Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
На Росиийском ТВ вышла передача. Под названием "Затравленные".
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#1 Дата: 26 Ноя 2012 01:18 - Поправил: Rina


Сама передача.

http://www.vesti.ru/videos?vid=463988

То, что навеяно ей, а точнее комментарием к ней.

Недавно на Росиийском ТВ вышла новая передача. Под названием "Затравленные".
В начале передачи российскому зрителю показали чудесный фильм. В нем участвовали "догхантер", "зоозащитница", "отравленный" щенок и еще куча столь же прекрасных персонажей. Фильм насквозь лживый, и слишком уж откровенно заказушный, но много ли надо нашему неискушенному зрителю?
Да еще и глупо заказушный. Догхантеры были спокойны, аки удавы, и наполнены достоинства. Зоозащитники вели себя мягко говоря, неадекватно. Подробно показали и рассказали как сделать отраву, не забыли и противорвотные упомянуть. А так же подробно донесли простому русскому зрителю, что ему за отравления собак ничего им не грозит.
Несколько адекватных человек во всем этом "цирке с конями" не смогли перевести разговор и взаимные оскорбления в конструктивное русло. Ведущему передачи это было совершенно не нужно. Среди них была Елена Типикина, собаковод со стажем, журналист от "конного" и "собачьего" мира.
Но меня подтолкнула на написание комментария не передача. А отзывы о ней. Вот за какой подписью мне выдал ее сайт "Вконтакте".:ъ

"Все замечательно. Вот и поговорили. Типикина опять призывает к уничтожению бездомных непородистых животных и довольна нашими законами, догхантеры плохие, фашизм в России процветает, психиатры ставят диагнозы... Общество деградирует медленно, но верно...
У меня только один вопрос:
ПОЧЕМУ НЕ ПОДНЯТА ТЕМА О БЕСПРЕДЕЛЕ ЗАВОДЧИКОВ И РАЗВЕДЕНЦЕВ, которые существенно приложили руку к росту такого дикого количества животных в нашей стране и преступления которых являются ничуть не меньшими, чем преступления догхантеров? Когда мы перестанем лицемерить и поднимем тему о БЕЗНАКАЗАННОСТИ ЗАВОДЧИКОВ?"

Вот это меня зацепило.
Во-первых. Я никогда не слышала, ни в одной передаче, куда приглашали Типикину, чтобы она призывала уничтожать беспородных и заводить исключительно породистых. В передаче "Школа злословия" посвященной собакам, она очень хорошо разложила по полочкам свою точку зрения на этот вопрос. Во многом, потому что ведущие помогали, а не мешали. Так вот, Елена делит собак не как мнится зоозащиткам, на породных и беспородных, а на диких(не подчиняющихся человеку в принципе, неприручаемые) и домашних (покорных человеку) и призывает уничтожать социально-опасных собак, диких, не воспринимающих человека, но уничтожать только гуманной эвтаназией, а не кучкой придурков, возомнивших себя чистильщиками. Причем как дворняг, так и породистых. За покорность человеку отвечает определенная наследственность. И как у дикой собаки может быть в помете щенок, с врожденной покорностью, тянущийся к человеку, так и у породистой, домашней собаки может родится неприручаемый щен. Так чем плохо гуманное уничтожение собаки, способной нанести вред человеку? Ее не пристроишь в семью, содержать ее в клетке - издевательство, это дикое животное. В леса она не уйдет, они четко знают, что где человек - там еда. Зато именно они бросаются на людей, они охраняют охотничьи угодья своей стаи. И какая-нибудь бабуля, кормящая таких собачек возле дома, не должна удивляться что однажды они или ее порвут, за то, что не покормила, или разорвут ее близких - как они посмели вторгнуться на ИХ охотничьи угодья.

Не так давно зоозащитники добились закона об стерилизации собак и возвращения на их первоначальное место жительство. А какой смысл стерилизовать дикую собаку? Они не становятся менее агрессивны. У них пропадает исключительно половая агрессия, за то она же перерастает в территориальную, пищевую...И эта собака так же кинется на Вас при попытке пересечь ее территорию или же вторгнуться в ее охотничьи угодья. Меньше их на улице тоже не станет, даже если бы собаки стерилизовались (но у нас деньги выделенные на это, естественно были методично разворованы), на их место приходили бы полноценные(ибо всех не переловишь), и так же бы размножались, под защитой кастратов.
В итоге зоозащитники обвинили Елену в пособничестве догхантерам.
Пару лет назад в конном мире сложилась похожая ситуация. На арены вышел "великий и ужасный" Невзоров, с фильмом "Лошадиная Энциклопедия", полным кетчупа и маразма. И призвал он бороться с спортсменами-конниками огнем и мечом. И собрал он вокруг себя секту, состоящую, в большинстве своем из неудачников спорта и людей видящих лошадь только на картинках. А потом выпустил еще фильм. И еще. А потом книгу...после чего умолк. Не подозревал "великий и ужасны" что девочки, которые повелись на его красноречия окажутся такими неплотежеспособными. Выпустил книгу, стал продавать за миллион(надо ж как-то фильмы отбить), а покупателей не нашлось. И сдулся тогда наш "великий". Уже который год сидит, и не высовывается.
Но страшно то, что этот приступ шизофрении отдельно взятого индивида имел печальные последствия. Несколько пострадавших людей, поверивших в то, что для того, что если лошадку любить она будет и мысли читать и хвостом вилять и на попу по команде садится. И любить будет в ответ безмерно. Только лошадка об этом не знала, и поиграть решила с человеком, поставившим себя на одну планку с ней. Игры закончились больницей, в паре случаев долгим и тяжелым восстановлением. Слышала так же про летальный случай, однако доказательств не нашла, но учитывая, что речь идет о животном весом в полтонны, это вполне возможно. Знаю так же, про случай, когда и для лошадки это закончилось пулей.
Лошадей я приплела сюда неслучайно. И в том, и другом случае все беды от банальной безграмотности, беды от того, что люди лезут не в свое дело. Они хотят писать законы, не зная элементарных вещей о животных. Они не знают их психологии, особенностей поведения, инстинктов. Да даже о физическом и биологических аспектах не задумываются. Но свято уверены в своей правоте. Они же "любят". А любовь ли это? И кому нужна такая любовь? Сотням пострадавших людей? Пристреленной лошади?? Или прикормленной дикой собаке, защищающей свою территорию, а впоследствии за это совсем негуманно убитой? Врятли.

Зато, как мне кажется, именно зоозащитники породили догхантеров. По закону физики на любое действием следует противодействие. Собак перестали отстреливать, собак стало больше, они стали сбиваться в стаи и представлять большую опасность для людей. И появились догхантеры. В основе своей идеологии они несут борьбу с бездомными животными. Возможно, они так и делают. Но права на это они не имеют. Одновременно с этим человеческие выродки, прикрываясь новым зарубежным словом, устроили настоящую бойню по всей Росси. Тысячи собак погибло. В том числе, владельческих. Тысячи. Многим владельцем нанесем невосполнимый моральный, материальный, а в некоторых случаях и физический ущерб. Погибли собаки помогающие детям. Погибли единственные близкие существа пожилых людей. И виноваты в этом трусливые ублюдки, возомнившие себя охотниками. Но не менее виноваты зоозащитники. Именно с их подачи принят был этот бестолковый, противоречащий здравому смыслу закон. Зато, несомненно, выгодный государству(это ж сколько своровать можно).
Так может быть есть смысл прислушаться к профессионалам? Заводчикам, кинологам, зоологам, биологам, зооиженерам? Людям, чья жизнь и профессия связаны с животными. Может, именно они, посвятившие свою жизнь животным, любят их по настоящему?

А зоозащита продолжает бороться за "права" животных. Какие права? Какое право может быть у существа, не несущего ответственности за свои поступки? Какое может быть право у объекта права? Надо бороться не за права зверей, а за обязанности людей отвечать за жизнь и здоровье прирученных ими животных. Надо бороться за здравые законы, за привлечения к ответственности людей, прежде всего. Тогда и права животным не понадобятся.
И переходя ко второму вопросу. С разведенцами бороться надо, и бороться срочно, пока они окончательно не угробили породы.
А вот заводчиков трогать не надо. Дайте им хороший, правильный, рабочий закон, об ответственности перед государством за заведенное животное и поверьте, заводчики будут благодарны. Им дышать станет легче и жить проще, если они будут знать что рожденный у него щенок защищен законом. Настоящий заводчик старается хотя бы минимально отследить судьбу собаки, вышедшей из его питомника и приложит все силы, чтобы она не оказалась на улице. Им дышать станет легче если у нас появится закон об ответственности за своих животных. Безответственное заводчики - те же разведенцы.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#2 Дата: 26 Ноя 2012 03:22 - Поправил: Byyf


Rina:
В начале передачи российскому зрителю показали чудесный фильм. В нем участвовали "догхантер", "зоозащитница", "отравленный" щенок и еще куча столь же прекрасных персонажей. Фильм насквозь лживый, и слишком уж откровенно заказушный, но много ли надо нашему неискушенному зрителю?

Мне так не показалось. В чем выражается лживость по вашему, при чем насквозь?
Фильм осветил проблему, он был репортажный, поскольку снимал его журналист, который проводил свое расследование. И как репортажный документальный сюжет он и не должен быть всеобъемлющим. Целью его было привлечь внимание к проблеме, с чем он благополучно и справился.
Rina:
Догхантеры были спокойны, аки удавы,

Если вы о фильме, то это не так. А если о передаче, то там был только один такой. Убежденный фанат в маске. Да и чего им нервничать особо? Закон на их стороне... Им можно бояться только самосуда со стороны пострадавших или потенциально могущих пострадать собачников. И это не приминет случиться.
Rina:
Несколько адекватных человек во всем этом "цирке с конями"

При чем здесь кони?!
Rina:
Среди них была Елена Типикина, собаковод со стажем, журналист от "конного" и "собачьего" мира.

Я так поняла что вы здесь именно ее мнение продвигаете в массы Потому как изъясняетесь буквально ее словами...
Rina:
Но меня подтолкнула на написание статьи не передача. А отзывы о ней.

Позвольте уточнить, о какой статье речь идет?
Дальше по тексту:
Rina:
ПОЧЕМУ НЕ ПОДНЯТА ТЕМА О БЕСПРЕДЕЛЕ ЗАВОДЧИКОВ И РАЗВЕДЕНЦЕВ, которые существенно приложили руку к росту такого дикого количества животных в нашей стране и преступления которых являются ничуть не меньшими, чем преступления догхантеров? Когда мы перестанем лицемерить и поднимем тему о БЕЗНАКАЗАННОСТИ ЗАВОДЧИКОВ?"

На мой взгляд это абсолютно разные вещи. Не стоит путать безответственность и жажду наживы с личными проблемами психопатов и маньяков. Общего между ними только то, что те и другие процветают безнаказанно и бесконтрольно в нашем убогом обществе.
Rina:
И как у дикой собаки может быть в помете щенок, с врожденной покорностью, тянущийся к человеку, так и у породистой, домашней собаки может родится неприручаемый щен.

Вы простите конечно...Но звучит как какой-то нонсенс. Даже не знаю как прокомментировать Могу только задать вопрос всем собачникам - кто -то, когда-то видел такого щена ??? Который с рождения слышал человеческий голос, человеческое прикосновение, заботу и ласку, и после этого вырос диким???
Rina:
Не так давно зоозащитники добились закона об стерилизации собак и возвращения на их первоначальное место жительство. А какой смысл стерилизовать дикую собаку? Они не становятся менее агрессивны.

Ну и что вы этим хотите сказать...вы не продолжили свою мысль, она оборволась на полуслове и переключилась на Невзорова...
Вы то сами не чувствуете в своих словах никаких противоречий?
Под термин "дикие собаки" попадают все бездомные? Я правильно поняла вас и Типикину?
Все бездомные собаки как правило условно -бездомны. Практически у всех есть свои опекуны. Они обычно все где-то "приквартированы". К какому-то учреждению, магазину, аптеке, стоянке, и т.д.
Люди их кормят, лечат, заботятся. Не заботиться государство, ему пофиг. Но это не значит что пофиг людям из этого гос-ва. Это общая картина. А дикие агрессоры это частности, отклонения от нормы. Так же как и догхантеры. Мало того, люди зная, что существуют такие программы по стерилизации сами отвозят в соответствующие места своих подопечных бездомных, целыми стаями, и сами их забирают, после операции. Собирают деньги в качестве благотворительных взносов для приютов где проходят стерилизации. Сами контролируют эти процессы.
К чему эти негодования и ваши и Типикиной, мне вообще не понятно....И ни один трезвомыслящий человек не будет против гуманного усыпления агрессора. Но суть ведь не в этом! Я смотрела передачу, и поняла что Типикина, вообще против этой программы. Она за изоляцию и очистку городов от собак вообще. О чем свидетельствовал их спор с Затевахиным.
Я тоже за то чтобы у собак был дом. Но не такой как наши приюты. Это фильмы ужасов, кто хоть один раз побывал в таком, не забудет этого НИКОГДА. А других, позвольте нет!!! Или считанные единицы. Так что Типикина предлагает, позвольте поинтересоваться??? Тут в детских домах детям есть нечего, и простите - они в говне поуши, и без надлежащего ухода - ДЕТИ. Так о каких условиях для собак речь идет? Это фикция, без учета реальности. И любому человеку это понятно. Только не Типикиной. Вот где на самом деле лицемерие и лживость.

Rina:
Меньше их на улице тоже не станет, даже если бы собаки стерилизовались

В самом деле? Не станет? А через год, через два, тоже не станет? А может подумать, к чему приведет планомерная стереллизация, и на что она в конечном итоге рассчитана?

Зачем же нужен реально гуманный метод? Всех под общую гребенку "дикой собаки" и.... делу конец.
Это ж легче и менее трудоемко...
Создается такое впечатление, что для продвижения этого абсурда у Типикиной есть личная заинтересованность.

Rina:
С разведенцами бороться надо, и бороться срочно, пока они окончательно не угробили породы.
А вот заводчиков трогать не надо. Дайте им хороший, правильный, рабочий закон, об ответственности перед государством за заведенное животное и поверьте, заводчики будут благодарны. Им дышать станет легче и жить проще, если они будут знать что рожденный у него щенок защищен законом. Настоящий заводчик старается хотя бы минимально отследить судьбу собаки, вышедшей из его питомника и приложит все силы, чтобы она не оказалась на улице. Им дышать станет легче если у нас появится закон об ответственности за своих животных. Безответственное заводчики - те же разведенцы.

Мне ваши лозунги не понятны абсолютно, вы же не на параде... Вы вообще к кому обращаетесь?
Просто поговорить? А чтобы не поговорить, так каждый заводчик и просто нормальный человек, всегда позаботиться о том чтобы его выкормыш не оказался на улице. И на своем месте делает все от него зависящее.
Ну нужен закон, кто бы спорил... И что из этого, кто-то против?!
Rina:
Безответственное заводчики - те же разведенцы.

Спасибо за банальную истину.
Лично мне глубоко не понятен смысл вашего поста, при всем уважении. К чему призывы то? Да - все взаимосвязано, да -люди отвечают за собак, да - собаки бессловесны и страдают, да - разведенцы это плохо.

И что теперь? В восторге качать и подбрасывать в воздух Типикину?

__________________
VIVA ODESSA

Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#3 Дата: 26 Ноя 2012 06:28


Byyf
начиная со шенка, Вы реально верите, что он отравленный? А кажется занаркоженный, а может с лапами проблемы. Или передоз наркоза. Вам импанирует то, что щенка занаркозили просто так, для картинки?

А как же тот, которого била Лось? Он ей слова грубого не сказал, не то что бы защитится.

Про "цирк с конями" цитирую - "цирк с конями:что-то глупое, дурацкое, идиотское. Например:У них там не фирма, а какой-то цирк с конями! Никто ничего не знает, ни за что не отвечает. Как живут до сих пор, не понятно!" Вопросы?

Мне не надо толкать мнение в массы, я не политик, не журналист, и не пиарщик, слава богу. Я посмотрела передачу, прочитала комментарии к нему от зоозащитников. Накопившееся к ним отношения вылилось в это. Это, потому что даже статьей не назвать, так, развернутый комментарий. С статьей погорячилась в три часа ночи, приношу искреннее извинения.
Rina:
"Все замечательно. Вот и поговорили. Типикина опять призывает к уничтожению бездомных непородистых животных и довольна нашими законами, догхантеры плохие, фашизм в России процветает, психиатры ставят диагнозы... Общество деградирует медленно, но верно...
У меня только один вопрос:
ПОЧЕМУ НЕ ПОДНЯТА ТЕМА О БЕСПРЕДЕЛЕ ЗАВОДЧИКОВ И РАЗВЕДЕНЦЕВ, которые существенно приложили руку к росту такого дикого количества животных в нашей стране и преступления которых являются ничуть не меньшими, чем преступления догхантеров? Когда мы перестанем лицемерить и поднимем тему о БЕЗНАКАЗАННОСТИ ЗАВОДЧИКОВ?"

Читать целиком, это комментарий от зоозащиты. Тот самый, на который я так среагировала. Так что не ко мне вопрос. Мне тоже интересно.

Нарушение в наследственности может быть в любую сторону, ни Вам, ни мне данная проблема неподвластна. Такие факты имеют место быть.

Мысль, ИМХО, читабельна, что еще надо разжевать? Почему не становятся? Все есть в книгах.

Пот термин дикие собаки попадают социально-опасные собаки, не нуждающиеся в человеке и не подчиняющиеся ему, сбивающиеся в стаи и несущие угрозу человеку. Условно - безнадзорные - совсем другая песня. Эти собаки подчиненны человеку.

У нас в городах существует проблема диких, именно диких стай. Если Вы, лично ее не видите, я ничем не могу Вам помочь. Только понадеяться, что Вам не придется с ними столкнуться.

Реальный метод есть. И, кстати, именно он, если я не ошибаюсь, применяется в штатах. Собак забирают, тестируют на поведение. Адекватных лечат и пристраивают, не подлежащих переустройству усыпляют. Все.

Нет, не станет. На место кастратов придут полноценные особи и спокойно будут играть свадьбы под охраной этих же кастратов. Всех не переловишь. И, самое главное, от агрессии это не убережет.

Данный отзыв был написан в свете приведенном в самом начале отзыве зоозащиты. Интересно было мнение других на этот счет. Ваше я поняла, спасибо.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#4 Дата: 26 Ноя 2012 10:10


Rina
У меня вообще сложилось мнение, что вы лично готовы взять ружье и отстрелять всех бездомных собак.

Полностью соглашаюсь с мнением Byyf
Все бездомные собаки как правило условно -бездомны. Практически у всех есть свои опекуны. Они обычно все где-то "приквартированы". К какому-то учреждению, магазину, аптеке, стоянке, и т.д.
Люди их кормят, лечат, заботятся. Не заботиться государство, ему пофиг. Но это не значит что пофиг людям из этого гос-ва. Это общая картина. А дикие агрессоры это частности, отклонения от нормы.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#5 Дата: 26 Ноя 2012 10:22


Byyf:
Целью его было привлечь внимание к проблеме, с чем он благополучно и справился

извините, но совсем не поняла-в каком месте он "справился"?! что-то сдвинется с мертвой точки??!
программа ни о чем - мое мнение. действительно - убедили, что ничего отравителям не светит, научили как и чем травить, чтобы собы мучались, про бездомных вообще никакой договоренности???! зачем была передача - ???

Rina
согласна с вами. ваш пост не лишен логики и здравомыслия. я, конечно, не специалист, а всего лишь любитель, но то, что творится с содержанием дома и бродяжничеством на улице собак - повергает в тихий ужас! и самое обидное, что на решение проблем выделяются немалые суммы денег, но все тает в карманах чиновников, а ситуация тем временем накаляется. у нас в начале месяца почти все домашние собаки отравились - кто с какой степенью тяжести, все, слава Богу, живы. но могло быть и хуже! теперь каждый выход на улицу таит в себе опасность для домашнего животного. что делать, не знаю... молиться, видимо

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#6 Дата: 26 Ноя 2012 10:32 - Поправил: olga2821


April_dream:
Они обычно все где-то "приквартированы"

так сложилось, что уже 8-ой год мы живем в районе строек. таких "приквартированных" собак там тучи. за это время они меняются, но кол-во их не уменьшается. два раза нападали на сына - один раз порвали пакет, который он нес в руках, второй раз уцепились в рюкзак (ему тогда было 12 лет, он потом боялся утром в школу идти, если видел эту стаю, возвращался домой), один раз стая собак в 15 кинулась за мной - очень мерзкое ощущение, когда ты стоишь, а они вокруг тебя носятся с лаем ((( и они не стали бы вести себя по другому, будь они стерилизованны. строители-гастеры ни фига их не кормят, им бы самим на еду хватило. кушают собы из мусорных баков. при том, что сами мы собачники, и бездомных собак жалеем конечно же, но проблема эта есть и с каждым годом масштабы ее разрастаются.

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#7 Дата: 26 Ноя 2012 11:04


Rina:
Недавно на Росиийском ТВ вышла новая передача.

В начале хотела посмотреть, но не стала, была на 99% уверена, что превратят обсуждение серьезного вопроса в цирк.
TV-шникам главное, чтоб побольше ругани и эмоций.
Да здравствует рейтинг и шоу короче!

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#8 Дата: 26 Ноя 2012 11:21


я смотрела эту передачу не сначала, но хватило увиденного.
сложилось впечатление, что пришли опять бездомным собакам... они во всем виноваты и поэтому есть такое явление - догхантеры.
но травятся собаки домашние!
передачу считаю пустой болтовней - в итоге ни к чему не пришли...
это мое мнение. когда смотрю такие передачи, начинаю злится (((

Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#9 Дата: 26 Ноя 2012 11:31


April_dream
а я надеялась на впечатление что я возьму в руки ружье и пойду отстреливать безграмотных зоозащитников. Жаль.

olga2821, спасибо, я рада, что кто-то разделяет мое мнение. Значит небезнадежно все.

Панютина, угадали, кровища, сопли, ужасы. По существу ничего.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#10 Дата: 26 Ноя 2012 12:40


supermama
я не говорю что виноваты домашние собаки, я обвиняю зоозащитников.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#11 Дата: 26 Ноя 2012 12:42


supermama:
я смотрела эту передачу не сначала, но хватило увиденного.
сложилось впечатление, что пришли опять бездомным собакам... они во всем виноваты и поэтому есть такое явление - догхантеры.
но травятся собаки домашние!
передачу считаю пустой болтовней - в итоге ни к чему не пришли...
это мое мнение. когда смотрю такие передачи, начинаю злится (((

подписываюсь под каждым словом. тоже не с начала смотрела и слава Богу что фильм просмотрела....

__________________


Катя и Рэм
Участник

Зеленоград
Сообщений: 82

Фото: 2 
#12 Дата: 26 Ноя 2012 12:56


supermama:
когда смотрю такие передачи, начинаю злится (((

Такая же реакция и у меня. Смотрела не сначала, но кусок фильма застала. Слушать обсуждения, когда все орут и никого не слушают, терпения не хватило. Привлекли наше внимание, а нужно ведь наше правительство трясти. А последним уж точно не до "каких-то там" собак. В нашей стране люди за себя постоять не могут перед беспределом государства. Все это приведет к подлыми жестоким поступкам с обеих сторон. Месть называется. А то, что гибнут домашние собаки....так хантерам дела нет, есть у нее хозяин или нет. Люди страдают и от одних и от других.
Хозяева не соблюдают правил выгула и содержания своей собаки, иногда превознося собаку выше человека. Это нездоровое отношение к животному. Отсюда проблемы и враги. А догхантеры "вынуждены" пойти на ужасные поступки, потому, что закон их не поддерживает. Ведь началась их ненависть из-за того, то пострадали их дети или близкие. Уже потом присоединились больные товарищи-садисты, делающие это для потехи.
А передачи такие - фигня. Злость, безпомощность, досада - такие чувства возникли у меня.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#13 Дата: 26 Ноя 2012 13:00 - Поправил: Byyf


Rina:
я обвиняю зоозащитников.

Ага, ага... и на нашем форуме для этого самое подходящеее место.
Про гавно уже слышали...Это, видать, попытка номер 2.
С догхантерами же не поговоришь, что на них злиться? И на государство, тоже, чего злиться?
А на передачу и позлиться можно...чего ж нет? А потом крайними зоозащитников сделать. Гениально!

__________________
VIVA ODESSA

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#14 Дата: 26 Ноя 2012 13:15 - Поправил: supermama


Rina
я Вас ни в чем не обвиняю, у каждого свое мнение...
я просто не понимаю смысл этих передач. говорить на всю страну, что у нас нет закона наказывающего за убийство животных - это зачем? чтобы еще больше убивали? зато рейтинг канала можно поднять.
бездомные собаки практически не бегают там, где гуляют собачники с собаками. мы, например, сами их отгоняем. они тусуются около рынков, помоек, метро - там, где есть еда. а травят собак в парках...
мы тут на прогулке щенка большой дворняги нашли. не смогли оставить на улице, взяли домой. стали звонить по приютам - не берут, все переполнено. пришлось самим пристраивать в добрые руки. а щенок был толстый, откормленый, чистый. значит он жил дома... и кто в этом виноват? люди, которые может быть купили его как породистого "хомячка", а потом обломались от "медвежонка". или хозяева нагулявшей суки, которые не смогли утопить щенков - лучше выкормить и выбросить (добрые дураки всегда найдутся)
у меня уже паранойя началась - гуляю вечером с фонариком. каждую урну к котрой кобель подходит осматриваю, т.к. информация прошла, что отраву около урн раскладывают спциально для кобелей.
когда домой прихожу голова кружится, потому что гуляю с двумя собаками и кручу головой на 360 градусов. я не могу их не отпускать - им бегать надо...
и когда я прихожу домой и вижу эту передачу, во мне поднимается злоба(((
иногда я думаю, за какие грехи мы все родились в этой стране, хотя я ее и люблю...

Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#15 Дата: 26 Ноя 2012 13:20 - Поправил: Rina


Byyf
Я на форуме зарегистрирована один раз. И не так много писала) Не придумывайте)

Да, я считаю, что этот раздел форума-подходящее место. Я могу высказать здесь свои мысли по поводу передачи, так же как и вы можете их опровергнуть, если они идут в расход с Вашим пониманием ситуации.

И еще раз повторю-передача, и ее обсуждения ЗЗ повод к написанию данного отзыва, не более.

Я не говорю, что виноваты только они, но они приложили лапку ко всей этой ситуации. Кто виноват что они не образованы, по большей части, и некомпетентны в массе своей в отношении собак? Может я? Кто их просил лезть в законодательство?

На данный момент я не помню точный состав комиссии, но он поражал воображение. Своей маразматичностью и бестолковостью И вот к чему это привело.

Добавлено:

Вот нашла, спасибо гуглу и форумам. Цитирую дословно, все сообщение.

"Список членов рабочей группы доставляет: зоозащитник, зоозащитник, юрист, юрист, охотник, специалист 1 разряда (?!), эколог, советник губернатора, рыбовод, член союза охраны птиц... ...академик по китам, академик по котам, кинохроника с проектором, осветители с прожектором...

...и ни одного кинолога."

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#16 Дата: 26 Ноя 2012 13:28


Катя и Рэм:
Хозяева не соблюдают правил выгула и содержания своей собаки, иногда превознося собаку выше человека

так и есть! не просто "иногда", а половина всех собачников так и живет (((

Byyf:
Про гавно уже слышали...

можно уточнить - в этом месте надо смеяться?!

Byyf:
Это, видать, попытка номер 2

это попытка неравнодушных людей высказать свое мнение. МОЖНО??

Byyf:
и на нашем форуме для этого самое подходящеее место

а вот с этим соглашусь! где еще, как не на собачьем форуме, обсудить собачье-человечьи проблемы??!

Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#17 Дата: 26 Ноя 2012 13:28 - Поправил: Rina


supermama, я с Вами солидарна. Мы говорим практически об одних и тех же вещах, но несколько разными словами.

Вы взяли щенка себе домой и тихо, молча пристроили? Не разводя воплей на форуме, аля ПиК, и не вешая себе медаль на грудь за спасение. Просто взяли и помогли. Вот и наглядная разница.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#18 Дата: 26 Ноя 2012 13:30


Rina:
Я на форуме зарегистрирована один раз. И не так много писала) Не придумывайте)

А я не лично вас подразумевала. А таких как вы.

Ну раз так долго молчали - то конечно, пришло время.
Rina:
Я могу высказать здесь свои мысли по поводу передачи, так же как и вы можете их опровергнуть

Я это уже сделала... Только вы оппонентов не слышите и не услышите, вам не это нужно. Цели другие.
Rina:
Кто виноват что они не образованы, по большей части, и некомпетентны в массе своей в отношении собак?

С себя начните образованность, хотя бы грамматическую. А потом уж ярлыки навешивать будете.
И статьи за одно писать.

__________________
VIVA ODESSA

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#19 Дата: 26 Ноя 2012 13:33


Rina:
академик по котам

))) прям так и называется???! академик по кошкам, видимо, тоже есть! узкая специализация!! )

Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#20 Дата: 26 Ноя 2012 13:36 - Поправил: Rina


Byyf
Заметьте, я Вам не хамила. Ну это к вопросу об образовании и воспитании. А "образованность" даже как-то начинать не хочется. Тем более с себя.

Таких как я, это каких? И расскажите мне про мои цели, меня, кажется плохо осведомили

Вы меня тоже не слушаете, но меня это никоим образом не задевает. А то что эта тема Вас так задела, прямо за живое, заставляет задуматься. Академик по китам?

Я могу писать что хочу, и как хочу. Если это не противоречит политике форума и сайта, хоть статью, хоть книгу, хоть манифест.

Ярлыки все повесили на себя сами, надо лишь уметь читать.

Я второй раз сталкиваюсь с "зоозащитой". Оба раза ее действия ведут к трагическим последствиям.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#21 Дата: 26 Ноя 2012 13:38


olga2821:
можно уточнить - в этом месте надо смеяться?!

Можно. С дома Облонских.

__________________
VIVA ODESSA

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#22 Дата: 26 Ноя 2012 13:43


Byyf:
таких как вы

вас кто-то обидел?? ((( что ж вы злая такая??

Byyf:
Только вы оппонентов не слышите

а как вы внимательны и тактичны к людям!! ))) у вас стоит "поучиться"! у вас главный и неоспоримый аргумент - "ну и дураки вы тут все"! пардон - не все, есть группка умных! вы их ждете, я так понимаю, чтобы выступить контратакой!

Byyf:
С себя начните образованность, хотя бы грамматическую

опять хамите (

вот пока с начала темы не вижу хамства форумчан по отношению к друг другу. может и мнения не сходятся, но народ ведет себя прилично. ну хотя бы старается. ) вы этого не видете??!

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#23 Дата: 26 Ноя 2012 13:51


Byyf:
Можно. С дома Облонских

спасибо! и што бы я биз вас делала??! я тут пасижу на форуме - поучуся у вас, умной, граматной и образованой!!! а главное - очееень харашо васпитаной!! )))

19oleg71
Участник
п.Родники
Сообщений: 188
#24 Дата: 26 Ноя 2012 14:18


Rina
У вас предки в ЧК не служили?

Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#25 Дата: 26 Ноя 2012 14:23


19oleg71
нет, моя биография чиста)

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


19oleg71
Участник
п.Родники
Сообщений: 188
#26 Дата: 26 Ноя 2012 14:32


Rina
Ну тогда
Rina:
Нарушение в наследственности может быть в любую сторону



Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#27 Дата: 26 Ноя 2012 14:38


Вас тоже зацепило?) Странно) Нарушений не замечала, прекрасно уживаюсь и общаюсь с людьми, излишней или немотивированный агрессии не проявляю.
Значит все таки не у меня)

За время общения в интернете сцепилась дважды. Один раз с Невзоровцами, второй раз с Byyf. Точнее, они со мной. Мне же такие люди безразличны. Но на мысли наводит.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


19oleg71
Участник
п.Родники
Сообщений: 188
#28 Дата: 26 Ноя 2012 14:44


Rina
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ(стерилизация,приюты,добрые руки и т.п.)

Rina
Участник

Красногорск
Сообщений: 252

Фото: 2 
#29 Дата: 26 Ноя 2012 14:58


Помиловать кого конкретно? Условно-безнадзорных? Да. Потеряшек? Бесспорно. Их не миловать надо. О них надо заботится. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Или же Вы предлагает посадить одичавших, не расположенных к человеку собак, в приют? Их невозможно пристроить, есть ли смысл их мучить? Вот их, КМК, миловать нелогично. Более того,опасно.
Хотя нет, можно помиловать. И раздать по домам зоозащитникам, и обязать самостоятельно содержать. А не пристраивать "абсАлютно адекватную собачку в добрые руки" а собачка все загадит, разнесет весь дом, и хозяина укусит, и когда новоиспеченный владелец забрать ее откуда принесли, плакаться, дескать тонкая душевная организация у собачки. А хозяин валенок, не принял ее всю такую, возвышенную.

А нормальные, адекватные собаки теряют возможность обрести хозяина. И вынуждены сидеть в приютах и на передержках. Как вы считаете, человек после этого концерта возьмет другую бездомную? Нормальный - никогда.

__________________
Как много слов...
Но неохота в баню.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#30 Дата: 26 Ноя 2012 15:21


Rina:
И раздать по домам зоозащитникам, и обязать самостоятельно содержать

тем зоозащитникам, которые считают, что стерилизованное животное гуманно снова отправить на улицу.

19oleg71
"доброта", не подкрепленная делом, это не доброта вовсе, а пустой треп. можете быть добрыми, а не добренькими - будьте! создавайте приюты для собак, посвятите свою жизнь бездомным животным, тогда я пойму, что вы искренни в своих намерениях.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
На Росиийском ТВ вышла передача. Под названием "Затравленные".
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru