Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Есть ли на нашем форуме знатоки и любители птиц?
Вниз
Автор Сообщение
Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#1 Дата: 22 Май 2012 21:27


http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=166227#p166227

С ответами пока не спешат... Может кто-то знает ещё какие-то крупные птичьи форумы?

__________________
VIVA ODESSA

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#2 Дата: 22 Май 2012 22:22 - Поправил: Gruniasha


Если он небольшой и имеет как бы рыжие штанишки - то это действительно чеглок (подсокольник). По крайней мере если судить по фото.
Надеюсь скоро отзовется какой-нибудь орнитолог.

Может быть это поможет?

Кормление хищных птиц

Вдали от дикой среды обитания хищных птиц следует кормить пищей, как можно более естественной. Птицу, которая на воле питалась грызунами, в домашних условиях можно кормить мышами и крысами.
Если в природе хищник питался птицами, то их можно заменить цыплятами и перепелками.
Это можно все легко приобрести на рынках и специализирующихся зоомагазинах. Хищных птиц можно кормить не жирным мясом (куриные шеи, головы, говяжья вырезка без жилок и жира), но в норме этого будет недостаточно для птицы, так как данное мясо не содержит полного набора витаминов, минералов и микроэлементов, которые содержаться в целой тушке кормового объекта.
Не рекомендуется хищную птицу кормить пойманными в природе животными, полевые мыши, отловленными грызунами или птицами: воробьями, синичками, голубями, галками, велик риск, заразить хищника опасными заболеваниями. Существует большая вероятность при таком кормлении, что птица может заразиться гельминтами, так как большинство из них используют птицу как промежуточных хозяев. Данные паразиты (гельминты) способны проникать во все ткани и органы.
При кормлении птиц старайтесь скармливать им целые тушки вместе с перьями, шерстью, костями и так как у птицы в желудке из не перевариваемых остатков пищи формируются погадки, это очень важно для нормального функционирования пищеварительной системы птицы. При нормальном кормлении хищник сбрасывает погадку из не переваренной шерсти и костей. Это физиологическая норма для хищной птицы. Всегда помните, что хищника надо кормить тушками животных и птиц, и только в крайнем случае, мясом и ничем другим. Взрослую птицу кормят 1 раз в день, птенцов 3-6 раз в день в зависимости от возраста. ===Взрослым птицам один раз в неделю нужно устраивать голодный день, т, е, без мяса, но всегда должна быть свежая вода. Также рекомендовано, один раз в неделю давать половину рациона, плюс всегда свежая вода. Такой рацион будет профилактикой против ожирения птицы, такое кормление имеет сходство с дикими условиями природы. Хищная птица не всегда может плодотворно поохотиться. Рацион- это количество, которое хищник потребляет без остатка.
Хищные птицы в хорошую, умеренную погоду не пьют. Они любят купаться, и в жаркую погоду часто много пьют воды.
Существуют следующие нормы кормления для хищных птиц: для чеглока, ястреба перепелятника суточная норма еды 2-3 мыши или цыплёнка, для серой неясыти, ястреба-тетеревятника 2-3 мышки или цыплёнка, или одна перепёлка.

При выкармливании больной подобранной птицы пищу следует подавать с деревянной палочки длиной 10 см. Если приходится осуществлять насильственное кормление ястребов и сов, то мясо необходимо поместить на кончик палочки и плотно прижать к клюву птицы. В момент раскрытия клюва, надо мясо аккуратно ввести в клюв и повернуть палочку. Когда мясо попадет в ротовую полость птицы, его надо слегка подтолкнуть и птица обязательно сглотнет. Действовать нужно аккуратно, чтобы не поцарапать заднюю стенку глотки. Нельзя пользоваться металлическими предметами — можно поранить клюв птицы.
Если взрослая птица не травмирована и не требует принудительного кормления, то поместите пищу на чистую дощечку или пенек и дайте птице возможность подойти и кормиться самостоятельно. Если же она травмирована, то корм можно поместить позади нее на насест.

__________________
За сим откланиваюсь!

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#3 Дата: 22 Май 2012 22:27


Gruniasha

Спасибо!

__________________
VIVA ODESSA

Lena and Funny
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 1629
#4 Дата: 22 Май 2012 22:28


Хороший птичий форум, мне в свое время очень помог с волнистиком:
http://www.mybirds.ru/forums/

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#5 Дата: 22 Май 2012 22:54


Инна, у нас жил достаточно долго у родителей в Ростове такой друг Гаруш, где-то на форуме даже фотки есть. Спилили дерево, а там в гнезде был малыш, еще не летающий, вот он у нас несколько месяцев жил. Потом выпустили, но он еще долго в гости прилетал.
Кормили мясом, лягушками, воробьями, ел куриные окорочка.
Напиши какие симптомы болезни у птички.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#6 Дата: 23 Май 2012 00:00 - Поправил: Byyf


Lena and Funny

Спасибо большое, вроде уже ответили. Надо вырабатывать технологию кормления в неволе и насильно..., как я поняла
Olena:
Напиши какие симптомы болезни у птички.

Олен, он достаточно долгое время сидел на солнцепеке... Танкер, это же железо. Потом стал заваливаться на бок. Муж пытался сделать ему навес, потом когда тот стал совсем плох, перенес в какое-то подсобное кондиционируемое помещение. Ему стало получше, отошел. Уже не заваливается, ходит расставив крылья или сидит и шипит. Не летает. Кишечник работает...судя по всему. Я предполагаю, усталость и тепловой удар, а может и приболел. Тяжело мне судить.Судя по фото, вид не сильно дохлый...
Кормить насильно пока не получается. Муж пытался сегодня.... Да он и не сильно силен в уходе за домашними животными, а тут дикая птица... И авралы у него постоянные на работе, какие-то поломки на ходу, пароход китайской постройки. Он стар-мех, отвлекаться сейчас не сильно может. Вообщем все не просто.
Gruniasha:
Если приходится осуществлять насильственное кормление ястребов и сов, то мясо необходимо поместить на кончик палочки и плотно прижать к клюву птицы. В момент раскрытия клюва, надо мясо аккуратно ввести в клюв и повернуть палочку. Когда мясо попадет в ротовую полость птицы, его надо слегка подтолкнуть и птица обязательно сглотнет. Действовать нужно аккуратно, чтобы не поцарапать заднюю стенку глотки. Нельзя пользоваться металлическими предметами — можно поранить клюв птицы.

Все рекомендации и информацию переслала. Но пока у них мало что получается....

Я тут придумала новую технологию насильственного кормления... Отрезать у одноразового шприца носик и переднюю стенку, чтобы получилась трубочка и поршень, закладывая в шприц кусочки мяса и при помощи поршенька проталкивать это мясо ему поглубже в рот...
Сказал что завтра попробует осуществить. Сегодня боролся с ним, пытаясь смоченные кусочки мяса засунуть в клюв... Соколишка сильно дерется ногами, сквозь перчатки поцарапал ему руки.
Вообщем они там боролись, один другого завалил и пытался покормить лежа на спине... Не знаю чем это все закончиться...Но про технологию со шприцем все рассказала. Посоветовала оставить ему целый куриный окорочек.
Вероятно для кормления нужны два человека, один держит - другой кормит. Может как-то приноровиться... Да и мысли у него о работе, море есть море...,а на соколишку нужно время...
Но может, даст Бог, справятся.

__________________
VIVA ODESSA

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#7 Дата: 23 Май 2012 10:04


Byyf
Здравствуйте, мясо нужно нарезать маленькими тонкими полосками, смачивать в воде , пернатого поймать и спеленать (можно большим махровым полотенцем) так, что бы на свободе были только голова и шея ( держать птицу нужно вертикально) , дальше берете мясо пинцетом и дразните птицу как бы нападая, он захочет обороняться и клюнет, нужно очень быстро отпустить кусок, тогда он рефлекторно сглотнет.
Воду можно налить в шприц, только ничего не отрезая, подразнить спеленутую птицу и когда он схватит за поршень, приподнять его голову вверх и выдавить немного воды ( совсем каплю) , если сглотнул и не отпустил шприц - повторить.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#8 Дата: 23 Май 2012 10:09


Если сам начнет есть, то лучше перевести его на суточных циплят или мышат ( если будет возможность) , там просто и перья и косточки, им это очень полезненько.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#9 Дата: 23 Май 2012 11:02 - Поправил: Byyf


Etna
Спасибо большое! Картина по насильственному кормлению постепенно вырисовалась... Попытаются.
Etna:
Если сам начнет есть, то лучше перевести его на суточных циплят или мышат ( если будет возможность) , там просто и перья и косточки, им это очень полезненько.

Эх, лучше бы этот соколишка начал есть, оклемался и летел своей дорогой... Новорожденных цыпляток, перепеляток и мышаток ему вряд ли будут подавать к столу. Самый лучший вариант это в ближайшем порту передать его каким-то вет службам, если выживет. Но не знаю как с этим дело обстоит в арабских странах.

Пока главное чтобы у мужа получилось кормить его хоть как-то... шанс на благополучный исход тогда увеличится.

__________________
VIVA ODESSA

admin
Администратор
Фото: 10 
#10 Дата: 27 Апр 2017 21:11


Вот такая птичка приземлилась сегодня в московский дворик на днёвку. Сейчас уже, наверняка, потянулся в ночь дальше на север или на восток.
Вальдшнеп.
Редкое везение - рассмотреть его живого вблизи. Делюсь.
Через несколько дней на таких динноносых красавцев открывается охота.
Пусть ему сопутствует удача!
Вальдшнеп
Вальдшнеп


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#11 Дата: 28 Апр 2017 06:19


admin
Кое-где уже закрылась. Уже всё, прилетели они.

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Есть ли на нашем форуме знатоки и любители птиц?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru