Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Что с нами, расселоводы?
Вниз
Страница  Страница 12 из 15:  « Назад  1  ...  11  12  13  14  15  Вперёд »
Автор Сообщение
Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#331 Дата: 22 Май 2013 15:38 - Поправил: Нэсси


Akena:
Я считаю собака, тем более терьер - имеет место быть агрессивной.

По отношению к зверю, к той же лисице в норе, или к барсуку, например, на притравочной станции - ДА, но в обычной повседневной жизни - НЕТ, не должен нормальный терьер проявлять агрессию к кому или к чему ему захочется. ИМХО.
Akena:
А по поводу мопедов отучились уже от великов, роликов, скейтов и т.п. с мопедом сложнее, но поборем, тут главное как я поняла самой полюбить эти мопеды надо!))))))))

Вот и молодцы! Так держать! Справились с мелочью, осилите и мопед. Когда и к ним будет относится равнодушно, то для Вас это будет словно бальзам на душу, т.к. приятно иметь спокойную, послушную и уравновешенную собаку, без признаков трусости, которые частенько переходят именно в агрессию на окружающие предметы и пр.
Akena:
произойдет у вас ситуация когда Ваша подбежит и ее укусят и т.п. Вы с лозунгом "Все вокруг должны быть послушными не поможете своей собаке".

Поняла Ваш вопрос. Предположим, действительно не дай Бог, произошла у меня такая ситуация. Мои действия. Первым делом осмотрю свою, насколько велики повреждения. Если дело плохо - бегом к врачу (не до выяснения отношений будет). Если повреждений нет или они очень незначительны - немедленно приму меры, чтобы моя по команде "Ко мне!" подошла ко мне. Но это всё только в том случае, если я не уследила и по моей вине моя первая подошла к агрессивной собаке, что на поводке. Стараюсь таких случаев не допускать, но со временем, когда собака становится старше, она сама понимает, что без разрешения к чужой собаке на поводке подходить нельзя (именно так всегда вела моя бывшая собака курцхаар, которая прожила с нами 13 лет). Этого я стараюсь добиваться и с 7-месячной Тэськой, пока неплохо получается.

P.S. И ещё одним важным моментом у нас является то, что с нашей нынешней молодой собакой гуляют ТОЛЬКО либо я, либо мой муж, т.к. она беспрекословно слушается только нас. Сын и дочь (самостоятельно) с собакой не гуляют, даже на поводке, во всяком случае пока, т.к. их она на улице слушается, что называется - через пень-колоду. Останется это у нашей Тэськи или нет - покажет время, но прежняя наша собака могла пойти гулять с кем угодно, только надо было дать команды "Можно" и "Гулять!" и всё, она слушалась того человека так же, как меня и других членов нашей семьи.

OlAnka
Участник

Воронеж
Сообщений: 694

Фото: 5 
#332 Дата: 22 Май 2013 16:33


почитала несколько последних постов и задаюсь вопросом, а почему агрессивные собаки на поводке гуляют без намордника? в нашем лесу тоже пара таких дебилов есть, с гордостью орущих: уберите собаку, а то мой щас всех порвет! причем мы далеко и подходить не собирались. То есть сам сознался, что собака-зверюга, а меры не принял, типа это вы не подходите, а то сами же виноваты будете. Я считаю неправомерным заявления типа: мы тут сами по себе гуляем, никого не трогаем, вы к нам не лезьте, а то вам же хуже будет. Дурная собака должна быть в наморднике, это даже важнее, чем на поводке.

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#333 Дата: 22 Май 2013 16:47


OlAnka:
а почему агрессивные собаки на поводке гуляют без намордника?

Тоже задавалась ранее, давно, таким вопросом. Чаще всего я слышала такой ответ: если я своей агрессивной собаке одену намордник, то она не сможет ни меня, ни себя защитить. Мол, есть такие же злые псы, без поводка и тоже без намордника, что подходят к нам и провоцируют склоку или драку. У нас так один американский питбультерьер гуляет, просто невменяемый пёс, хоть и на поводке, но без намордника. Владелец его еле удерживает, страшно подумать что будет, если он сорвётся с карабина или тот его случайно, просто не удержит...

OlAnka
Участник

Воронеж
Сообщений: 694

Фото: 5 
#334 Дата: 22 Май 2013 17:16


Нэсси:
не сможет ни меня, ни себя защитить

вот были бы все неадекваты в намордниках, защищать бы никого не пришлось. У нас только один агрессор крупный - амстафф, а остальные мелкие твари - метиска таксы и скотчи, еще чихи и тои, постоянно орущие, но те хоть не кусаются. Самое удивительное, что хозяева считают, раз маленькая собачка, то и воспитывать не обязательно, это и к расселам относится, поэтому все чаще читаю на форуме, что от расселов люди шугаются, боятся укусит. Удивительны комментарии хозяев в данной ситуации: Видите, собака рычит, идите мимо и не бойтесь, он у нас не кусается.

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#335 Дата: 22 Май 2013 17:22


Нэсси:
olga2821:
Hel:
Вот Маруся тоже достаточно агрессивно прореагировала

честно говоря не увидела агрессии )))

А я вот тоже заметила некую агрессию и раздражительность. Но правильно говорят, что собака - отражение своего хозяина.
Зависит ли характер собаки от характера хозяина(ки)?

Да,я злая,агрессивная,доминантная с..ка,давайте меня вместе с моей агрессивной собакой усыпим.
Нэсси:
Лично мне нет никакого дела до её собаки, но её собака ГУЛЯЕТ В ЛЕСУ БЕЗ ПОВОДКА и в любой момент кусает всё и всех кто встретится на их пути. Людей других жалко, кто спокойно гуляет со своими собаками в том же лесу.

Вы Нэсси извините "эксперт во всех темах",куда не глянь,везде Вы. Честно,не нравитесь Вы мне ,ну вот вообще никак. И то вам не то и это не это.Так вот специально для Вас ,разложу все по полочкам,дабы больше ко мне вопросов не было.
1. Старшая собака на поводке и без поводка не нападает на мирно идущих собак,людей,котов,птиц и прочее и прочее. Это значит,что она не летит с криками "за Родину" на собак,которые просто гуляют и занимаются своими делами.
2. Старшая собака,которая всегда на поводке не любит,когда приходят "знакомится" огрызается,рычит, если собака не понимает этих знаков,то может кинутся и прихватить зубами (существенно прихватить с кровью и ранами).
3. Всегда предупреждаю,что моя собака не дружелюбна и знакомится с нами не нужно.
4. Не знаю как у Вас в Москве,а у нас в России, еще есть леса где вообще никого нет. (Карельский перешеек для примера). Соответственно там собака гуляет без поводка.
5. Собака адекватна,на команды реагирует отлично,по команде приходит и уходит.
6. Собака не агрессивна по отношению к людям,детям,кошкам,птичкам и всему остальному.
7. Собака защищает свое/мое личное пространство и игрушки. Т.е. если я , предположим, сижу на пляже (собака на поводке привязана рядом),то подойти к нам вплотную для другой собаки будет затруднительно.
8. Собака притравлена,имеет диплом 1 степени по лисе. Знает,что можно "жрать" только лису,в обычной жизни адекватна.
9.В городе выгул собак строго на поводке.
Инфанта:
если для вас нормально, что ваша собака без поводка может просто так подбежать к другой собаке, в том числе и собаке на поводке - это ваше лично мнение, ваше решение и ваша потом ответственность, если что. кому то, например мне и марусе, такое не очень нравится, потому что я не знаю, что ожидать от чужой собаки, будь она дог или йорк. я свою держу на поводке, с моей стороны все условия, что бы избежать конфликта выполнены. остальное на совести хозяина другого пса.

Полностью согласна. А то вот такие как Вы Нэсси свою безнадзорную собаченку отпустили,с подружкой заболтались,а моя агрессивная на поводке ее покусала. Кто виноват? По вашей логике, моя агрессивная сука.?
Инфанта:
Нэсси
ваше объяснение из серии - в изнасиловании виновата женщина, ибо нефиг в юбке вечером гулять и вообще.
вы по моему так и не поняли, что говорят не про априори агрессивных собак, которые всех жрут. а вообще в принципе. что вторжение в пространство собаки может ей не понравиться и она огрызнется или прикусит.



__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#336 Дата: 22 Май 2013 17:31


Маруся:
4. Не знаю как у Вас в Москве,а у нас в России



__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#337 Дата: 22 Май 2013 17:37


OlAnka:
вот были бы все неадекваты в намордниках, защищать бы никого не пришлось.

Точно! Злюкам, психам и агрессорам - всем намордники. А неадекватным владельцам таких собак - смирительную рубашку, которая для фиксации рук применяется в медицине для контроля двигательной активности пациентов психбольниц, тюрьмах и медвытрезвителях.
OlAnka:
Самое удивительное, что хозяева считают, раз маленькая собачка, то и воспитывать не обязательно, это и к расселам относится, поэтому все чаще читаю на форуме, что от расселов люди шугаются, боятся укусит.

Да, да, да, именно об этом и шла речь с самой первой страницы этой темы.
OlAnka:
Удивительны комментарии хозяев в данной ситуации: Видите, собака рычит, идите мимо и не бойтесь, он у нас не кусается.

Мне очень жаль, что в таких ситуациях, собак стараются как бы оправдать и поставить выше человека/людей. Неправильно это, но к сожалению и увы, встречается сплошь и рядом.

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#338 Дата: 22 Май 2013 17:38


OlAnka:
почитала несколько последних постов и задаюсь вопросом, а почему агрессивные собаки на поводке гуляют без намордника?

А вы не путаете агрессию, с доминантностью, например?

Если собака не позволяет лезть себе под хвост и делает выпад с рыком и зубами, это не значит, что она агрессор! Если собака не отдаст свою игрушку, а так же продемонстрирует свою силу - она не агрессор! Если собака не хочет общаться с данной конкретной особью и показывает ей зубы и ставит шерсть дыбом - это не агрессия!

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#339 Дата: 22 Май 2013 17:44


Нэсси:
Злюкам, психам и агрессорам - всем намордники. А неадекватным владельцам таких собак - смирительную рубашку, которая для фиксации рук применяется в медицине для контроля двигательной активности пациентов психбольниц, тюрьмах и медвытрезвителях.

фи, как некрасиво у Вас получилось... Можете сейчас сказать про то, что вы про каких-то абстрактных хозяев, но я бы сейчас на месте Ваших оппонентов в данной обиделась бы и нажала репорт за оскорбление

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#340 Дата: 22 Май 2013 17:56


Маруся:
Да,я злая,агрессивная,доминантная с..ка,давайте меня вместе с моей агрессивной собакой усыпим.

И Вы так открыто на всю страну об этом заявляете? Что ж Вы так о себе... Усыпление - это крайняя мера, для начала, думаю, вполне подойдёт смирительная рубаха.
Маруся:
Вы Нэсси извините "эксперт во всех темах",куда не глянь,везде Вы.

Извиняю и спасибо за добрые слова! Ага, я время от времени бываю довольно активным пользователем этого форума.
Маруся:
Честно,не нравитесь Вы мне ,ну вот вообще никак.

Вот и хорошо, я не вкусняшка, чтобы нравится, наоборот, тот ещё "крепкий орешек" об который можно запросто и зубки сломать. Всего Вам Маруся доброго!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#341 Дата: 22 Май 2013 17:57


Нэсси:
Злюкам, психам и агрессорам - всем намордники. А неадекватным владельцам таких собак - смирительную рубашку, которая для фиксации рук применяется в медицине для контроля двигательной активности пациентов психбольниц, тюрьмах и медвытрезвителях

иногда из простых собак люди делают злюк, психов и агрессоров, а потом другие люди их подбирают и начинают показывать мир с другой стороны.
Лично у меня одна из таких собак, что ему удалось пережить ни кто и ни когда не узнает, сколько ему пришлось на улице скитаться и отвоевывать свое место под солнцем, тоже ни кто и ни когда не узнает.
И когда он ко мне попал, у меня и мысли не было одеть на него намордник. Мы гуляли на поводке и первое время даже и не пытались ни с кем знакомится. Но к нам подбегали и в наглую хотели знакомится. А нам знаете ли не до этого было! Мы узнавали друг друга.
А потом у нас появилась большая компания, в которой он начал оживать (из спасибо всем девочкам из нашей компании которые его терпели и терпят до сих пор), мальчик он у меня не сахар. И я знаю в какие моменты и когда он может на кого то накинуться с рыком, и пресекаю эти моменты.
Но повторяюсь вновь и вновь, желание уже пресекать нет. Потому как такие как Вы Несси ни когда не поймете другой стороны медали!
Можете меня считать психом которому давно пора в больничку! Кстати ни у кого нет уверенности, чтоо белого билета у меня нет Психов иногда на улицу выпускают

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#342 Дата: 22 Май 2013 18:01


Guiness and Kate:
фи, как некрасиво у Вас получилось... Можете сейчас сказать про то, что вы про каких-то абстрактных хозяев, но я бы сейчас на месте Ваших оппонентов в данной обиделась бы и нажала репорт за оскорбление

Некрасиво что, что злым собакам положено носить намордники? Про каких абстрактных хозяев? Тут люди сами предлагают себя усыпить
Маруся:
давайте меня вместе с моей агрессивной собакой усыпим.

Guiness and Kate, обижаться можно на что угодно, многие обижаются на правду, но правда есть правда.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#343 Дата: 22 Май 2013 18:10


astra:
Потому как такие как Вы Несси ни когда не поймете другой стороны медали!

Верно, не пойму, потому что у меня нет желания и возможности всех агрессивных собак жалеть и терпеть, как это было у Вас в компании:
astra:
его терпели и терпят до сих пор), мальчик он у меня не сахар.

Ваш случай особый, Вы взяли собаку взрослую, возможно с плохим прошлым и это достойно уважения. Но сотни, если не тысячи людей есть, кто берёт маленького щенка в дом и не занимаются, не воспитывают его. Вот это плохо, очень плохо, а иногда и просто страшно. ИМХО.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#344 Дата: 22 Май 2013 18:37


Дурная собака должна быть в наморднике, это даже важнее, чем на поводке.

Угу, а умная подходить по команде и не лезть к поводочным.

OlAnka
Участник

Воронеж
Сообщений: 694

Фото: 5 
#345 Дата: 22 Май 2013 18:56


Guiness and Kate:
показывает ей зубы и ставит шерсть дыбом - это не агрессия!

я Вас умоляю, а что тогда агрессия по-вашему? когда собака, снося деревья, тащит хозяина и загрызает случайную жертву? Вам бы к кинологу, любой мало-мальски грамотный кинолог вам разъяснит, что такое агрессия и как с ней справляться, я еще не встречала собак, которых не удалось воспитать, просто у хозяев не всегда есть желание это делать, обычно говорят: да, он у нас такой, а что такого?

__________________


Ishtvan
Участник

Красноярск
Сообщений: 1113
#346 Дата: 22 Май 2013 19:00 - Поправил: Ishtvan


Как то тема плавно перекатилась на агрессивных собак, кажется где то на форуме уже это обсуждали.
Однако, вклинюсь на 5 коп))). Мои собаки вообще не агрессивные, а девчушка- так вообще всех на свете без исключения любит и залижет. Однако я с ними гуляю "в местах" только на поводках и это не потому, что они не воспитаны. Просто опыт, как у многих на форуме, имеется.
И я становлюсь вообще неадекватной, прямо сильно агрессивной если чья то собачка, пусть даже сильно воспитанная профессиональным кинологом, вдруг просто подбежит познакомиться (и не важно мне кто она- собачка, той или боксер), важно только на сколько метров от нее хозяин, и если не в шаговой доступности, а порой для меня и это не важно, то
Нэсси:
всё только в том случае, если я не уследила и по моей вине моя первая подошла к агрессивной собаке, что на поводке

- догадайтесь, что будет с вашей собачкой? Только в моем случае- к "агрессивной хозяйке"

Добавлю, что со знакомыми (давно) собаками мои играют на ура.

__________________


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#347 Дата: 22 Май 2013 19:15


Нэсси
Я написала Вам про свой случай не для того, чтобы Вы оценили достоин мой поступок уважения или нет.
А для того чтобы Вы наконец таки поняли, что все же случаи бывают разные и не стоит резко врываться в собачье пространство.
Неужели когда Вы работали в Купавне Вам не разъяснили, что таким образом собаки не знакомятся?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#348 Дата: 22 Май 2013 19:19


Ishtvan:
Как то тема плавно перекатилась на агрессивных собак, кажется где то на форуме уже это обсуждали.Однако, вклинюсь на 5 коп))). Мои собаки вообще не агрессивные, а девчушка- так вообще всех на свете без исключения любит и залижет. Однако я с ними гуляю "в местах" только на поводках и это не потому, что они не воспитаны. Просто опыт, как у многих на форуме, имеется. И я становлюсь вообще неадекватной, прямо сильно агрессивной если чья то собачка, пусть даже сильно воспитанная профессиональным кинологом, вдруг просто подбежит познакомиться (и не важно мне кто она- собачка, той или боксер), важно только на сколько метров от нее хозяин, и если не в шаговой доступности, а порой для меня и это не важно, то

Жесть...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#349 Дата: 22 Май 2013 19:23


Ishtvan:
догадайтесь, что будет с вашей собачкой? Только в моем случае- к "агрессивной хозяйке"

Догадалась. Ваши собачки уже загрызли всех местных Красноярских собачек/собак, а Вы всем этим хозяевам надавали тумаков, применяя кулаки как в рукопашном бое.

Добавлю, это всё относится именно к тем, кто незнаком с Вами и Вашими собаками давно.

Славно, мне повезло, наши московские расселоводы, что проживают в нашем районе - милейшие добрые люди, впрочем и собаки у них такие же.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#350 Дата: 22 Май 2013 19:27 - Поправил: Stervochka


Гуляю со старшим в местах общего выгула на поводке. Младшая без. Но слушается отлично.
Часто гуляем в Нескучном или ПГ.

Старший- рабочий кобель. на барсука и лису. Брехливый.
Но безмерно любящий деток, людей в принципе будь они на велосипеде\роликах\мопедах\самокатах. собак он тоже любит- но вот его жрут все время.
Я уже устала шарахаться от людей которые со своими собаками лезут к нам!!
Ну честно.
Если я вижу новую собаку у нас в сквере,всегда громко спрашиваю- можно ли к вам пойти.
Почему у меня об этом не спросить?! Если хотите пообщаться?
Старшему категорически противопоказанны стрессы. Мы отказались уже ото всего, но из за каких то людей, у которых нет представления о личном пространстве. Я рискую здоровьем своей собаки.

В том году нас покусал Хаски- хозяйка даже не извинилась... и я рада что мой кобель не вцепился в него. Я бы оторвать его самостоятельно не смогла...
Потому что я вдолбила ему со щенячества- что собак есть нельзя..
Добавила- мой был на поводке, на парапете. Хаски без- просто бежала запрыгнула на парапет и вцепилась

Guiness and Kate:
Если собака не позволяет лезть себе под хвост и делает выпад с рыком и зубами, это не значит, что она агрессор! Если собака не отдаст свою игрушку, а так же продемонстрирует свою силу - она не агрессор! Если собака не хочет общаться с данной конкретной особью и показывает ей зубы и ставит шерсть дыбом - это не агрессия!

соглашусь..

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Жаклин 2011
Участник

Москва
Сообщений: 173

Фото: 1 
#351 Дата: 22 Май 2013 19:31


Rina:
"хорошо хоть Вы его на поводке держите, а то у этой породы с головой проблемы, зачем такое завели?".

Знаете, самое обидное, что по каким-то другим собакам, которых не воспитывают вообще, судят наших собак.. Когда мы только её взяли, нам часто говорили: " Собаки не управляемые, держите на поводке, будет убегать все время и тому подобное". Сейчас нас гуляет огромная компания, среди которых 4 Джека, все совершенно адекватные, гуляют без поводков, слушаются идеально! Это самая позитивная и очень умная порода)

__________________


Жаклин 2011
Участник

Москва
Сообщений: 173

Фото: 1 
#352 Дата: 22 Май 2013 19:33


Guiness and Kate:
Если собака не позволяет лезть себе под хвост и делает выпад с рыком и зубами, это не значит, что она агрессор! Если собака не отдаст свою игрушку, а так же продемонстрирует свою силу - она не агрессор! Если собака не хочет общаться с данной конкретной особью и показывает ей зубы и ставит шерсть дыбом - это не агрессия!

Как будто про нас написали!)

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#353 Дата: 22 Май 2013 19:36


Svetlana I:
Жесть...

Svetlana I, не то слово, караул просто!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#354 Дата: 22 Май 2013 19:37


Stervochka
А люди этого не понимают. Я выше писала, что после операции мы ходили с колпаком гулять, и к нам собаки подбегали типо познакомиться и поиграться и безобидные такие собачки эти. Только ни один из этих хозов так и не понял, что доставляют жуткий дискомфорт моему коблу врезаясь или трогая этот самый колпак. И почему я должна была это спокойно терпеть... Только потому что у них добрые и веселые собачки?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#355 Дата: 22 Май 2013 19:43


OlAnka
Во первых не выдергивайте из контекста!
Guiness and Kate:
Если собака не хочет общаться с данной конкретной особью и показывает ей зубы и ставит шерсть дыбом

OlAnka:
я Вас умоляю

Не надо, мне это не нравится... Я вам без умаляний скажу, что данное поведение, это сигнал, о том, что собака не хочет общаться. Ровно такой же как поза, когда собака опускается на передних лапках, зовя поиграть, переворачивается кверху пузом, что бы дать понять, что она готова признать свой статус ниже, поджатый хвост и уши, как знак того, что собака напугана и пр. Понимаете о чем я? И любая социализированная собака, должна уметь эти знаки читать, для того их и социализируют, что бы они понимали других собак.
Кстати хозяину тоже полезно знать, что бы понимать свою собаку.

OlAnka:
Вам бы к кинологу, любой мало-мальски грамотный кинолог вам разъяснит, что такое агрессия и как с ней справляться

Спасибо, мы работаем с замечательным кинологом. Только проблем с агрессией у нас нет, ровно как и с послушаниемну это так к слову, что бы вы внимательнее читали. Мы вообще умницы, красавицы и спортсмены

Ishtvan
фииииии, поводки... да еще и агрессия... одевайте еще намордники и пойдемте со мной к кинологу

Я вообще чего влезла - то, я не про агрессию собиралась вещать, а по теме, которую подняли... О недружелюбности расселовладельцев.
Я к тому, что вот лично мне и моим собакам в кайф гулять втроем, а если кто-то сильно хочет пообщаться, он должен это сделать соблюдая правила приличия, а не спуская радостного коника поиграть из кустов

В Литве обратила на такую забавную штуку - там собачники ну ооооооочень общительные!!! Завидя нас на другой стороне они бежали навстречу и жаждали знакомиться. Но очень вежливо, аккуратно и тактично. Собачки нюхаются на поводках, знакомятся... И если все ок, то тогда можно и поводки распустить и мило поболтать Вот там я была вполне себе дружелюбной

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#356 Дата: 22 Май 2013 19:47


OlAnka:
а что тогда агрессия по-вашему?

А по вашему агрессия это что?
Если на моего кобеля начинает делать садку другой кобель и мой отвечает ему злобным рыком и попыткой ухватить этого любвеобильного, за что попадется - это агрессия? Нам намордник тоже уже надо?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#357 Дата: 22 Май 2013 19:51


Не читала все, только хочу добавить-как можно собак ограничивать в общении с себе подобными? В моём понимании это такое же ущемление, как если бы не давать есть и пить.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#358 Дата: 22 Май 2013 19:53


А если по сути, у нас полно расселов, здороваюсь со всеми хозяевами, ну с кем встречаюсь по пути, с другого конца улицы не ору конечно - расселоводам привет, но мои собаки общаются с одной или двумя джеко особями, остальные на всех швыряются и суки, и кобели.
А к тем, кто рычит и швыряется я не люблю подходить, чтобы мои не научились дурным манерам.
И за просто рык на чужих собак я своих ругаю, потому что мне так удобно, зато могу ходить где угодно и мимо кого угодно, плюс на выставках совершенно спокойно собики на тоненьких ринговочках себя чувствуют.

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#359 Дата: 22 Май 2013 19:56 - Поправил: Guiness and Kate


OlAnka
Раз уж вы так умоляли, я даже немножко поиском попользовалась для Вас.
Татьяна выкладывала очень интересную статью про знаки как раз: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_5520_0.html
Правда картинки почему-то не отражаются, ну найти оригинал статьи думаю будет не сложно, если загуглить имя автора и название статьи. А там может и заинтересуетесь вопросом, и даже может с нами поделитесь полезной информацией.
Желаю Вам понимать свою собаку и окружающих Вас людей!

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


gta
Участник
Сообщений: 66
#360 Дата: 22 Май 2013 19:56 - Поправил: gta


Нэсси
OlAnka

Вот это специалисты в области поведения собак.
Смехопанорама

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Что с нами, расселоводы?
Наверх ↑
Страница  Страница 12 из 15:  « Назад  1  ...  11  12  13  14  15  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru