Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)
Вниз
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#91 Дата: 22 Июл 2013 14:44


KarinaKartina:
Спасибо, мы работаем над этим!

Ну вы молодцы! И как он к этому относится? Каждый раз новую щётку покупаете, наверное?
KarinaKartina:
Меня тоже удивляет подобная реакция, люди к такому не готовы....

А вступать в г-но они готовы? У нас тоже убирают за своими владельцы ДРТ и ещё пары собак.

__________________
KsyuLi

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#92 Дата: 22 Июл 2013 14:47


CaptSmollet:
И как он к этому относится?

Привычно, сидит терпит.
Но вообще я ему для чистки - погрызухи даю, морковку например.

CaptSmollet:
У нас тоже убирают

У нас никто, кроме меня не убирает. Некоторые собачники, когда видят как я убираю за Хеми, говорят что-то из серии: "мы тоже убираем, но сегодня забыли пакетики". Хотя на деле, никого, никогда не замечала.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#93 Дата: 22 Июл 2013 14:51


Ирина и Дарэлл
Спасибо!


Похвастаюсь приятными новостями, нам дали годовые визы, и мы начали обдумывать наше путешествие.
Собираемся с Хемингуэем, в Европу на машине!

Думаем, какие страны самые лояльные к собакам и собачникам. Где проще всего будет ходить с ним, по паркам и ресторанам.
Кто что думает? (=

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#94 Дата: 22 Июл 2013 15:20


KarinaKartina:
Думаем, какие страны самые лояльные к собакам и собачникам. Где проще всего будет ходить с ним, по паркам и ресторанам.
Кто

Из своих наблюдений Прага, Италия, Испания (но не юг).

__________________


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#95 Дата: 22 Июл 2013 16:24


Omois
Вот пока у нас Италия в приоритете. Про Испанию знаю, но туда далеко, и потом уже объездили ее порядком.
Ищу еще паром из Италии в Грецию...

И думаю кстати что там на Хеми оформлять нужно.
Должно быть бешенство не далее чем пол года назад и справка о не представлении племенной ценности, вроде так...

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#96 Дата: 22 Июл 2013 22:52


KarinaKartina:
справка о не представлении племенной ценности,

Думаю вот её точно вряд ли где спросят.
Справка №1 меняете в аэропорту на международный ветеринарный сертификат, а вот при пересечение границы между Италией и Грецией может ещё что-то потребуется нужно смотреть правила пересечения границы.

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#97 Дата: 22 Июл 2013 23:17 - Поправил: sharlotinka


KarinaKartina:
У нас тут другая проблема с поведением. Он начал бояться чужих людей, ведет себя нервно, и начинает лаять. Например если идем по парку и впереди одинокий человек стоит, или медленно идет на встречу Хеми останавливается и через пару секунд начинает облаивать его. Очень неудобно потому что иногда, это девушки с колясками.
А если кто-то приходит домой в гости, или на даче на участок заходит, то он вообще концерт устраивает.
На врача в вет клинике полаял. Нам сказали что он трусоватый ))
При этом если он на поводке, то такого нет.
Или если мы в парке и вокруг очень много людей он тоже спокоен.
И с собачниками тоже. Только одинокие люди, особенно проявляющие к нему интерес.

обалдеть, у нас ситуация один в один, только у меня девочка, прямо читаю, точно моя девка даже про вет врача все совпало
А Хэми у вас красавец!

__________________


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#98 Дата: 23 Июл 2013 16:18


sharlotinka
А вы как с этим боретесь?

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#99 Дата: 23 Июл 2013 16:19


Omois
А что за справка #1 ?

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#100 Дата: 23 Июл 2013 16:30


KarinaKartina:
А вы как с этим боретесь?

да как...на улице: "фу, нельзя!", иногда "Ко мне",дисками фишера гремлю, если вижу что готова загавкать переключаю внимание, но сейчас уже сложно предвидеть т.к. гавкает не совсем понятно почему, если раньше это были дети в основном и странновыглядящие люди, хромые там, косые, пьяные, в странной одежде и т.д. то теперь я не знаю по каким критериям моя красотка выбирает "жертв")))))) но зато сейчас это реже происходит.
А дома если кто приходит, тоже "нельзя" и идем знакомится, но не всегда получается сразу, может долгое время подгавкивать, вроде и привыкла уже но стоит человеку позу поменять или встать/сесть, начинает брехать, это так к нам мастер приходил телевидение настраивать, Джесси была на чеку все время его присутствия, он даже похихикал : "Я надеюсь, она в конце концов меня не сожрет"

__________________


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#101 Дата: 23 Июл 2013 16:35


sharlotinka
Мда... Ох как я это не люблю, не могла представить что моя собака может быть не дружелюбной.
Мы вот тоже ругали раньше, а теперь мне кажется это его еще больше нервирует. Надеюсь мы это поборем. И потом у вас же тоже щенок еще?

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#102 Дата: 23 Июл 2013 16:37


KarinaKartina
я думаю может он и вправду еще маленький и так пытается защититься ?

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#103 Дата: 23 Июл 2013 18:12


KarinaKartina
моей скоро год уже, меня это гавканье тоже нервирует. Когда моя брехала на всех детей я просила деток давать ей лакомства, и так мы боле менее побороли боязнь детей. А как с остальными прохожими...не просить же каждого ее кормить, тож не правильно, хотя, повторюсь, сейчас брешет не на всех и не всегда.

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#104 Дата: 23 Июл 2013 18:32


KarinaKartina:
А что за справка #1 ?

Выдаётся в госветклинике (при наличии всех прививок по возрасту и прививки от бешенства). Без этой справки не получите международный ветеринарный сертификат и собаку на борт не пустят (наш вет.паспорт хотя на нём и написано международный за границей не действует). Моя знакомая последний раз когда её получала то потребовали ещё результат анализа кала, в итоге дала 500 рублей выдали без него.

__________________


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#105 Дата: 27 Июл 2013 10:21


lenoknalivaika
Так и есть, видно что он боится людей, и лает скорее от страха чем от агрессии. Но делать то с этим все равно что-то надо.
Вот вчера приходил врач - Хеми из далека лаял, мы пошли поближе - знакомиться, через пару минут Хеми успокоился , обнюхал нашего врача, и продолжил спокойно заниматься своими делами. Другое дело что не со всеми это проходит.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#106 Дата: 27 Июл 2013 10:25


А мы едем отдыхать! (=
На машине в Европу с Хемингуэем, и нашими друзьями с милейшим скотчем Элвисом!
Сегодня вот делаем справки на собак в экстренном режиме.
Я создала отдельную тему, т.к. собрать себя, вещи и собак, нужно за 2 дня.
А фактически остался только 1 - сегодня.
Буду рада если кто-нибудь поделится опытом прохождения границы (на машине) с собаками.
И посоветует, что обязательно нужно не забыть для собак в дорогу.

Вот тема:На машине в Европу!

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#107 Дата: 23 Авг 2013 21:02


Мы вернулись!
У нас много нового, интересного веселого и грустного тоже.
Много фотографий, и нового опыта.



Австрия

Из серии - я у мамы дурачок...

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#108 Дата: 23 Авг 2013 21:47 - Поправил: KarinaKartina


Так все по порядку.
Мы решили поехать на машине в Европу, сидя у друзей в гостях, в середине лета.
Потом были несколько дней обсуждений и сборов, и уже меньше чем через неделю мы выехали из серой и дождливой Москвы в сторону приключений. Маршрута как такового у нас не было, только примерное представление о кол-ве средств и километрах которые мы сможем оплатить.

По документам:
На людей у нас были оформлены шенгенские визы: У нас с Лешей испанская( я бронировала авиабилеты и отель, от которых после получения визы мы отказались). Страховка(нужная, опять же для получения визы), оформленная через интернет и стоящая 400 р. на человека.
На машину грин карта.
На собак: паспорта, справка Ф1 + Евросправка.
Все вместе было оформлено менее чем за неделю.


Маршрут, в итоге, получился примерно такой:

Маршрут

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#109 Дата: 23 Авг 2013 22:54


KarinaKartina
Как интересно, ждем подробностей и фото! А не было проблем из-за визы (Вы же не проезжали Испанию, а виза Испанская)?

__________________
Якудза из Империи Инес

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#110 Дата: 8 Окт 2013 13:28


ValentinaL
Задержалась с ответом (=
Проблем не было - Мы въезжали через Польшу, и они открывают спокойно шенген. Но думаю, чтобы не было проблем с получением визы в будущем, в Испанию надо будет съездить в этом году.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#111 Дата: 8 Окт 2013 14:32


Начну рассказывать про наше путешествие.
Началось оно под Можайском, куда мы приехали на дачу. И уже оттуда выдвигались в сторону Европы (=
Вот мы:
Справа я с Алешей и Хемингуэем. Слева наши друзья с милейшим, пшеничным скотчиком Элвисом.



Выехали мы 29 июля, около 11 утра. И уже около 17.00 обедали в кафе на территории дружественной Беларуси. Решили ехать именно через Беларусь, т.к. границы с Россией сейчас вообще нет, и проходить придется только одну серьезную таможню - Беларусь\Польша.
Кафе в поле



Были в совершенном восторге от Белорусских рублей, пообедали на 300000 Р.
Почувствовали себя белыми людьми.
Еще очень понравились остановки вдоль трассы, с беседками, туалетами, и площадками для детей. Все несколько по советски, но чисто и приятно, напомнило детский пионерлагерь. Даже мангал нашли!





Вообще хотели сразу доехать до Варшавы, без остановок. Но таможня заняла много времени, и на территорию Польши въехали уже около 2 ночи. Спать хотелось сильно, и мы остановились у первого попавшегося мотеля вдоль дороги. Свободные места были, на собак согласились за доп. 10 евро. И мы довольные и счастливые, что всех с разными визами и собаками пропустили(!) через границу, пошли спать (=

Утром оказалось что душ и туалет на этаже, но все довольно чисто, номера выглядели примерно так:



Оставили собак в номере, пошли кушать. (Вообще мы очень часто оставляли собак в номере, не вижу в этом ничего такого, сидят же они дома одни, а тут пара часов, ничего страшного. Тем более они вдвоем. Но они нам конечно мстили иногда, но об этом позже))
Смотрели они на нас несколько обиженно (=



Мотель оказался вполне приличным, с кафе и заправкой.
Погода радовала, мы были сытые довольные, счастливые , и отдых был в самом начале. Мы были в летнем свежем предвкушении, чего-то нового, авантюрного, и конечно незабываемого.




(Там под зонтиком сидим мы, 11 утра, 30 июля - ровно 24 часа с начала поездки)

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#112 Дата: 8 Окт 2013 14:52


Для обложки
1
1
2
2


__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#113 Дата: 8 Окт 2013 14:54


Для обложки
1
1
2
2


__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#114 Дата: 8 Окт 2013 15:51


красота какая)) ждем продолжения)))

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#115 Дата: 8 Окт 2013 22:14 - Поправил: KarinaKartina


Продолжу про путешествие. Уже к часу второго дня мы оказались в Варшаве. Отель мы заранее не бронировали, поэтому было принято решение найти кафе с интернетом в центре города, и посмотреть что предлагает Booking.com или Airbnb.com - интернет сервисы на которых я чаще всего ищу жилье в путешествиях. Так как нас четверо, и мы с собаками, преимущественно мы искали квартиры, так и дешевле и уютней, и собак спокойней оставлять.

Квартиру нашли достаточно быстро, созвонились с хозяйкой и поехали на место, ждать ее с ключами.

Собаки в машине.



Элвис


Хемингуэй


Следят друг за другом



Очень милое кафе в Варшаве, с флажками, шезлонгами, потрясающим вином и выпечкой.





[

Собакам, тоже понравилось.

Потом пришла хозяйка, и мы пошли заселяться в квартиру.

Вот кстати и она. Для справки, это квартира, снятая в последний момент в самый сезон, за очень приятную цену. Все квартиры/отели в нашей поездке стоили не более 100 евро\ночь, на четверых с собаками.

Беспорядок навели мы (=









А еще у нас была ванная комната с джакузи (=
Жаль не сняли, в ней и мы и собаки купались с большиим удовольствием.

В общем мы заселились, отдохнули, и вечером пошли гулять по историческому центру города.
Было темно, техника у меня не очень светосильная, так что, что уж получилось...













Удивительное окно, а сколько книг...


То чувство, когда мы первый раз увидели старую площадь.




Эти крыши только рисовать.


И бесконечные кафе...






Кафе и площади, такие уютные, такие теплые.











Бог в деталях










Ну и как не отметить первый полноценный день отдыха, в милом баре





И вдруг в баре на стене, плакат... Мне и всем, истина напоследок (=


__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#116 Дата: 8 Окт 2013 22:23


Варшава очень красивая) люблю гулять по ее улочкам - сколько раз там были - никогда не надоест она.

фотки хорошие - приятно увидеть знакомые места)

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#117 Дата: 8 Окт 2013 22:30 - Поправил: KarinaKartina


Ksea
Да, я была очень приятно удивлена Польшей, жалко что были всего в двух городах, мне бы хотелось изучить ее подробней. К тому же это очень близко, на машине удобно.
Вы там много где были? Можете что-нибудь посоветовать? А какие-нибудь совсем деревушки, что-то местно-секретное, или какие-нибудь музеи необычные. В общем что-то такое... (=
Или фестивали.. события, праздники которые интересно отмечаются ?
Добавила:
Посмотрела что вы сейчас в Чехии живете, может быть тогда тоже самое по Чехии? (=

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#118 Дата: 8 Окт 2013 22:43


KarinaKartina
сын в 9 классе ездил в поездку - Польша, Германия, Англия. Это те места, где они останавливались надолго. остальные страны проезжали. т.е. видели из окон автобуса. колесили они почти месяц. и когда он приехал домой, я спросила - где самое красивое место? его ответ был - Польша, Краков)))) вот так вот))) любуюсь вашими фотами. здорово! особенно то, что вы с собами путешествуете))) мы тоже едили с собакой. в гостинице не оставляли одного. везде с ним таскались))) искали рестораны, куда пускают с собаками, отели, куда пускают с собаками и т.д. )))

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#119 Дата: 8 Окт 2013 22:44


блин вроде отправялла ответ - а его нет.
ко мне на ты прошу))


к сожалению подсказать не могу. но могу посоветоваться с подругой которая в Пошльше живет
я в Польще только проездом была - мы на новогодние праздники через нее ездили - и останавливались в Варшаве на день другой погулять по городу.

в рождественско-новогодний период обычно много ярмарок, интересных представлений и всяких шоу - но так по всей Европе в этот период.

больше всего в Польще мне их валюта нравится - у меня до сих пор горстка злот и грошиков есть)

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#120 Дата: 8 Окт 2013 22:49


olga2821
Повезло сыну! (=
Мы кстати тоже месяц путешествовали. Маршрут там выше есть. И как ни странно мне понравились совсем не те места, какие ожидались. Думала что больше всего понравится Хорватия например. А понравилась Польша, и Венгрия(!) - вот уж от кого не ожидала )).
А Будапешт теперь и вовсе один из любимых городов.

А собак - каюсь, оставляли. И в машинах иногда ненадолго - сбегать в магазин или в кафе за кофе, и в отелях квартирах. Иногда днем, иногда ночью.. (=
Но в любом случае этот месяц они были с нами. И по моему они отлично отдохнули. Хеми, даже когда мы вернулись на несколько дней есть перестал. Думаю скучал по новому другу Элвису, и по ребятам, и по лету... ))))

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru