Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Помогите, пожалуйста, нестандартным...
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Kate_Omsk
Участник

Омск
Сообщений: 14
#1 Дата: 29 Авг 2012 13:40 - Поправил: Kate_Omsk


Сегодня нашей Еве исполнилось 5 месяцев. Знаю, что мы затянули с этим вопросом... но куда бежать, и кого спрашивать про это уже не знаем... Когда покупали щенка очень хотели, чтоб был породистый, здоровый. Даже специалиста с собой привели, чтобы посмотрел. Документы были все впорядке, родители щенков тоже... вот только хвост у малышей не купировали. Заводчица сказала, что так больше не делают, что если мы хотим, то можем "поиздеваться" над малышом сами. Забрали девочку от мамы в 2 месяца, подписали договор. После 3 месяцев наш любимый хвостик стал как у дворового барбоса... КАРАЛЬКОЙ! Причем, сильной. Что нам теперь делать? Купировать в 5 месяцев? рука не поднимется... На выставку тоже не ходить... Разведением не заниматься.... Ничего не делать? Любить, какая есть?? но зачем тогда было платить такие деньги? за что? Деньги обратно требовать с заводчицы... ? не знаем. подскажите. Время уходит.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 29 Авг 2012 13:45


Kate_Omsk
У моего Каспера тоже хвост завитком, однако на Евразиях два года подряд получал отлично под породниками, в первый год Лучший бэби кобель был.
За такое не дисквалифицируют.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#3 Дата: 29 Авг 2012 13:48


Kate_Omsk:
Сегодня нашей Еве исполнилось 5 месяцев. Знаю, что мы затянули с этим вопросом... но куда бежать, и кого спрашивать про это уже не знаем...

Хвост каралькой не есть признак НЕПОРОДНОСТИ Джек Рассела!!! Есть несколько тем, где ЭТО обсуждалось. Посмотрите фото с крупных выставок, там такие собаки успешно выставляются. На усмотрение эксперта (не каждого) "за каральку" оценка может быть снижена, но это НЕ ДИСКВАЛ!!!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#4 Дата: 29 Авг 2012 13:48


Kate_Omsk:
На выставку тоже не ходить... Разведением не заниматься.... Ничего не делать? Любить, какая есть?? но зачем тогда было платить такие деньги? за что? Деньги обратно требовать с заводчицы... ?

Не знаю. выдернула ли из контекста или Вы правда завели собачку только для племенной работы????
А по поводу хвостика- каралька- очень симпатично. да и Светлана все грамотно объяснила)))))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Kate_Omsk
Участник

Омск
Сообщений: 14
#5 Дата: 29 Авг 2012 13:51


Svetlana I
Хорошо, если так... Но, когда мы пришли на дрессировку, нам сказали, что "Хвостик подкачал"... Вот и запаниковали....

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#6 Дата: 29 Авг 2012 13:51


Kate_Omsk:
После 3 месяцев наш любимый хвостик стал как у дворового барбоса... КАРАЛЬКОЙ! Причем, сильной. Что нам теперь делать?

Такой хвост является недостатком, это неоспоримо, но совсем не фатальный. Вы можете вполне идти на выставку, и даже побеждать (соответственно и участвовать в разведении), если других недостатков нет. Единственное - есть эксперты, которые за хвостом собаки не видят, под них лучше не записываться, к таким, например, относится Тодорова Г.
Заводчик отвечает (должен уменьшить цену) в случае залома хвоста (сросшиеся позвонки), т.к. это однозначный брак. А если хвост нормальный, просто нелучшей формы, то... не повезло, тем более, что у родителей все ОК. Хвосты "каралькой" еще долго будут "вылезать". т.к. купирование отменено не так давно и никто не знает, какие хвосты (в натуры) были у предков.

__________________
Новости из Дома Айрис

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#7 Дата: 29 Авг 2012 13:52


Surepka:
выдернула ли из контекста или Вы правда завели собачку только для племенной работы????

мне тоже так показалось, что купили для племенной работы, только вот как всегда ничего ни кто не знает!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Kate_Omsk
Участник

Омск
Сообщений: 14
#8 Дата: 29 Авг 2012 13:55


Surepka:
Вы правда завели собачку только для племенной работы????

Нет, собака, конечно для души! Но, так или иначе, она захочет щенков... Да, им мы не будем против этого... а я знаю, как профессиональные заводчики относятся к "бракованным генам" и их распространению... мальчиков-то мало, девочек - много... Кто потом вообще захочет вязаться с "браком". Но, вы меня успокоили, если не брак это. просто, в стандартах, сколько ни читала, все время пишут: Хвост прямой! Да, и у братиков наших тоже хвостики как палки... только на нас это отразилось...

Kate_Omsk
Участник

Омск
Сообщений: 14
#9 Дата: 29 Авг 2012 13:59


astra:
мне тоже так показалось, что купили для племенной работы, только вот как всегда ничего ни кто не знает!

Как еще объяснить. что не для племенной.... а по поводу "никто и ничего не знает"... вы правы. Вообще ничего не знали! попыталась почитать в стандартах, вроде все просто написано, а когда приходишь смотреть щенков, то ничего не понимаешь... да, еще и заводчица щебечет, что у нее лучшие щенки во всем городе. Мы купились на глазищи нашей Евы, там уже было не до хвоста)) А по поводу родителей.... мы видили только маму, про папу нам сказали, что все ок!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#10 Дата: 29 Авг 2012 14:01


Kate_Omsk:
Но, так или иначе, она захочет щенков... Да, им мы не будем против этого



__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#11 Дата: 29 Авг 2012 14:06


Kate_Omsk
читайте форум)) в том числе и темку про разведение, и темки про стандарты, и вообще про все- тут у нас много интересного найдете))))) Заодно и будете почти все знать)) Информации тут море)

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Kate_Omsk
Участник

Омск
Сообщений: 14
#12 Дата: 29 Авг 2012 14:07


Ну, видимо, сложно поверить, что можно купить собаку за большие деньги, чтобы потом об этих деньгах не думать... Но, когда-то у моих родителей был "пудель"... верней, двортерьер, очень похожий на пуделя... Куплена эта девочка была за 50 р. Когда девочке испонилось 5 лет, у нее началась жесточайшая ложная щенность. Собаку было не узнать. Но ведь никому не нужны щенки собаки, похожей на пуделя... куда их потом девать? Щенков ей так и не завели.... Закончилось все пиометрой. Еще раз я так не хочу.

Kate_Omsk
Участник

Омск
Сообщений: 14
#13 Дата: 29 Авг 2012 14:09


Surepka:
читайте форум))

Спасибо) Постоянно читаю, уже очень много узнала, но про наш хвостик все равно беспокоилась. вы меня почти успокоили)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#14 Дата: 29 Авг 2012 14:21


Kate_Omsk
После регулярных вязок тоже может возникнуть пиометра-ведь всю жизнь вязать не будешь, поэтому моё мнение-после 6-8 лет собаку стерелизовать.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#15 Дата: 29 Авг 2012 14:24


Svetlana I:
После регулярных вязок тоже может возникнуть пиометра-ведь всю жизнь вязать не будешь, поэтому моё мнение-после 6-8 лет собаку стерелизовать

а если нет желание заниматься разведением, то тоже стерить!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Kate_Omsk
Участник

Омск
Сообщений: 14
#16 Дата: 29 Авг 2012 14:25


Svetlana I:
После регулярных вязок тоже может возникнуть пиометра-ведь всю жизнь вязать не будешь, поэтому моё мнение-после 6-8 лет собаку стерелизовать.

Да, нам бы один раз хотя бы пережить)))) Я уж думала, нам совсем нельзя вязать, после того, как на форуме прочитала про торчащие уши, и как все против, чтоб такую собаку вязать) А вы говорите про всю жизнь))) Мы еще маленькие)) Нам до этого еще очень далеко) Пока у нас меняются зубики)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#17 Дата: 29 Авг 2012 14:26


astra:
а если нет желание заниматься разведением, то тоже стерить

Возможно да.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Kate_Omsk
Участник

Омск
Сообщений: 14
#18 Дата: 29 Авг 2012 14:27


astra:
а если нет желание заниматься разведением, то тоже стерить!

Зачем????? Чтобы собаке весь гормональный фон нарушить?? и смотреть, как она толстеет???

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#19 Дата: 29 Авг 2012 14:29


Kate_Omsk:
А вы говорите про всю жизнь))) Мы еще маленькие)) Нам до этого еще очень далеко) Пока у нас меняются зубики)

Я говорю то, что вы можете один раз повязать, можете ни одного, можете все шесть-Но всегда есть вероятность пиометры!
И ещё-нет такого термина-"Вязка для здоровья", точнее термин есть, но он не соответствует действительности.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#20 Дата: 29 Авг 2012 14:30


Kate_Omsk:
и смотреть, как она толстеет???

Регулируется сдержанным питанием.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#21 Дата: 29 Авг 2012 14:30


Svetlana I:
Возможно да.

Светлана, а мне кажется не возможно да, а ДА! Если человек пишет о том, что если собака захочет, то ее повяжут! Зачем? У нас достаточное кол-во питомников которых разводят достойных ДРТ, а есть и такие которые работает не на качество, а на количество и соответственно деньги. Зачем нужны еще вот такие разведенцы, которые ничего в породе незнают, не понимают и вяжут вяжут вяжут вяжут! А потом у нас появляются разные ДРТ с разными отклонениями от стандарта и заболеваниями!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Kate_Omsk
Участник

Омск
Сообщений: 14
#22 Дата: 29 Авг 2012 14:31


Svetlana I:
И ещё-нет такого термина-"Вязка для здоровья", точнее термин есть, но он не соответствует действительности.

Нам ветеринар сказал прямым текстом: Хоть раз бы завели щенков, ничего бы не было...
Опять мнения разнятся....

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#23 Дата: 29 Авг 2012 14:32


Kate_Omsk:
Зачем????? Чтобы собаке весь гормональный фон нарушить?? и смотреть, как она толстеет???

питание + физические нагрузки и ни какой полноты!

Собака может располнеть и после вязки если ей не заниматься. К нам тут как то на прогулку такая тушка приходила, не смогли собаку в форму после родов вернуть!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#24 Дата: 29 Авг 2012 14:34


Kate_Omsk:
Нам ветеринар сказал прямым текстом: Хоть раз бы завели щенков, ничего бы не было...

во как! а у меня представляете в жизни был личный опыт: собаку повязали, потом были сложные роды и в следствии чего у собаки проблемы по женски + не грамотные специалисты в итоге рак и смерть!
Этого опыта не забуду ни когда! И сейчас доверяю только двум ветврачам, которые вот такую чуть ни когда не скажут
Kate_Omsk:
Хоть раз бы завели щенков, ничего бы не было..



__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Kate_Omsk
Участник

Омск
Сообщений: 14
#25 Дата: 29 Авг 2012 14:34


astra
А вы все знаете и ни разу не вязали?

Kate_Omsk
Участник

Омск
Сообщений: 14
#26 Дата: 29 Авг 2012 14:36


astra:
во как! а у меня представляете в жизни был личный опыт: собаку повязали, потом были сложные роды и в следствии чего у собаки проблемы по женски + не грамотные специалисты в итоге рак и смерть!
Этого опыта не забуду ни когда! И сейчас доверяю только двум ветврачам, которые вот такую чуть ни когда не скажут

Сочувствую. Но своему ветврачу тоже доверяю. Дело случая.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#27 Дата: 29 Авг 2012 14:38


Kate_Omsk:
Нам ветеринар сказал прямым текстом: Хоть раз бы завели щенков, ничего бы не было... Опять мнения разнятся....

У вас не компитентный ветврач.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#28 Дата: 29 Авг 2012 14:39


astra:
Собака может располнеть и после вязки если ей не заниматься

Не только -может, но и полнеет сильно. Как женщины.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#29 Дата: 29 Авг 2012 14:41


Svetlana I:
Kate_Omsk
После регулярных вязок тоже может возникнуть пиометра-ведь всю жизнь вязать не будешь, поэтому моё мнение-после 6-8 лет собаку стерелизовать.

После 6-8 лет это будет удаление яичников вместе с маткой. Т.к. после этого возраста матка может воспалится, если ее оставлять. Поэтому эту операцию не совсем корректно называть стерилизацией/кастрацией/ при которой удаляются только яичники. Если в таком возрасте вам хирург оставляет собаке матку - настаивайте на ее удалении, иначе может закончится еще одной операцией.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Kate_Omsk
Участник

Омск
Сообщений: 14
#30 Дата: 29 Авг 2012 14:44


Svetlana I:
У вас не компитентный ветврач.

Может, так. Говорю, как было. Главное, что вы ответили на интересующий меня вопрос. Спасибо большое. И дай бог, чтобы все собачки просто были здоровы))))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Помогите, пожалуйста, нестандартным...
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru