Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Глазные центры для людей (операция по восстановлению зрения)
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#31 Дата: 26 Фев 2013 09:53


April_dream
у меня муж все собирается сделать операцию, но у него астигматизм и сколько я читала, там после операции вроде действительно достаточно противопоказаний на длительный период, а ему тогда работать как, вот мы все и думаем. Так что постою послушаю.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#32 Дата: 26 Фев 2013 10:02


Как подготовиться к лазерной коррекции зрения

До лазерной коррекции зрения необходимо:
1. Пройти диагностику зрения, которая позволит составить полную картину состояния вашей зрительной системы. Диагностика дает возможность измерить основные параметры зрительной системы, определить причину плохого зрения, выявить потенциальные угрозы и возможные противопоказания к проведению лазерной коррекции зрения, спрогнозировать результат будущей коррекции.
2. Сдать анализы:
- клинический анализ крови + тромбоциты + свертываемость;
- анализ крови RW;
- анализ крови на ВИЧ;
- анализ крови на HBs Ag и антитела HCV.
3. Если вы носите контактные линзы, то их необходимо снять накануне диагностики и за неделю до проведения лазерной коррекции.
4. Нельзя употреблять спиртные напитки за два дня до коррекции.

В день проведения лазерной коррекции:

1. Запрещено пользоваться декоративной косметикой, туалетной водой, духами.
2. Необходимо одеться в х/б одежду с открытым воротом или застежкой спереди.
3. Иметь при себе солнцезащитные очки.

После лазерной коррекции зрения:
1. После проведения эксимер-лазерной коррекции около 1-2х часов проводят в клинике. Это необходимо для того, чтобы после процедуры лазерной коррекции врач сделал контрольный осмотр ваших глаз, убедился, что верхние слои роговицы прилегли правильно.
2. Коррекция зрения проводится амбулаторно, без госпитализации. Но необходимо проходить обязательные контрольные проверки зрения через 1, 3, 7, 14 дней, а после — через 1, 3, 6, 12 месяцев.
3. Если будет необходимо, врач даст специальные капли, предохраняющие от возникновения инфекции, которые необходимо будет закапывать в течение нескольких дней.
4. После коррекции возможно слезотечение, ни в коем случае нельзя тереть глаза, слезу промокайте на щеке чистым платком или стерильной салфеткой. Избегайте любых прикосновений к глазам в течение первых суток после коррекции.
5. В первый день после лазерной коррекции зрения постарайтесь спать на спине.
6. В ближайшие 2-3 дня не допускайте попадания мыла или шампуня в глаза.
7. В течение реабилитационного периода (около недели) противопоказано:
- попадание в глаза грязной воды, посещение бассейна, бани, сауны, купание в водоемах;
- физические нагрузки, связанные с повышенным травматизмом и подъемом тяжестей;
- женщинам не рекомендуется пользоваться декоративной косметикой, лаком для волос, аэрозолями;
- следует воздержаться от употребления алкоголя.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#33 Дата: 26 Фев 2013 10:07


Очки, контактные линзы или лазерная коррекция – что выбрать?


Очки
Плюсы:
- простота в использовании, не требуют постоянного тщательного ухода;
- доступны по цене, есть возможность выбрать недорогой вариант оправы и линз;
- не соприкасаются непосредственно с глазами, следовательно, не провоцирует возникновение глазных заболеваний;
- с помощью очков можно изменить свой имидж.
Минусы:
- неполная коррекция зрения;
- ограниченное боковое зрение;
- в очках нарушается пространственное восприятие, формы и размеры предметов могут быть искажены;
- очки могут разбиться;
- людям с плохим зрением, очки нужно носить постоянно на себе;
- очки могут потеряться в самый неподходящий момент;
- запотевают при изменении температуры, постоянно сползают, мешаются при занятиях спортом;
- не подходят тем, у кого разница зрения между глазами составляет более 2.0 D.

Контактные линзы
Плюсы:
- острота зрения в линзах выше, чем в очках;
- контактные линзы перемещаются вместе с глазами, поэтому не возникает искажений изображения, предметы и расстояния до них представляются в реальных масштабах;
- контактные линзы незаметны на глазах;
- не ограничивают широту обзора;
- не запотевают, не мешают занятиям спорта;
- подходят тем людям, у которых различие в рефракции правого и левого глаза более 2.0 D.
Минусы:
- некоторым людям использование линз противопоказано;
- соприкасаются непосредственно с роговицей глаза, поэтому могут привести к раздражению или аллергической реакции;
- контактные линзы нарушают естественный газообмен в роговице глаза;
- необходимо надевать и снимать каждый день, тщательно ухаживать и дезинфицировать;
- контактные линзы требуют плановую замену.

Лазерная коррекция зрения
Плюсы:
- окончательное решение проблемы плохого зрения;
- результат коррекции имеет все те плюсы, которые есть у человека с хорошим зрением;
- избавляет от всех минусов, которые есть при использовании очков и контактных линз;
- лазерная коррекция - это амбулаторная процедура, без госпитализации;
- лазерная коррекция – это безболезненная процедура;
- минимальный восстановительный период, окончательно зрение нормализуется в течение недели;
- обеспечивает требуемый результат при минимальном риске возникновения побочных эффектов;
- широкий спектр применения;
- многолетние наблюдения показали, лазерная коррекция не вызывает ухудшения зрения.
Минусы:
- имеет возрастные ограничения;
- лазерная коррекция не может исправить возрастную дальнозоркость (пресбиопию);
- имеет противопоказания к применению при определенных заболеваниях.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#34 Дата: 26 Фев 2013 10:41


April_dream
Лезвия, которыми разрезают роговицу - одноразовые, стоят дорого и многие клиники экономят их, весь день оперируют одним, просто больных с гепатитом запускают в последнюю очередь, поэтому обязательно уточните этот вопрос и на операции лезвие должны открыть при Вас, фотку как оно выглядит я пришлю.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#35 Дата: 26 Фев 2013 11:01


а я в это время как раз писала диплом, так что восстановительного периода у меня как такового не было особо))) и пока, тьфу-тьфу все ок, 1 до сих пор

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#36 Дата: 26 Фев 2013 11:07


я потом, когда посм.по телеку операцию, пришла в ужас, как все это происходит, хорошо что сначала сделала ее, а уже потом увидела со стороны.И пережить этот первый вечер, помню шла по улице, не видя дороги, ощущение песка в глазах и одновременно слезы застилали глаза, как дошла домой не понимаю. Пришла домой, легла, выкл.свет, так легче. Спать сказали аккуратно, не трогать глаза и я завязала себе руки полотенцем, чтобы не дай Бог От меня совет - взять с собой кого-нибудь,чтобы довели под ручку домой

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#37 Дата: 26 Фев 2013 11:08


Но главное - я не жалею, что сделала, зрение сохранилось, 1 ребенка родила,собираюсь за вторым Не бойтесь!!!

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#38 Дата: 26 Фев 2013 11:10


April_dream
Моя подруга делала коррекцию в клинике "новый взгляд" лет 7 назад, все ттт. И читать и смотреть ТВ было нельзя только несколько часов. Она очень довольна, хотя клиника "не дешевая", тогда она отдала 60 тыс.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#39 Дата: 26 Фев 2013 11:13


Медвежонок:
клинике "новый взгляд"

частная - сразу нет)
Etna:
April_dream
Лезвия, которыми разрезают роговицу - одноразовые, стоят дорого и многие клиники экономят их, весь день оперируют одним, просто больных с гепатитом запускают в последнюю очередь, поэтому обязательно уточните этот вопрос и на операции лезвие должны открыть при Вас, фотку как оно выглядит я пришлю.

спасибо, жду

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#40 Дата: 26 Фев 2013 11:14


не то что нельзя смотреть и читать, это невозможно просто дали капли с собой, так я не могла прочесть аннотацию в первый вечер. Зато утром пришла на работу и полчаса даже поработала (как обычно), пока начальница не отправила домой. Но я все видела!! Все ценники в магазине издалека, все № автобусов, да и вообще все было ярче -это было странно и необычно, я потом просто гуляла и наслаждалась

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#41 Дата: 26 Фев 2013 11:17


Рейтинг глазных клиник Москвы

ЛУЧШАЯ КЛИНИКА РЕЙТИНГА: "Московская Глазная Клиника"


ХУДШАЯ КЛИНИКА РЕЙТИНГА: "МНТК им.Федорова"


Оценка показателей проводится по 5-бальной шкале от 1 до 5. "1" - соответствует худшему показателю, "5" - лучшему. Рейтинг составлен на основании голосования посетителей сайта на страницах учреждений. Вы можете фильтровать данные по соответствующему показателю.

Название клиники Цены на услуги Отношение персонала Оснащение клиники Компетентность персонала Результаты лечения
ВОСТОК-ПРОЗРЕНИЕ глазной центр. Отзывы, контакты, сравнение с другими клиниками. 3 4 3.9 3.5 4
ГЛАЗНАЯ КЛИНИКА ЯКОВЛЕВА - отзывы, адрес и телефон 3 4 3.4 3.5 2.5
ДОКТОР ВИЗУС - Офтальмологический центр 3 3 2 3 2
ДОКТОР ЛИНЗ - отзывы и сравнение с другими офтальмологическими центрами 3 2.5 3.1 2.5 2
ИНСТИТУТ ГЕЛЬМГОЛЬЦА - отзывы, адрес и телефон 2 1 2 2 1
КЛИНИКА ВИЗИОН - отзывы, контакты, сравнение с другими клиниками 2 3 3.2 3.5 3
КЛИНИКА ДОКТОРА КУРЕНКОВА - отзывы, сравнение с другими клиниками 2 4 4 3.5 3.5
КЛИНИКА МЕДВЕДЕВА - отзывы, сравнение с другими глазными клиниками 2 3.5 3 3.5 3
КЛИНИКА НОВЫЙ ВЗГЛЯД: отзывы, сравнение с другими клиниками 2.5 4 3 3.5 3.5
КЛИНИКА СТОЛЯРЕНКО - отзывы, контакты, сравнение с другими клиниками 3.9 1.5 3.2 4 3
МНТК МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА имени Федорова 3 1 3 2 2
МОСКОВСКАЯ ГЛАЗНАЯ КЛИНИКА - отзывы, контакты, сравнение с другими клиниками 4.2 4.5 4 5 4.9
НИИ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ на Россолимо 3.5 2 4 4 3.5
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА СФЕРА - отзывы, сравнение с другими клиниками 3 3.5 2.5 4 3.5
ЦЕНТР ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗРЕНИЯ - отзывы, сравнение с другими клиниками 3 2.5 3.5 3.5 3.5
ЭКСИМЕР: офтальмологическая клиника - отзывы 3 3 4 4 3

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#42 Дата: 26 Фев 2013 11:34


Медвежонок
Наташа, спасибо, я все буду учитывать, но у меня ко всяким частным, я уже писала
April_dream:
я изначально внутренне как-то настроена против "частных" клиник, как-то мне кажется, что там только "лишь бы сделать"

Kozzza
Kozzza:
Зато утром пришла на работу и полчаса даже поработала (как обычно)

а как было с видением вблизи? некоторые пишут о проблемах

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#43 Дата: 26 Фев 2013 11:59


утром зрение было как обычно, точно помню. Я даже удивилась, насколько было неприятно после операции и как легко глазам утром, правда, когда спустя дня 3-4 во время умывания я глаз случайно задела рукой, его как обожгло по ощущениям

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#44 Дата: 26 Фев 2013 12:01


Ощущение сухости в глазах только было, месяц капала слезу натуральную и неделю после капли (не помню уже название).

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#45 Дата: 26 Фев 2013 12:04


Kozzza
спасибо

__________________
Приключения Кодика и его друзей

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#46 Дата: 22 Июл 2013 16:54


Тут снова я :) операцию я пока не сделала, но тут вот выбирая себе линзы наткнулась на такую штуку как ночные линзы.

Ортокератология
Главное отличие ортокератологии от обычной контактной коррекции зрения заключается в том, что днем, в активное время суток, Вы клинически здоровы - и свободны от очков и контактных линз.

Как это действует?

Когда близорукий человек надевает ОК-линзу, она за несколько часов постепенно изменяет форму роговицы, делая ее центр (оптическую зону) более плоской. Когда затем пациент снимает линзу, его роговица сохраняет свою новую форму, изображение фокусируется на сетчатке, и человек хорошо видит.
Затем роговица медленно восстанавливает прежнюю форму, но хорошее зрение сохраняется, по крайней мере, до следующей ночи, а иногда и на два дня.
Сегодня существует два принципиальных способа ортокератологического воздействия на роговицу: сферизация и компрессия. Принципы сферизации подробно изложены д-ром Маунтфордом, творческий перевод которого мы предлагаем вам ниже.

Мы рассмотрим основные моменты, касающиеся механизмов современной ускоренной ортокератологии (УОК).

Теория "давления сжатого слоя" - когда линза помещена на поверхность роговицы, слезный слой оказывается сжатым между линзой и роговицей. Этот слезный слой создает некие силы, одновременно и негативные и позитивные, распределяемые неравномерно по поверхности. Другими словами, слезный слой создает негативные силы (тяга) в тех местах, где он толстый, и позитивные силы (давление) там, где он самый тонкий, для достижения равновесия по всей поверхности жидкого слоя. Это и есть сила "давления сжатого слоя", которую мы используем для перемещения эпителия. Данная концепция является наиболее важной в понимании механизма контроля орто-К линзой "давления сжатого слоя" и итоговой миграции эпителия.

Роговичный эпителий имеет толщину примерно 50 мкм и состоит из 5 - 6 слоев клеток, которые способны перемещаться, как показано исследованиями. Дополнительные исследования показали, что модуль Юнга (упругость) эпителия на порядок меньше, чем у стромы. УОК базируется на концепции, что если мы "зажмем" жидкий эпителий и слезный слой между жесткой ОК линзой и несжимаемыми Боуменовой мембраной и стромой, то в результате профиль эпителия изменится. Другими словами, жесткая линза НЕ меняет форму, твердая строма НЕ меняет форму, слезный слой несжимаем и производит дополнительные силы (силы сжатого слоя), которые неравномерно распределяются между двумя поверхностями. Результат: эпителий - это единственный сжимаемый компонент и должен изменить форму. Это ВРЕМЕННОЕ смещение эпителия и создает наше изменение рефракции.

Д-р Маунтфорд полагает, что поскольку эпителиальные клетки имеют жидкую природу, они будут вести себя как ньютоновская жидкость и подчиняться принципу Паскаля. Принцип Паскаля утверждает, что приложенная сила равномерно распределяется в жидкой среде. Однако, если приложенная сила (слеза) распределена неравномерно (например, по поверхности эпителия), то эти силы сжатого слоя будут "сдвигать" ткань, пока не будет достигнуто равновесия. Иными словами, эпителий под действием сил сжатого слоя стремится минимизировать свою поверхность, т.е. сделать ее сферической (сфера имеет минимальную поверхность среди всех тел равного объема).

Из-за того, что количество ткани не изменяется, происходит ее перемещение из центральной уплощающейся зоны роговицы к периферии. Эта миграция приводит к истончению слоев центральной зоны максимум на 20 микрон.

Дальнейшее увеличение центрального радиуса кривизны и уменьшение рефракции достигается только в небольших по диаметру зонах. Многие врачи, знакомые с рефракционными операциями, такими, как ФРК и ЛАСИК, знают формулу Маннерлина (Munnerlyn), используемую для расчета зоны абляции: (Глубина зоны абляции, мкм)=(Рефракция, Дптр)*(Диаметр зоны абляции, мм)2/3
Когда апикальные эпителиальные клетки мигрируют под действием давления слезы, они стремятся к образованию фигуры с минимальной площадью - сферы. Поскольку ОК подразумевает "сферизацию" роговицы, то если роговица обладает изначально высокой сферичностью по кривизне от верхушки к лимбу, то может быть достигнуто лишь ограниченное перемещение клеток.

Ортокератологи используют эксцентриситет (значение е) в качестве эффективного математического описания формы роговицы от верхушки до периферии. Очень важно убедиться в минимальном эксцентриситете перед предполагаемой ортокератологической терапией. Средние значения е составляют 0,40 - 0,45 с положительным знаком, а сферическая форма роговицы даст значение е 0,00. Поэтому доктор должен знать еще до начала орто-К, является пациент кандидатом на эту процедуру или нет. Не приступайте к Орто-К при низких значениях е и высокой рефракции.
В ряде исследований на эту тему д-р Маунтфорд обнаружил линейную зависимость между эксцентриситетом и степенью изменения рефракции роговицы под воздействием орто-К:
Ортокератология подразумевает сферизацию роговицы. Важно помнить, что роговица сферической формы от верхушки до периферии (ноль или низкие значения е) ответит Вам слабым или нулевым изменением рефракции. Наоборот, асферическая роговица (высокие значения е) позволит сместить большое количество эпителиальных клеток в парацентральную зону и в результате даст больший рефракционный эффект.

Таковы представления о теории орто-К д-ра Джона Маунтфорда, одного из самых известных специалистов в этой области.

С чего начать?

Подбор ОК-линз - весьма непростое дело, требующее от врача высокой квалификации. Обычно для подбора необходимо несколько пар линз (от двух до шести) и несколько дней (как правило, не больше двух недель). Последняя пара линз предписывается для регулярного ношения. Служат ОК-линзы (как и любые твердые газопроницаемые линзы) долго: при соответствующем уходе - не менее двух лет. Уход за ними проще и экономичнее, чем за мягкими линзами, их труднее порвать (точнее, сломать), они не боятся высыхания. Надеваются линзы на ночь, утром снимаются. Не реже, чем раз в полгода (а при возможности или необходимости - и чаще) нужно приходить на консультацию для оценки состояния линз и глаз

Курс такой годовой терапии стоит в районе 17-20 тысяч за год.

И весьма есть шанс зрение улучшить. (я так поняла), типа упражнений, которые я делала маленькой, чтобы оставить ухудшение зрения и улучшить, что получилось.

И вот теперь я думаю, может стоит попробовать этот метод а потом идти к хирургам?
Кто-нибудь может что-то слышал или сам носит?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

n525s
Участник

Москва
Сообщений: 40

Фото: 4 
#47 Дата: 8 Сен 2013 13:28 - Поправил: n525s


если еще актуально ...
я делала операцию по коррекции зрения в 2007г. в "Визионе" в г.Перми. Зрение у меня было примерно -6 оба глаза и падать начало с первого класса.10 лет носила очки. Потом шесть лет ходила в линзах. После совета знакомых решила сделать операцию. В клинике провели осмотр и назначили время операции. В день операции утром делают предварительный осмотр. В первый раз меня отправили домой, у меня слабые сосуды, а я пренебрегла советом: перед операцией носить неделю очки и сосудиков лопнувших было многовато. Во второй раз было все нормально. На операцию нас повели человек 10, одели во все стерильное и заставили умыться хирургическим мылом (не знаю как правильно называется), всю кожу стянуло - сушит ужасно. я была в очереди 7, ждать тяжело, первым быть легче. минут за 5-10 до твоей очереди в глаза закапывают анестезию, в кабинете проводишь от силы минут 10. Больно не было, только немного неприятно что кто-то в твоих глазах копается. минут через 10-15 после операции ведут на осмотр и если все хорошо, отпускают домой. В течении месяца потом приходишь на осмотры. Когда анестезия отходит в глаза ощущение песка, и глаза становятся очень чувствительны к свету, мне было даже в солнечных очках все ярко. Первую ночь спать советовали тоже в очках и на спине, чтобы случайно не затронуть глаза. На утро я увидела мир по другому - ощущения не передаваемые, когда видишь каждую веточку, каждый листочек на дереве. Три дня нельзя было работать на компьютере, читать и смотреть телевизор. Я уже на след. день издалека смотрела телевизор, тяжело сидеть и ничего не делать совсем. Ходить первый год рекомендовали в солнечных очках, чтобы беречь глаза от яркого света. Рожать сказали можно через год. Зрение до сих пор единица и я очень довольна что решилась на это :)

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#48 Дата: 8 Сен 2013 18:25


Актуально, спасибо. Я до сих пор не решилась))

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Глазные центры для людей (операция по восстановлению зрения)
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru