Весь пересыпать не успела и ушла на работу. После обеда звонит муж и сообщает, что хитрый Гном разгрыз мешолк с кормом (причем этот мешок был еще в мешке) и наелся, так, что еще куча корма лежала на полу и ее никто даже не нюхал.
Моби весь вечер был такой счастливый, толстый и позитивный, что ассоциировался именно с сыром в масле, как в прямом сысле (пузо было как сырная головка), так и в переносном, такой вот жук

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#125 Дата: 2 Июн 2012 16:09


doll
Оксана, спасибо вам огромное, за такие теплые слова
Вы даже не представляете, как мне приятно, что мы помогли вам увлечься таким классным занятием!
doll:
и у нас... получилось!

Конечно же, у вас получилось, молодцы! Прочли правильные книги, занимаетесь регулярно, а главное, что это нравится вам и вашей собаке
Добро пожаловать в ряды любителей кликер тренинга, жду ваших видео

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#126 Дата: 2 Июн 2012 16:22


I1no4ka
Это я про девочек спросила в разрезе желания завести вторую собаку. Я привыкла к кобелю, подсознательно боюсь сучку братьПереживаю, Моби во время течки будет справлятся, как я с ней найду общий язык. С тем же два кобеля тоже могут проблемы создать

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#127 Дата: 2 Июн 2012 16:36


Моби_хитрюга, течки - это реальна проблемма, особенно если кобель темпераментный и возбудимый. Мне кажется, что намного легче однополых собак содержать. А про общий язык не переживайте, если с кобельком нашли, то с февочкой тем более .

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#128 Дата: 2 Июн 2012 17:53


А какую породу хотите брать?

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#129 Дата: 2 Июн 2012 20:56


I1no4ka
Хороший вопрос
Начнем с того, что муж вообще-то пока не разрешает вторую собаку
Сначала я мечтала о тайском риджбеке, даже нашла питомник, ждала вязку, которая этой осенью будет.
Потом, когда увлеклась Обд, поняла, что с этой породой в Обд ничего хорошего не выйдет. Даже заводчица сказала мне, что апортировку сделать невероятно сложно- заставить собаку взять что -то в пасть нереально плюс, характер у них очень независимый, но и свои приколы - в лужу не наступит, на мокрое не сядет и т.д
И расстроилась, потому как уж очень нравится мне риджбек.
Для работы и хороших результатов надо брать бордера, а бордер мне не очень нравится внешне, но с этим еще можно смириться. Но то, что бордер совсем - совсем не нравится мужу уже гораздо сложнее еще меня, все же, немного пугает бордеровская гиперактивность, пока мы живем в доме, ничего, но в любой момент можем переехать в квартиру, поэтому волнуюсь.
Вот полгода уже как в голове у меня пазл не складывается- пока не смотрю фотки риджбека, бордер, вроде ничего, а как гляну, все- хочу риджбека, красавца!
Но недавно открыла для себя такую породу, как Австралийский кеттл дог ( хиллер еще называют). Это смесь собаки динго и бордера.
Для спорта, оказывается, самое оно и экстерьер мне нравится. Собака тоже очень активная, умная, ориентирована на хозяина.
Вобщем, пока обмозговываю

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#130 Дата: 2 Июн 2012 21:46


Ясно, желаю удачи в выборе . Не идите на компромис: ищите свое . Хорошо, если получится со спортом, но намного приятнее, не зависимо ни от чего, если в доме живет животное, которое нравится само по себе

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#131 Дата: 2 Июн 2012 22:18


I1no4ka
Спасибо, буду полагаться на внутренние ощущения. Просто со второй собакой априори хотела Обд заниматься. С Мобушкой же начала почти с года заниматься, очень многое было упущено, многого не знала, со второй собакой хотела бы все с самого детства нарабатывать.
Вот и cкладываю паззл в голове

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#132 Дата: 2 Июн 2012 22:28


Моби_хитрюга, у вас обязательно все получится!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#133 Дата: 4 Июн 2012 17:52


Последние недели две Моби как- то плохо начал заниматься на тренировках. Не могу сказать, что он не работает совсем, но вижу, что что-то не то мотивация упала, концентрация слабенькая, сильно отвлекается, короче, без отдачи совсем, я же знаю, как он может делать, а делает вяло, меня слушает в пол уха.
Вот и сегодня днем пошли гулять, минут 40 побегал он с собачкой потом решила позаниматься. Совсем никак прекратила тренировку, пристегнула его на поводок и пошли домой.
Дома не кормила, пусть знает, что кушать будет только во время работы, хотя он у меня всегда за работу только ест, но вот теперь решила, что занимаемся только на улице, соответственно и едим тоже только там.
Вот уже почти 17:00, он с утра пару зерен корма съел и все. Уже оживился, бегает, внимания требует, я пока на него внимания не обращаю. Пойдем на улицу, тогда начну активничать с ним, посмотрю, как будет заниматься. Если опять халявить начнет, останется без ужина,закончу тренировку и домой на поводке.
Расстроилась я, вобщем, блин

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#134 Дата: 4 Июн 2012 19:24


Моби_хитрюга, не растраивайтесь, душно сегодня очень; погода меняется быстро - люди тоже вареные ходят, не только собачки.Может, попробуйте в начале прогулки работать (сразу как свои делишки сделает), а потом, в награду, отпускать беситься.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#135 Дата: 4 Июн 2012 20:08


Моби_хитрюга
Катя, я тоже думаю, что дело в погоде. Уверена, что завтра все будет намного лучше. В конце концов, это же Моби, а мы знаем, как у него все хорошо получается)))

__________________
Персональная страничка Марсюни


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#136 Дата: 4 Июн 2012 21:50


I1no4ka
Taria
Девочки, спасибо за поддержку, а то и поделиться не сеем своим горем, муж смеется с меня
Мол, нашла чего переживать...
Вечером лучше позанимался, но , все равно, не то... Буду думать, тренер наша с температурой слегла, а на следующей неделе они в Москву уезжают, вязать своб бордершу Асю и заодно позаниматься у московских тренеров, у них уровень повыше.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


doll
Участник

Одесса
Сообщений: 1048

Фото: 5 
#137 Дата: 4 Июн 2012 22:12


Сегодня на занятиях нам инструктор сказал,что в полнолуние большинство собак хуже работает. Наш тоже сегодня и ложиться пытался, и отвлекался больше обычного

__________________
Наша тема:
Фларри - порыв ветра и её верный оруженосец Рэдрик. г.Одесса


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#138 Дата: 4 Июн 2012 22:41


Моби_хитрюга
Катюша, не расстраивайся. Ну бывают же дни, когда ты себя плохо чувствуешь? Вот и у Моби такие дни бывают...

Гуляли мы как-то на пляжах и встретили такое Чудо :








Хозяева Чуда уверяли нас, что это австралийский хиллер, одна из трех или четырех (не помню) собак, живущих в Украине.
Я сегодня, почитав твои посты, посмотрела в инете фотки. Что-то не очень похоже это наше одесское Чудо на кеттл дога .


doll
doll:
Сегодня на занятиях нам инструктор

Оксана, у кого и где вы занимаетесь?

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#139 Дата: 4 Июн 2012 22:58


doll
Спасибо, посмотрим, что он завтра вечером покажет, жулик малой!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#140 Дата: 4 Июн 2012 23:07


lenkor
Ленусь, спасибо, надеюсь, это пройдет, потому как затянулось это странное поведение
Моб, что-то начал с возрастом агрессивничать, стал очень кобелистым- территориальный инстинкт очень выразился, потом он себя возомнил охранником - вещи мои охраняет и свой дрессировочный рюкзак, рычит, когда чужие его гладят, даже укусить пытается, если на его рычание не убирают руки, короче пошел парень в расход - переходный возраст очередной
С одной стороны, смешно это наблюдать, а с другой не очень- то на человека зарычит, то на стафа или добера в атаку пойде, а расхлебывать мне!

А по хиллеру, может он возле чуда и пробегал
Ты представляешь, щенки белыми рождаются, а потом уже окрас проявляется серебристый или красный. Я вот, в этот помет влюбилась просто:

https://picasaweb.google.com/113531037355336289215/Hillers_pups_of_Giz a2012#

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#141 Дата: 4 Июн 2012 23:17


Моби_хитрюга:
Я вот, в этот помет влюбилась просто:

Очень интересная порода. Мне внешне понравились

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Margarita
Участник

Череповец
Сообщений: 23

Фото: 4 
#142 Дата: 4 Июн 2012 23:20


Все таки расселы так похожи своим поведением.

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#143 Дата: 4 Июн 2012 23:30


I1no4ka
Не помню писала ли, но хилер -это смесь бордер колли и собаки динго, очень выносливая рабочая порода с крепким здоровьем, высокой обучаемостью, ориентирована на хозяина. В Австралии они пасут крупный рогатый скот, бесстрашные
Муж, правда, пока не сдается

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#144 Дата: 4 Июн 2012 23:35


Мне голубые больше нравятся.

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#145 Дата: 4 Июн 2012 23:35 - Поправил: I1no4ka


Моби_хитрюга, да, я обратила внимание. А теперь погуглила, но в описании не нашла, что ориентирован на хозяина. Зато во всех было написано, что неуравновешеный характер и могут дичать . Правда, когда читала про джеков, то не раз натыкалась на рекомендации не отпускать собаку споводка, особенно на природе, типа по следу за зверем убегут

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#146 Дата: 4 Июн 2012 23:41


I1no4ka
Я про ориентацию на хозяина в иностранных ю-тюбовских роликах слушала, типа 101dog и другие ролики любителей породы, а дичать, наверное, могут, генетика-то динговская

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#147 Дата: 4 Июн 2012 23:42


lenkor
Мне тоже, но , именно в этом помете, рыжики тоже кайфовые

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#148 Дата: 4 Июн 2012 23:48


Моби_хитрюга:
I1no4kaЯ про ориентацию на хозяина в иностранных ю-тюбовских роликах слушала, типа 101dog и другие ролики любителей породы, а дичать, наверное, могут, генетика-то динговская

Интересная зверушка . Интересно было бы пообщаться вживую.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#149 Дата: 4 Июн 2012 23:56


I1no4ka
Я видела 2-х на соревнования по аджилити, очень неплохо - управляемые, азартные, быстрые. Не любят чужое внимание, так сказала хозяйка. Эти собаки были из Одессы, кстати, слышала, что там скоро будет помет.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#150 Дата: 5 Июн 2012 00:52


Моби_хитрюга:
кстати, слышала, что там скоро будет помет.

О, дело за малым - сломить оборону мужа .
Я так о джеке мечтала: смотрела видео, разглядывала картинки. На то время у нас жил КХС, кот и АСТ, о третьей собаке даже речи не могло быть, но за год обстоятельства немного изменились, хохлатого забрали себе родители. Думаю, что и у вас - это дело времени, не более

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Моби - мой хитрый гном)
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 34:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  34  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru