Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Породы собак. Метаморфозы.
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#31 Дата: 15 Ноя 2012 12:53


Nata Bel:
У вас кони на каждом шагу?

Три четыре раза в неделю (особенно по выходным) на них натыкаемся. У нас конная база недалеко и они по району периодически ходят, хозяева деньги на покатушках зарабатывают. Пару раз даже во дворе у нас привязывали отдохнуть.

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#32 Дата: 15 Ноя 2012 12:54


Nata Bel:
У вас кони на каждом шагу

В Митино да.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#33 Дата: 15 Ноя 2012 12:55


Svetlana I:
В Митино да.

Ага, у многих собиков вообще от этого крышу сносит.

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#34 Дата: 15 Ноя 2012 13:02 - Поправил: Gruniasha


Erken:
Но ведь,насколько я понимаю,к выстрелам собаку приучают постепенно?

KreaA:
Не сказала бы, скорее всего это индивидуально..

кого-то приходится приучать, а кто-то не боится звуков априори.
вот как раз Таниного (KreaA) Дарси можно привести в пример. однажды он был на ринге в тот самый момент, когда сработала пожарная тревога. если вам хоть раз приходилось это слышать - сами понимаете какая это прелесть, закладывающая уши.... но Дарси продолжил выставляться как ни в чем не бывало - вот это психика у парня

__________________
За сим откланиваюсь!

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#35 Дата: 15 Ноя 2012 13:04


Omois:
Мой вот салютов не боится (выстрелы ещё не пробовали), пылесос обожает, а вот с конями что делать? Как увидит в стойку и пошёл напирать с лаем, благо всё время во время замечаю и беру его на поводок.

радуйтесь, что бросается, а не удирает от "огромного страшного и вонючего" непонятного зверя, трусливо поджав хвост

__________________
За сим откланиваюсь!

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5787

Фото: 7 
#36 Дата: 15 Ноя 2012 13:05


Omois:
а вот с конями что делать?

Приучать. Мои сначала решили, что это объект для охоты. Я разъяснила, что нет. Теперь равнодушны. Иногда, правда, если гуляем на большом поле (они считают его своим) и там кто то верхом работает - мои зверики рванут туда, подбегут, увидят, что не дичь, все спокойно... и... возвращаются. Когда впервые увидели рысаков в качалках - тоже попытались охотиться. Но тут я так заорала, и наездник сразу остановил жеребушку. В общем разобрались, что кони - не дичь.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#37 Дата: 15 Ноя 2012 13:05


Gruniasha:
однажды он был на ринге в тот самый момент, когда сработала пожарная тревога. если вам хоть раз приходилось это слышать - сами понимаете какая это прелесть, закладывающая уши.... но Дарси продолжил выставляться как ни в чем не бывало - вот это психика у парня

У меня с Фариком было-выстрел прозвучал ( на атамане), а он как работал так и работает в ринге.
Зато в кухню боится заходить-там банки иногда открываем ножом специальным на батарейках-он так тарахтит (нож).

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#38 Дата: 15 Ноя 2012 13:08


Svetlana I:
там банки иногда открываем ножом специальным на батарейках-он так тарахтит

наверное в свое время краем глаза увидел фильм "Техаская резня бензопилой" и запомнил

__________________
За сим откланиваюсь!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#39 Дата: 15 Ноя 2012 13:10


Svetlana I:
там банки иногда открываем ножом специальным на батарейках-он так тарахтит

Света, возможно, если звук металлический он просто неприятен для восприятия собаки.
Те же диски Фишера основаны на этом самом звуке, собаки почему то его боятся.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#40 Дата: 15 Ноя 2012 13:15


Шейла:
Приучать. Мои сначала решили, что это объект для охоты. Я разъяснила, что нет.

Как разъяснить? Говорю "фу" оборачивается смотрит на меня потом опять на них если лошади стоят то молчит, если двигаются всё по новой, хвост торчком и поехали. Когда приучают вроде дают понюхать животное я так свою первую собаку (спаниель) приучила, а с этим боюсь.

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#41 Дата: 15 Ноя 2012 13:19


Omois:
если лошади стоят то молчит, если двигаются всё по новой, хвост торчком и поехали

эх, такой помощник пастуха пропадает

__________________
За сим откланиваюсь!

Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#42 Дата: 15 Ноя 2012 13:22


KreaA
Подскажите,пожалуйста,как можно приучить к выстрелам(салютам в данном случае)? Выстрелы,в принципе,его не особо беспокоят,хотя и стреляют не очень близко,может из-за этого? Ведь салюты я имела ввиду домашние,когда в сугроб выставили коробок пять и грохали они громковато,мягко говоря(а парню тогда еще четыре месяца было),они у меня с дочкой(5лет)наперегонки к входной двери помчались....
А пылесос-это вообще поэма: делаем вид ,что нам пофиг и с гордо поднятой головой выходим из комнаты))) а там уж не знаю,но на даче один раз еле нашла-в прихожей на коврике на другом этаже все с тем же умном видом,типа"сплю",а сам выглядывает с ужасом где эта чертова коробка с трубой?))))

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#43 Дата: 15 Ноя 2012 13:25


Gruniasha:
эх, такой помощник пастуха пропадает

Ага дома уже строит. Прихожу как-то на кухню, а там штук семь разных игрушек животных в ряд лежат, причём все мордами в одну сторону смотрят, подумала мама такой фен-шуй устроила чтобы показать сколько у него игрушек, чтоб я больше не покупала, оказалось нет, парень наш так развлёкся.

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#44 Дата: 15 Ноя 2012 13:27


Erken
у меня обратная проблема - бежит на звук выстрела или салюта "разбираться", так что тоже с поводка особо в праздники не спустишь...
а пылесос у нас объект постоянной охоты. он два раза в день пылесосит, так вот она ему активно "помогает" и мелкую уже научила, так они теперь вместе активно скачут вокруг него...

__________________
За сим откланиваюсь!

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5787

Фото: 7 
#45 Дата: 15 Ноя 2012 13:28


Omois:
Как разъяснить?

Не могу объяснить. Я просто была неоднократно свидетелем, как лошадь замочила собашку. Не всегда до смерти, но приятного мало. Когда мои впервые пошли мочить лошадку я с испугу так заорала на них, что наверно и они, и лошадка, и всадник обгадились со страху. В общем как то так.
Воспринимайте сами очень серьезно свою команду. И так же её воспримут те, к кому она обращена.
У меня конь был служебный - боялся спусков. По лестнице ли, просто под уклон крутой. Боялся и всё тут. За хвостом - пожалуйста, а первым - "не пойду". Ну как то нужно было в какой то овраг спускаться наркоманов гонять. А он уперся. Я озверела и рявкнула на него. Как бабка отшептала. Вниз - пожалуйста! По ступенькам - с удовольствием! А до этого полгода кривлялся - не пойду, боюсь...

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#46 Дата: 15 Ноя 2012 13:29


Omois:
парень наш так развлёкся.

ну, парень сам нашел себе дело... пес ваш рабочий, просто у него склонность к пастушьей специальности

__________________
За сим откланиваюсь!

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#47 Дата: 15 Ноя 2012 13:33


Шейла:
А он уперся. Я озверела и рявкнула на него.

Т.е. или рявкать на него или искать собачий пример (собу которая на лошадь не реагирует) и хвалить за такое же поведение. Или второй вариант не прокатит?

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#48 Дата: 15 Ноя 2012 13:35 - Поправил: supermama


а у меня, как я уже писала, сука тоже боится салютов. стала боятся после того, как во время сильной грозы была одна дома. и всё - переклинило.
интересно, что она боится не самих выстрелов, а светового эффекта, т.е. если она дома слышит салют - начинает бегать и лаять, а если я её подниму и она увидит салют - всё, начинается трясучка.
я уже и фоспасим давала и отвлекала, и бегала - всё бестолку. если это на улице происходит, она комне подбегает, чтобы я её на поводок пристегнула ( ей так видно психологически легче) и со стеклянными глазами домой((((
что делать?
а кобель на выстрелы бежит, как сумашедший.

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#49 Дата: 15 Ноя 2012 13:43


Gruniasha:
ну, парень сам нашел себе дело... пес ваш рабочий, просто у него склонность к пастушьей специальности

У нас ещё вот такую штуку любит: http://www.trixie.ru/catalog/item/poker-box/ (если нажать на кружок с треугольником то можно посмотреть видео). С утра бежит открывает, и вечером просит чтобы позанимались. Только он не только отрывает, но ещё и закрывает, а потом снова открывает (видимо думает что вкусняшка там сама появляется). На обучение открывать все эти ящички ушло 10 минут самый сложный был выдвижной с кругляшком на крышке.

__________________


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#50 Дата: 15 Ноя 2012 13:44 - Поправил: KreaA


Erken:
KreaAПодскажите,пожалуйста,как можно приучить к выстрелам(салютам в данном случае)? Выстрелы,в принципе,его не особо беспокоят,хотя и стреляют не очень близко,может из-за этого? Ведь салюты я имела ввиду домашние,когда в сугроб выставили коробок пять и грохали они громковато,мягко говоря(а парню тогда еще четыре месяца было),они у меня с дочкой(5лет)наперегонки к входной двери помчались....

Для щенков до 16 недель рекомендуются очень умеренные стрессы, потому как отпечаток может остаться на всю жизнь.. очень важный временной промежуток для собаки, с другой стороны основная социализация тоже приходится на этот возраст и заложить будущий фундамент тоже лучше в этот временной промежуток.

Приучать к выстрелам?
- во первых перестать реагировать на реакцию собаки. Т.е. не реагируете = не подкрепляете.
- дальше действовать индивидуально конкретной собаки, либо методом погружения, либо посредством десенсибилизации (снижение чувствительности).

Первый метод (погружение) эффективней, но подходит далеко не каждому животному..сущность методики заключается в том, что собаку побуждают столкнуться с реальной ситуацией, вызывающей страх, и убедиться при этом в отсутствии возможных негативных последствий ( собака должна находиться в этой ситуации как можно дольше и испытывать как можно более сильную эмоцию страха).

Суть второго метода (десенсибилизация) в том, что пугающая ситуация создается специально, но пугающий предмет представлен настолько в слабой степени или представлен лишь частично, что животное не испытывают страха. Шаг за шагом пугающий стимул увеличивается, животное на каждой стадии не испытывает страха и привыкает к присутствию стимула. На последнем этапе происходит выработка противоположного рефлекса (или контробуславливание), то есть пугающий стимул ассоциируют в памяти животного с поощрением и в конце концов ситуация, вызывавшая раньше страх, становится животному либо безразлична, либо даже приятна.



__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5787

Фото: 7 
#51 Дата: 15 Ноя 2012 13:47


Omois:
Т.е. или рявкать на него

Ну думаю да. Просто очень серьезно отнеситесь к запрету гонять лошадей. Нельзя и все! Однозначно! Наши многие растут или много времени проводят на конюшнях. Лошадей знают, никто естессно не гоняет их и нормально относятся. К лошадям привыкли. Потому они для собак не являются каким то раздражителем. Сделайте присутствие лошади обыденным. Берите на поводок, идите как шли и не обращайте на лошадь внимания сами.
Ваша собака же не гоняется например за машинами или велосипедистами? Это опасно и Вам не понравится. Вы как то смогли еёй это объяснить (если она вообще когда то начинала). К машинам и великам собака привыкла. Так же приучите и к лошадям.

Omois:
или искать собачий пример (собу которая на лошадь не реагирует) и хвалить за такое же поведение.

Ну и это тоже не лишнее. Только чтоб вторая собака ТОЧНО не полетела вслед за Вашей гонять лошадку. А то расселы такие - кого хошь на шалости подобьют. А хвалить в этом случае не обязательно. Собака сама награждает себя игрой с другой собакой. Не обращайте внимания. Чем меньше внимания Вы будете уделять раздражителю (лошади), тем быстрей раздражитель перестанет быть таковым.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#52 Дата: 15 Ноя 2012 13:54


Шейла:
Просто очень серьезно отнеситесь к запрету гонять лошадей. Нельзя и все! Однозначно!

Шейла:
Чем меньше внимания Вы будете уделять раздражителю (лошади), тем быстрей раздражитель перестанет быть таковым.

Спасибо, за совет, попробуем в выходные. Надеюсь, что получится.

__________________


Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#53 Дата: 15 Ноя 2012 13:55


KreaA
Спасибо! Второй метод ваще понравился,будем пробовать

__________________


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#54 Дата: 15 Ноя 2012 13:59


Erken:
Спасибо! Второй метод ваще понравился,будем пробовать

Первый без кинолога крайне не рекомендую,хотя эффективность у него высокая
Успехов вам!

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5787

Фото: 7 
#55 Дата: 15 Ноя 2012 14:00


Omois
Удачи!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#56 Дата: 15 Ноя 2012 17:49


Omois:
где надо прогнётся

мой маленький был - тоже где надо прогибался ))) а вот когда подрос - нет таких перед кем прогнулся бы!!))) больших обязательно сначала облает - видно помнит как в детстве перед ними прогибался ))) причем очень больших - алабай, русский черный терьер. овчарки, лайки - свои )))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Породы собак. Метаморфозы.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru