Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Дневник Ненси Кабрера
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Chrysalis
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 71

Фото: 3 
#1 Дата: 26 Авг 2012 09:16 - Поправил: Chrysalis


Всем привет с острова Сахалин!
25 августа 2012 года у меня появился щенок ДРТ. Такой долгожданный! Зовут нас Ненси Кабрера, ей полтора месяца, и , собственно, я-Даша
наш папа жестик - Челси Джон Бидди
мама гладкошерстная - Му-Му
Благодаря этому сайту, я познакомилась с безумно хорошим людьми! Отдельное СПАСИБО хочу сказать Елене (Tasyа)

Теперь расскажу немного о нас И так, вчера я забрала Ненси от заводчицы. Она нам сказала что и когда делать. Первым делом, нужно потравить блох, т.к. мама гуляла и теперь все дети в этих блохах потом нужно потравить глистов, ну, а потом, ставить первую прививочку, т.е. в 2 месяца. Заводчица категорически против натуралки, поэтому сказала кормить до года только сухим кормом для щенков Хилс. Но щен вообще не прикасается к корму. Вообще! не хочет Поэтому приготовили ей рис с куриной грудкой и немного морковки. Даю по столовой ложечке и то, она и это не съедает за раз. А так, ведет активный образ жизни, ругается на кошку, гоняет ее, грызет игрухи.
Немного о первой ночи. Сначала ребенок уснул у себя в лежаке. Но потом, проснулась и начала плакать. Соответственно, она оказалась в моей постели. Ночь прошла хорошо, спали. Только под утро , в 06:10 проснулись , покакали, поиграли и спать опять до 08 утра.
Я все никак не нарадуюсь этим маленьким счастьем! Всем спасибо, кто посетил наш дневничок. Давайте знакомиться








__________________


Beni
Участник

МО г. Лобня
Сообщений: 3368
#2 Дата: 26 Авг 2012 11:34


Chrysalis
Здраствуйте! Замечательная малышка
Я бы побоялась брать такого маленького щеночка на кровать, а вдруг упадет!!! подумайте, она же может проснутся и спрыгнуть с кровати

__________________
Страничка Бэна

Avrorka
Участник

Днепродзержинск
Сообщений: 585

Фото: 3 
#3 Дата: 26 Авг 2012 11:38


Chrysalis
добро пожаловать малышка лапочка ттт растите здоровенькими)))

__________________
"DNEPROVSKIY SAMORODOK"

НАША СТРАНИЧКА


Chrysalis
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 71

Фото: 3 
#4 Дата: 26 Авг 2012 11:59


Beni
спасибо! Она у меня спала у стеночки, а с другой стороны я ее прикрываю собой, так что все хорошо

Avrorka
ух, спасибо!

__________________


miorinka
Участник

gomel
Сообщений: 255
#5 Дата: 26 Авг 2012 12:07


Chrysalis, поздравляю с рыжиком!!! Чудная детка!

Только вот почему она на пелёнке спит? Нужно же приучать, что есть место, где спать, а есть - где писить.

__________________

Собака-бесяка


Chrysalis
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 71

Фото: 3 
#6 Дата: 26 Авг 2012 12:33


Так как я со вчерашнего дня начала травить блох, сегодня улучшения прям на глаза ттт. Блохи вчера повысыпались с нее, по-моему, сейчас чешутся только укусаные места. Под шерсткой никаких телодвижений блохариков нет Еще у нашей Ненси не очень чистая шерсть видимо, об мамку загрязнилась вот, хотим ее завтра помыть. Но так как у нас нет ни одной прививки, то стоит ли? дома сквозняков нет.

Сейчас на нашем острове вечер, хочу рассказать о сегодняшнем дне. Проснулись мы в 8 утра, побегали, поиграли, попробовала дать сухой корм хилс для щенков, но она наотрез отказалась от него. Морду лица воротит и все тут. А видно ведь, что голодная Она только пила водичку. Тогда я опять дала рис с куриной грудкой (все вареное)и там морковочка вареная...как она стала жадно трескать!! Это надо было видеть. Я ей столовую ложку положила, но она ее не съела всю. Хоть она и немного покушала, но у меня как груз с плеч свалился. Но пьет она больше, чем кушает. Особенно когда поиграется Взвесила свою козявку, наш вес 550 граммов. Это нормальный вес для 46 дневного щенка? Такая хрупкая
В общем, за целый день, мы минут 30-40 побегаем, погавкаем, погрызем и потом байки-зайки около часа..а может и 40 минут Ребетенок мой активный ТТТ.

НО я очень сильно переживаю за то, как я ее кормлю. Как я боюсь, что у нее могут встать ушки я знаю, что кальция в рационе меньше надо, чтобы не встали уши.
Я перерыла весь форум о натуралке и об ушках, но все равно двоякие ответы

Может кто-нибудь подскажет, кто кушает натуралку, какой рацион для такой малюськи должен быть?

свежее фото сегодняшнего вечера


__________________


Chrysalis
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 71

Фото: 3 
#7 Дата: 26 Авг 2012 12:35


miorinka
спасибо!
а мы уже пеленочку убрали еще вчера вечером постелили ее около лежака. Она как поспит, сразу идет на пеленку прудить

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#8 Дата: 26 Авг 2012 12:52


добрый день!!! чудесный щеник!!!
моему дитю скоро 9 мес. взяла в полтора мес. они так быстро растут (((
рассказываю про свой опыт. заводчица так же строго " приказала" на сушке держать до года! но щен практически не ел ( клевал иногда по "зернышку". неделю я на это смотрела и попробовала дать кашу - съел так, как будто первый раз в жизни ПОЕЛ!!!!! и я перевела его на натуралку. спать с собой не брали. перетерпели. чего и вам советую.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#9 Дата: 26 Авг 2012 13:12 - Поправил: olga2821


Chrysalis:
наш вес 550 граммов

?????????? вы ничего не напутали? на фото вроде нормальный щеник. это супер мало - скорей всего 1кг 550 гр. )))
я стала кормить так: грудку+овощи(цветная капуста, кабачок, морковь)+каша (рис, гречка - можно смешивать). это утром. в обед творог+кефир(с маленькой жирностью и только свежее), или половину яйца- раз в неделю (теперь целое даю), или тертую морковь с маслом подсолнечным нерафинированным. вечером как утром, только говядина. два раза в неделю курицу заменяю рыбой. выбор невелик. покупаю филе телапии. я заготавливаю порционные кусочки мяса и рыбы. складываю в морозилку. кашу варю дня на 3-4. смотрю как какает, добавляю в каши ложку чайную масла подсолнечного нерафинированного. всю новую еду надо вводить аккуратно. понемногу начинать и смотреть за песой. так же мы пили витамины 8 в 1 для щенков. про уши я не думаю, что можно "закормить" кальцием так, чтобы уши встали ))) это скорей в родителей. уши у ДРТ - веселые. обхохочешься - мы первое время клеили монетки и т.д. потом я поняла, что они будут такие, какие будут )))_ я не могу своего сфотать с "нормальными" висячими ушками - только подхожу, у него сразу уши прыг, и хорошо если симметрично, а то одно ухо независимо от другого вертится-крутится. а ушки бывают просто образцово-показательными. но бывает и раскардаш полный! ))) любим его всего - с любыми ушами! но я поняла, что насилие над природой вобщем-то малоэффективно! ну это если не прибегать к хирургическим методам и не клеить клеем "Момент" )))

Avrorka
Участник

Днепродзержинск
Сообщений: 585

Фото: 3 
#10 Дата: 26 Авг 2012 13:17


Chrysalis
мы тоже на натуралке,пока была меньше давали рис и куриную грудку,после 4 мес перешли на говядину и смесь из риса и гречки, а также отварные овощи и творог, со стулом все в порядке проблем пока нет ттт, а на сушку у нас почти на всю была сильная аллергия, пришлось отказаться о чем ни капли не жалею

__________________
"DNEPROVSKIY SAMORODOK"

НАША СТРАНИЧКА


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#11 Дата: 26 Авг 2012 16:46


Здравствуйте, а я сама сторонница сухого корма :)
Щенок ел сушку плохо, я его размачивала и добавляла консервы Brit... аппетит стал отменным.
К рациону еще добавляла творог 5% и кефир 1% + погрызушки для лучшей смены зубов

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


miorinka
Участник

gomel
Сообщений: 255
#12 Дата: 26 Авг 2012 16:59


Мы своему до двух с половиной месяцев размачивали. Постепенно всё меньше и меньше. Теперь кушает с удовольствием. Иногда сам по желанию отказывается от обеда или ужина. Но это нормально. У дитя ведь тоже своё настроение )))
Иногда консервы даём. Только хорошие. Иногда лакомства - печеньки собачьи. Витаминки.
Лично мне кажется, что для деток сушка лучше. Она сбалансированная. Организм то растёт. нужно ничего не упустить. Хотя сколько людей столько и мнений.

А ещё хотела сказать - снимайте видео со своим дитём. Потом, спустя месяц так разница видна. Ведь когда всегда перед глазами - не чувствуешь, как растёт. А вот по видео... Сразу понятно, как неуклюжая попа вырастает в наглую морду

__________________

Собака-бесяка


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#13 Дата: 26 Авг 2012 18:04


miorinka:
Лично мне кажется, что для деток сушка лучше. Она сбалансированная. Организм то растёт. нужно ничего не упустить.



__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#14 Дата: 26 Авг 2012 20:24


Chrysalis:
Зовут нас Ненси Кабрера, ей полтора месяца, и , собственно, я-Даша


Помню вас по другой темке
Chrysalis:
25 августа 2012 года у меня появился щенок ДРТ. Такой долгожданный!

с карапузом
olga2821:
про уши я не думаю, что можно "закормить" кальцием так, чтобы уши встали ))) это скорей в родителей.



__________________


Chrysalis
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 71

Фото: 3 
#15 Дата: 27 Авг 2012 09:29


olga2821:
чудесный щеник!

спасиииибо!

olga2821:
спать с собой не брали. перетерпели. чего и вам советую.

как ни странно, сегодня , щен спал всю ночь у себя в лежаке начинала скулить, я руку опускала к ней и все, она засыпала

olga2821:
вы ничего не напутали? на фото вроде нормальный щеник. это супер мало - скорей всего 1кг 550 гр.

попутала 1кг 550гр весит моя коза все хорошо

olga2821:
про уши я не думаю, что можно "закормить" кальцием так, чтобы уши встали

да все равно так страшно но с самого начала , я хотела кормить натуралкой.

Avrorka:
а на сушку у нас почти на всю была сильная аллергия, пришлось отказаться о чем ни капли не жалею

вот! я думаю, мы на натуралке и останемся

KreaA:
Щенок ел сушку плохо, я его размачивала и добавляла консервы Brit.

здравствуйте! вот я тоже размачивала корм, но она не хочет и все тут. консервы еще боюсь давать

miorinka:
для деток сушка лучше. Она сбалансированная. Организм то растёт

эх, согласна с Вами на все сто! но ребенок слишком плохо кушал

miorinka:
А ещё хотела сказать - снимайте видео со своим дитём.


снимааааем! с каждым днем все интересней становится!

Натуська
Здравствуйте!
Натуська:
Помню вас по другой темке

да-да, я понимаю, о чем Вы

__________________


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#16 Дата: 27 Авг 2012 09:40


Chrysalis:
я понимаю, о чем Вы

Ко мне на ТЫ
Почаще фоткайте и снимайте на видео - они так быстро растут!!! Недавно младшенькую взяли, а уже 3 сентября будет 7 месяцев
Мы тоже на натуралке с самого рождения можно сказать + витамины 8 в 1 Puppies

Забегайте в гости

__________________


YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#17 Дата: 27 Авг 2012 10:10


Привет!!! Урраааа! Поздравляю с таким долгожданным пополнением! Растите скорее, будем гулять
Я тоже "за" сушку. В свое время была сторонницей натуралки, пока собака чуть не облезла от аллергии. Сушка сбалансирована.

Фоткай ее больше, они так быстро растут! Незаметишь

__________________

_________________
Джени на форуме


Avrorka
Участник

Днепродзержинск
Сообщений: 585

Фото: 3 
#18 Дата: 27 Авг 2012 12:03


Chrysalis
согласна ,что витаминов щенку недостаточно при натуральном кормлении для полноценного развития,поэтому даем комплекс витаминов и минералов Excel 8 in 1 для щенков и растущих собак(щенкам с 21 недели)+ кальций Trixe, даем с перерывами в 1.5 мес. пока меня состояние собы удовлетворяет,шерсть в порядке ,отсутствием аппетита не страдаем а вообще это все индивидуально и решение останется в итоге за вами

__________________
"DNEPROVSKIY SAMORODOK"

НАША СТРАНИЧКА


Chrysalis
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 71

Фото: 3 
#19 Дата: 27 Авг 2012 15:12


Натуська:
Почаще фоткайте и снимайте на видео - они так быстро растут

фоткаю каждый день, видео снимаю только ни минуты не может на месте она просидеть

Натуська:
Забегайте в гости

обязательно!

YuJen:
Привет!!! Урраааа! Поздравляю с таким долгожданным пополнением! Растите скорее, будем гулять

Привет! спасибо большое! как только можно будет гулять, так сразу! очень хочется вместе гулять

YuJen:
Я тоже "за" сушку

сейчас дополню дневничок, у нас изменения произошли

Avrorka:
витаминов щенку недостаточно при натуральном кормлении

вот, за это переживаю
Avrorka:
даем комплекс витаминов

хоть это спасает

Avrorka:
а вообще это все индивидуально и решение останется в итоге за вами

это точно

__________________


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#20 Дата: 27 Авг 2012 15:14


Chrysalis:
вот я тоже размачивала корм, но она не хочет и все тут. консервы еще боюсь давать

Со мной на ТЫ
Я с двух месяцев добавляла консервы.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


miorinka
Участник

gomel
Сообщений: 255
#21 Дата: 27 Авг 2012 15:42


Chrysalis, а кушать то может и из-за стресса плохо. Переезд, новые люди и всё такое. Если заводчица кормила сушкой, то я бы так быстро менять не стала. А вообще выбор, конечно, за вами. Если нравится натуралка - придерживайтесь и витаминки давайте. Главное, чтоб малышка здоровенькая росла

__________________

Собака-бесяка


Chrysalis
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 71

Фото: 3 
#22 Дата: 27 Авг 2012 15:56


Привет! У нас за 27 августа произошли изменения Начну по порядку. Во-первых, вторую ночь , мы спали у себя в лежаке. Кабачочек только 2 раза всплакнула. Я опустила руку к ней, погладила и все, она дальше спать. Проснулись сначала в 6 утра, потом в пол восьмого. Зато будильник на работу не надо ставить Сегодня я в первый раз оставила ее одну к 9 мне на работу надо..хорошо, что она разбудила в пол 8-го ..я ее покормила, уморила играми и потом, в пол 9-го она спать пошла. Я не хочу слышать, как она скулит, поэтому для меня хорошо, что она уснула. Моя мама с работы пришла в 9:45, сказала, что Ненси спит не знаю, просыпалась она или нет..наверное, нет.
Сегодня, пока я была на работе, мама решила дать ей чайную ложку сухого корма и о чудо..Ненси его за обе щеки сгрызла. Когда я ей размачивала корм, она подходила, нюхала, что-то пробовала и уходила. А бывало, что вообще подойдет к миске ,понюхает и уходит. Решили , что пусть ест сухой корм и не размоченный. Так будет лучше. Кормить будем через 3 часа по десертной ложечке 4 раза в день. Плюс свежая вода, без этого никуда И будем давать немножечко кефирчик ,отварную морковочку и т.д. Сегодня дали половинку отворного яйца. Смела быстро Слежу за ее состоянием, туалетом и пузиком с ушками..в общем за собакой каждый день осматриваю ее, пока все хорошо, аллергии нет, активная ТТТ!
А еще, мы ее помыли сегодня первый раз ребенку было страшно. Не скулила, но кряхтела Все окна дома закрыла, перед купанием. Сейчас такая чистюличка и вкусно пахнет Искупалась, покушала, наскакалась, разбросала все игрухи и спать легла Прелесть моя Вот так прошел наш день Ненси передает привет




__________________


katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#23 Дата: 27 Авг 2012 15:59



Какая хорошенькая девочка с сердцами ! Растите здоровыми, красивыми!

__________________
Бандитки Делька и Вилка

Chrysalis
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 71

Фото: 3 
#24 Дата: 27 Авг 2012 16:00


KreaA
miorinka
Avrorka
YuJen
Натуська
olga2821 перешли обратно на сушку.

__________________


Chrysalis
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 71

Фото: 3 
#25 Дата: 27 Авг 2012 16:06


katvlada:
Какая хорошенькая девочка с сердцами ! Растите здоровыми, красивыми

спасибо большое!

__________________


YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#26 Дата: 27 Авг 2012 16:09


Такая сладкая моська! Ух! Сейчас у вас такое время классное, наслаждася вовсю!

__________________

_________________
Джени на форуме


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#27 Дата: 27 Авг 2012 21:59


Chrysalis:
перешли обратно на сушку

)))) хозяин - барин! я ярая противница сушки! ))) на том стоим и стоять будем!!! только натурпродукт!!!

miorinka
Участник

gomel
Сообщений: 255
#28 Дата: 27 Авг 2012 23:20


Chrysalis:
Ненси передает привет

Такая лапушка. Малышечка совсем ))) Носик кругленький маленький. Чудо, а не дитё

__________________

Собака-бесяка


Chrysalis
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 71

Фото: 3 
#29 Дата: 28 Авг 2012 11:34


YuJen:
Сейчас у вас такое время классное, наслаждася вовсю!

стараюсь изо всех сил наслаждаться этой моськой

__________________


Chrysalis
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 71

Фото: 3 
#30 Дата: 28 Авг 2012 11:37


miorinka:
Чудо, а не дитё

это точно уже грызет все . прячется за шторы, потом выбегает и начинает их тянуть, порказница скоро будем шторки убирать

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Дневник Ненси Кабрера
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru