Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Выбор породы...
Вниз
Страница  Страница 3 из 16:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  12  13  14  15  16  Вперёд »
Автор Сообщение
Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#61 Дата: 1 Окт 2012 18:25


МОЦАРТ:
А вы с грумингом справитесь?

чьим?

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#62 Дата: 1 Окт 2012 18:29 - Поправил: Gruniasha


МОЦАРТ:
А вы с грумингом справитесь?

ну, Анастасия же грумер - справится

__________________
За сим откланиваюсь!

Брусника
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 610
#63 Дата: 1 Окт 2012 18:39


Nasya
Цвергпинчер -замечательный товарищ для ребенка (в отличие от той терьеров они не трясутся) хоть и маленькая, но довольно крепкая собака, хорошо уживается др.животными, послушная и умная. Один наш сынок живет в семье с тремя детьми, один из них недавно родился, хозяева жалуются, что собака слишком ласковая.

__________________
http://vk.com/id175397390
Джеки "Фэнтази Флай"-давайте дружить собаками!


olesya25
Участник
раменское
Сообщений: 48
#64 Дата: 1 Окт 2012 19:03


Nasya
бостон терьер вполне мужская соба .у моих знакомых такие штуки вытворяет за вкусняху

__________________
http://flines.ru/timelines/625617.jpg
ко мне на ты, и только так


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#65 Дата: 1 Окт 2012 19:46


olesya25:
бостон терьер вполне мужская соба

ну, это почти франузик, только повыше и похудее и за более большие деньги

__________________
За сим откланиваюсь!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#66 Дата: 1 Окт 2012 19:49


Nasya
А что насчёт других терьеров?Керны, норвичи, норфолки, ещё говорят что очень дружелюбны бордер терьеры (разгоаривала с владелицей нескольких таких собак).
Ещё может стандартный пинчер (средний).

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Laplanda
Участник

Москва
Сообщений: 331
#67 Дата: 1 Окт 2012 19:59


Многие держат ДРТ и Бигля ,мне кажется не плохой вариант.

__________________
http://mayahaney-ru.jimdo.com/

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#68 Дата: 1 Окт 2012 20:02


Gruniasha:
это почти франузик, только повыше и похудее и за более большие деньги

дадада)))
Брусника:
Цвергпинчер -замечательный товарищ для ребенка

спасибо за инфу.
Svetlana I:
А что насчёт других терьеров

Свет, если честно не хочу терьера ребенку.
Laplanda:
Многие держат ДРТ и Бигля ,мне кажется не плохой вариант.

он все же крупноват, но не хочу охотничью собаку.
Svetlana I:
Ещё может стандартный пинчер (средний).

большой((

TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#69 Дата: 1 Окт 2012 20:44


Nasya

Насть ,у нас где-то в соседних домах живет заводчица французов, И вот когда приезжают в гости
ее разного возраста собики ну очень прикольно ! Кстати почти все хозяева с маленькими детьми ,носятся все , как угорелые !

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


sweet iris
Участник
Almaty
Сообщений: 2
#70 Дата: 1 Окт 2012 20:50


Nasya:
вест хайленд уайт терьеры по праву считаются самым ласковым из всех терьеров, но имейте в виду, если на горизонте появится конкурент, то он может приревновать хозяина.
Вест хайленд уайт терьеры отличная собака для детей старшего возраста. Не рекомендуется заводить эту породу семьям с детьми до 10-летнего возраста, потому что вест хайленд уайт терьеры не склонны проявлять терпение по отношению к маленьким детям, если они грубо с ними обращаются.

Ничего подобного у нас не наблюдалось с нашим вестиком. Очень контактная собака и повторюсь, дружелюбная. Никогда никакой агрессии. Подарила нам 8 лет счастья. Мои дети росли вместе с этой собакой. Старшему сейчас 12 лет, младшей дочке 6 лет. Собаки нет с нами уже 4 месяца. Дети и кот всегда безбоязненно играли с нашей Маняшкой. ...ну а если обращаться грубо с собакой....ну тут уж и не знаю какая такая собака выдержит. Ведь деткам тоже всегда рассказываешь и объясняешь что собака это друг. Кстати сказать днем у меня сын гулял с собакой последние несколько лет.
А когда дождик и слякоть надевали собаке комбез и белое пузо и лапки оставались относительно чистыми. А шерсть у вестов жесткая и если пачкается, то при высыхании просто стряхивается, да.
...ну это я просто от чувств'с тут так много расписалась...

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#71 Дата: 1 Окт 2012 21:32


у меня джеки живут с
цвергпинчерами(одна из самых не конфликтных пород),из активных
с чишкой,силки и
миниатюрными булями.
Для ребенка 9 лет,активного-цвергпинчер-отличный вариант.
У нас есть мальчишки на продажу

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#72 Дата: 1 Окт 2012 21:36


irpolend
Девочки-пинчеры, как и мальчики, откровенно стремятся к лидерству. Преданность человеку - основная черта, что делает пинчера приятным спутником. Эта собака ждет от своего хозяина, чтобы он чётко руководил ею, иначе она тут же без колебаний возьмет руководство на себя со всеми вытекающими отсюда последствиями.
сразу нет((

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#73 Дата: 1 Окт 2012 21:42 - Поправил: irpolend


Nasya
Ну я как заводчик с 9 летним стажем не сказала бы...
Можно приехать посмотреть на собак(У меня 5 взрослых сук).Пишут то много разного.

А потом эту фразу можно сказать про любую собаку...если ей не руководит человек,она сама тогда руководит...Это касется абсолютно ВСЕХ пород собак...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#74 Дата: 1 Окт 2012 21:54


Из ссылки которую давали ранее
- не плохо ладят с детьми, но только если растут с ними с детства



Акита-ину
Болгарская овчарка
Бордоский дог
Босерон
Бульмастиф


Джек рассел терьер
Доберман
Кане корсо
Ротвейлер

Вопрос:растут с детьми с детства,всмысле детсва ребенка или щенка?кто должен появится раньше!знаю что на форуме оба варианта есть в примере и уживаются хорошо.просто мне не понятна формулировка этого предложения.Естественно заинтересовало что в списке находится ДРТ.

__________________


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#75 Дата: 1 Окт 2012 21:56


От собак все зависит...я тоже считаю, что джеки отлично ладят с детьми.
Все мои щенки с детьми живут.Мои собаки обожают детей.И гуляем мы с детства на школьном дворе для социализации.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#76 Дата: 1 Окт 2012 22:00


Насть, а ты уверена, что вторая собака - решение проблемы?
И что она ему действительно нужна?
Лет через пять твой сын будет с девочками дружить и задвинет собаку)
И это будет твоим гемором)
Если ты решила, что животное ему точно нужно, мож лучше котэ?
По крайней мере, котэ ты и сама хотела, и проблем меньше...

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#77 Дата: 1 Окт 2012 23:27 - Поправил: Nasya


irpolend:
Это касется абсолютно ВСЕХ пород собак...

почти согласна. Только есть породы, которые изначально готовы "подчиняться", а есть породы, которые делают это, исключительно благодаря долгой работе человека.
irpolend:
если ей не руководит человек,она сама тогда руководит

вот конкретно про мою собаку, ему плевать кто им руководит, он сделает то, что я скажу, но рычать он не перестанет и играть я его не могу заставить с ребенком. А ребенок не может заинтересовать его игрой, потому как ему это не нужно, он мечтает залезть на колени к хозяину и спать там, ребенок не может поставить собаку на место, возможно характера не хватает, возможно просто собака такая, что дети его раздрожают. У него один человек перед глазами - это хозяин, все остальные это так. Поэтому хочу собаку привязанную к семье в целом, а не к одному человеку.
irpolend:
Все мои щенки с детьми живут

наш тоже живет, но контакта нет.
Дуся Пирожкова:
Лет через пять твой сын будет с девочками дружить и задвинет собаку)
И это будет твоим гемором)

Юль, я может не правильно написала. Собаку я хочу СЕБЕ, но такую, чтобы дети могли с ней играть, чтобы старший сын мог с ней гулять. Про котэ я тоже думаю, но там аллергия наш злейший враг. Больше всего я боюсь принести в дом котенка, а через какое то время отдать его из-за начавшейся аллергии(( да и не каждая кошка захочет играть с ребенком именно тогда, когда этого хочет ребенок. Я правда рассматриваю корниш рекса или ориентала, они вроде любят играть с людьми, как собаки. Но опять же аллергия...

Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#78 Дата: 1 Окт 2012 23:52


Nasya
Насть,у меня одн знакомая когда решила завести котенка,выбрала питомник и породу,месяц пока котенок был еще мал для переезда.ездила туда с сыном каждые выходные и проверяла на аллергию,ведь явная проявит себя сразу,а тем более в питомнике где много кошек.А на обратной дороге домой мучала сына вопросам не чешутся глаза,на заложен ли нос?было все нормально.Есть конечно разное проявление аллергии,у нас друг есть который приходя к нам(а у нас и собака и кот) сразу начинает чихать и краснеют глаза,и уже 2 таблетки антигитаминных препаратов его не берут.

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#79 Дата: 1 Окт 2012 23:57 - Поправил: Nasya


Лариsа
тут тоже свои подводные камни. У нас может быть аллергия не на котенка которого мы хотим взять, а на других кошек, их же там много, как минимум 5 кошек взрослых и плюс еще котята. Я уже разговаривала с заводчицей, она сказала, что разрешит приехать и побыть час у нее и пообщаться с котенком. но у нас троих надо проверять на аллергию(( вот и думаю оно мне надо?
Я тут была у знакомой, у нее кошка, я ее гладила, она у меня на ногах лежала, все было ок, а через час за секунды мои глаза отекли пипец как и я потом еще день ходила с отекшими глазами(( хотя обычно у меня аллергия начинается прям вот моментально (пример, на даче у соседа котик бобтейл, я его погладила и через пять минут у меня чесались глаза и я весь вечер проходила с зудом в глазах, но отека небыло, т.к. я его буквально один раз погладила и ушла), а тут как то странно, хотя есть подозрение, что не в кошке дело, но тут теперь сложно выяснить.

Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#80 Дата: 2 Окт 2012 00:13


Nasya
соседей еще не видела с французом

Мне кажется если тебе нра вестики, то это твой вариант прям У подружки вестик и сейчас с помета оставила еще девулю себе. У нее Глаша и веселая и поиграть и послушная и спокойная в тоже время. Ребенку 10 лет, отношения прелестно складываются.
И одуванчик из головы тебе интересненько наверное будет делать)))) кинула тебе Глашу-одувана в контакте)))

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#81 Дата: 2 Окт 2012 00:14


Nadya:
кинула тебе Глашу-одувана в контакте)))

посмотрела, клевая))

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#82 Дата: 2 Окт 2012 00:48


Nasya
Кери блю терьер, ирландский терьер.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#83 Дата: 2 Окт 2012 01:03


Знаете,вот по мне джек рассел-семейная собака...просто у вас она другого склада оказалась,но рыка бы я не потерпела,нашла бы способ...и щенка не надо физ.наказывать-достаточно лишить внимания,наказания применяются с более старшего возраста...Каждая собака индивидуальна...Может стоит поискать джека,только упор делать для заводчиков при выборе что щенок нужен общительный ласкучий игрун...Это в любой породе можно найти собаку которая вам не подойдет по своему внутреннему устроению...Кроме того собака живет в стае человека.Иерархия правильно выстроенная-залог спокойствия ваш и вашего любимца.У любой "семейной" собаки есть Глава в стае...есть ее личное место в этой стае...Если этого не делать будет плохо всем...Еще может и возникнуть конфликт между 2 собаками...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#84 Дата: 2 Окт 2012 01:12


irpolend:
Каждая собака индивидуальна...Может стоит поискать джека,только упор делать для заводчиков при выборе что щенок нужен общительный ласкучий игрун...

ИМХО, отличный вариант У меня в помете "Г" была одна такая девчушка, Деечка. Я ее с самого мальства такой видела, а т.к. она уехала в новый дом в возрасте 4 мес, то и убедилась в развитии ее характера - абсолютно неконфликтная ласкушка-веселушка, послушная и позитивная.

__________________
Новости из Дома Айрис

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#85 Дата: 2 Окт 2012 01:20


Ольга Спб
ну у нас весь помет таким был...правда все подрощенными отдавались.
На самом деле ,на мой взгляд для счасливой судьбы собака-владелец нужны 3 составляющих.
1.здоровая психика
2.чтобы вы были "половинками" друг для друга-то есть при покупке сильно обращать внимание на внутреннее устройство щенка-то что для одного не имеет значение,для другого может быть не выносимым.Мир разнообразен.
3.воспитание


К сожаление сбой в любом из этих пунктов несет за собой недовольство друг другом и собака не становится "той самой".

Чтобы сейчас брать новую ...я бы вооружилась до зубов пунктом 3,а потом искала бы собаку соответствующую первым 2 пунктам.И это может быть любая собака-компаньон.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Матрешка
Участник

Самара
Сообщений: 2824

Фото: 10 
#86 Дата: 2 Окт 2012 12:43


че-т не помню , а цвергшнауцера кто предлагал?
и поле для груминга, и вполне такая пацанячья порода.и по характеру мне они оч. нравятся.

__________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-37193703.html]


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#87 Дата: 2 Окт 2012 13:04


тему не читай, сразу отвечай - басенджи?)))
на 1 странице про грифонов говорили, кааааак они мне нравятся)

__________________
Майлон))

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#88 Дата: 2 Окт 2012 13:25


Nasya
Насть, с любой собакой можно "попасть".
У нас во дворе несколько ДРТ, многие в семьях с маленькими детьми, и ДРТ эти с детьми играют с удовольствием. Туська моя посторонних детей не любит, но к тем кого знает идет с удовольствием и не против поиграться. Т.е. как я понимаю, большенство ДРТ для детей очень подходят, просто тебе не повезло с харатером Джефа. А так может произойти с любой породой, видела ненавистников детей среди лабрадоров и колли, правда в единичном варианте.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#89 Дата: 2 Окт 2012 17:06


Svetlana I:
Кери блю терьер, ирландский терьер.

не, опять терьеры и большие.
irpolend:
Может стоит поискать джека,только упор делать для заводчиков при выборе что щенок нужен общительный ласкучий игрун

мне кажется это сложно, да надо чтобы еще и щен понравился и в душу запал. но тоже вариант. Тем более очень хочу жестика суку.
Ольга Спб:
абсолютно неконфликтная ласкушка-веселушка, послушная и позитивная.

бывают же такие))
Матрешка:
че-т не помню , а цвергшнауцера кто предлагал?

они брехучие до ужаса и тоже себе на уме.
Инфанта:
тему не читай, сразу отвечай - басенджи?)))

большой))
Инфанта:
про грифонов говорили, кааааак они мне нравятся)

мне тоже нра, он в списке))
Tutsi:
Насть, с любой собакой можно "попасть".

с моим везеньем на харАктерные натуры, верю))

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#90 Дата: 2 Окт 2012 18:09


Nasya
Мопс. Не?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Выбор породы...
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 16:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  12  13  14  15  16  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru