Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Маленький Отто
Вниз
Страница  Страница 65 из 70:  « Назад  1  ...  64  65  66  ...  70  Вперёд »
Автор Сообщение
Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#1,921 Дата: 11 Сен 2013 17:01


nightmaar
ну вот и ответ=))) вот малой и позволяет себе больше чем можно=))))))))))) уверенна, что при занятиях все наладится=)

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#1,922 Дата: 11 Сен 2013 22:52


nightmaar:
Теперь этот паразит лезет на стол прям при нас.

вот говнюк!!!
Хочу сказать я со своим сейчас много гуляю и днем и вечером по часу, по два, толку ноль. Как рычал, так и рычит. Это характер такой дурной( Только когда пожрать и погулять, тогда он и ластится и не рычит, только покормила, все сразу не трогай, уйди и т.п.((вообще его что ли не кормить?!

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,923 Дата: 11 Сен 2013 22:58


Nastu:
уверенна, что при занятиях все наладится=)

ему же нужно куда-то свою энергию девать накопленную за день.
Nasya:
Как рычал, так и рычит. Это характер такой дурной( Только когда пожрать и погулять, тогда он и ластится и не рычит, только покормила, все сразу не трогай, уйди

А по фоткам такая душка, и не скажешь.

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#1,924 Дата: 11 Сен 2013 23:02


Omois:
А по фоткам такая душка, и не скажешь.

внешность обманчива.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,925 Дата: 12 Сен 2013 12:15


Nasya:
внешность обманчива.

сказал ёжик, слезая с кактуса

__________________
KsyuLi

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,926 Дата: 12 Сен 2013 12:24


nightmaar:
Еще от такой еды гадит дома и писает, пока нас нет еще начал по утрам злобного ежа включать, как позавтракает, так атас, дергается когда идешь на кухню, миску убрать, или когда она уже убрана, орет, истерит. Что за фигня происходит?

наверно причина в этом
nightmaar:
Да мы не успеваем пока над послушанием работать Я теперь в 8-9 утра ухожу, прихожу только к 9-10 домой, сил не остается на воспитание(( в выходные дома не бываю практически. Андрей сейчас что-то тоже в делах весь, силенок только на выгул коротенький остается. Может станет посвободнее сейчас, надо его на выгуле опять дрючить как на ОКД, а то вообще от рук отбился

Думаю всё наладится, только не само самой разумеется.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,927 Дата: 12 Сен 2013 12:50


nightmaar:
орет, истерит. Что за фигня происходит

А такое поведение только у кобелей бывает? Я не слышала ни одной жалобы на такое у девочек. Странно. Может это тоже форма доминирования?

__________________
KsyuLi

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#1,928 Дата: 12 Сен 2013 13:09 - Поправил: nightmaar


Nasya:
Только когда пожрать и погулять, тогда он и ластится и не рычит, только покормила, все сразу не трогай, уйди и т.п.((вообще его что ли не кормить?!

Ну вот один в один, и по утрам еще как кошак ласковый. Как покормишь -0 раньше приходил, руку лизал, ласкался, а теперь как скотина себя ведет(

Omois:
А по фоткам такая душка, и не скажешь.

Он хороший парень, но гадкость характера не скроешь все равно)

Svetlana I:
Думаю всё наладится, только не само самой разумеется.

Надо с ним опять ОКД самостоятельно повторить, он после ОКД как шелковый был.

CaptSmollet:
А такое поведение только у кобелей бывает? Я не слышала ни одной жалобы на такое у девочек. Странно. Может это тоже форма доминирования?

В нашем случае эти истерики скорее от головы идут, надо неврологу показываться и проверяться на предмет болезней всяких в т.ч. и эпилепсии либо собаке просто не комфортно с нами жить(

__________________


Наша тема на форуме.


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#1,929 Дата: 12 Сен 2013 13:13 - Поправил: nightmaar


Черепаха просто проглот какой-то! Стоит делать что-то рядом с ней, она скачет в прямом смысле, лезет куда-то, причмокивает. Хозяйка говорит - просит она так, кормите значит. Ну вот вчера не стали кормить, а сегодня с утра она как чумная себя вела, пришлось опять 2 огромных креветки давать. Она их смолотила и давай дальше также скакать. Дурдом какой-то с этими зверями)

Отто еще вчера кусочек вкусняхи достал, я задремала, слышу он рядом где-то лопает вкусняху, и хорошо. Чувствую, меня за рукав кто-то щипает настырно. Глаза открываю - попугай пришел на меня бочку катить, да еще настырный такой, явно недоволен был чем-то. Подходит к нему Отто, вкусняху рядом положил, смотрит на попугая, тот не растерялся, хвать вкусняху и полетел Отто с глазами по пять рублей, подрывается, выхватывает у него вкусняху из клюва. Через минуту ситуация почти повторяется, только Отто уже вкусняху не отдает, а буркнув, уходит в клиппер с ней

__________________


Наша тема на форуме.


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,930 Дата: 12 Сен 2013 13:17


nightmaar:
либо собаке просто не комфортно с нами жить

Ну вот это мне вообще не понятно! Вы же его не обижаете? Нет. Кормите, гуляете, приласкать норовите. Ведь так? ну и что тут некомфортного? А потом многие собаки живут от выгула до выгула без хозяина (пока те работают). Нет. тут что-то другое. Не надо на себя наговаривать.

__________________
KsyuLi

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#1,931 Дата: 12 Сен 2013 13:19


CaptSmollet:
ну и что тут некомфортного?

Ощущение, что мы ему чем-то не нравимся, не знаю как объяснить, но по вечерам он может быть ласковым, добрым, а потом резко раз и бегает как злой ежик, будто ему не нравится что-то, что-то пугает, доставляет дискомфорт( видимо тогда в голове что-то у него

__________________


Наша тема на форуме.


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,932 Дата: 12 Сен 2013 14:29


nightmaar:
Ощущение, что мы ему чем-то не нравимся, не знаю как объяснить, но по вечерам он может быть ласковым, добрым, а потом резко раз и бегает как злой ежик, будто ему не нравится что-то, что-то пугает, доставляет дискомфорт( видимо тогда в голове что-то у него

Он мне напоминает избалованную скотинку . Уж извините за эпитет- не со зла.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#1,933 Дата: 12 Сен 2013 14:39 - Поправил: nightmaar


Svetlana I
Может быть, кстати :) но когда-то этого оболтуса переругали очень сильно, что могло дать негативную реакцию на любую ругань, на которую он истерит как не знаю кто и защищается от страха и вот с тех пор он по вечерам еще такую вот фигню творит с истериками, так как та самая ругань сильная и приходилась на вечер. Вроде как-то удалось во время ОКД более-менее утихомирить его во всех его делах, а теперь опять двадцать пять, что называется

__________________


Наша тема на форуме.


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,934 Дата: 12 Сен 2013 14:42


nightmaar
Может не давать реакцию на истерики. Он и успокоится.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#1,935 Дата: 12 Сен 2013 14:55


Svetlana I
Не обращая внимания уже давно. Сейчас у него пару дней назад новая фишка появилась, он спит в ногах, и если ногой пошевелить, опять рык и истерика. При чем подбегает потом, может уткнуться мордой в руки и нудить, типа "Давай теперь успокаивай меня". Я уже не знаю какой подход к нему нужен, уже все перепробовала

__________________


Наша тема на форуме.


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,936 Дата: 12 Сен 2013 15:37


nightmaar:
Ощущение, что мы ему чем-то не нравимся, не знаю как объяснить, но по вечерам он может быть ласковым, добрым, а потом резко раз и бегает как злой ежик, будто ему не нравится что-то, что-то пугает, доставляет дискомфорт( видимо тогда в голове что-то у него

ну вот смотри, в твоих же словах и кроется разгадка, ты пытаешься подстроится под собаку, а все должно быть наоборот, это пёс должен подстраиватся под хозяев, а ты все пытаешся выяснить что ж в тебе не так и что ж бедного Отто не устраивает, что ему несчастному не хватает. Все у него отлично, ему не хватает "ремня" и уверенного в себе хозяина. Ты ж вроде Цезаря (переводчик с собачьего) смотришь, он иногда дельные вещи советует. Вот если хозяин(вожак) не уверен в себе и в правильности своих действий, то почему собака то должна ему доверять?
nightmaar:
Надо с ним опять ОКД самостоятельно повторить, он после ОКД как шелковый был.

нужно не просто повторить, а доработать до автоматизма, ОКД ведь для того и существует чтобы выработать у собаки условный рефлекс, команды должны исполняться рефлекторно, нужно выбрать для себя основные команды, которые нужны в повседневной жизни и отработать хоошенько, ну и по строже конечно

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,937 Дата: 12 Сен 2013 15:39


nightmaar:
он спит в ногах, и если ногой пошевелить, опять рык и истерика

если б моя такое сделала, я б ее пинком с кровати выгнала и больше не пускала, ишь ты...потревожили короля, не дело это

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,938 Дата: 12 Сен 2013 16:04


sharlotinka:
нужно не просто повторить, а доработать до автоматизма, ОКД ведь для того и существует чтобы выработать у собаки условный рефлекс

И повторять их в разных местах (и дома тоже) чтоб у собаки условный рефлекс не развился в парке делаю, на площадке делаю, а дома отдыхаю и точка.
А вообще Катя права
sharlotinka:
ты пытаешься подстроится под собаку, а все должно быть наоборот, это пёс должен подстраиватся под хозяев

Построже надо... понастойчевей "Я - главная, и точка!" но при этом не забывай хвалить когда он делает то что тебе нравится и то чего ты от него хочешь.
sharlotinka:
а ты все пытаешся выяснить что ж в тебе не так и что ж бедного Отто не устраивает, что ему несчастному не хватае

Вот он и сел на шею и управляет как умеет.
nightmaar:
он спит в ногах, и если ногой пошевелить, опять рык и истерика

Пусть спит в лежаке и никто мешать не будет. Вот у меня двоякое мнение про кровать когда собы на ней спят: кто говорит что таким образом собака пытается быть на одном уровне с человеком, кто что это фигня полная. По мне если не мешает пусть спит, а если дискомфортно от такого соседства - в лежак и точка. У меня Марлон тоже в ногах спит но если мне мешает (наваливается на ноги) достаточно пошевелить в его сторону ногой уходит к себе в лежак без разговоров, потом конечно может ещё раз придти но ляжет так аккуратно чтобы не мешать.

__________________


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#1,939 Дата: 12 Сен 2013 16:56


sharlotinka:
Все у него отлично, ему не хватает "ремня" и уверенного в себе хозяина. Ты ж вроде Цезаря (переводчик с собачьего) смотришь, он иногда дельные вещи советует. Вот если хозяин(вожак) не уверен в себе и в правильности своих действий, то почему собака то должна ему доверять?

С этим-то понятно, а с истериками и прочим как бороться? Ругать его - он бегает, гавкает, может и надуть даже, носится как заведенный, не знает куда себя деть.

sharlotinka:
если б моя такое сделала, я б ее пинком с кровати выгнала и больше не пускала, ишь ты...потревожили короля, не дело это

Так истерить будет до трясучки, потом вообще всю неделю шиш угомонишь. Я его вначале пинком с кровати за все такое гнала, он начинал истерики эти, чуть ли не до припадков каких-то там, и потом его вообще тронуть нельзя было. У нас если вечером кто-то встает пойти куда-то, он несется, рычит, трясется, не знает куда себя деть. Да даже когда просто попугая накрываем, каждый раз такая фигня. Ругать за нее - еще хуже. Игнор - ничего не дает. Я вариантов не вижу никаких больше. С таким поведением никто из кинологов не сталкивался, с кем мы общались, и кто обращался за советом к других.

Omois:
Пусть спит в лежаке и никто мешать не будет.

Не спит там совсем, все равно ночью приходит, дожидается когда мы заснем. Вот сегодня так и было.

__________________


Наша тема на форуме.


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,940 Дата: 12 Сен 2013 17:07


nightmaar:
У нас если вечером кто-то встает пойти куда-то, он несется, рычит, трясется, не знает куда себя деть.

А ты при этом как реагируешь?
вы же вроде к неврологу ходили? или нет? чего посоветовал...

а так...по мне так игнор лучше всего тогда , "пшел вон" и занимайтесь своими делами хоть вечером , хоть ночью. Собака не должна диктовать что тебе делать а что нет, захотела - встала пошла и плевать на него.

__________________


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#1,941 Дата: 12 Сен 2013 17:16


sharlotinka:
А ты при этом как реагируешь?

Пыталась ругаться, успокаивать, игнорировать. Сейчас придерживаюсь последнего.
К неврологу зимой, тогда же комплексно и обследовать его будем.

sharlotinka:
Собака не должна диктовать что тебе делать а что нет, захотела - встала пошла и плевать на него.

Сейчас так и делаю, но это безумно раздражает это его поведение

__________________


Наша тема на форуме.


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,942 Дата: 12 Сен 2013 17:21


nightmaar:
это безумно раздражает это его поведение

ну и ты раздражаешься? или все таки игнорируешь,
блин, я бы убила наверное а что за истерики , он орет что ли? гавкает? или что? что с командой "нельзя"? не реагирует? а как Цезарь не пробовала шикать на него и прикасаться к плечу резко?

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,943 Дата: 12 Сен 2013 18:13


nightmaar
А успокаивающие препараты (есть специальные для животных) не пробовали?

__________________
KsyuLi

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#1,944 Дата: 12 Сен 2013 23:26


CaptSmollet:
сказал ёжик, слезая с кактуса

nightmaar:
Хозяйка говорит - просит она так, кормите значит

у меня когда скалярии рыбки были, аквариум стоял в холле и мы ходили туда сюда, так эти говнюшки, как собаки, при виде меня виляли хвостами и заискивающе смотрели в глаза, кушаь просили! но это не значит, что я им давала кушать каждый раз, как говорится здоровая рыба, голодная рыба)))
nightmaar:
Отто еще вчера кусочек вкусняхи достал, я задремала, слышу он рядом где-то лопает вкусняху, и хорошо. Чувствую, меня за рукав кто-то щипает настырно. Глаза открываю - попугай пришел на меня бочку катить, да еще настырный такой, явно недоволен был чем-то. Подходит к нему Отто, вкусняху рядом положил, смотрит на попугая, тот не растерялся, хвать вкусняху и полетел Отто с глазами по пять рублей, подрывается, выхватывает у него вкусняху из клюва. Через минуту ситуация почти повторяется, только Отто уже вкусняху не отдает, а буркнув, уходит в клиппер с ней


Omois:
По мне если не мешает пусть спит, а если дискомфортно от такого соседства - в лежак и точка.

+100
nightmaar:
С этим-то понятно, а с истериками и прочим как бороться? Ругать его - он бегает, гавкает, может и надуть даже, носится как заведенный, не знает куда себя деть.

игнор или команда место, пусть там истерит.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,945 Дата: 13 Сен 2013 01:51


Nasya:
у меня когда скалярии рыбки были, аквариум стоял в холле и мы ходили туда сюда, так эти говнюшки, как собаки, при виде меня виляли хвостами и заискивающе смотрели в глаза, кушаь просили! но это не значит, что я им давала кушать каждый раз, как говорится здоровая рыба, голодная рыба)))

Золотые слова

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,946 Дата: 13 Сен 2013 08:00


Всё хочу спросить: а что значит истерит? Лает? Воет?

__________________
KsyuLi

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#1,947 Дата: 13 Сен 2013 08:09


nightmaar
Катюхин, а я б не стала зимы ждать, показала б сейчас врачам и серьезно б команды начала отрабатывать;)

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#1,948 Дата: 13 Сен 2013 15:58


sharlotinka:
а что за истерики , он орет что ли? гавкает? или что? что с командой "нельзя"? не реагирует? а как Цезарь не пробовала шикать на него и прикасаться к плечу резко?

Трясется, бегает из стороны в сторону с опаской какой-то, погавкивает пискляво, порыкивать может, не находит себе места, не реагирует ни на что, его тяжело успокоить, или я бы даже сказала, что невозможно

CaptSmollet:
А успокаивающие препараты (есть специальные для животных) не пробовали?

Назначали ему, он как амеба был( только потом без них опять все то же самое

Nasya:
но это не значит, что я им давала кушать каждый раз, как говорится здоровая рыба, голодная рыба)))

Ну вот я пока черепашенции этой тоже не всегда потакаю))

Nastu:
Катюхин, а я б не стала зимы ждать, показала б сейчас врачам и серьезно б команды начала отрабатывать;)

Все в финансы упирается( к декабрю у нас полегче будет с деньгами, как рассрочка закончится и моя автошкола, сейчас пока совсем Ж. Вчера гулять с ним ходила на час где-то, даже с поводка спускала у дома, подзывала - давала вкусняху, на удивление подходил. На мячи не брешет уже даже отрабатывали опять команду "рядом", и дома ем спуску не давала. Чуть что - летел с кровати

__________________


Наша тема на форуме.


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,949 Дата: 14 Сен 2013 10:36


nightmaar:
Вчера гулять с ним ходила на час где-то, даже с поводка спускала у дома, подзывала - давала вкусняху, на удивление подходил. На мячи не брешет уже даже отрабатывали опять команду "рядом", и дома ем спуску не давала

ну вот и замечательно! все наладится
А вот истерики эти его конечно...невроз какой то

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,950 Дата: 14 Сен 2013 18:22


nightmaar:
Трясется, бегает из стороны в сторону с опаской какой-то, погавкивает пискляво, порыкивать может, не находит себе места, не реагирует ни на что, его тяжело успокоить, или я бы даже сказала, что невозможно

Обалдеть! Первый раз про такое слышу! Ну терпения тебе и удачи!

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Маленький Отто
Наверх ↑
Страница  Страница 65 из 70:  « Назад  1  ...  64  65  66  ...  70  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru