Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Зверский обман ( фильм)
Вниз
Автор Сообщение
rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#1 Дата: 31 Июл 2012 09:01


В интернете наткнулась на вот этот фильм


http://www.linecinema.org/newsz/dokumentalnyij-online/510714-zverskiy- obman-2012-satrip-onlayn.html

О фильме: В погоне за большими деньгами никем не контролируемые "селекционеры" испортили почти все собачьи породы. И теперь когда-то мирные лабрадоры бросаются на детей, попугаи умирают через полгода, кошки и другие животные продаются с тяжёлыми врождёнными заболеваниями и инфекциями... Ради своего домашнего питомца большинство людей готовы на многое: кормить его самым дорогим и, вероятно, самым полезным кормом, безропотно оплачивать любые операции и анализы. Некоторые покупают щенка или котёнка за огромные деньги в элитном клубе! И не зря эксперты программы называют тех, кто делает бизнес на животных, настоящей мафией, прибыль которой сопоставима со сверхдоходами нефтяников... Как правильно выбирать и содержать домашнего любимца? Что делать, чтобы он не стал страшной обузой и "пылесосом", который вытягивает из хозяина большие суммы денег? Какие должны быть документы у животных и птиц, как их правильно оформить?


Очень рекомендую пересмотреть этот фильм тем, кто собирается приобретать животное.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#2 Дата: 31 Июл 2012 09:43


rassel:
Очень рекомендую пересмотреть этот фильм тем, кто собирается приобретать животное.

Ну да. А так же обязательно смотрите передачи контрольная закупка, Жадность, Среда Обитания. Таких передач очень много. Все они говорят только об одном - пока есть дураки и жадины - всегда будут жить и наживаться обманщики и мошенники всех мастей.

rassel:
эксперты программы называют тех, кто делает бизнес на животных, настоящей мафией, прибыль которой сопоставима со сверхдоходами нефтяников...

Тут как мне кажется эти самые эксперты загнули. Они знают в чем измеряются сверхдоходы нефтяников? Думаю собачье-кошачья мафия еще до них оооччень далека.
Хотя мне понравилось. Там таких "заводчиц" показали Жириновский ОДНОЗНАЧНО призвал всех на бой с врагами - владельцами питомников. У кого больше 1 собаки-кошки - рррассстрррелять! Собак усссыпить! Жесть.
Такие передачки только бабуськам - колхозницам смотреть полезно. Они с радостью пойдут катать жалобы на "проклятых собашников", которые усю улицу загадили! Ну и догхантерам как сгущенкой на язык полили. У них теперь ещё оправдания появились - как же буржуи проклятые по три собаки держат и миллионы-миллиарды загребают!

Я честно говоря ещё ни одной нормальной передачи на эту тему не видела. Или журналистов умных нет (скорей всего умные другими темами занимаются). Просто эта тема очень сложная. И грамотно раскрыть её как то у тележурналистов не получается. Все как то однобоко. И практически бездоказательно: вот один актер купил пекинеса. Вырос пудель. Вот какие заводчики сволочи! А чего он вместо Мерседеса Запорожец за те же деньги не купил? Повторюсь - пока есть дураки - будут и мошенники в любой сфере.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#3 Дата: 31 Июл 2012 10:15


Шейла
согласна полностью
Шейла:
Тут как мне кажется эти самые эксперты загнули

даже очень
Шейла:
Они знают в чем измеряются сверхдоходы нефтяников?

не уверена
Шейла:
Думаю собачье-кошачья мафия еще до них оооччень далека.

ну не знаю.мне кажется что нашим местным заводчикам до них рукой подать.Я знаю только 3 ответственных,нормальных,которые СЛЕДЯТ за породой а не просто РАЗВОДЯТ.
Шейла:
Жириновский

Ну так это же "наше все,везде,и по любому поводу!!!"
Шейла:
Я честно говоря ещё ни одной нормальной передачи на эту тему не видела

и я.Постоянно у них фигня какая то,ну не могут они нормальную передачу сделать,но все не угоманиваются
Шейла:
вот один актер купил пекинеса

Сам виноват.Везде говорят что птичка- это тот еще рассадник заразы и обманщиков.
Шейла:
три собаки держат и миллионы-миллиарды загребают!

мне кажется что это самое распространенное заблуждение
Шейла:
Повторюсь - пока есть дураки - будут и мошенники в любой сфере.

+200

__________________



Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#4 Дата: 31 Июл 2012 10:32 - Поправил: Майлик и Чаки


Шейла:
У кого больше 1 собаки-кошки - рррассстрррелять! Собак усссыпить! Жесть.

Vik:
мне кажется что это самое распространенное заблуждение

да, вот этот момент мне в передаче тоже не понравился...у меня 2 собаки,но мои соседи не жалуются, а наоборот просят выпустить их, чтоб погладитьа одна соседка всё время удивляется, что мы с ними сделали, что они молчат дома (в Москве), а не лают, как её девочки, когда кто-то ходит по лестничной площадке)

__________________


Мои шерстяные))


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#5 Дата: 31 Июл 2012 10:34


rassel
Спасибо за ссылку. Посмотрю.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#6 Дата: 31 Июл 2012 10:45


Vik:
Я знаю только 3 ответственных,нормальных,которые СЛЕДЯТ за породой а не просто РАЗВОДЯТ.

Ну и у этих тоже не сверхнефтяные супер доходы!
Животноводство никогда не приносило больших прибылей. Почти во всех странах племенное животноводство дотируется. У нас только начали выплачивать коннозаводчикам дотации на плем маток. Только для этого стооолько документов собрать нужно!
В племенном животноводстве можно выходить "в ноль", можно даже нормально жить и будет хватать на корма-содержание, и зарплату, но сверхдоходов не будет никогда!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#7 Дата: 31 Июл 2012 11:04


Противоречивый сюжет.
С чем то согласно, с чем то нет, есть моменты которые меня взбесили, а есть которые улыбнули - г-н Урожевский ну так все правильно говорит, такой весь белый и пушистый, а президент РКФ вот гад привез в Россию породу, которая в некоторых странах запрещена. Не удивилась увидев в сюжете Жирика, куда ж без него - настоящий шоумен.

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#8 Дата: 31 Июл 2012 11:31 - Поправил: Vik


Шейла:
Ну и у этих тоже не сверхнефтяные супер доходы!

ну да.
Шейла:
Животноводство никогда не приносило больших прибылей.

это да
Шейла:
У нас только начали выплачивать коннозаводчикам дотации на плем маток.

но там далеко не миллионы и уж тем более не миллиарды
Шейла:
В племенном животноводстве можно выходить "в ноль", можно даже нормально жить и будет хватать на корма-содержание, и зарплату, но сверхдоходов не будет никогда!

согласна.
Панютина:
а президент РКФ вот гад привез в Россию породу, которая в некоторых странах запрещена



__________________



rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#9 Дата: 31 Июл 2012 17:00 - Поправил: rassel


Шейла:
Хотя мне понравилось. Там таких "заводчиц" показали Жириновский ОДНОЗНАЧНО призвал всех на бой с врагами - владельцами питомников. У кого больше 1 собаки-кошки - рррассстрррелять! Собак усссыпить! Жесть.
Такие передачки только бабуськам - колхозницам смотреть полезно. Они с радостью пойдут катать жалобы на "проклятых собашников", которые усю улицу загадили! Ну и догхантерам как сгущенкой на язык полили. У них теперь ещё оправдания появились - как же буржуи проклятые по три собаки держат и миллионы-миллиарды загребают!

Вот не согласна с вами! Количество количеству рознь, можно и 5 собак содержать нормально, а можно и одну содержать так что она заживо гнить будет /приводят в клинику и с гнилыми зубами с уже подгнивающей челюстью, больными ушами и разлагающимися лапами/...

Вопрос про домашние фабрики, где животные не получают нормального ухода, а только рожают-рожают-рожают...
Почему такие заводчики не пускают домой, а выносят на улицу маленьких щенков-котят!?
Почему не показывают как живет мама и как содержатся эти щенки!?

Есть спорные моменты, но есть и то что много поддельных документов и продажа животных, несоответствующие породе, возрасту, окрасу и пр.

Я за то чтобы проводили тесты для тех, кто хочет завести крупную серьезную собаку /как владелица бультерьера/, раньше были курсы при клубе и пора видать это возродить, а то очень много проблем с невоспитанным крупняком...

А Урожевский повеселил просто - посмотрел бы что сам натворил с породой и за какие суммы ЭТО продается....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#10 Дата: 31 Июл 2012 18:00 - Поправил: Панютина


rassel:
Вопрос про домашние фабрики, где животные не получают нормального ухода, а только рожают-рожают-рожают...
Почему такие заводчики не пускают домой, а выносят на улицу маленьких щенков-котят!?
Почему не показывают как живет мама и как содержатся эти щенки!?

Мне вот интересно почему людей, которые покупают это не настораживает? Неужели просто банально не интересно на кого будет похож щенок или котенок, не говоря уже о том чтобы знать в каких условиях он родился и живет?

rassel:
Я за то чтобы проводили тесты для тех, кто хочет завести крупную серьезную собаку /как владелица бультерьера/, раньше были курсы при клубе и пора видать это возродить, а то очень много проблем с невоспитанным крупняком...

Согласна на все 100%.

Сюжет в общем не плохой, есть над чем поразмыслить. Это и про разведенцев и про птичьи рынки и про безответственное содержание, есть что послушать. Про питание, мое мнение, как то двояко получилось.

Но есть прям глупости какие то
Допинговые скандалы на выставках - это что такое, кто знает?
А вот цитата дословно:
"Если вы не используете своего любимца как фабрику по производству дорогих щенков или котят, проведите операцию по его стерилизации."
Это что значит? Человек который сюжет делал головушкой то думал, что сказал?

Mike
Участник

Сообщений: 7
#11 Дата: 31 Июл 2012 19:58


Посмотрел, спасибо. Конечно, не без чернухи и некоторых непоняток, но в общем фильм отображает то, что творится сейчас в этой сфере, просто журналисты немного не в теме.

Loki 99
Участник

Москва
Сообщений: 676
#12 Дата: 31 Июл 2012 20:00


Смотрели этот фильм, когда его по тв показывали. Нуу... Что-то разумно. Но ерунда тоже имела место быть. Начиная с воплей Жириновского, заканчивая отдельными странными утверждениями.

__________________
http://jrt-loki.wix.com/loki#



ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#13 Дата: 4 Авг 2012 19:10


rassel
в РКФ тоже полно расселов на которых без слез не взглянешь. Как раньше в СССр было ( передача на ТВЦ Звериный обман): собак разводили закрыто, только питомники, и на щенков очередь была несколько месяцев, а то и год. И поголовье собак было без грубых недостатков, а с недостатками выбраковывались, не допускались к разведению. А сейчас даже помет левый готовы за деньги оформить и родословную питомники делают.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#14 Дата: 4 Авг 2012 23:37


ramzes:
rassel
в РКФ тоже полно расселов на которых без слез не взглянешь. Как раньше в СССр было ( передача на ТВЦ Звериный обман): собак разводили закрыто, только питомники, и на щенков очередь была несколько месяцев, а то и год. И поголовье собак было без грубых недостатков, а с недостатками выбраковывались, не допускались к разведению. А сейчас даже помет левый готовы за деньги оформить и родословную питомники делают.

а я где-то написала что в СКОРе без слез не взглянешь!? фразу мою, пожалуйста приведите. Я только написала, что Урожевский красиво говорит, а на самом деле натворил с породой, уточнение из какой он организации не было....Выставки то посмотрите разных организаций....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#15 Дата: 5 Авг 2012 16:46


Перлы про проверку кто же мать щенков...вот придут покупатели и начнут замахиваться палкой на суку и щенков-это нормальный совет?!выгоню взашей сразу.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Зверский обман ( фильм)
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru