Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Сага от Beyoncé. Буся. Начало
Вниз
Страница  Страница 15 из 59:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  58  59  Вперёд »
Автор Сообщение
LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#421 Дата: 27 Май 2013 09:17


1105:
лид. она у вас не уже. поставь собаку взяв ее впереди - между рук и сзади - между ног. все увидишь.

Привет,всем!
Юль,вот это муж и сделал,сразу видно,что чуть-чуть грудной клетки и маловато,речь не идет о накачке,чем видимо балуются некоторые,а о том что мы может мало бегаем???Хотя,я ж говорю,все время почти на улице и носиться сам,и мы играем.
Вчера отказался идти гулять в город,я ничего не поняла,радостно одели ошейник,поводок,вышли из дома прошли 300 м и сели.И сидели мин 20,пока меня мошки не сожрали,затем я ему сказала ну пошли куда-нибудь,пошел домой.Вижу мается пёс,заглянула в пасть два зуба растет,думаю причина в этом.Днем вобще кино было,он медитирует,сядет напротив цветущей малины,взгляд устремит на нее и сидит,смооооотрит,долго-медитирует.

__________________


[url=http://


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#422 Дата: 27 Май 2013 10:04


LIDA68:
радостно одели ошейник,поводок,вышли из дома прошли 300 м и сели

О, знакомая песня, эту сидячую забастовку мы уже давно практикуем.
Он не хочет никуда идти и точка. Я в таких случаях, либо иду и тяну за поводок, он поупирается, но идет, либо беру на руки и переношу на руках, в другое место, куда мне надо. Есть еще вариант, но он без дороги, отцепляю поводок и ухожу. Тогда у него в момент пропадает желание сидеть.Ну либо разворачиваюсь и идем домой. Если все дела сделал...

Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#423 Дата: 27 Май 2013 10:16


Hel:
О, знакомая песня, эту сидячую забастовку мы уже давно практикуем.

Аналогично, у тебя Оль даже фотка есть, где Чарли сидит бастует, мы тоже так делаем. Мне советовали на руки в такие моменты не брать, а то привыкнут.

__________________



LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#424 Дата: 27 Май 2013 13:52


Beyonce:
Мне советовали на руки в такие моменты не брать, а то привыкнут.

Тоже так слышала,поэтому не беру,а разворачиваемся и идем домой,но у нас нет проблемы с туалетом,мы просто ходим .

__________________


[url=http://


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#425 Дата: 27 Май 2013 15:32


в темке макса - ссылочки!!!!!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#426 Дата: 27 Май 2013 15:38


Юля спасибо

__________________



LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#427 Дата: 28 Май 2013 10:15


Оль,привет!
Советуй:какая ринговка???одна или несколько?как приучали?

__________________


[url=http://


Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#428 Дата: 28 Май 2013 11:25


Привет! У нас нет личной ринговки, я обратилась с этим вопросом к хендлеру, она сказала, что пока будет пользоваться своей, зачем тратить деньги, а вдруг у нас ничего не получиться. А по поводу приучения, его не было. Одели ринговку и пошли, у нас и с ошейником так было. Я не могу сказать, что с Бусей тяжело работать, дай Бог, что бы и дальше так было. Домашние задания выполняем на поводке, после первого занятия Бусю как подменили, на команду "ко мне" очень хорошо реагирует, могу теперь отпускать без поводка.Стало намного легче и ей (с собаками носится) и мне (могу просто постоять и наблюдать).

__________________



LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#429 Дата: 28 Май 2013 11:30


Beyonce
Оля,скажи а что вам говорил хендлер при первой встрече?Она уже оценила возможности собаки?
Какие конкретно задания дала вам?

__________________


[url=http://


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#430 Дата: 28 Май 2013 11:41


Девченки,я все время пишу,никто не видит,у нас проблема в том что в городе нет хендлера,просто нет.Ближайший за 100 км,и дело не в том что нельзя доехать,можно,но в каком состоянии приедет Макс???У нас пока нет легковой машины(после аварии),грузовая это сложнее устаешь быстрее.
Мы обязательно в начале месяца съездим,но встречаскорее всего будет разовая,если нам не повезет и этот хендлер приедет с кем нибудь к нам на выставку.Поэтому и мучаю всех.

__________________


[url=http://


Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#431 Дата: 28 Май 2013 11:49


LIDA68:
Она уже оценила возможности собаки

Сейчас не возможно оценить возможности, никто на данном этапе не даст гарантии, мы еще растем. Поэтому многие не тратят деньги на выставки в бебиках и щенках. Да и на выставках один эксперт даст, хорошую оценку, другой запорет.
LIDA68:
Какие конкретно задания дала вам?

Плавать в ванне, ходить на коротком поводке, останавливаться, это на словах не могу объяснить, смотреть надо.

__________________



LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#432 Дата: 28 Май 2013 12:04


Beyonce:
другой запорет.

Оля,а это запорет,будет играть роль в юниорах?Может тогда и не вести?Я так поняла,что эти первые выставки никуда не засчитываються.

__________________


[url=http://


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#433 Дата: 28 Май 2013 12:06


Как долго ходит на коротком поводке?с командой рЯДОМ?Гулять-то и бегать нужно тоже?В ванной каждый день и по скольку?

__________________


[url=http://


Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#434 Дата: 28 Май 2013 12:52


LIDA68:
В ванной каждый день и по скольку?

Начиная от 10 минут и до часу, но именно плавать, а не плюхаться.
LIDA68:
Гулять-то и бегать нужно тоже?

Конечно
LIDA68:
с командой рЯДОМ?

Да, должен ритм быть разный от самого медленного до легкого бега.
LIDA68:
Как долго

Тут нет определенного времени, главное не отбить охоту, что бы собаке было интересно за вкусняшку. Когда Буся не хочет, я ее не насилую, просто не занимаюсь, через некоторое время повторяю. НО понимаешь в чем загвоздка все собаки разные, тут специалист нужен, может оказаться так, что одной собаке показано, другой наоборот противопоказано.

__________________



1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#435 Дата: 28 Май 2013 12:57


Beyonce:
. НО понимаешь в чем загвоздка все собаки разные, тут специалист нужен, может оказаться так, что одной собаке показано, другой наоборот противопоказано.

вот!!!!! столкнулась - и всё сразу поняла. а то - зачем хендлер, зачем хендлер...)))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#436 Дата: 28 Май 2013 14:09


1105:
а то - зачем хендлер, зачем хендлер...)))

Эт я, зачем хендлер, но я уже тоже пришла к выводу, что НУЖЕН, особенно в начале и особенно новичкам, т.е. нам.

Девушки, я все хотела у вас спросить КАК ваши собаки плавают в ванной.

У нас не получается, при том, что ванна у нас лежачая, мы набираем воду, почти полную ванну, он умудряется стоять (на носочках чтоль), мы набираем совсем полную, и тогда он начинает плыть, но так: бултыхается, разбрызгивается, что мокрое всё, я уже про нас вообще молчу, на полу лужищи.
Плывет он только в одном направлении - к выходу, там забирается на борт и линяет, приходится его насильно ставить в начало ванны (где слив), при этом он так цепляется за руки, обхватывает передними лапами, что все руки потом зацарапанные.
Мы пришли к выводу что это неблагодарное дело, легче на речку съездить, честное слово.
Посмотрели потом видео, какая-то экзекуция получилась.

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#437 Дата: 28 Май 2013 14:14 - Поправил: LIDA68


[quote=Beyonce]Да, должен ритм быть разный от самого медленного до легкого бега.

Это мы делаем без поводка,а руку отвожу так как будто ринговка в руке.Ему за вкусняшку нравится так ходить и бегать,муж следит со стороны говорит хорошо получается.Останавливаемся по команде стоять,рядом.

__________________


[url=http://


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#438 Дата: 28 Май 2013 14:33


Hel:
КАК ваши собаки плавают в ванной

Ну сначала конечно плюхается,потом поддерживаю под животик или грудку и приподнимаю,он плывет.Прямо сама направляю по кругу.Он ведь еще и ныряет,пузыри пускает.

__________________


[url=http://


Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#439 Дата: 28 Май 2013 14:37


LIDA68:
Ну сначала конечно плюхается,потом поддерживаю под животик или грудку и приподнимаю,он плывет.Прямо сама направляю по кругу.

Мы тоже поддерживаем, как малышей когда купают.

__________________



Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#440 Дата: 28 Май 2013 14:40


LIDA68:
Это мы делаем без поводка

А ты пробуй и с поводком, типа а ля ринговка, а то привыкнет просто сам по себе ходить, потом приучать придется.

__________________



LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#441 Дата: 28 Май 2013 14:46


Beyonce:
А ты пробуй и с поводком, типа а ля ринговка, а то привыкнет просто сам по себе ходить, потом приучать придется.

На поводке мы уже ходим хорошо,я прочитала,что лучше сначала свободно,так приучить,как раз наоборот с поводком будет легче ,он будет идти в свободном положении.Без механического принуждения,во блин слов умных начиталась!!!!

__________________


[url=http://


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#442 Дата: 28 Май 2013 14:54


LIDA68:
типа а ля ринговка

И еще такую вещь прочитала,что поводок-это поводок,а ринговка-это ринговка!!!
Слова выставка,ринговка,он должен знать их.

__________________


[url=http://


Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#443 Дата: 28 Май 2013 15:00


LIDA68:
ринговка-это ринговка

Конечно, я имела ввиду, ну что бы иногда было и механическое принуждение, ведь в ринге оно будет, т.е. в ринг он не выйдет свободно, а на ринговке.

__________________



Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#444 Дата: 28 Май 2013 15:01


Юль, вопрос к тебе, щенок в море может утонуть? Или они свободно могут плавать? Чего следует опасаться?

__________________



LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#445 Дата: 28 Май 2013 15:06


Beyonce:
он не выйдет свободно, а на ринговке

Я думаю он не должен ее замечать,смотрела видио Евразия 2013,там так ходил брокен,мы думали ринговки нет!!!Обалдеть!!!Если есть возможность найди,там хендлер креативнаея такая,с короткой стрижкой и в клечатом костюме,но как шла собака-песня!!!!

__________________


[url=http://


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#446 Дата: 28 Май 2013 15:11


Beyonce:
Юль, вопрос к тебе, щенок в море может утонуть? Или они свободно могут плавать? Чего следует опасаться?

мы своего в озере купали, не тонет он. Плывет.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#447 Дата: 28 Май 2013 15:12


Beyonce:
Чего следует опасаться?

шторма. усталости. моя практика - старшая очень неохотно это делала. я не насиловала - боялась напугать. когда сама плюхнулась в воду - я - она оказалась холодней, чем я расчитывала - закричала - вот тут моя айгуся сорвалась - и ко мне. сама. доплыла, проверила, что всё ок - и на берег. сейчас так - она заходит сама, когда захочет или с нами. проплывет метров 5 - до первого камушка, сядет как русалка - и загорает - нас ждет. мы поплаваем, плывем назад - и она с нами спрыгивает. или вообще может не пойти - остаться вещи охранять. иногда и принуждаю её - типа спортом занимаемся)))

с фишкой - совсем другая история. она очень сильная и выносливая. плавает с нами ПОСТОЯННО и довольно далеко. колбасится на матрасе в море и с анфиской и с нами. с фишкой вааще никаких проблем с этим.
я иногда держу и одну и вторую над водой - она работают лапами активно - как плывут. минуту-две. говорят - это хорошая заядка для сердца.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#448 Дата: 28 Май 2013 15:13


LIDA68:
как шла собака-песня!!!!

там наверно уже взрослая собака, а мы бебики, ты видела ринг бебиков, это тоже песня, кто скачет, кто потерянные вкусняхи подбирает, а кто вообще решил посидеть. Очень смешно, но эксперты дают поблажку, потому как дети есчо.

__________________



1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#449 Дата: 28 Май 2013 15:13


LIDA68:
там хендлер креативнаея такая,с короткой стрижкой и в клечатом костюме,но как шла собака-песня!!!!

))) даже боюсь подумать - кто это)))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#450 Дата: 28 Май 2013 15:22


1105:
 1105



__________________



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Сага от Beyoncé. Буся. Начало
Наверх ↑
Страница  Страница 15 из 59:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  58  59  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru