Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Моя Мышка (Jamaica Black Omri Relizan) и Ко
Вниз
Страница  Страница 21 из 44:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  43  44  Вперёд »
Автор Сообщение
Gromilla
Участник

Минск
Сообщений: 278

Фото: 4 
#601 Дата: 30 Окт 2012 15:19


I1no4ka ,а скажите пожалуйста сколько вы занимались/тренировались прежде,чем подобные красивые танцы исполнять? понятно,что все собаки разные и кому-то дается легче,а кому-то труднее,но в-принципе на что нам ориентироваться?

__________________
Сайт Грома и Зорики
Страничка Грома и Зорики на Форуме


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#602 Дата: 30 Окт 2012 15:29


Gromilla:
I1no4ka ,а скажите пожалуйста сколько вы занимались/тренировались прежде,чем подобные красивые танцы исполнять? понятно,что все собаки разные и кому-то дается легче,а кому-то труднее,но в-принципе на что нам ориентироваться?

Мне сложно сказать по времени, так как сначала отрабатываются все элементы по отдельности. Тренируемся до сих пор и всегда будет что улучшать и к чему стремиться - это практически бесконечный процесс. Много зависит от количества элементов и их сложности. На что-то ушло меньше недели, чтобы сделать и закрепить, а что-то нужно шлифовать и сейчас. Сам танец нам пришлось собирать очень быстро, не больше месяца, но сделан на основе того, чем мы занимались практически с первых дней появления у меня Мышки.
Главное - начать !

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Gromilla
Участник

Минск
Сообщений: 278

Фото: 4 
#603 Дата: 30 Окт 2012 16:50


I1no4ka:
Главное - начать !

Вот и я так думаю,спасибо вам )

__________________
Сайт Грома и Зорики
Страничка Грома и Зорики на Форуме


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#604 Дата: 30 Окт 2012 20:58


Gromilla:
Вот и я так думаю,спасибо вам )

Не за что, удачи!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#605 Дата: 2 Ноя 2012 16:17


Не устаю удивляться Мышкиному уму и сообразительности. У нас плохая погода и я решила: раз такое дело, нужно выучить что-то новое, а то давно кликер в руки не брала. Вспомнила, что очень мило смотрится команда "стыдно" (собачка кладет лапку на сосик). Решила: почему бы нет. Намордник использовать не хотела, чтобы не делать с ним связок - взяла резинку для волос. И что Вы думаете. Эта морда сразу просекла, что для клика должна быть резинка на носу и лапкой надо ее снять. Сама брала в пасть эту резинку и лапкой ее трогала
Пришлось взять тоненькую резиночку, чтобы не заострять на ней внимание и кликать именно за движение лапкой. Такая вот умняшечка у меня хитропопая

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#606 Дата: 2 Ноя 2012 16:22


I1no4ka
I1no4ka:
взяла резинку для волос.

скотч удобней. любой.
клеите на нос, собака естественно пытается снять, без скотча может тоже начать "тупить", но мне помогало - потрогать пальцем у носа- собак соображал что от него хотят.

__________________
Фотосъемка
Vegas


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#607 Дата: 2 Ноя 2012 16:25


Александра, спасибо, мы уже сообразили, что дело не в резинке, а в лапке. Но про скотч идея хорошая . Нам осталось увеличить время нахождения лапки на мордочке и связать с командой.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#608 Дата: 2 Ноя 2012 18:51


Александра:
скотч удобней. любой.

мы тоже со скотчем учили
I1no4ka:
Нам осталось увеличить время нахождения лапки на мордочке

а себе не ставила задержание критерием, поэтому проще было. А вот как лучше задержание отработать надо подумать

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#609 Дата: 2 Ноя 2012 19:00


Моби_хитрюга:
А вот как лучше задержание отработать надо подумать

Буду стараться откликивать самое длинное касание

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#610 Дата: 2 Ноя 2012 19:02


I1no4ka
Ну, эт понятно Тут, главное, чтоб был глаз-алмаз)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#611 Дата: 2 Ноя 2012 19:09


Почитала, вдохновилась, решила и сама попробовать Но Бене совсем не нравиться, что на мордашку что-то цепляю, снимает и не хочет заново подходить

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#612 Дата: 2 Ноя 2012 19:10


Моби_хитрюга:
Ну, эт понятно Тут, главное, чтоб был глаз-алмаз)))

Ага, и реакция не подвела, но я не спешу, куда нам спешить-то, вся жизнь впереди ;)!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#613 Дата: 2 Ноя 2012 19:11


Shinshilla:
снимает и не хочет заново подходить

Значит не голодный

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#614 Дата: 2 Ноя 2012 19:12


Shinshilla, как он себя сегодня чувствует? Привет ему от нашей компашки и пожелания скорейшего выздоровления!!!

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#615 Дата: 2 Ноя 2012 19:34


I1no4ka:
Значит не голодный

Вообще-то он голодный всегда, просто надеется, что я передумаю и предложу что-то другое сделать. К кликеру подходит и носом в него тычет, но от фигни на морде отказывается
I1no4ka:
как он себя сегодня чувствует? Привет ему от нашей компашки и пожелания скорейшего выздоровления!!!

Спасибо Все в порядке, уже отогрелся
I1no4ka:
куда нам спешить-то, вся жизнь впереди

Когда освоите, снимите видео, оч интересно

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#616 Дата: 2 Ноя 2012 19:37


Shinshilla, рада, что поправляется мальчик - берегите его
Shinshilla:
Когда освоите, снимите видео, оч интересно

Обязательно, только нам освоить проще, чем мужа уговорить заснять. На него кликер почему-то не действует совсем

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Shinshilla
Участник

Киев
Сообщений: 835

Фото: 4 
#617 Дата: 2 Ноя 2012 19:42


I1no4ka:
На него кликер почему-то не действует совсем

Видимо тоже не голодный

__________________

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.(с)
Bentley здесь, заходите в гости!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#618 Дата: 2 Ноя 2012 20:12


Shinshilla, ох, уж эти мужики

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#619 Дата: 2 Ноя 2012 20:45


I1no4ka
а я давно хочу выучить эту команду....что то мы не очень с ней справляемся.... я скотчем пользовалась. Пока безуспешно, но будем стараться... Хочу еще в ближайшее время выучить команду "хвостик", чтоб показывал на хвостик.

А Мыша умняка какая! Девочки более сообразительные.

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#620 Дата: 2 Ноя 2012 20:56


Lesena888, гланое настойчивость, все получится

Lesena888:
А Мыша умняка какая! Девочки более сообразительные.

СПАСИБО .
Если верить исследованиям этологов, то, как раз, наоборот. Девки - более примитивные. У них одна задача выростить потомство, в то время как у самцов намного больше, и сложнее иерархия, но мне девочки нравятся за свою "домашнесть". У пацанов-то ветер в голове . Хотя и там и там есть исключения

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#621 Дата: 2 Ноя 2012 22:19


I1no4ka
А я вообще хотела девочку покупать, а муж настоял на мальчике....испуЖался "критических дней"....

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#622 Дата: 2 Ноя 2012 22:22


Lesena888:
А я вообще хотела девочку покупать, а муж настоял на мальчике....испуЖался "критических дней"....

Какой, однако, пугливый

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Lesena888
Участник
Stockholm
Сообщений: 939
#623 Дата: 2 Ноя 2012 22:29


I1no4ka:
Какой, однако, пугливый

ага!

KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#624 Дата: 3 Ноя 2012 09:32


I1no4ka
Читаю твои высказывания в других темах и вижу что тебя все больше заносит и ты уже просто начинаешь всех оскорблять открытым текстом.
Все твои хваленые методы дрессировки сводятся к тому что ты просто моришь собак голодом и они с голодухи готовы выполнить все лишь бы дали чего нибудь пожрать.
I1no4ka:
так у нас же лакомство=кормежка

I1no4ka:
Просто я не кормлю ее из миски обычно. Обязательно прошу что-то сделать. На кашку, простое, то, что делает с удовольствием, а на мяске учим новое, работаем на площадке.

Отсюда и проблемы:
I1no4ka:
Тоже чередую еду, но стараюсь подбирать в пределах диеты №5
И хотя они нормально себя чувствуют, но нам нпзначено еще 3 недели Бифиформ пить и ферменты, так что никаких деликатесов

Я почитала темы, где ты пишешь и не могу понять чем лучше твой метод дрессировки?
Дать пендель -это жестоко, а морить голодом нет?

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#625 Дата: 3 Ноя 2012 13:16


KVIK, показать фото Мышкы заморенной голодом? У нее складочки, когда сидит

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


Gromilla
Участник

Минск
Сообщений: 278

Фото: 4 
#626 Дата: 3 Ноя 2012 13:22


I1no4ka - это так просто,настроение хорошее

I1no4ka купил кликер сегодня,а вот что с ним делать - ума не приложу
инструкция на немецком...
знакомая сказала,что прежде чем приступать к работе,надо приучить
собаку к пониманию следующего: клик=похвала/лакомство,а уж потом начинать непосредственно
отработку команд,она права?

__________________
Сайт Грома и Зорики
Страничка Грома и Зорики на Форуме


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#627 Дата: 3 Ноя 2012 13:23 - Поправил: I1no4ka


KVIK:
Читаю твои высказывания в других темах и вижу что тебя все больше заносит и ты уже просто начинаешь всех оскорблять открытым текстом.

Без комментариев
KVIK:
Все твои хваленые методы дрессировки сводятся к тому что ты просто моришь собак голодом и они с голодухи готовы выполнить все лишь бы дали чего нибудь пожрать.

Все-таки, покажу обеих исхудавших и опухших с голоду еще разок.

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#628 Дата: 3 Ноя 2012 13:37


Gromilla, спасибо огромное
Знакомая права, вначале нужно просто кликать и сразу выдавать еду, чтобы у собаки выработался условный рефлекс. Когда собака станет хорошо реагировать на щелчек и свяжет его с дачей еды, тогда можно приступать к разучиванию упражнений.
Тут можно скачать книгу: http://petmarket.ua/Dressirovka-s-klikerom-shag-za-shagom-Svetlana-Zol otnikova.html
Удачи Вам

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#629 Дата: 3 Ноя 2012 13:38


I1no4ka
посмотрела видео "грязные танцы" !!! СНИМАЮ ШЛЯПУ!!! какие ж вы молодцы с Мышуней!!! так, учите же нас скорей - как вы добились всего этого???! если что, вам с Мышуней голод не грозит! на кусок хлеба всегда заработаете!!! ) сегодня сыну покажу видео, а то он думает, что он гений дрессировки ))))))

I1no4ka
Участник

Киев
Сообщений: 2233
#630 Дата: 3 Ноя 2012 13:40


olga2821, спасибо огромное, рада, что Вам понравилось очень приятно

__________________
Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика. Сюзан Гарретт
Добро пожаловать к нам на страничку!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Моя Мышка (Jamaica Black Omri Relizan) и Ко
Наверх ↑
Страница  Страница 21 из 44:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  43  44  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru