Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Моя Джесси
Вниз
Страница  Страница 49 из 67:  « Назад  1  ...  48  49  50  ...  66  67  Вперёд »
Автор Сообщение
Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#1,441 Дата: 17 Окт 2013 12:19


sharlotinka
Катюшка привет=))) давненько не заходила к тебе=)))фоточки к темке поменяла, знакомые мордашки увидела=)))
Джесс красотулечка=)


милая ми
Люд, как Плюша подросла то=))))) в сентябре еще такой крохотулечкой была=))) надо будет нам всем дружно снова на прогулочску выбраться=))) правда на этот раз с термосом горячего чая=))))))))))

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#1,442 Дата: 17 Окт 2013 13:05


Nastu:
правда на этот раз с термосом горячего чая

Я и от глинтвейна не откажусь) Он согревает лучше))
Nastu:
как Плюша подросла то=

Это да) слон тот еще)
Nastu:
надо будет нам всем дружно снова на прогулочску выбраться

Вот только поправлюсь) А то заболела вчера вечером. а сегодня еле встала((
sharlotinka
У самих-то крапушек вооонн сколько) По всей Джесс раскидано)) Хорошая девулька, ттт на нее) А глаза-то, глаза на фотках - ммм)Хороший вечер у нее)

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,443 Дата: 17 Окт 2013 13:12


На последних 2-х фотках такое лицо удивлённое. Хорошенькая!!!!

__________________
KsyuLi

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#1,444 Дата: 17 Окт 2013 13:23


sharlotinka:
вечерние фотки

красоточка)))триколорчики все больше и больше нра)))

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#1,445 Дата: 17 Окт 2013 14:04


милая ми:
Вот только поправлюсь) А то заболела вчера вечером. а сегодня еле встала((

ну вот=((( давай быстрее поправляйся=)))))))) болеть противненько=)))))

можно и с глинтвейном=)))))

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,446 Дата: 17 Окт 2013 14:15 - Поправил: sharlotinka


Nastu:
) давненько не заходила к тебе=)

Приветик! да уж..что то ты совсем где то запропастилась
Nastu:
Джесс красотулечка=)

спасибки)))
Nastu:
надо будет нам всем дружно снова на прогулочску выбраться=))

во-во! мысли сходятся, я тебе тож в твоей темке подобное написала
милая ми:
Я и от глинтвейна не откажусь)


милая ми:
У самих-то крапушек вооонн сколько)

это да,у нас их много
CaptSmollet:
такое лицо удивлённое

спать не дают, все снимают и снимают )))
CaptSmollet:
Хорошенькая!!!!

CaptSmollet:
красоточка))

ой спасибки )))

__________________


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#1,447 Дата: 17 Окт 2013 15:48


sharlotinka:
Приветик! да уж..что то ты совсем где то запропастилась

теперь я снова с вами=)))))))))))))))

sharlotinka:
во-во! мысли сходятся, я тебе тож в твоей темке подобное написала

надо будет большую компашку собрать=))))) в прошлый раз мы так хорошо погуляли=)
Катюшк, как у Джесс после стерилки поведение??=)) не заметила никаких изменений?=)))

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,448 Дата: 17 Окт 2013 16:22


Nastu:
надо будет большую компашку собрать=))))

ага, надо!
Nastu:
как у Джесс после стерилки поведение??

нее...у нас ничего не поменялось, все как и было раньше

__________________


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#1,449 Дата: 17 Окт 2013 21:33


sharlotinka
а мне кажется Джеря еще более ласковой стала;))))хотя мб это просто так совпало;)))

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,450 Дата: 18 Окт 2013 10:07


Nastu
да кто их знает

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,451 Дата: 24 Окт 2013 17:26


на обложку






__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,452 Дата: 24 Окт 2013 17:26


туда же






__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,453 Дата: 6 Ноя 2013 09:54


У нас во дворе появился еще один друг, ходит за нами всегда если встречает на улице, Джесси с ним не очень то играет, но он все равно как хвостик-прилипало
"Давай играть" так по свойски )))


собаку эту очень жалко, незавидная судьба у него. Взяли его щеночком одна мамаша-алкашка с детьми прошлой весной из нашего дома, няньчались с ним все лето пока щенок рос, а осенью смотрю он один бегает, люди говорят что она на работу уходит и выпускает его, а вечером забирает...ну незнаю, теперь с него и ошейник сняли и я уже сомневаюсь что его вообще даже на ночь забирают ((






__________________


Белла
Участник
Рязанская область, ВНИИ коневодства
Сообщений: 1087
#1,454 Дата: 6 Ноя 2013 11:27


sharlotinka:
Взяли его щеночком одна мамаша-алкашка с детьми прошлой весной из нашего дома, няньчались с ним все лето пока щенок рос, а осенью смотрю он один бегает

ну да игрушка уже выросла, не интересно стало.
А так друган хороший!

__________________
Наша страничка на форуме
Щенки джек-рассел терьера


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,455 Дата: 6 Ноя 2013 11:32


Белла:
ну да игрушка уже выросла, не интересно стало.

во-во, и я о том же

__________________


милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#1,456 Дата: 6 Ноя 2013 11:34


Хорошенький черныш. Жалко - зима впереди... Мож кто приютит... если не отравят быстрее((((

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,457 Дата: 6 Ноя 2013 11:41 - Поправил: sharlotinka


милая ми
да он прикольный, но он очень трусливый, брешет на всех, еще подросток, ему месяцев девять
да кто ж его приютит, он большой а так...у нас вроде не травят

__________________


милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#1,458 Дата: 6 Ноя 2013 11:50


sharlotinka:
но он очень трусливый, брешет на всех,

издержки воспитания( точнее ег отсутствия, и отношения к нему.. У нас на даче тож соседи кобла завели, и все на этом. Дети его гоняют, шпыняют( Тож брехучий и трусливый стал( Как бы кусать не стал, как вырастет(((
sharlotinka:
да кто ж его приютит, он большой

ну может есть люди добрые)
sharlotinka:
у нас вроде не травят

+1 шанс выжить)

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,459 Дата: 6 Ноя 2013 11:58


sharlotinka
Вот ведь... Конечно ,щеночки все хорошенькие. А потом ..что выросло, то выросло. У нас тут бабуля одна сердобольная, взяла 2-х маленьких щеников, а из них выросли 2 огромные дворняги. Она их не выбросила, нет. Но справиться ей с ними тяжело. Выгуливает по очереди, в строгачах. Вечно их лупит, они визжат. В общем - жуткое дело.
А Джесс, я смотрю, всё-таки играет с парнем!

__________________
KsyuLi

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,460 Дата: 6 Ноя 2013 13:24


милая ми:
Как бы кусать не стал, как вырастет(((

вот вот, я тоже за это переживаю, тогда точно прибьют его, мне его так жалко, он меня за свою принимает, вечно носом в меня тычется как увидит, что за люди ....и не вижу их что б узнать то хоть на ночь они его берут или нет....

CaptSmollet:
В общем - жуткое дело.

да уж...
CaptSmollet:
А Джесс, я смотрю, всё-таки играет с парнем!

немного, совсем чуть чуть, больше огрызается на него и гоняет)))

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#1,461 Дата: 6 Ноя 2013 13:35


sharlotinka:
но он все равно как хвостик-прилипало

у нас тоже такой хвостик бегает, только рыжий.
тоже его очень жалко. такой мальчик хороший, добрый, глазки умные. его бы в дом, охранять. но никому не надо( но не худой, кто-то кормит и к стае не прибился, ходит один.
Кать, я смотрю Вы опять в ЭШО? Представила такой ошейник на шее Марго))))))))))))))))она упадет наверно))

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,462 Дата: 6 Ноя 2013 14:54


Nasya:
Кать, я смотрю Вы опять в ЭШО?

да, да , в нем самом, попозже напишу отчет о подберании с земли
вот как смотрится рессивер


__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,463 Дата: 6 Ноя 2013 15:04


Nasya:
Кать, я смотрю Вы опять в ЭШО? Представила такой ошейник на шее Марго))))))))))))))))она упадет наверно))

Зато далеко не убежит (это я о своём - наболевшем). Вот от подбираний с земли говорят он очень хорошо помогает, а как от побегов в непонятном направлении на разведку... хочется двух зайцев убить... один - подбирает, другая - бегает.
Правда штуковина увесистая на Астре слабо её представляю, я вот на ком-то поменьше видела, да не спросила что за фирма.

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#1,464 Дата: 6 Ноя 2013 16:45


sharlotinka:
попозже напишу отчет о подберании с земли

давай, давай, ждем. я уже деньги откладываю на это дело. ща еще посмотр, может после рубца меньше жрать будут или перестанут. пока вроде меньше.
Omois:
Зато далеко не убежит (это я о своём - наболевшем)

тоже есть такая проблема(

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,465 Дата: 7 Ноя 2013 09:45


В общем для истории
Джесси появилась у меня прошлой осенью, и с первых прогулок мы естественно учились вести себя правильно на улице. Бороться с подбиранием начала решительно, вооружившись различными методами. Вытаскивание изо рта и обмен на вкусняшки мы тоже проходили, как то в нашем случае не эффективно. Зато эффективной оказалась внезапная банка с монетами или прутик по заднице, летевшие в Джесс как кара небесная )) Что дало отличные результаты, и собака в буквальном смысле отскакивала от чего то вкусного на улице, я была довольна. Потом пришла зима, Джесс росла, ничего не побдирала, и четка реагировала на команды "Фу, нельзя", но и зимой подбирать особо и нечего было. Я была уверена что с подбиранием мы проблему решили, а зря...Пришла весна, и опять появилось много вкусностей. И естественно я снова взялась за банку, думала напомню собаке и все, но не тут то было. Джесс выросла, стала умнее, хитрее, просекла что банка летит не сама по себе, а я ее кидаю, четко уяснила с какого расстояния я не докину. А потом, летом, мы сели на диету, тут конечно пылесос заработал в полную силу Тогда я первый раз подумала об ЭШО... но было как то боязно..
И так же летом, когда мы жили у мамы с ее трусливым псом, Джесс меня прсто выводила своим поведение, видимо влияние трусливого собрата сказывалось....брехала на всех подряд на улице, на собак, на детей, людей.. в общем думала купить антилай, но потом поняда что кроме электрических никакие больше не эффективны и решила таки приобрести ЭШО что бы была возможность контролировать собаку на расстоянии, чтобы она не делала.
Что да выбора самого предмета, для меня было очевидным что 7-10тыс деревянных я отдавать за подобную вешь не согласна, поэтому остановилась на дешевом варианте.
а то что
Omois:
вот на ком-то поменьше видела, да не спросила что за фирма.

их на самом деле полно, думаю найти можно и подходящего размера, но цены мне не понравились

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,466 Дата: 7 Ноя 2013 10:13


Что касается использования самого электронного ошейника, то тут тоже возникли некоторые трудности. Вообще опыт подобный у меня имелся, в подрастковом возрасте мы с кинологом так отучали нашу доберманшу подберать с земли, правда пультом пользовался он, а моей задачей было всеми силами показать что еда "плохая" а я "хорошая" ))))
В общем приобрела я свой ошейник, у него 4 режима: вибро от 1 до 100 (сила воздействия) , ток так же от 1 до 100, режим звука и света , какие то бесполезные функции на мой взгляд, правда еще фонарик есть на самом пульте, что впринципе очень даже полезно, ну и пульт у него маленький, удобно в кармане носить.
Сперва я честно надеялась обойтись вибро режимом и не применять ток, на себе конечно же все равно проверила силу тока от 1 до 8, дальше не стала, думаю и этого будет достаточно. Но вибро в подберании с земли никакого эффекта не дал, и надо сказать диапазон воздействия током от 1 до 3 тоже, Джесс не приятно, но это не мешало ей сожрать зараннее разбросанную приманку .
Так я где то проковырялась недели две, пока не поняла что вибро фигня и ток нужно делать больше, добилась таки того, что Джесс просто нюжала вкусность , облизывалась и отходила))) ура ура! Но потом пошли дожди, и ошейник хоть и написано что защищен от попадании влаги и все такое, боялась его надевать. Где-то неделю Джесс ничего не подбирала, но потом начала по тихоньку опять пробоватьэто делать, и т.к. ошейника на ней не было, у нее это получалось.
Далее у меня сели батарейки в пульте, батарейки не уникальны, но у нас в городе я их не нашла, но купила подобные и даже не придала значения, что по мощности они отличаюся В общем сама виновата, и пульт у меня накрылся))))) Но т.к. весь мой комплект был на гарантии, мне продавец заменил пульт без проблем, и мы купили нужные батарейки, теперь все работает, но на это тоже ушло время, за которое Джесс расслабилась и поджирала периодически на улице все подряд.
Теперь я действую несколько по другому, ошейник надеваю на каждую прогулку, силу тока я уже знаю, и буду одевать его до тех пор пока попытки что то сожрать не прекратятся полностью. Джесси очень хитрая и настырная собака, в 90 случаев из 100 она пройдет мимо вкусняхи на земле, но 10 раз все же попробует взять, и если в этот момент не последует наказания, все усилия на смарку. + еще появился раздражитель, тот самый Филя брошенный, на фото выше, он жрет все, и моя это видит и недоумевает, почему ему можно а ей нет, и глядя на него тоже пытается, на что получает удар и жутко злится за это на Филю.)))))
А вибро я пользуюсь когда она слишком далеко отбегает и выключает слух, ошейник вибрирует и сабака начинает слышать , ну или еще в каких-нибудь ситуациях когда надо как то воздействовать помимо команд

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#1,467 Дата: 7 Ноя 2013 10:22


sharlotinka
Катюш, спасибо за подробный рассказ.
буду покупать.

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,468 Дата: 7 Ноя 2013 10:43


Nasya:
Катюш, спасибо за подробный рассказ.

да не за что такой трактат накатала, даже сама удивилась

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,469 Дата: 7 Ноя 2013 11:02


sharlotinka
Спасибо, очень полезный трактат получился, но у меня как всегда возникли глупые вопросы.
Я так понимаю вибро режим или ток устанавливается на самом ошейники до того как его оденешь, так? Т.е. если поставил ток собака жрёт нажал на кнопку она получила разряд и перестала жрать но побежала фиг знает куда вибро её уже не остановишь?

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#1,470 Дата: 7 Ноя 2013 11:06


Omois:
Я так понимаю вибро режим или ток устанавливается на самом ошейники до того как его оденешь, так

не..все режимы ты выбираешь на самом пульте, это во всех ошейниках, только в каждой модели это может делатся по разному но обязательно с пульта в режими реального времени, иначе смысла нет, то что болтается на шее у собаки всего лишь приемник, все микросхемы в пульте

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Моя Джесси
Наверх ↑
Страница  Страница 49 из 67:  « Назад  1  ...  48  49  50  ...  66  67  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru