Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Соседи!!наша головная боль!!!Как найти общий язык с соседями!!!
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Хантер
Участник

Новосибирск
Сообщений: 469
#31 Дата: 30 Июн 2012 22:01


DolinaOhotnika:
Может люди-соседи просто не любят собак?

Вероятнее всего.
amf55
Маша, улыбайся всем врагам на зло. А если придется посылать.... то обязательно с улыбкой. Ну не предусмотрены у нас площадки для выгула собак, да и хорошо, я бы своих не повела в рассадник заразы.Видела я несколько выгулов... маленькие, вонючие...

__________________

Заведи себе собаку и твоя жизнь изменится!!!


marsi
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 562
#32 Дата: 30 Июн 2012 22:08 - Поправил: marsi


Я гуляю с тремя джеками и бультерьером /щенок 3 мес. /...все молчат и только вежливо здороваются и улыбаются или просто не замечают...у нас в этом плане тишь,гладь и божья благодать .А вообще надо уметь за себя постоять и правильно себя поставить в коллективе,при этом конечно соблюдая правила поведения со своей стороны !

__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...)))

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#33 Дата: 30 Июн 2012 22:59


amf55:
здорово!спасибо за советы... будем настойчивей и наглей

Настойчивей будте, но не наглейте. Наглость порождает дополнительные проблемы.
Не сортесь со своими соседями. Я не хотела чтоб вы так подумали.
Можно добиться уважения без оскорблений.
Когда сосед невменяем, тогда можно "наезжать". И добиваться.
Но чаще, те кто нас окружает миролюбивы.
Разберитесь. Вам там жить. Успехов.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


amf55
Участник

Омск
Сообщений: 533

Фото: 3 
#34 Дата: 1 Июл 2012 09:24


Хантер:
Маша, улыбайся всем врагам на зло


Nata Bel:
Настойчивей будте, но не наглейте.

пасибо!!!

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#35 Дата: 1 Июл 2012 09:32


Гуляла вчера с собаками и темку эту вспоминала. Много прошло родителей с колясками. Где папа гуляет с ребенком, где мама. И все как один своим детям говорили: смотри, собачки какие; маленькие, красивые! И учили своих деток тому как собачки вообще разговаривают. Вот от последнего мне, конечно, смешно было, но в общем и целом было море позитива от такого всеобщего настроя. Да, изредка у нас встречаются такие вот отмороженные, у которых "тут не место для выгула", но нам есть чем парировать, так как в нашем микрорайоне очень много хорошо обустроенных детских площадок. Так сказать, есть куда послать этих недовольных жизнью.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#36 Дата: 1 Июл 2012 21:53


amf55:
у нас с этим плохо.. в подъезде народ если и общается - то только по поводу претензий друг к другу!!
жалко мне их тут..

Да, грустно это все... но не падайте духом! Тренируем нервы))

KreaA:
Из жизни:
занимаюсь с собаками рядом со школой (очень место удобное), выбегает в дверь пара женщин (из работников школы) и с претензией "вам тут не выгул собак", я говорю "я знаю" и дальше продолжаю заниматся.
Они мне повторяют и так настойчиво, я просто ответила "я тут не гуляю, а работаю - собака занимается".. они задумались и ушли С тех пор не приходят больше

О! взяла на заметку, т.к. тоже собу сначала выгуливаю, а потом уже иду в общественное место игры играть!

__________________


омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#37 Дата: 1 Июл 2012 21:54


amf55:
я уже давно голову ломаю что во мне не так..

Маша, улыбайся поменьше, а то вечно сияешь как новогодняя гирлянда...

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


amf55
Участник

Омск
Сообщений: 533

Фото: 3 
#38 Дата: 2 Июл 2012 07:43


Viktoria Nikson
класс!!!!у нас тож есть такие.. но таких явное меньшинство!!
Mяgkie_Laпki:
Тренируем нервы))


омич:
Маша, улыбайся поменьше, а то вечно сияешь как новогодняя гирлянда...


что думаешь.. это я своим счастливым видом формирую у людей комплекс неполноценности... и они меня пытаются спустить с небес на землю...

__________________


омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#39 Дата: 2 Июл 2012 20:09


amf55:
что думаешь.. это я своим счастливым видом формирую у людей комплекс неполноценности

)))) что значит думаю, я в этом уверен....

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#40 Дата: 2 Июл 2012 20:24


amf55
я думаю что уж какое -нибудь место за домами всегда найдется..вышли и почесали прямиком мимо всех..люди вообще по природе существа не добрые, и очень часто так бывает что злыдни чувствуют вашу беспомощность и начинают на ней прямо-таки паразитировать! для этой старой кошелки ваши бровки домиком от ее хамства-это ж бальзам на душу!
все от отсутствия культуры и несчастной жизни этих людей...
спорить с ними не вижу смысла,вы только питаете их и правды не добьетесь..обплюют ,нагадят в душу -им кайфно,а вам переживания...
я таких жалею в душе..хочеться послать,но как-то анчинаю думать об их ущербности-эх....

amf55
Участник

Омск
Сообщений: 533

Фото: 3 
#41 Дата: 3 Июл 2012 06:22


омич:
я в этом уверен....

ну елы палы....
будем учится строить жутко недовольные гримасы..типа "не влезай...Убьет"
Шуня:
я таких жалею в душе..хочеться послать,но как-то анчинаю думать об их ущербности-эх....

вот и я о том же!!!бедные.. несчастные..
если для них животные(по словам моей соседки) - это ЖУТКИЙ ДИСКОМФОРТ....то тут все печально..НЕСЧАСТНЫЕ ЛЮДИ

__________________


Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#42 Дата: 3 Июл 2012 09:05


Мне видимо повезло с соседями... Все наоборот сюси пуси пытаются с ней:) правда она их игнорирует. Тут на днях она почему жутко облаяла нашу молодую соседку, девушка очень испугалась. Мне дико неудобно было... Извинялась( но она нормально к этому отнеслась хоть и испугалась.
А так на остальных невсебешных я просто не обращаю внимания, а если слишком назойливы. Отвечаю жестко и спокойно, в дебаты не вступаю.. Не стоят они наших нервов!

amf55
Участник

Омск
Сообщений: 533

Фото: 3 
#43 Дата: 3 Июл 2012 14:04 - Поправил: amf55


Daria
назойливые соседи - это тож не очень хорошо, если собака не настроена с ними общаться....но явно получше чем наши!!!!
хотя в последнее время начала замечать и в нашем дворе более ли менее адекватных людей..стараюсь на них концентрировать свое внимание...думаю позитивно!!!
будем сеять позитив и счастье...если не мы.. то кто????.

__________________


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#44 Дата: 6 Июл 2012 09:05


Пожалуй, и я отмечусь в этой теме!
Гуляю с двумя собаками (джек и метис лабрадора) на собачьей площадке, но , чтобы дойти до неё, нужно пересечь детскую.... Естественно, до "собачки" хвосты идут по команде "рядом".... Особо из гуляющих мамаш-нянь-бабушек никто не вопит, но я внутренне готова к их претензиям и найду, как противостоять.
Недавно было весело. "Собачка" находится метрах в 20 от входа на детскую площадку. Я спокойно себе гуляю, зверьё моё носится там где положено, я решила закурить..... Тут ко мне подлетает бабушка-фурия и начинает голосить, что дым от моей сигареты идёт на детскую площадку, типа, здесь курить нельзя.... Пришлось ответить, что я-то курю, но не затягиваюсь))))))))))))))))))) Как ни странно, бабушку ответ удовлетворил и она удалилась с чувством выполненного долга!)))))
Также недавно на детской площадке (!) гастарбайтеры жарили мясо на мангале.......И никому из гуляющих это, блин, не мешало...... И папаши с пивом на площадке, где куча детей, никого не смущают.....Зато собаки - источник опасности......Дурдом какой-то........ Мои собаки почище и повоспитанней некоторых людей будут!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


amf55
Участник

Омск
Сообщений: 533

Фото: 3 
#45 Дата: 6 Июл 2012 11:04


Янкин:
курю, но не затягиваюсь))))))))))))))))))

бабуле просто повоспитывать захотелось)))
Янкин:
гастарбайтеры жарили мясо на мангале.......И никому из гуляющих это, блин, не мешало...... И папаши с пивом на площадке, где куча детей, никого не смущают.....Зато собаки - источник опасности......Дурдом какой-то..

вот и я о том же.. все бросают всякую гадость и с окон и с балконов.. и окурки и пивные банки.. все что душе заблагорассудится..а то что собачка пописала на этот загаженный людьми газон - это даааааа... панты!!!
Янкин:
Мои собаки почище и повоспитанней некоторых людей будут!

вот и я о том же говорю..
ситуация была, как-то звонит сестра из больницы и говорит привези мне того того.. срочно надо передать в больницу, я в это время с собакой гуляю далеко от дома.. если повезти собаку домой, а потом обратно полдня пройдет, что делать, т.к. в больнице организована передачка(2 минуты всей процедуры) и дальше регистратуры первого этажа я не собиралась, то решаю брать собаку с собой...захожу в магаз в аптеку.. все купила..дохожу до больнички.. и туууууууут... персонал молчит, а бабки как давай возмущаться.. да она лапами по земле, а тут больница, да куда ты прешь и все прочее...на что я им популярно спокойно объяснила, что они своими тапками ходят по той же земле, что и собака и почему-то тоже заперлись в больницу в этих грязных тапках.....

__________________


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#46 Дата: 7 Июл 2012 08:35


amf55
Вывод один! Всегда будут люди, любящие животных, и люди, негативно к ним относящиеся. Как ни прискорбно... Получается замкнутый круг, потому что одни никогда не поймут других..... Больше всего огорчает тот факт, что и детей приучают ненавидеть животных..... Потом удивляются, откуда столько жестокости..... Не хочу хвастаться, но это факт - мой десятилетний сын больше способен к жалости и состраданию, чем его одноклассники, потому что с рождения живёт с кошками-собаками-хомяками-крысами.........

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#47 Дата: 7 Июл 2012 11:19


Янкин:
Вывод один! Всегда будут люди, любящие животных, и люди, негативно к ним относящиеся. Как ни прискорбно... Получается замкнутый круг, потому что одни никогда не поймут других..... Больше всего огорчает тот факт, что и детей приучают ненавидеть животных..... Потом удивляются, откуда столько жестокости..... Не хочу хвастаться, но это факт - мой десятилетний сын больше способен к жалости и состраданию, чем его одноклассники, потому что с рождения живёт с кошками-собаками-хомяками-крысами.........


Согласно с каждым словом!!!

__________________


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#48 Дата: 7 Июл 2012 12:30


Янкин:
мой десятилетний сын больше способен к жалости и состраданию, чем его одноклассники, потому что с рождения живёт с кошками-собаками-хомяками-крысами.........

Поддержу. Более того, животные в детях еще и ответственность воспитывают

Янкин:
Всегда будут люди, любящие животных, и люди, негативно к ним относящиеся

Причем причины этого не всегда можно понять. Гуляем мы в лесу, Беня резвится с овчаркой, муж с ее хозяином стоят общаются, а я в это время в сторонке. Идут две барышни лет 30, увидели собак(которые вообще на них внимания не обращают), остановились прямо перед мужчинами и давай истерить "заберите собак", те объясняют, что собаки не тронут, девушки настаивают на своем. Вообщем сложилось впечатление, что это такой незаурядный способ познакомиться потому что, когда подошла я и начала объяснять, что мы в лесу и принципиально собак забирать не будем, страх, что играющие в стороне собаки покусают сразу же исчез и девушки пошли дальше

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#49 Дата: 7 Июл 2012 17:58


Янкин:
но это факт - мой десятилетний сын больше способен к жалости и состраданию, чем его одноклассники, потому что с рождения живёт с кошками-собаками-хомяками-крысами.........

согласна на 100%
мы тут недавно выходили из магазина продуктового рядом с домом и идем по улице спокойно. собака у меня ходит без поводка, не убегает плюс не имеет привычки доставать чужих своим вниманием. проходим мимо женщины с коляской и рядом с ней еще ребенок девочка лет 5. так вот моя Бусинка проходит мимо и даже хвостом не ведет в их сторону. а это дите начинает такую истерику... орет... пищит... чуть ли не бьется бошкой об асфальт...
вот это реакция ребенка на проходящую мимо собаку!..
это самое мягкое можно сказать "больной" ребенок у которого родители как минимум дебилы...
по крайней мере даже моя собака посмотрела на них как на умолишенных и поспешила пройти мимо

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#50 Дата: 7 Июл 2012 18:12


Daria:
моя собака посмотрела на них как на умолишенных и поспешила пройти мимо

грамотно!!!!!! я б также поступила))))))))))))))))
Daria:
а это дите начинает такую истерику... орет... пищит... чуть ли не бьется бошкой об асфальт...
вот это реакция ребенка на проходящую мимо собаку!..

страшно подумать, что вырастет из этого дитя......
Shinshilla:
Более того, животные в детях еще и ответственность воспитывают

стопудоФФ, не только в детях..........)))))))))))))))))))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#51 Дата: 7 Июл 2012 19:21


Daria
вот по поводу реакции ребенка можно задуматься,т.к. у меня есть племянница ей 4 года,мою Алиску знает прекрасно и делает с ней все что хочет,та ей позволяет.а вот недавно сестра говорит гуляли в парке и подбежал к племяшке лабрадори поставил на печи свои передние лапы и давай облизывать,сестра говорит что ребенок и спугался и стояла и орала.хорошо что это был лабр и с добрымы намерениями.Но после этого мя племянница даже видя из далека собаку начинает орать,при том маленькая собака это или нет не важно.С Алиской они после этого еще не виделись,не знаю какая будет реакция.Вот как на нее повлияло такое поведение собаки,при том чт она у нас не из стеснительных особ.

__________________


Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#52 Дата: 7 Июл 2012 20:28


Лариsа
в таком вопросе и не спорю с вами. но этот ребенок не то чтобы испугался, он неадекватен был настолько что испугалась я. а уж про мамашу молчу. которая даже не пыталась привести ее в чувство...
вот пример кстати 5 минутной давности. сталкиваемся на прогулке с ребенком рядом мама и подруга. ребенок отбегает и говорит "мамочка я его боюсь". я торможу собаку и беру в руки. подруга говорит девочке "не бойся, собачка совсем маленькая, еще щенок, добрая". мама " что ты ей говоришь? знаю я этих собак. эти собаки ничего..." больше не слышала и зашла в магазин.
если так воспитывать детей то ничего удивительного что они "шугаются" собак и вообще животных.

Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#53 Дата: 7 Июл 2012 20:31


Лариsа:
С Алиской они после этого еще не виделись,не знаю какая будет реакция.Вот как на нее повлияло такое поведение собаки,при том чт она у нас не из стеснительных особ.

я думаю что все будет хорошо, детские воспоминая приятные возьмут верх... да и вы ей поможите, я уверена
я просто помню как мне в детстве не покупали собаку а я так мечтала... и поэтому во дворе у меня была "своя дворовая собака" и я ее подкармливала и мы детворой с этими собаками вечно гуляли... сейчас дети совсем не такие...

Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#54 Дата: 7 Июл 2012 22:22


Dariaну вот только что мамаши разные и много не адекватных я в этом согласна. У меня все округе в основном нормальные люди. Есть бабки которые орут как потерпевшие когда кобели писают на деревья. Как будто они могут делать это по другому)))а также было у меня все самом начале когда только начала гулять с собакой, соседка не молодая женщина сказала мне что то типа такого на фига заводить собаку с ней такого много заботы, я спросила каких? Ну типа погулять покормить, ответила она мне. На что была в таком шоке... А зачем рожают детей ведь с ними тоже так много <мороки>. Это я к тому что наличие собаки многие сравнивают что тоже самое что и ребенок. Но это ведь нас не напрягает, а наоборот если собака вокруг меня где то рядом не кружится и не смотрит на меня своими жалостливыми глазами мне уже как то не привычного и все заботы просто стали привычкой, без этого уже не возможно жить.)))),

__________________


Daria
Участник
Москва
Сообщений: 372
#55 Дата: 7 Июл 2012 23:18


Лариsа
согласна.
если это все так сложно, неприемлимо и отвратительно для них... какие же ценности у этих людей? и есть ли они вообще...
Лариsа:
А зачем рожают детей ведь с ними тоже так много <мороки>. Это я к тому что наличие собаки многие сравнивают что тоже самое что и ребенок.

а к детям такие люди тоже как правило не особо трепетно относятся. и что потом вырастает из этих детей...

amf55
Участник

Омск
Сообщений: 533

Фото: 3 
#56 Дата: 10 Июл 2012 08:32 - Поправил: amf55


Янкин:
Вывод один! Всегда будут люди, любящие животных, и люди, негативно к ним относящиеся

это точно!!
Янкин:
Потом удивляются, откуда столько жестокости..... Не хочу хвастаться, но это факт - мой десятилетний сын больше способен к жалости и состраданию, чем его одноклассники, потому что с рождения живёт с кошками-собаками-хомяками-крысами.........

и я о том же..
Shinshilla:
животные в детях еще и ответственность воспитывают

[postcountplu]
Shinshill:
a когда подошла я и начала объяснять, что мы в лесу и принципиально собак забирать не будем, страх, что играющие в стороне собаки покусают сразу же исчез и девушки пошли дальше

s]они видимо испугались вас больше и решили не связываться
Daria:
дите начинает такую истерику... орет... пищит... чуть ли не бьется бошкой об асфальт...

вот таких детей в нашем дворе хоть отбавляй.. я уже взялась их переучивать.. милым добрым голоском, говорю что не надо так.. что собаки они хорошие, добрые и все в этом духе...не со всеми я так конечно.. но если вижу что родителям более ли менее пофиг.. на своего ребенка..
Daria:
что ты ей говоришь? знаю я этих собак. эти собаки ничего..

вот таких сразу на кол надо....
Лариsа:
заводить собаку с ней такого много заботы, я спросила каких? Ну типа погулять покормить, ответила она мне. На что была в таком шоке... А зачем рожают детей ведь с ними тоже так много <мороки>

вот это меня вообще прикалывает всегда.. это же гулять.. это же кормить.. елы палы а чтоб свою задницу прокормить.. не говоря уже о ребенке.. это ж сколько мороки то.. работать надо.. продукты покупать.. готовить убирать.. вот это морока...
Daria


__________________


Jannet
Участник

Новосибирск
Сообщений: 375
#57 Дата: 10 Июл 2012 11:06


Ако мне тут подходит дама и говорит: мне так нравятся Расселы (молодец, знает название породы), но мне сказали, что их так дорого содержать! ДЕСЯТЬ тысяч в месяц!
И откуда у нее такая калькуляция?!

Radistka_cat
Забанен
Балашиха
Сообщений: 102
#58 Дата: 10 Июл 2012 11:50 - Поправил: Radistka_cat


девочки, я тут однажды шла со своими, собаки на поводках были, шли уже с выгула по тротуару, и тут на встречу тетка лет 45 с девченкой лет 10 и как она заорет на меня не с того не с сего, тут вообщето люди с детьми ходят! я была в шоке!!! так и не поняла чем не угодила ей. меня вот тоже эти дети раздражают на своих роликах и самокатах причем порой спецом на тебя едут гады но я же молчу...

amf55
Участник

Омск
Сообщений: 533

Фото: 3 
#59 Дата: 10 Июл 2012 12:34


Jannet:
ДЕСЯТЬ тысяч в месяц!
И откуда у нее такая калькуляция?!

это видимо с учетом всех испорченных вещей, обуви, стен.. линолеума..и всего прочего...я как посмотрю временами, что они творят.. я отделалась по минимуму...)))парой обуви..
Radistka_cat:
вообщето люди с детьми ходят

)))))у вас там видимо существует градация дорожек))так и тянет таким нагрубить..
у меня в моем дворе (а не во дворе родителей, где сейчас живем) живет мужичок с чао чао...он выходит гулять в одно время и мы все к этому времени выгребаем все на улицу и занимаем полянку собак 5-8 собирается...все бегают играются..через полянку идет дорожка.... все мимо идущие раньше возмущались.. мол уберите собак .. тут люди и все прочее..на что он пару раз отматюгал.. со словами.."вы видите что тут собаки куда прете..." и все в этом духе.. теперь через эту полянку не ходит никто...

__________________


Radistka_cat
Забанен
Балашиха
Сообщений: 102
#60 Дата: 11 Июл 2012 03:10


хахаха, молодца мужик))
да я тоже таких не понимаю, прут как специально, еще и возмущаются!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Соседи!!наша головная боль!!!Как найти общий язык с соседями!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru