Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Дженни... Или просто Дже!
Вниз
Страница  Страница 5 из 20:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  20  Вперёд »
Автор Сообщение
_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#121 Дата: 23 Янв 2013 22:17 - Поправил: _Dr_


СРОЧНЫЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ "Jenny-FM"

Андрей и Дже результативно закончили учиться приносить пульт, а также тапочки, и уже практически (1 из 10) перестали путать их. Данные мероприятия теперь проходят регулярно, по мере отдаленности пульта или тапок от Андрея.

Вчера вечером Дженни резвенько научилась делать БАРЬЕР через стоячую прямоугольную кожаную подушку. Сегодня утром и вечером материал закреплен и отработан с кликером, любезно подаренным корреспондентом Surepka. Хозяин и его верная спутница Дже очень рады данному событию!!!
Также, корреспондент Surepka преподнесла новогодние подарки, которые очень удачно, с попаданием в общий стиль гармонично вписались на стену и почетный стеллаж.

Новогодняя змейка Для меня она змейка, но грят вроде Саламандра))):


и Кошечка.


Общий план экспозиции:



Еще у Дженни на спинке пигментировались пару волосков в темный цвет, чем сначала напугали хозяина (он думал, что это болячка или другое инородное тело). Теперь у Дже есть мааааленький "штришок" на спике. Возможно, это передалось не половым путем от ее друга Чиби)))

Извините за качество кадра, фото было выкуплено у папарацци за бешенные бабки:



С последними новостями "Jenny-FM", специальный корреспондент Dr.

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#122 Дата: 23 Янв 2013 23:55


_Dr_:
Андрей и Дже результативно закончили учиться приносить пульт, а также тапочки, и уже практически (1 из 10) перестали путать их. Данные мероприятия теперь проходят регулярно, по мере отдаленности пульта или тапок от Андрея.Вчера вечером Дженни резвенько научилась делать БАРЬЕР через стоячую прямоугольную кожаную подушку.

молодцы!!! Андрюш!! Продолжайте в том же духе!!! Дженечка- лапушка-зайка!!! Она большая молодец))))) Очень за вас рада!!!! Прям вот очень-очень))
_Dr_:
корреспондент Surepka преподнесла новогодние подарки, которые очень удачно, с попаданием в общий стиль гармонично вписались на стену и почетный стеллаж.

Корреспондент долго подсматривал за темкой ,чтобы понять,что же впишется в интерьер, и не прогадал))) Я рада,что тебе понравилось)))))
_Dr_:
Общий план экспозиции:

красота....)))))
_Dr_:
Возможно, это передалось не половым путем от ее друга Чиби)))

не возможно,а точно)) при случае посмотрю на крапушку и скажу точно)))) если наш крапушек - то Дженька и Чи теперь связаны))))) Если не наш крапушек - ай-яй-яй))))
_Dr_:
фото было выкуплено у папарацци за бешенные бабки:

факт!!!! Гонорар до сих пор не потрачен (пока не придумали, куда такую гору бабла девать)

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#123 Дата: 24 Янв 2013 20:12


Дрюша, друг, ты странно на меня влияешь))))
я сегодня научила Кодьку держать тапки)))) если помнишь. утром жаловалась, что у меня собака не умеет предметы в пасти держать, уже умеет идем к тому, чтобы тапки приносить

__________________
Приключения Кодика и его друзей

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#124 Дата: 24 Янв 2013 21:56


April_dream
Здорово!!! Прям рад очень!
Ваще, мне кажется, тапки, и что-то из личного человеческого легче всего (по Дже, например. Отдавать правда не всегда торопится) - она прям так и рвется что-то сделать для меня, и видно какое удовольствие ОНА получает, когда МНЕ хорошо. А мне хорошо, када она вся на подъеме! )))

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#125 Дата: 29 Янв 2013 14:31 - Поправил: _Dr_


Я обещал сделать страничку с описанием Дубровиц.
Вот собственно.

Усадьба и Церковь Знамения в Дубровицах.

Недалеко от города Подольска Московской области есть усадьба Дубровицы, известная оригинальным храмом знамения Пресвятой Богородицы.



До середины 17 века Дубровицы принадлежали Боярину Ивану Васильевичу Морозову. Его дочь, которой усадьба досталась по наследству, Аксинья Ивановна вышла замуж за князя Ивана Андреевича Голицына. Так Дубровицы стали владениями этой фамилии.



Голицынам усадьба принадлежала до 1781 года. Тогда она была продана графу Григорию Александровичу Потёмкину



Потёмкину усадьба принадлежала недолго - до 1788 года. Императрица Екатерина в 1788 году приобрела усадьбу для своего фаворита Александра Матвеевича Дмитриева-Мамонова. Правда через несколько лет она уличила его в измене, но усадьба осталась за родом Дмитревых-Мамоновых.



В 1864 году усадьба вновь перешла в руки рода Голицыных.



После революции 1917 года Дубровицы сначала превратили в музей дворянского быта, который просуществовал до 1927 года



В 1932 году здесь был размещён сельскохозяйственный техникум, в 1947 году - ВНИИ кормления сельскохозяйственных животных, позже объединённый с ВНИИ животноводства (ВИЖ). Часть помещений дворца ВИЖ занимает и сейчас.



Также во дворце сейчас располагается ЗАГС и ресторан



Дворец был построен в середине 17 века. Тогда он выглядел иначе чем сейчас - он был двухэтажным. Однако, перестройки последующих хозяев, в том числе и пришедших после революции существенно изменили его облик и теперь дворец имеет уже 3 этажа.



Перед дворцом сохранились флигели, расположенные по левую и правую сторону от дороги, ведущей к дворцу.



Но конечно, наибольшую славу этому месту делает церковь Знамения Пресвятой Богородицы, установленная чуть в стороне от Дворца ближе к слиянию Пахры и Десны.



Знаменская церковь - пожалуй одна из наиболее оригинальных православных церквей России.



Венчает церковь не шатёр, не шлем, и не маковка, а корона. Декоративные элементы, украшающие церковь также мало похожи на украшания православных храмов. Да и внутреннее убранство весьма нетипично.



Своим строительством церковь Знамения обязана князю Борису Алексеевичу Голицыну, воспитателю и сподвижнику Петра I.



22 июля 1690 года был заложен первый камень данной церкви. Строительство продолжалось до 1697-98 годов.



Строительство храма велось только летом, а в зимнее время года велись подготовительные работы, а также усердно работали резчики по камню, создавая детали будущего интерьера и экстерьера храма.



К сожалению, имени архитектора сего чуда не сохранилось. Учёные называют несколько имён, однако доподлино имя автора проекта церкви неизвестно.



Впрчем известно (да и видно невооружённым взглядом) что над храмом работали не только русские, но и европейские мастера из Германии Италии, Польши.



Храм украшают статуи апостолов и высеченные в камне ангелы.



Оформление церкви настолько нетипично для православного храма, что сразу после его создания местные священнослужители отказывались его освящать.



Патриарх Адриан, стоявший в то время во главе церкви был непримиримым противником всего католического в любых проявлениях и подобная архитектура храма не могла вызвать у него одобрения



Лишь после кончины Адриана и церковной реформы, устроенной Петром I в начале 18 века церковь была освящена. Произошло это 24 февраля 1704 года



На освящении присутствовал сам Император Пётр I и Местоблюститель Патриаршего престола Стефаний Яворский. Благоволение столь высоких лиц не могло не послужить признанию церкви Знамения Пресвятой Богородицы.



Храм был освящён в честь иконы Знамения Пресвятой Богородицы


Интересная деталь - вместо традиуционных фресоки нтерьер храма украшают скульптурные изваяния сцен из Библии. Правда фотографировать внутри не благословляется, так что фотографий интерьеров в данном репортаже нет. По возможности - съездите посмотрите, оно стоит того.



Первая реставрация храма была проведена в 1848-1850 годах, более чем через 140 лет после строительства.



Ремонт храма проводил архитектор Фёдор Фёдорович Рихтер.





В годы советскоо богоборчества храм сильно пострадал. Множество деталей убранства было утрачено.



До сих пор у многих скульптур недостаёт частей.



Особо досталось скульптурам, находящимся внизу, в зоне лёгкого доступа.



Фигуры евангелистов лишились голов, рук, всего что можно было легко отломать



Однако в 1966 году всё же было принято решение о начале реставрации храма



Реставрация фасада была закончена к 1980 году. Был даже позолочен крест.



К 1990 году был восстановлен резной иконостас и интерьеры храма, и храм был передан церкви.



Сейчас церковь Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах является действующей



Изначально церковь была построена как летняя, но в 2003 году было проведено отопление, и теперь богослужения в ней проходят круглогодично.



Сейчас реставрация потихоньку продолжается



Видно что работы ещё довольно много, так весь низ храма огорожен строительными конструкциями.



Однако в целом мы уже можем наслаждаться прекрасным видом памятника архитектуры.



До 1931 года недалеко от церкви находилась колокольня, построенная в середине 18 века.



Сейчас на месте колокольни за тонкой оградкой стоит установка с 4 колоколами.



Рядом с колоколами неоконченная статуя



От этой каменной скульптуры так и тянет историей...



Колокола подвешенные в практически свободном доступе привлекают праздно гуляющих и
особенно детей.



Хотя на стойке висит объявление что не нужно самостоятельно звонить, однако периодически приходится слышать как раздаётся несколько звонких ударов - многие, особенно дети, не выдерживают соблазна ударить в колокол.



Знаменская церковь поставлена на возвышении. Так что гуляя по усадьбе постоянно обращаешь на неё внимание.



А погулять по усадьбе стоит. Спуститься к берегу Десны...



... пройти на стрелку, широкую поляну на слиянии рек.



В любом случае взгляд всё время будет останавливаться на высоком каменном столпе церкви Знамения.



Почему-то издалека здание церкви кажется похожим на шахматную фигурку.





















У восточной стороны церкви поставлен крест в память о церкви, стоявшей на этом месте ранее, а также как крест в память о захороненых здесь при церкви.







Каждый приезжающий в усадьбу обязательно поднимается на курган, насыпаный около церкви.











На земле около мостика перекинутого к кургану валяется несколько замков.



Видимо их вешают молодожёны. По современной традиции надо на мост повесить замок а ключ выбросить тогда его никто не снимет и он будет скреплять брак... Но видя сколько валяется замков на земле я бы не советовал верящим в этот обычайвешать их на мостике или кургане.



Кроме архитектуры по усадьбе просто приятно погулять в погожий денёк



















С другой, нежели церковь, стороны от дворца находится небольшой парк в одну аллею



Посреди аллеи находится два ступенчатых возвышения - видимо здесь была какая-то архитектурная постройка.



Если всмотритесь через деревья - видно мой дом (Dr). Приезжайте в гости!







Стоит упомянуть и об ещё одном архитектурном памятнике, находящимся на территории усадьбы - воротах каретного двора



Ворота выглядят очень "Готично"



Говорят раньше они были красные и смотрелись более интересно.






© Фото и описание любезно предоставил Мочалов Артём, за что ему огромнейшее спасибо!
http://www.mochaloff.ru/


__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#126 Дата: 29 Янв 2013 14:43


Андрей, очень познавательно!!! Я загорелась съездить по весне.....Спасибо за материал!!!!! Скажи, а с собаками пускают на территорию усадьбы?

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#127 Дата: 29 Янв 2013 14:44


Андрей, круто! Да, данная церковь не похожа, на остальные! Хочу увидеть своими глаза, снуражи и внутри!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#128 Дата: 29 Янв 2013 14:48


Янкин:
Скажи, а с собаками пускают на территорию усадьбы?

Да, внизу в парке где река без проблем - мы там всегда с Дже гуляем :)
astra:
Хочу увидеть своими глаза, снуражи и внутри!

Потерпи до субботы))

_Dr_:
Если всмотритесь через деревья - видно мой дом (Dr). Приезжайте в гости!



__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#129 Дата: 29 Янв 2013 14:50


_Dr_
Спасибо, поняла!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#130 Дата: 29 Янв 2013 14:57


ох красотааа)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#131 Дата: 29 Янв 2013 15:10


_Dr_:
_Dr_:
Если всмотритесь через деревья - видно мой дом (Dr). Приезжайте в гости!

смотри. понравится нам, таки мы не то что приезжать в гости будет, а переедим к тебе жить!
Как все поместимся в твоей квартире я уже придумала!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#132 Дата: 29 Янв 2013 15:15


astra:
Как все поместимся в твоей квартире я уже придумала!

Дя? ))))) Рассказывай - мне тоже интересно))

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#133 Дата: 29 Янв 2013 15:19


_Dr_:
Дя? ))))) Рассказывай - мне тоже интересно))

это ты потом узнаешь!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Оля и Пэппи
Участник
Подольск
Сообщений: 758

Фото: 1 
#134 Дата: 29 Янв 2013 17:44


_Dr_:
обещал сделать страничку с описанием Дубровиц.
Вот собственно.

Какая красота! Прям залюбовалась. Теперь как настанет тепло, нужно уговорить мужа съездить. Как говорится, все увидеть своими глазами
astra:
смотри. понравится нам, таки мы не то что приезжать в гости будет, а переедим к тебе жить

Точно точно!

__________________


Пэппи Би Хэппи

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#135 Дата: 29 Янв 2013 18:38


Дааа здорррррово!))) Андрей будет такой: пройдем те дальше, посмотрите налево, направо, осторожно ступенька, а здесь сидел сам князь Голицын ....))))

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#136 Дата: 29 Янв 2013 20:24


_Dr_:
но усадьба осталась за родом Дмитревых-Мамоновых.

Щедрая не злопамятная женщина))))
Я под впечатлением... как же хочется лето

__________________
Пиф
мы на Facebook


_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#137 Дата: 29 Янв 2013 21:38


YaPiff:
Щедрая не злопамятная женщина))))

Да уж)))) Одним больше, одним меньше)))))))) А там кто знает, как оно было - может голосишко у Александра Матвеича фальцетный стал, а может и отработал вечерами, Екатеринке-то)))

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#138 Дата: 29 Янв 2013 21:55


Ой как красиво Андрей!!!! Туда полюбому надо еще и летом!!!

__________________


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#139 Дата: 29 Янв 2013 22:26


astra
Akena
YaPiff
берем летом палатки и го в Дубровицы)))) ахахах)))) усьтроим в лесу себе партизанский отряд)))

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#140 Дата: 29 Янв 2013 22:39


Surepka
А чо ты думаешь, я как-то, осень что ли, непомню, не суть... видел тут, стая, т.е. отряд дедушек, все как один, с рюкзаками в грязных от глины сапогах, шагают по липовой аллее и идут куда-то))) Кто такие, откуда - нипанятна)) И почти все с бородками. Такие - гномы)) Ну... штук 20 их точно было...
Я вот честтно, челюсть домой на тележке вез)))

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#141 Дата: 29 Янв 2013 22:40


_Dr_
Офигеть!! Ахахах\!! то есть такое практикуется!! Суперски!! Ну а мы летом так привалимся в леса Дубровицкие)))
Тока это... можно бороды не отращивать.....???

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#142 Дата: 30 Янв 2013 08:13


Surepka:
берем летом палатки и го в Дубровицы)))) ахахах)))) усьтроим в лесу себе партизанский отряд)))

нет Вы конечно можете и в палатках жить, но я лично буду жить у Андрея в таком случаи! И обсуждению не подлежит! Мне Ваш палаточный образ жизни не нравится мне кровать и ванну подавай!
Surepka:
Тока это... можно бороды не отращивать.....???

а шоб такого не допустить, так и быть буду пускать Вас помыться!

Самое главное этим летом мы будем ближе друг к другу!

И это да я знаю, я наглая! Таких еще поискать надо!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#143 Дата: 30 Янв 2013 08:20


astra
Ты просто феномен! Никогда не встречал такой феноменальной наглости)))

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#144 Дата: 30 Янв 2013 08:35


_Dr_:
Ты просто феномен! Никогда не встречал такой феноменальной наглости)))

все в жизни бывает в первой...

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#145 Дата: 30 Янв 2013 08:50 - Поправил: Surepka


astra:
нет Вы конечно можете и в палатках жить, но я лично буду жить у Андрея в таком случаи! И обсуждению не подлежит! Мне Ваш палаточный образ жизни не нравится мне кровать и ванну подавай!

_Dr_:
Ты просто феномен! Никогда не встречал такой феноменальной наглости)))

ну хорошо хоть Андрей терь в курсе)))))))
Жень, там если что - банька рядом есть)_))) мы ум в баньку все вместе шастать))) правда же?

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#146 Дата: 30 Янв 2013 08:55


Surepka:
Жень, там если что - банька рядом есть)_))) мы ум в баньку все вместе шастать))) правда же?

ну сколько раз повторять, мне в баню низя , ну Вас у баньки с пивом подожду или настойкой какой вкуснявой...
Хорошо летом жить бум, припеваючи
Surepka:
ну хорошо хоть Андрей терь в курсе)))))))

ну для него я сделала исключение...обычно это происходит так, я прихожу с чумаданами и грю, я тут поживу неопределенное время

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#147 Дата: 30 Янв 2013 09:01


Вот в таком порядке нужно было написать:
_Dr_:
может голосишко у Александра Матвеича фальцетный стал,

_Dr_:
Одним больше, одним меньше))

Понесло меня куда-то )))
Surepka:
берем летом палатки и го в Дубровицы)))) ахахах))))

Ты зря смеешься! Я могу! Люблю! Уважаю такие вот походы!
_Dr_:
отряд дедушек

_Dr_:
И почти все с бородками

Сначала я прочитала "девушек" Подумалось, что Дубровицы славны сходками фриков)))))
astra:
Вы конечно можете и в палатках жить, но я лично буду жить у Андрея в таком случаи!

Не с теми ты людьми жила в палатках. Не тому тебя учили))) Не привили любовь к природе))) Я тебя всему научу, объясню, и ты увидишь красоту!) Спать на земле и еловых лапках тебе очень понравится)))

__________________
Пиф
мы на Facebook


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#148 Дата: 30 Янв 2013 09:02


Да, Андрей, я прочитала твой ответ в личке, отвечу дома, а то у меня как всегда на работе не пашет

__________________
Пиф
мы на Facebook


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#149 Дата: 30 Янв 2013 09:08


YaPiff
astra
я вас ща даже цитировать не могууу!!!!!!ржу в голос!!!! опять на меня на работе косятся!!!

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#150 Дата: 30 Янв 2013 09:37


YaPiff
Я тоже почитала девушек))))))) решила что мож под гномов косят - сначала под эльфов уши делали теперь под гномов бороды))))))) и уже стала думать на тему а если сначала уши а потом бороду...а захотят потом лапы как у хоббитов волосатые от красота буит)))))))

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Дженни... Или просто Дже!
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 20:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  20  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru