Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Приватизация.
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#1 Дата: 21 Янв 2013 21:32




Девочки,1го марта2013 вроде как приватизация заканчивается,мы свое муниципальное жилье ещё так и не приватизировали...так как в сомненьях до сих пор.Говорят что вроде жилье твое,а земля города...и налог на землю будет примерно1500-6000 ежемесячно.Может кто более сведующий посоветует?

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#2 Дата: 21 Янв 2013 21:56


AMAZONKA2002:
а земля города...и налог на землю будет примерно1500-6000 ежемесячно.Может кто более сведующий посоветует?

так если земля города, почему люди должны налог платить?
если моя земля, я и плачу; если не моя - нет. ну, это по логике...

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#3 Дата: 21 Янв 2013 22:03


supermama
из-за того что жилье вроде в собственности твоей,а земля городская...
какие минусы кроме того что продать не сможем ?

цитата с одного сайта
" И потом не забывайте, что вы только собственники кв. метров, а земля, на которой стоит дом принадлежит городу. Так что если ваш дом, допустим, захотят снести и построить на его месте что-либо, никто с вами особо не будет церемониться.
Вспомните собственников из Бутово или Красной поляны."

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#4 Дата: 21 Янв 2013 22:17


как раз если неприватизированное жилье могут услать, а если вы собственник, то вы можете выбирать.
может, в Москве по-другому?
а как же новые дома? их даже обносят забором. вот у них чья земля?
старые дома не обносят забором.
тут, на форуме, есть более грамотные люди. может подскажут.
у меня приватизированое жильё. если что, можно и расприватизировать.

TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#5 Дата: 21 Янв 2013 22:35


Если есть документы на собственность земли- она Ваша ,если нет ,то городская ! Каким бы забором ее не обнесли Обычно это прописанно в договоре или отдельный документ !

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#6 Дата: 21 Янв 2013 22:45


просто у меня старый дом, а в новых я не знаю как земля оформляется.
вообще она собственность жильцов или города?

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#7 Дата: 22 Янв 2013 07:54


Оль, приватизировать надо. просто в случае чего после тебя квартира благополучно перейдет в руки города, не приватизированная. и на сколько мне известно приватизация не заканчивается, а становится платной.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ivsvet
Участник

Пермь
Сообщений: 150
#8 Дата: 22 Янв 2013 08:07


Мы правда не из Москвы, квартира приватизирована уже как три года, никаких налогов вообще не приходит, только коммунальные платежи. А на квартиру купленную, один раз в год приходит письмо на уплату налога на имущество, но он очень маленький.
Я считаю, что право бесплатной приватизации нужно использовать, квартира неприватизированная вам не принадлежит, после приватизации она уже будет ваша, а это как-никак имущество ценой от миллиона и больше... Детям же потом достанется, или можно продать, и купить жилье получше.
Еще время есть, до марта, в любой конторе по недвижимости за отдельную плату приватизацию сделают быстро, если самостоятельно, то уходит месяца три, т.к. документы в администрациях после сдачи долго рассмативают. Мы сами делали, так как не торопились, ничего сложного нет.

__________________




supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#9 Дата: 22 Янв 2013 08:40


сегодня днем по питеру будет "открытая студия", как раз про приватизацию.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#10 Дата: 22 Янв 2013 09:57


AMAZONKA2002
Не могу сказать,как у вас в Москве,но в Питере картина такая. Земля под многоквартирным домом принадлежит многоквартирному дому ( у нас образовано ТСЖ в самоуправлении). Так вот земля под домом,а также прилегающая территория к дому в размере 1,5 метров в собственности жильцов. В нашем случае чердаки принадлежат дому,а вот подвальные помещения (в которых куча арендаторов),принадлежат КУГИ.
AMAZONKA2002:
" И потом не забывайте, что вы только собственники кв. метров, а земля, на которой стоит дом принадлежит городу. Так что если ваш дом, допустим, захотят снести и построить на его месте что-либо, никто с вами особо не будет церемониться.
Вспомните собственников из Бутово или Красной поляны."

По поводу новых домов. Почему получается такая ситуация. Потому как сначала дом строят,а уж потом получают разрешение на строительство и на землю под самим домом. Вот от недобросовестности застройщика и возникают такие вещи. Сами подумайте. Вы купили квартиру в новостройке,получили ключи,а документы на эту квартиру,вы можете ждать годами,потому как у компании застройщика попросту нет разрешения на застройку,на землю и т.д.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#11 Дата: 22 Янв 2013 10:01


на сколько я знаю, не приватизированная квартира не передается по наследству и не продается. то есть ты можешь только в ней жить, пока не выгонят грубо говоря.

__________________
Майлон))

ivsvet
Участник

Пермь
Сообщений: 150
#12 Дата: 22 Янв 2013 10:16


Инфанта:
на сколько я знаю, не приватизированная квартира не передается по наследству и не продается. то есть ты можешь только в ней жить, пока не выгонят грубо говоря.

Да, если кроме соц. нанимателя никто не прописан. Пока так, после смерти человека, с которым составлен договор социального найма на квартиру, право найма переходит к тому, кто прописан из родственников. Но это пока, не удивлюсь, если будет по-другому, и из такой квартиры смогут выгнать в любой момент.
У бабушки мужа перешла квартира государству, лет 20 назад правда, бабушка умерла, но не успела прописать мужа (он маленький тогда был).

__________________




Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#13 Дата: 22 Янв 2013 10:21


Оль, от того, что ты не приватизируешь по сути ничего не измениться - все остальные жители дома-то давно приватизировали! И земля вокруг дома теперь принадлежит собственникам. Ты избавлена от налога (сейчас он крошечный), но и не обладаешь правами собственника.
Я бы приватизировала. Тогда можно будет распоряжаться своей собственностью (дарить, продавать, передавать по наследству).

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#14 Дата: 22 Янв 2013 10:49


ivsvet:
Да, если кроме соц. нанимателя никто не прописан. Пока так, после смерти человека, с которым составлен договор социального найма на квартиру, право найма переходит к тому, кто прописан из родственников

абсолютно верно. и в москве так.

ко всем остальным - моё мнение - приватизация в нашей стране - бред. очередной загон к обязательным в дальнейшем платежам - пока несущественным. а может и не пока - народу то у нас в стане много... )) по поводу ее бесплатности - тоже бред. не - понятно, что дальше могут сделать дороже.. типа - платно. всех просто тупо заставляют платить под видом неуёмной заботы государства о нас родимых. по поводу сноса домов с муниципалками - у нас народ прочуханый - все ток молятся, чтоб снесли, так как в квартире этой несчастной в 30 -ти квадратах прописаны уже чуть ли не все прадеды с прошлого века и будующие внуки. и гос=во всех обязано расселить и, тут уж как кому повезет - но особо далеко не отправляют. по поводу выеления из муниципалок - пока такого не практикуется. смысла нет - квартиры то и так го-ва... зачем? по поводу распоряжения собственностью - нну, вот может и правда вы продаете -покупаете постоянно квартиры. да - понимаю, что может сложиться всякая ситуация, но в рамках обстоятельств по все россии - не актуально мне кажется. имхо.

еще чуть добавлю. на украине акт о приватизации земли(частный дом) меняли в течении 5-6 лет три раза(соответствовало с изменением власти). сначала он был желтый, потом голубой, сейчас зеленый. и за все платили, причем каждый раз расценки повышались за эту самую, бесплатную...) думаю, что это не окончательное решение. Главное - белый билет вместе со всем вот этим не успеть получить...)))) а еще - векселя на землю у нас в семейном архиве хранятся. царские ишо. с печатями. красивй микрорайон стоит на этом месте. не расчитываю конечно на кардинальные перемены в нашей стране по типу почти века назад, но всё это - не для нас с вами по большому счету. моё мнение. ))))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#15 Дата: 22 Янв 2013 10:53


Дуся Пирожкова

Юль , а ты это точно знаешь?
Дуся Пирожкова:
! И земля вокруг дома теперь принадлежит собственникам.

Мы просто как-то столкнулись и оказалось , что чердаки- да ,наши , а вот земля- городская !
У нас правда не ТСЖ и квартира изначально в собственности ! При приватизации земля автоматом переходит ,да?

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#16 Дата: 22 Янв 2013 11:00


говорится уже про этот год



В следующем году столичные многоквартирные дома и земля под ними законодательно объединятся в единое целое.

Граждане будут платить единый налог на недвижимость - за дом и за землю под ним. Но стоит ли москвичам торопиться официально оформлять собственность на землю под домом? Какого размера может быть участок? Что с ним можно будет делать? Какие расходы придется нести новоявленным землевладельцам? На вопросы "РГ" ответил руководитель столичного департамента земельных ресурсов Владимир Ефимов.

Спешки не наблюдается

РГ: Скольким москвичам уже удалось оформить в собственность землю под многоэтажными домами?

Ефимов: Пока оформлено всего 55 участков - из более 30 тысяч многоквартирных домов в городе. Еще около 20 инициативных групп обратились к нам с заявлениями.

РГ: Основной спор между гражданами и чиновниками заключался в размере участка. Город разрешал оформить землю "по подошве" дома плюс метр-два от фасада. А жители претендовали на окрестности, включая дворы, надеясь поставить забор, сделать платную стоянку...

Ефимов: Действительно, была длительная дискуссия: оформлять участок "по подошве" или по строительному землеотводу (это вся земля, которая выделялась при строительстве дома). Возникает несколько вопросов, связанных с землепользованием. Во-первых, на указанных территориях обычно находятся детские площадки. Если площадка попадает на территорию одного из домов, жителям соседних могут перекрыть туда доступ. А это недопустимо. Сейчас мы проводим работу по корректировке проектов межевания, чтобы там, где возможно, детские площадки оставались на общедоступной территории. Вторая проблема - проезды: зачастую по участку проходят дороги, ведущие к нескольким домам. Но, пожалуй, самый важный вопрос, о котором, к сожалению, мало кто напоминает жителям, - это дополнительные расходы, которые несут собственники с момента оформления земли.

Конкретный пример: если участок формируется по подошве дома, то налог в год на условную "двушку" в 60 кв. м составит 600-700 руб. Если дом в центре, немного больше. А если мы говорим о формировании большого участка, то налог возрастает минимум в три раза. Но и это только часть затрат, не самая существенная.

Сейчас город берет на себя расходы, связанные с содержанием придомовой инфраструктуры: уборку территории (зимой - вывоз снега), ремонт асфальта, озеленение и пр.

На это город тратит в среднем 10 млрд руб. в год - затраты исчисляются исходя из норматива в 5,3 руб. на 1 кв. м жилой площади. Как только земля оформляется в собственность, все расходы обязаны нести собственники. В этом случае цифра затрат возрастает на порядок: с 600 руб. до 6000. В центре (с учетом земельного налога) расходы могут составлять до 15 тысяч рублей на 60-метровую квартиру в год.

Со своим забором

РГ: Но в принципе город готов оформлять участки под многоэтажками по строительным нормативам?

Ефимов: Никто не против, просто просим граждан подойти к вопросу взвешенно и осознанно. Это должно быть решение собственников, принятое на общем собрании. Каждый гражданин в доме должен понимать: обращаясь к нам с просьбой об оформлении большого участка, он берет на себя обязательства по содержанию территории.

РГ: Многие стремятся оформить участок, чтобы огородить его и благоустроить.

Ефимов: Огородить участок можно не всегда. Если это вписывается в архитектурную концепцию, не мешает другим гражданам... Но возможна ситуация, при которой расходы у граждан появятся, а территорию огородить будет нельзя. На мой взгляд, за исключением случаев, когда дом стоит в тупике и к нему прилегает большая территория, которую можно благоустроить (таких домов немного), формирование большого участка нецелесообразно. Мы живем в городе, и, например, мне как москвичу было бы неприятно видеть город в заборах.

Как это делается

РГ: Как гражданам обозначить свое желание: хотят они оформить большой участок или маленький?

Ефимов: Обратиться с заявлением в департамент. Мы разработали рекомендованную форму решения общего собрания собственников помещений в доме о выборе размера земельного участка: по пятну застройки или с прилегающей территорией в соответствии с проектом межевания. К сожалению, пока не вся земля в Москве размежевана.

К концу года количество участков, прошедших межевание, достигнет 24 тысяч гектаров. Это чуть больше половины застроенной жилыми кварталами территории города. Мы планируем завершить работу до конца 2013 года.

РГ: Большинство граждан, как обычно, составляют "молчуны" - те, кто далек от земельной темы. Наступят ли для них какие-либо последствия, если земля под домом не будет оформлена к концу 2013 года?

Ефимов: Нет, это ни в коем случае не влечет за собой невозможность совершения сделок с недвижимостью или иных ограничений.

РГ: Во сколько обойдется оформление?

Ефимов: Межевание квартала стоит 1-1,5 млн рублей, в зависимости от размера. Но с учетом того, что город делает межевание более чем в 90% случаев за свой счет, гражданам это не будет стоить ничего. Единственное, что понадобится заплатить, - пошлину за получение кадастрового паспорта (около 400 руб.).

Кстати

Удовольствие иметь в собственности участок под домом увеличит коммунальные платежи на сумму от 500 до 1500 руб. в месяц.

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#17 Дата: 22 Янв 2013 11:02


Мы тоже в декабре подали документы на приватизацию. Тоже долго думали и сомневались, так как семья у меня не маленькая, у меня трое детей и у двоих уже есть свои семьи. Поэтому думали нужно ли приватизировать каартиру, когда в ней столько человек. Но мои сомнения развеялись после того, когда я узнала, что с января 2013 года, будут менять текст договоров соц. найма и перезаключать их. А суть в нем состоит в том, что теперь договор будет не пожизненным, а пролонгироваться каждый год. И его город может прервать и выселить жильцов по ряду причин, которых там не мало. Но две мне не понравились больше всего. 1. В случае если город узнает, что у жильцов вдруг появилась жилая собственность, то город может выселить жильцов из муниц. квартиры. 2. Если вдруг из квартиры выписываются родственники нанимателя,либо умирают и при этом остаются метры на оставшихся жильцов превышающие соц норму, то город может выселить жильцов и предоставить им меньшую площадь по соц норме. А так как мой сын купил себе квартиру и дочь тоже планирует, то мы решили, ну его на фиг такие игры с государством и поэтому начали процедуру приватизации, чтобы потом меня не выгнали из этой квартиры

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#18 Дата: 22 Янв 2013 11:02


Я уже давно не жду ничего хорошего от власти! Ни плюшек, ни лояльности, ни доброты, ни участия. Выпала власть как то из моего будущего. Вернее она есть, но я ее оцениваю как смог, метель, ураган и т.п.
Известно ли вам, что собираются перезаключать договора соц. найма? Догадайтесь (даю всего одну попытку, потому что вариантов длугих нет) в чью пользу? На какой срок, какой метраж и кому от этого лучше будет. Не мытьем так атаньем с владельцев не приватизированных квартир сдеруту все те же шкурки, что и с приватизированных. Только разница в том что это будет моя собственность, а чья у тех у кого не приватизированная? Ну и прав соответственно. Все, кто подал заявление на приватизацию до 1 марта - ее закончат. Остальных будут обламывать отдельно.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#19 Дата: 22 Янв 2013 11:04


TatyanaT:
При приватизации земля автоматом переходит ,да?

по моему нет. до какого то времени было так. а потом нет. вам на собрании собственников нужно решить, постановить и обратиться с зявлением в местную администрацию с этой просьбой. если да - после межевания должны выдать кадастровый паспорт на нее .

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#20 Дата: 22 Янв 2013 11:04


Приватизация земли под многоквартирным домом – это право жителей, но не обязанность. Цель этой процедуры для собственников одна - исполнение федерального законодательства.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#21 Дата: 22 Янв 2013 11:07


Годовая сумма земельного налога рассчитывается
по следующей формуле:7



ЗН = Кст × Сн × Квл

ЗН — земельный налог;

Кст — кадастровая стоимость земельного участка;

Сн — ставка налога, установленная местными властями. Для жилых домов она не может превышать 0,3%.

Квл — коэффициент владения квартирой. Например, если собственники купили жилье полгода (6 месяцев) назад, Квл = 6/12, для старожилов Квл = 12/12.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#22 Дата: 22 Янв 2013 11:09


Natali43:
1. В случае если город узнает, что у жильцов вдруг появилась жилая собственность, то город может выселить жильцов из муниц. квартиры.

выселить, в смысле - выписать? думаю тех, на кого эта собственность оформлена. думаю, что это логично. а то мы ведь опять - на очереди встанем, или на расширение, или за московскими льготами...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#23 Дата: 22 Янв 2013 11:27


TatyanaT:
Юль , а ты это точно знаешь?

Я вот про это слышала:
supermama:
В следующем году столичные многоквартирные дома и земля под ними законодательно объединятся в единое целое.



__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#24 Дата: 22 Янв 2013 11:57


Добавлю про время за траченное мною на приватизацию в Москве - 1,5 часа. Объясню, почему так быстро. Сейчас можно все проделать с помощью префектуры, приходите туда переписываете необходимые заявления и данные доверенного лица (от префектуры) идете в наториальную контору (список ближайших может быть написан и в префектуре) и выписываете доверенность (нотариусы знают формулировку для приватизации), потом обратно в префектуру, там в кабинете предписываете все предоставленные Вам бланки и заявления и все! Далее ждете около месяца и забираете, со всеми счастливыми собственниками, готовые документы, только уже не в префектуре, по другому адресу (у меня так было) Все страшные истории про очереди в БТИ и большие сроки- уже в прошлом. Сама об это способе узнала от соседки по даче (она работала в службе одного окна) и тогда мало кто об этом знал- было это года три назад, как сейчас не знаю, но думаю " мой способ" жив;) надеюсь, мой опыт пригодиться:)))

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#25 Дата: 22 Янв 2013 12:03


Разница в приватизированом и нет еще в том, что в случае пожара в квартире или затопления по причине плохих труб, востановление приватизированной квартиры за счет владельца, не приватизированной за счет государства. Но платы от государства все равно не хватит на полноценный ремонт, в случае несчастья.
Об этом скромно умалчивают. Уверена есть еще подводные камни.

Поэтому квартиры тоже лучше страховать.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#26 Дата: 22 Янв 2013 12:07


Nata Bel:
не приватизированной за счет государства

мне кажется они и платить то не будут

__________________
Приключения Кодика и его друзей

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#27 Дата: 22 Янв 2013 12:07


Стефанида:
Добавлю про время за траченное мною на приватизацию в Москве - 1,5 часа.

при встрече расскажешь подробнее

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#28 Дата: 22 Янв 2013 12:13


Nata Bel:
Разница в приватизированом и нет еще в том, что в случае пожара в квартире или затопления по причине плохих труб, востановление приватизированной квартиры за счет владельца, не приватизированной за счет государства. Но платы от государства все равно не хватит на полноценный ремонт, в случае несчастья.
Об этом скромно умалчивают. Уверена есть еще подводные камни.

Поэтому квартиры тоже лучше страховать.

April_dream:
мне кажется они и платить то не будут

оплатят, но ничтожно мало! Для сравнения свой личный пример, затопили целиком квартиру, обои даже обратно свернулись в рулоны! Мебель, техника и прочее пошло на помойку!
И всего что они могли мне предложить, это только верхняя проводка!

Про старховую, тут тоже есть нюансы, у нас квартира была застрахована, но только квартира не имущество, так вот выплатили они тоже мало, т.к. считают по среднерыночной стоимости (а где рынки такие не говорят), того что они выплатили, хватило только на замену пола, и то был паркет, а положили ламинат! По этому поводу даже обращались в суд!!! Значит тут еще какой момент необходимо учитывать, если бы у соседий сверху, тоже была бы застрахована квартира, то выплата через страховую была бы больше! А поскольку у них не застрахова и квартира не в собственности, то все остальные расходы должено брать на себе государство! А государство ссылается на то, что у меня квартира застрахова и ремонт должен быть оплачен за счет страховой! А посколько мне и страховая выплатила и они мне сделали проводку (в итоге и нижную и потолки белили), то я должна быть рада до по синения!
так что если страхуете, уточняйте и этот момент и имущество тоже!
Мы влипли тогда в копеечку!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#29 Дата: 22 Янв 2013 12:13


April_dream:
мне кажется они и платить то не будут

Обязаны. Только долго будете ждать и все равно не хватит. У них же свои расценки. Придут, оценят ущерб по своим мифическим ценам.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


TatyanaT
Участник

Мытищи
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#30 Дата: 22 Янв 2013 12:21


Дуся Пирожкова
Понятно !

__________________
Рыболовная база на Волге,Астрахань.с,Енотаевка
www.rusfish.su, т.8 960 8587115 Звоните и приезжайте


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Приватизация.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru