Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
вот какое чудо у меня появилось дома)))
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Valera
Участник
Сообщений: 5077
#31 Дата: 7 Дек 2012 17:22


cvetnoy260287:
Вы злюка)))))

cvetnoy260287:
http://king-hunt.ru/standart-porody-jack-russell-terrier.html

вы издеваетесь Стандарт породы Бивер йоркширский терьер?
И после этого я злюка?
Впрочем "злюка" - это мало сказано, когда я свирепею, злюки просто нервно курят в сторонке

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#32 Дата: 7 Дек 2012 17:25


cvetnoy260287
Вы дали ссылку на стандарт совсем другой породы Бивер йоркширский терьер

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#33 Дата: 7 Дек 2012 17:39


До меня только что дошло (жираф походу) собаке 1,5 месяца - какие могут быть "ухи"? Это совсем малявка! Прикупите лучше ей игрух для погрызания, канатики всякие веревочные, в магазине! Она просто чешет их. Есть куча игрушек специально для погрызания.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#34 Дата: 7 Дек 2012 17:56 - Поправил: Olena


Кормим тролля?

Разместив выдержки из стандарта, почему чел обошел то, что явно указывало на другую породу...

"ОКРАС
Голова. Допустимы варианты: белый - голубой - золотой или белый - черный - золотой, желательно в хорошей симметрии.
Корпус. Допустимы варианты: черный - белый или голубой - белый по всей протяженности; полностью черный или голубой с белым "жабо", без вкрапления золотого цвета по корпусу, вкрапления белого цвета допустимы. Передние и задние конечности, а также живот и грудь белые. Белый цвет на груди распространяется на шею и подбородок.
При осмотре спереди белый цвет на черепной части головы необязателен. Морда может быть золотой с вкраплениями темных волос.
" (с)

Добавила: Мне очень понравилась главная страница этого сайта Цепляет...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


cvetnoy260287
Участник
Москва
Сообщений: 21
#35 Дата: 7 Дек 2012 18:08


эээээээээээээээээ...стопэ,мальчики и девочки))))я сам щас проверил)))вот смотрите...ну то что я лоханулся признаю...но сами попробуйте...на том сайте нажимаем джек рассел..справа и породе....джек рассела..а высвечивается..эта хрень)))только сам заметил...значит у меня не брак???ураааааааааааааааааа

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#36 Дата: 7 Дек 2012 18:33


cvetnoy260287
ну, то что у Вас не бивер, а джек рассел - это точно!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


cvetnoy260287
Участник
Москва
Сообщений: 21
#37 Дата: 7 Дек 2012 18:42


ну это понятно))вот фото собаки которая была у нас,когда я еще с родителями жил))))




cvetnoy260287
Участник
Москва
Сообщений: 21
#38 Дата: 7 Дек 2012 18:44


я просто скинул для сравнения расцветки...Дуся(что взрослая-она с родителями живет)...белая почти вся...а Моника(что маленькая) у неё белый цвет не преобладающий..вот и в заблуждение вошел...типо недостаток...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#39 Дата: 7 Дек 2012 18:57


cvetnoy260287
Симпатичный малыш

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#40 Дата: 7 Дек 2012 19:03


cvetnoy260287
Не много по изучаете, и всему научитесь!


__________________



cvetnoy260287
Участник
Москва
Сообщений: 21
#41 Дата: 7 Дек 2012 19:38


Лада:
Не много по изучаете, и всему научитесь!

поизучаю что или кого?....не понял...у меня был ДРТ..просто он остался жить с родителями.....просто столь маленького щенка(1.5 месяца) у меня не было..брали 3 месячную...

free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#42 Дата: 7 Дек 2012 19:54


Прививку поставили? Карантин соблюдаете? Посмотрите как в соседней ветке бодрятся за жизнь такого же крохи как ваш.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3567_6.html#msg671213

__________________

http://vk.com/nvdrt


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#43 Дата: 7 Дек 2012 20:41


cvetnoy260287
Сергей, советую прислушаться к free land la. Очень акуратно со щенком, в этом возрасте цепляют очень много гадости. На улицу даже думать забудте! Все вкусняшки типа ушек, косточек, и прочего - поостерегитесь. Ветпаспорт есть? прививки есть? Что вообще заводчик (или продавец ) говорил? Да, никаких контактов с собаками - боже упаси! Обувь держите так, чтоб она не достала.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


cvetnoy260287
Участник
Москва
Сообщений: 21
#44 Дата: 11 Дек 2012 19:08


Valera:
Сергей, советую прислушаться к free land la. Очень акуратно со щенком, в этом возрасте цепляют очень много гадости. На улицу даже думать забудте! Все вкусняшки типа ушек, косточек, и прочего - поостерегитесь. Ветпаспорт есть? прививки есть? Что вообще заводчик (или продавец ) говорил? Да, никаких контактов с собаками - боже упаси! Обувь держите так, чтоб она не достала.

паспорт есть,привики две стоят в месячном возрасте,на улицу предупредили не ходить до 3 месяцев(пока не сделают прививку)...обувь убираю в шкаф....

nightmaar
Участник

Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
#45 Дата: 11 Дек 2012 22:05


cvetnoy260287
чУдный у вас щеночек насчет брака - у меня тоже брак по окрасу, но не расстраиваюсь, правда на выставки дорога закрыта, если я правильно понимаю.

__________________


Наша тема на форуме.


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#46 Дата: 11 Дек 2012 23:23


nightmaar, Вам и cvetnoy260287 дорога на ринг не закрыта, просто есть риск получить низкую оценку или низкую оценку на перспективу разведения. Как такового понятия "брак" в стандарте нет, есть "недостатки" и "дисквалифицирующие пороки". Такие окрасы к порокам не относятся, просто "перекрас" будет оценен как недостаток и при прочих равных собака будет оценена ниже других участников. По словам автора статьи Лекция-комментарий к 345 стандарту на Джек Рассел терьера г-жи Р. Н. Фрэнсис Литтл (Австралия), заводчика и эксперта группы терьеров. "практическое полное окрашивание собаки. Чрезвычайно трудно избавиться от этого недостатка в процессе разведения" - наверное более полно показывают отношение к этому. Другими словами факторов два 1. Отличие от стандартного описания цвета и 2.Проблемы с разведением . Заводчики очень трепетно относятся к этим двум факторам. Те владельцы, которые уже достаточно долго "в теме" прекрасно понимают, что увеличение количества с таким перекрасом ухудшает ситуацию. Плюс - сильное генетическое влияние - отсюда такое трепетное отношение к окрасу собак.
А понятие "брак" подразумевает выбраковку изначально, т.е. фактически, - дисквалифицирующие признаки и ЗАПРЕТ на разведение.
Я постарался объяснить "на пальцах" - общими словами, если хотите почитайте ветки форума относящиеся к генетическим вопросам по окрасу, там более опытные гуру.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
вот какое чудо у меня появилось дома)))
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru