Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Снег и выгул
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#1 Дата: 29 Ноя 2012 10:32 - Поправил: nightmaar


Выпал снег и внезапно появилась деликатная проблема, о которой раньше и не думала. Подскажите пожалуйста, кто как с этим справлялся и справляется

В Москве снегопад всего 2й день, а у нас уже такие небольшие проблемы - щенку 5 месяцев, рост 25 см. И как следствие - там где гуляли всегда у дома, теперь собака утопает в снегу по самую шею. Смотрела где еще поблизости реально будет гулять - вариантов не вижу, сугробы будут везде скоро, еще и дворники помогут накидать убранного снега.

Поэтому вопрос, куда вы выводите своих собак гулять зимой? Понимаю, что есть собачьи площадки, какие-то пустыри, общие места выгула собак, но таковых у нас нигде нет ни поблизости. Места, где собака не утопает в снегу (а ведь это только начало снежного периода и впереди еще вся зима) просто нет, ну разве что кроме дорожек чищенных, но это не дело, как понимаете. Как справляться с таким вопросом?

Ну и вопрос второй - гадить на улице он теперь не хочет, не может ничего унюхать, куда присесть, ну и несет домой на пеленку. Как быть? Класть кусок пеленки с пропиткой, чтоб пахло или есть другие варианты? Помню, темы были похожие, но тут прям ступор какой-то, нюхает снег - а делать дела не хочет.
Правда вчера начал носиться как заяц по снегу, в итоге минут через 10 уже терпеть не стал. Но хорошо, когда возможен такой вариант. А с утра, например, он просто утопал в этом снегу, и, пописав, драпанул домой, не желая больше морозиться или даже играть Пришел домой, доделал дела на пеленку и завалился спать, на морде так и читалось "Да ну вас всех с вашим снегом"

__________________


Наша тема на форуме.


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#2 Дата: 29 Ноя 2012 10:36


nightmaar:
куда вы выводите своих собак гулять зимой?

я лично гуляю там где всегда, у меня собака обожает снег и скачет как заяц, наоборот забирается по глубже в снег. и с пописами покаками тоже проблем нет...может ему стоит просто дать привыкнуть? это 1 зима как я понимаю?

__________________
Майлон))

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#3 Дата: 29 Ноя 2012 10:37


nightmaar
Мы начинали гулять прошлой зимой в возрасте 5 месяцев. Проблем не было, ребенку нравилось. Чтобы сходить в туалет он вытаптывал площадку (крутясь на месте или нарезая круги). Ему наоборот нравится снег. В этом году когда выпал первый снег, восторгу не было предела: он валялся и кувыркался как одержимый! Пришел домой мокрый, грязный (снега то немного, а внизу грязь) и счастливый

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#4 Дата: 29 Ноя 2012 10:37


Инфанта:
у меня собака обожает снег и скачет как заяц, наоборот забирается по глубже в снег.



__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#5 Дата: 29 Ноя 2012 10:42


Инфанта:
это 1 зима как я понимаю?

Да, первая Но тоже вчера скакал как ненормальный по нему) Вот с пописами проблем нет, зарылся и все. Вероятно, действительно нужно чтоб привык.

Медвежонок
Видимо все они так любят его

__________________


Наша тема на форуме.


Olga Ok
Участник

Москва
Сообщений: 115
#6 Дата: 29 Ноя 2012 10:46


У меня сегодня тоже был в восторге от снега, там где ему по шейку, нырял как в норку)))) Гуляла по дорожке, но Скай все равно лез в сугробы, поэтому будем гулять как обычно)
У нас это 1-я зима

nightmaar
Может и Ваш прознает все прелести зимы))))))))

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#7 Дата: 29 Ноя 2012 10:50


Olga Ok
А не мерзнет в сугробах?

__________________


Наша тема на форуме.


Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#8 Дата: 29 Ноя 2012 10:50


nightmaar
и мы тоже самое напишем, мои любят нярыть в снег, боролась с пописом зимой, когда были они мелкие так- просто дольше гуляла)удачки вам)привыкнет мелкий)

__________________


Мои шерстяные))


Olga Ok
Участник

Москва
Сообщений: 115
#9 Дата: 29 Ноя 2012 10:53


nightmaar
Он же у меня с компанией, у меня еще 2 кане корсо.
Вот пока они все бегают играют, то нет.
Если мокрый стал, и перестал носиться то домой иду))
По хорошему, буду покупать комбез, говорят зима холодная будет)

Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#10 Дата: 29 Ноя 2012 10:53


nightmaar:
А не мерзнет в сугробах?

можно я отвечу? у старшего шерсть не ахти (оба гладкие), так вот чтоб он не мёрз, я с ним нашусь, играю, не стойте на одном месте, тогда будет всё окей) мой старший мерзляк, но зимоймы обычно в парке гуляем и больше часа, пока он играет всё окей) а младшему вообще пофигу-у него шуба, так шуба- сама ему завидую иногда)

__________________


Мои шерстяные))


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#11 Дата: 29 Ноя 2012 10:53 - Поправил: nightmaar


Майлик и Чаки
Спасибо! Тогда надеюсь, что это временная проблема)


Olga Ok
Да, зиму суровой обещают, я тоже все комбез присматриваю на холода.

__________________


Наша тема на форуме.


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#12 Дата: 29 Ноя 2012 10:54


а мой тоже снег любит...и это наоборот для меня проблема!!! он его килограммами ест по-моему. и я постоянно боюсь, что снег грязный или простудится(((
а ещё он бегает и гавкает чтобы снег кидали.

__________________


Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#13 Дата: 29 Ноя 2012 10:55


nightmaar:
Спасибо! Тогда надеюсь, что это временная проблема)

временная, мой старший в первую прогулку свою, зимой так же делал, на вторую мы просто стали его гонять, играть с ним,и всё стало на свои места)

__________________


Мои шерстяные))


Olga Ok
Участник

Москва
Сообщений: 115
#14 Дата: 29 Ноя 2012 10:56


Майлик и Чаки:
а младшему вообще пофигу-у него шуба, так шуба- сама ему завидую иногда)

Повезло
У моего конечно не супер шуба, но тоже есть Наверно поэтому, ему не так холодно, как гладким.

Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#15 Дата: 29 Ноя 2012 10:57


Светлана и Ричи:
а мой тоже снег любит...и это наоборот для меня проблема!!! он его килограммами ест по-моему. и я постоянно боюсь, что снег грязный или простудится(((а ещё он бегает и гавкает чтобы снег кидали.

жесть)))))мои кушают, когда снежки кидаю им)))а он у вас и с игрухами или палочкой на улице продолжает жувать снег?

__________________


Мои шерстяные))


lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#16 Дата: 29 Ноя 2012 10:58


у нас тоже первая зима ) снег ест горами)
носиться лает на него)) во общем зима-кайф
а вот попись у нас теперь либо на передних лапах) как акрабатка либо на 3х как мальчик)) хихих
думаю привыкнет ) или может ногой притопать площадку небольшую ему может так присядет)
главное не прореживайте ! он же умненький как пеленочку уберете все поймет )

__________________


nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#17 Дата: 29 Ноя 2012 10:59


О, у меня вчера тоже снег лопал. Фукаю, фукаю, а не слушается, хоть команду хорошо знает. Фырчит в снег, носом зарывается в него, потом кааак зачерпнет Боюсь, что простынет такими темпами. С игрухами тоже носился, но хватать снег тоже интересно при этом))

__________________


Наша тема на форуме.


Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#18 Дата: 29 Ноя 2012 10:59


Olga Ok:
У моего конечно не супер шуба, но тоже есть Наверно поэтому, ему не так холодно, как гладким.

наверное)))) но у младшего серьезно классная шубка, хотя он гладкий- хотя ему вообще пофигу на погоду))) дождь, жара, снег, ветер, грязь-супер пошли гулять, это касается младшего)))) а вот, дождь, ветер, грязь- "не, я никуда не пойду", это касается старшего)))

__________________


Мои шерстяные))


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#19 Дата: 29 Ноя 2012 11:08


Майлик и Чаки:
ему вообще пофигу на погоду))) дождь, жара, снег, ветер, грязь-супер пошли гулять, это касается младшего))))

Наш вариант. Вчера как олень на пастбище носом под снегом ягель выискивал, хорошо что не нашёл, но носопырка вся в земле была.
Майлик и Чаки:
мои кушают, когда снежки кидаю им)))а он у вас и с игрухами или палочкой на улице продолжает жувать снег?

nightmaar:
О, у меня вчера тоже снег лопал.

У нас тоже жрёт снег и палки, самый голодный в собачьей компашке... подумываю может не кормить.

__________________


Olga Ok
Участник

Москва
Сообщений: 115
#20 Дата: 29 Ноя 2012 11:08


Майлик и Чаки:
но у младшего серьезно классная шубка, хотя он гладкий- хотя ему вообще пофигу на погоду))) д

ааа так он гладкий а я его представила лохматым, веселом пупсом, аж картинка возникла как он скачет в шубе

Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#21 Дата: 29 Ноя 2012 11:09


Olga Ok:
а я его представила лохматым, веселом пупсом, аж картинка возникла как он скачет в шубе



__________________


Мои шерстяные))


Olga Ok
Участник

Москва
Сообщений: 115
#22 Дата: 29 Ноя 2012 11:10


Вот видно со снегом мне повезло, не ест. Может быть пока, а может и не будет)
корсы то мои маньяки, как выйдут, так снег поесть, травку пощипать (это летом).

и1506ю
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 191
#23 Дата: 29 Ноя 2012 11:13


nightmaar
У нас тоже это первая в жизни зима. Пару недель назад, когда выпал первый снег, Дайна носилась как сумасшедшая, зарывалась в него, а поскольку мы гуляем в наморднике( та еще пылесосина), то каждый раз выскакивая из сугроба, у нее на наморднике был еще маленький сугробчик. Она у меня брокен, так что вроде пока не мерзнет. Хотя вчера одела на нее комбез, она бегала , каждые три минуты встряхивалась(типа что это на мне такое одето). Я с ней побегала немножко, но поскольку вчера у нас сильно похолодало, то ей видимо было не комфортно и когда я сказала: "пошли домой", развернулась и помчалась в сторону дома, прямо как спринтер

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#24 Дата: 29 Ноя 2012 11:19


Майлик и Чаки:
жесть)))))мои кушают, когда снежки кидаю им)))а он у вас и с игрухами или палочкой на улице продолжает жувать снег?

он и палочки жуёт)))))) поэтому наоболрот пытаюсь отбирать их...
уже не знаю что придумать. мама не гуляет с мячом, а я веером тоже не выношу сейчас. в сугробе фиг найдёшь потом. да и всё равно он ест снег((( прям подбегет, схватит перед тобой и всё))) ругай не ругай а всё делает спецально засранец мелкий

__________________


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#25 Дата: 29 Ноя 2012 11:20


nightmaar:
О, у меня вчера тоже снег лопал. Фукаю, фукаю, а не слушается, хоть команду хорошо знает. Фырчит в снег, носом зарывается в него, потом кааак зачерпнет Боюсь, что простынет такими темпами. С игрухами тоже носился, но хватать снег тоже интересно при этом))

вот аналогично всё....бесполезно фукать и говорить нельзя...

__________________


Morphine
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 92

Фото: 4 
#26 Дата: 29 Ноя 2012 11:40


nightmaar:
О, у меня вчера тоже снег лопал. Фукаю, фукаю, а не слушается, хоть команду хорошо знает. Фырчит в снег, носом зарывается в него

та же история) но на этом любовь к снегу заканчивается( мерзнем быстро, резвиться особо не хотим( пописы покаки вроде не страдают пока, но сегодня например предпочла надуть у лифта какает почему то на ходу, но я это замечала ещё до появления снега...вроде присядет, дело пошло, а она вот ползёт в раскоряку

__________________
Меня зовут Яна) Ко мне на "ты")))

http://yana13.zhelayu.com/


lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#27 Дата: 29 Ноя 2012 11:50


и1506ю:
помчалась в сторону дома, прямо как спринтер

хихихи

__________________


_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#28 Дата: 29 Ноя 2012 11:59


Если Рассел полноприводный - никакой снег не страшен! Хотя, в общем-то, большинство еще и турбированные, так что...

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Loki 99
Участник

Москва
Сообщений: 676
#29 Дата: 29 Ноя 2012 12:02


Наш второй день скачет по снегу как безумный сайгак. Для нас это вторая зима, и от снега он просто прётся. С пописами-покаками проблем нет.
Хотя он не токо снег любит> Когда весной вылезла первая травка - у него началось коровье бешенство: носился по лесу и жадно пожирал траву.

__________________
http://jrt-loki.wix.com/loki#



nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#30 Дата: 29 Ноя 2012 12:10


Светлана и Ричи:
вот аналогично всё....бесполезно фукать и говорить нельзя...

Видимо снег для них что-то особенное, на что не распространяются команды

Morphine:
какает почему то на ходу, но я это замечала ещё до появления снега...вроде присядет, дело пошло, а она вот ползёт в раскоряку

Мой на ходу тоже делал так пару раз. Бывает, когда гуляешь с ним, идет по дороге, рааааз, присел гадить, оттягиваешь его в сторону, а он на ходу так все и делает. При чем - нет бы отойти куда-нибудь как для пописа

Loki 99:
Когда весной вылезла первая травка - у него началось коровье бешенство: носился по лесу и жадно пожирал траву.

Я теперь знаю к чему еще потом готовиться))

__________________


Наша тема на форуме.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Снег и выгул
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru