Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Маленький Отто
Вниз
Страница  Страница 5 из 70:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  70  Вперёд »
Автор Сообщение
nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#121 Дата: 12 Дек 2012 09:08


ValentinaL
Он в итоге вчера решил побыть шаурмой, завернулся в плед так, что только нос и выглядывал. Видимо, к похолоданию

__________________


Наша тема на форуме.


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#122 Дата: 12 Дек 2012 11:10


nightmaar:
В общем, характер свой показывает уже вовсю

Это еще цветочки

Такой он красивый, а еще мне очень нравятся его ушки

__________________
Страничка Бэна

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#123 Дата: 12 Дек 2012 11:19


Beni:
Такой он красивый, а еще мне очень нравятся его ушки

Спасибо! От ушек я тоже тащусь)) Хоть не встают они, тьфу-тьфу, уже хорошо)

__________________


Наша тема на форуме.


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#124 Дата: 14 Дек 2012 18:40


ValentinaL
Проблема с рассегивающейся липучкой на пузе попоны решилась Пришила на пузо пуговицу от пальто и петельку сделала из резинки, теперь любые сугробы не страшны))

__________________


Наша тема на форуме.


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#125 Дата: 15 Дек 2012 21:32 - Поправил: nightmaar


Собака-на-ручках-восседака Суровым вышел





__________________


Наша тема на форуме.


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#126 Дата: 18 Дек 2012 14:04 - Поправил: nightmaar


У нас с собакеным полное непонимание наступило, больно смотреть как на любое действие он рычит. С утра муж скармливал ему завтрак за команды, как теперь делаем. Решил погладить Отто во время команды "Лежать", не дав вкусняху. Получил рык.
В воскресение ждем в гости Надежду Хрипунову. Настроение просто никакое, понимаю, что сами виноваты и песик походу просто начал бояться, что отругают за что-то, хоть и ругали в основном всегда на словах, а теперь не трогаем его уже неделю, даже никаких упреков не делаем за лужи мимо пеленки, которые он тоже почему-то начал дуть. Только за неделю все усугубляется уже само по себе Надеюсь на лучшее, что удастся все исправить, а пока не знаю что думать и что делать. Вроде ласковый и игривый пес, а время от времени рычит на всех, теперь еще и бросается на руки.

__________________


Наша тема на форуме.


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#127 Дата: 19 Дек 2012 10:42


nightmaar увидела и твою темку...такой уже пёса большой Отто, красавец!
а вот агрессия ... очень жаль это слышать((((, надеюсь Надежда поможет решить проблему, отпишись потом как все прошло.
И еще хотела спросить, а зачем вы скармливаете еду (завтрак) за команды? может отсюда ноги то растут, мне кажется еда должна быть по режиму и именно он должен ее съедать (как то коряво получается, не могу нормально мысль выразить) , т.е. не за команды, а просто есть. А поощрение за команды это другое дело и уж точно не из его миски, мне так кажеться. А то получается ты ему еду вроде насыпала, но не даешь, собака нервничает и не понимает зачем она должна отрабатывать каждый кусок из своего положенного ей пайка . Собака должна быть спокойна за свою еду и всегда знать что ее никто не отнимет, тогда и агрессии не будет в этом плане. Ну это мое мнение, может я и ошибаюсь

__________________


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#128 Дата: 19 Дек 2012 11:04


sharlotinka
Кабанище растет! Уже тяжелый такой стал, как мелкого теперь особо на руках не поносить

sharlotinka:
И еще хотела спросить, а зачем вы скармливаете еду (завтрак) за команды?

Чтоб понимал, грубо и тоже коряво говоря, что еда дает хозяин за что-то, просто так она ни откуда не берется. Не знаю даже согласна ли я с такой кормежкой сама или нет Так что этот момент тоже еще у Надежды узнаю, отпишусь тут потом где накосячили в воспитании.

__________________


Наша тема на форуме.


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#129 Дата: 19 Дек 2012 11:51


nightmaar:
Чтоб понимал,, что еда дает хозяин за что-то, просто так она ни откуда не берется

разве команды можно в этом случае не достаточно, что бы не ел пока не разрешил хозяин....в общем узнай, и делись потом

__________________


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#130 Дата: 19 Дек 2012 14:29


sharlotinka
Ест тоже по команде всегда. Если "фукнуть" - перестает. А вот погладить его в процессе теперь нельзя.
В общем, меня совесть мучает, что до такого как-то довела хвостатого ребенка

__________________


Наша тема на форуме.


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#131 Дата: 19 Дек 2012 16:25


nightmaar:
Если "фукнуть" - перестает

а это еще зачем? тебе кто- то так посоветовал?
А сколько Отто сейчас сейчас весит и рост/длина?

__________________


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#132 Дата: 19 Дек 2012 16:48 - Поправил: nightmaar


sharlotinka:
а это еще зачем? тебе кто- то так посоветовал?

Один раз было дело, начал есть без разрешения, на секунду сел и налетел потом на миску

sharlotinka:
А сколько Отто сейчас сейчас весит и рост/длина?

Вес 5 800, рост 25, может сейчас уже чуть больше, не измеряла недели 2-3. Длина от холки (ниже ошейника) до хвоста где-то 28, если не путаю.
Каждый месяц стабильно прибавляет ровно 1 кг.

__________________


Наша тема на форуме.


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#133 Дата: 20 Дек 2012 13:39 - Поправил: Nastu


nightmaar
Какой у вас Отто сладкий мальчик=))))))) у нас тоже постригушки ноготков поначалу проходили с плясками да песнями=)) а сейчас просто переворачиваю малышку кверху пузиком и потихонечку стригу ноготки=) уже понимает что после этой процедурки получит что то вкусненькое=) А вот дело с чисткой ушек у нас обстоит намного хуже=)


По поводу агрессии я уверенна что Надежда поможет Вам решить эту проблему! У вас все обязательно получится=)) наверно это просто "переходный момент". У нас у Джерри тоже была агрессия..Несколько раз при попытке забрать у нее игрушку получала в ответ не шуточный рык, оскал и через несколько секунд вцеплялась мне в руку. Нам понадобилось одно занятие с кинологом=) показали что происходит, он дал нам инструкцию как поступать и с тех пор агрессивного поведения не было (ттт=))

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#134 Дата: 20 Дек 2012 13:42 - Поправил: nightmaar


Nastu
А как ушки чистите? Я салфетками для ушей протираю ушную раковину, мне вет сказала, чтоб пореже уши трогали.

__________________


Наша тема на форуме.


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#135 Дата: 20 Дек 2012 13:47


nightmaar
а я покупаю в детском отделе ватные палочки, там ватки побольше намотано=))) и очень аккуратно обрабатываю ушко=) раньше малышка с левой стороны от меня сидела и давала процедуру эту сделать, сейчас приходится сажать ее на руки Молодому человеку а самой обрабатывать=))

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#136 Дата: 21 Дек 2012 11:15


nightmaar
Какой он у Вас строптивый! Желаю Вам удачи в воскресенье!

Я тоже начиталась про встряхивание, прикладывание на лопатки и про шлепки газетой, пользоваться этими советами не стала, так как Кузя сразу выдал реакцию непонимания и меняться в определенных моментах не хотел. Я выбрала метод игнора плохого поведения и поощрения хорошего. Ну и конечно уси-пуси и поцелуйчики. Но мы правда чуть младше и у нас переходный возраст уже тоже близок.

__________________
Якудза из Империи Инес

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#137 Дата: 21 Дек 2012 11:34


ValentinaL
Спасибо!
Вот у нас тоже все было тихо и спокойно, а потом рааааз! И будто собаку подменили, с момента как начал лапу задирать Может еще гормоны бушуют, непонятно.
Пока тоже лаской стараемся и поощрением хорошего исправить все, если рычит - сидим рядом, гладим когда только перестанет бояться, но если миска есть на горизонте, все, просыпается в нем зверюга, что жутко делается.

__________________


Наша тема на форуме.


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#138 Дата: 23 Дек 2012 22:18 - Поправил: nightmaar


К нам сегодня приезжала Надежда, все встало на свои места. Но не будь все так хорошо, если б не было все так грустно.

Нарушение психики все-таки есть, увы, не зря тут кто-то предполагал это. Надежда предлагает подумать насчет второй собаки как на один из способов частичного разрешения проблемы. Завтра поеду посмотрю на одного щенка, а вдруг? Надеюсь на лучшее в любом случае.
Вот что напугало, так это коллапс трахеи. Буду делать рентген, смотреть как и что. Плохие мысли теперь из головы не уходят.

В январе идем на ОКД, будем заниматься по субботам у м. Медведково. Кто-нибудь идет еще?

__________________


Наша тема на форуме.


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#139 Дата: 24 Дек 2012 08:57


nightmaar:
Вот что напугало, так это коллапс трахеи.

что это такое и как это определили?

а на счет второй собаки....какой то сомнительный совет, как мне кажется. У тебя дома агрессивный кобель с "нарушением психики", с которым ты не справляешься и давай еще одного заводить?? как то для меняэто странно, как это поможет решить проблему.
А что она конкретно сказала? Почему психика нарушилась то и как это она определила?

__________________


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#140 Дата: 24 Дек 2012 09:22


sharlotinka
Он не агрессивный, а зашуганный, в том-то и дело И постоянно находится в страхе. Ночью на все теперь гавкает. Я с утра сегодня шевелю рукой в поисках телефона, зашуршала - он в лай сразу, может и описаться до кучи.
Надежда сразу увидела, что боится всего, она ему лакомство протягивает - он аж в сторону шарахнулся от ужаса. Мы конечно знали, что он запуганный, но не настолько, насколько думали

sharlotinka:
что это такое и как это определили?

По кашлю и на ощупь, но все равно надо делать рентген. А фигня это нехорошая, с не собака может прожить мало.

__________________


Наша тема на форуме.


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#141 Дата: 24 Дек 2012 09:44


когда поедишь на рентген?

__________________


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#142 Дата: 24 Дек 2012 09:58


nightmaar:
один из способов частичного разрешения проблемы

Я конечно не эксперт в этом деле.. Но вы еще одну собаку не воспитали как следует, он же еще совсем щенок. А тут заводить вторую, а еще не по своему желанию....

Я как хозяйка агрессивого кобеля с нарушенной психикой, посоветовола бы вам позаниматься с кинологом, но если это не поможет, то идти на крайние меры. Для меня это покупка второго щенка...

Хочу сказать, что Бэн у нас был очень агрессивный, наверно в силу моего слабого характера, и зашуганный, потому что папа его очень сторго воспитывал, но мы справились с это проблемой и очень быстро

Удачи Вам, надеюсь все образумится

__________________
Страничка Бэна

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#143 Дата: 24 Дек 2012 10:06 - Поправил: sharlotinka


Beni
во-во и я о том же, не надо вторую собаку, надо с Отто разобраться, да и вылечить для начала.

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#144 Дата: 24 Дек 2012 10:31 - Поправил: olga2821


sharlotinka:
надо с Отто разобраться

тут всяко может быть при появлении второго щена дома. может Отто успокоится с появлением сородича (найдет в нем поддержку) , может наоборот еще больше испугается. есть варианты. но вот то, что Отто "зашуганный"???! так кто его так зашугал? вы его взяли не зашуганного?? тогда вы "перестарались" с воспитанием. я вот смотрю на простых людей, у которых нет "горя от ума" - у них как-то все в жизни более удачно складывается. ))) и с собаками и с детьми. видно вы перемудрили - "за что боролись на то и напоролись" ) так часто бывает. (((

Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#145 Дата: 24 Дек 2012 10:43 - Поправил: Beni


olga2821:
что Отто "зашуганный"???! так кто его так зашугал?

Для меня вообще очень странно, что он зашуганный, если его пальцем не трогали, а только словами ругали...

__________________
Страничка Бэна

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#146 Дата: 24 Дек 2012 17:22


Beni
Ну словами тоже можно по разному ругать! Я своему мужу ругать песу не разрешаю, у него такой бас человек обделается.


nightmaar
Вы не унывайте и не опускайте рук! Да, по неопытности всякое бывает, но все еще можно исправить. Больше внимания, больше понимания, больше любви. У Вас все получиться. Хвалите его за все хорошее. Когда играет с игрушкой хвалите. Щенки все понимают. Отто у Вас (я так поняла из Ваших рассказов) мальчишка способный, столько всего умеет, подбодрите его, приласкайте и все будет хорошо. Насчет второго щенка соглашусь с предыдущими мнениями - не спешите, а если все таки решились, то Вы готовы завести третью собаку?

__________________
Якудза из Империи Инес

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#147 Дата: 24 Дек 2012 18:23


ValentinaL:
Ну словами тоже можно по разному ругать!

ой, я тут вспомнила, у нас соседи по подъезду есть одни, искали собаку себе, хотели маленькую что б гулять не надо было, взяли чихуахуа- мини, 1,5 кило в полгода, так вот отец семейства ее воспитывал, взял в руки и потрес, говорит чуть чуть - собака и дух испустила((( я в шоке от услышенного, а они новую пёсу завели уже чуть больше - стандартную чихуахуа. Уж и не знаю жива она у них, давно не видела....

__________________


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#148 Дата: 24 Дек 2012 18:35


sharlotinka:
когда поедишь на рентген?

После прививки советуют.

__________________


Наша тема на форуме.


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#149 Дата: 24 Дек 2012 18:45


nightmaar
а какую вам еще прививку делать надо?

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#150 Дата: 24 Дек 2012 18:49


ой не знаю, я б на твоем месте узнав что еть подозрение на подобную болячку, сразу бы помчалась в клинику и к проверенному ветеринанару, уточнила бы диагноз и начала лечение возможно по выздоровлению часть проблем у собаки бы решились

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Маленький Отто
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 70:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  70  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru