Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Зовите меня Марти.. Марти Саймон!!!
Вниз
Страница  Страница 5 из 13:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  13  Вперёд »
Автор Сообщение
LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#121 Дата: 7 Май 2013 11:31


sharlotinka
Спасибо,вам!Да все вроде бы в теории-то знаешь,а вот на практике....
Если хотите зайдите к нам в темку,я там сообщение оставила.Буду рада вашим мнениям.

__________________


[url=http://


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#122 Дата: 7 Май 2013 11:36


конечно - у всех разное видение. мои обе собаки (девочки) знают и то и другое от рук. мне кажется - по своему опыту - что только голос - не катит. так же как и только показ прутика. а вот если с этим строгим голосом (или прутиком) связан некий дискомфорт - это работает. больше скажу - потом уже работает только голос. крайне редко надо напоминать, что за этим может последовать. ситуации могут быть самыми различными на протяжении всей жизни и основные меры для пресечения действия и осторожности закладываются месяцев до 6-8 - это мои наблюдения. где то уже писала - открытые ладони или просто руки - даже без слов - собаки летят ко мне во всю прыть и знают, что все хорошо, что сейчас погладят и накормят. кулак или поднятый вверх указательный палец - это внимание! обе останавливаются и ждут команды. ну - или просто прекращают ранее совершаемые действия. и поверьте - это я не для себя выбирала, что подходит. это я выбирала для собак. и конечно - не лупила их до полусмерти)))) да - может они у меня не самые умные, что сразу всё понимали с детства. зато сейчас - практически шелковые, и это нам ного облегчает им жизнь- я так думаю.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#123 Дата: 7 Май 2013 11:37


LIDA68:
Да все вроде бы в теории-то знаешь,а вот на практике....

это да, когда читаешь - думаешь легко все, а как начнешь с собакой заниматься так все как то не так ))))) терпение еще нужно, много терпения

LIDA68:
Если хотите зайдите к нам в темку,я там сообщение оставила.Буду рада вашим мнениям.

конечно зайду, спасибо!

__________________


Marti
Участник

Москва
Сообщений: 311

Фото: 3 
#124 Дата: 7 Май 2013 14:22


у нас без голоса понимает уже одну команду: просто рукой показываешь в сторону его места и хмуро на него смотришь, Марти сразу бежит на свой лежак и ждет, что его похвалят, какой он умняша и не мешается!

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#125 Дата: 7 Май 2013 15:30


посылаю всем мальчикам - для ознакомления. на всякий случай.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_9081_0.html

читайте, анализируйте и делайте выводы!!!!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#126 Дата: 14 Май 2013 11:29


Ленчик!!!Давай свежих фото!
Еще просьба-напиши как Марти зовут по паспорту,я уже просила всех,что-то проигнорировали....
Интересно!!!

__________________


[url=http://


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#127 Дата: 14 Май 2013 14:12


LIDA68
Marti
Фотки в студию!!!!!!
Интересно посмотреть на вашего малышастика:)

Marti
Участник

Москва
Сообщений: 311

Фото: 3 
#128 Дата: 14 Май 2013 19:54


LIDA68:
Еще просьба-напиши как Марти зовут по паспорту,я уже просила всех,что-то проигнорировали....

Лида, мы по паспорту Симон! Симоном не хотели, понравилось Марти, поэтому такая вариация пришла в голову МартиСаймон. А так всё равно просто Марти.

Marti
Участник

Москва
Сообщений: 311

Фото: 3 
#129 Дата: 14 Май 2013 19:55


Hel:
Интересно посмотреть на вашего малышастика:)

Оль, постараемся скоро выложить, хочу на улице пофоткать, а наш папаша сегодня на работе задержался,а одна не справлюсь и окурки вытаскивать из Марти и фоткать его в этот момент!

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#130 Дата: 14 Май 2013 19:59


Marti
А-хаха, мы уже это проходили, теперь выплевывает сам окурки, не вкусные они. Зато он так крепко стал зубы зажимать- не разжать. Я сама вывожу, уже и без поводка, цепляю, где дорога или много людно. Вечером с мужем ходим. Все-таки с мужчиной спокойнее.

Marti
Участник

Москва
Сообщений: 311

Фото: 3 
#131 Дата: 14 Май 2013 20:01


Пришла домой и что же.. были обнаружены опилки вокруг Марти. После недолгих поисков был и обнаружен стул с обгрызанной ножкой!!!!! Вот и мы до мебели дошли,а я то думала, мы такие примерные!!
Теперь думаю, что такими темпами мы и до стола нового можем дойти!! Может какую палку деревянную ему придумать для развлечения??

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#132 Дата: 14 Май 2013 20:46


Marti:
Пришла домой и что же.. были обнаружены опилки вокруг Марти. После недолгих поисков был и обнаружен стул с обгрызанной ножкой!!!!! Вот и мы до мебели дошли,а я то думала, мы такие примерные!! Теперь думаю, что такими темпами мы и до стола нового можем дойти!! Может какую палку деревянную ему придумать для развлечения??

Лен,конечно уже давно надо было палочку завести,тогда у него меньше будет соблазна на мебель.
Мы палки чередуем,даю фруктовые,он сам ходит выбирает какая нравиться,какая для улицы,какая дома.Любит яблоневые,а еще стали давать сухофрукты,чавкает,по немножку.
Короче держитесь,я штудирую литературу по воспитанию!!!!

__________________


[url=http://


Marti
Участник

Москва
Сообщений: 311

Фото: 3 
#133 Дата: 14 Май 2013 22:43


LIDA68:
Лен,конечно уже давно надо было палочку завести,тогда у него меньше будет соблазна на мебель.

Лида, да у нас столько игрушек было твердых, которые он любил погрызть, что и в голову не приходило! Будем ждать, что наштудируешь!

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#134 Дата: 14 Май 2013 22:44


Marti
Лена, покупайте грызушки, уши, носы, кости. Их можно с 12 недель! Нас реально спасло!!!
Углы забросил, стол забросил, остались только табуретки, ну и фиг с ними- разрешаем.

Marti
Участник

Москва
Сообщений: 311

Фото: 3 
#135 Дата: 14 Май 2013 22:48


Мы сегодня попали в стаю!

Как я и писала раньше, в Ясенево ооочень много собак. Сегодня мы встретили компанию, каждый со своей собакой, все разных пород! Счастья у нас было выше крыши, каждая культурно подошла с нами познакомиться, все были очень большие и очень вежливые. И последняя подошла Варя (порода Корги), ей тоже три месяца. И тут началось... Они носились минут 40, кувырком, друг за дружкой, потом временная передышка друг у друга на шее и опять.. Мы только успевали обмениваться поводками, чтобы их развязать.

Теперь пришли довольные домой и через 5 минут слышно только сопение. Где стоял, там и уснул!! Вот это я понимаю погуляли!!

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#136 Дата: 14 Май 2013 23:04


Marti
А мы сегодня наверное не наносились, никак не угнездится, а еще жарко. Он вчера никак не мог заснуть, дышал тяжело, жарко было малышу.

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#137 Дата: 15 Май 2013 07:48


Marti:
Мы сегодня попали в стаю!

Везет,а у нас нет стаи!Ходим по улицам и всего боимся и лаем!Стая - это очень хорошо для развития.

Лена,я деревяшку дала ему имея очень большое количество игрух,даю иногда картон.А вот "покупайте грызушки, уши, носы, кости",Юля нам не советовала.

По-поводу штудирования: 3 книги две из них по 170 страниц.
Я конечно выборочно,но вижу массу своих недостатков.Что-то мне подсказывает,что не блистать нам на выставках,да еще и информации ноль.
Ну что будет,то будет.

__________________


[url=http://


Marti
Участник

Москва
Сообщений: 311

Фото: 3 
#138 Дата: 15 Май 2013 09:44


Hel:
а еще жарко.

Да, жарковато уже! Я захожу к Марти, а он теперь под стол залезает в темноту и на прохладный пол и там спит!

Marti
Участник

Москва
Сообщений: 311

Фото: 3 
#139 Дата: 15 Май 2013 09:45


LIDA68:
Лена,я деревяшку дала ему имея очень большое количество игрух

Лида, с утра сегодня ходили по улице в поиске палочки добротной, но не нашли, пойдем в лес на поиске! Недостатки наверно есть у всех, если сильно копаться, но всё равно же свой малыш будет всегда для нас победителем!!

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#140 Дата: 15 Май 2013 10:57


LIDA68:
По-поводу штудирования: 3 книги две из них по 170 страниц.
Я конечно выборочно,но вижу массу своих недостатков.Что-то мне подсказывает,что не блистать нам на выставках,да еще и информации ноль.

лид, вы прописались в клубе каком нибудь? я думаю, что это нужно сделать, чтоб обладать большей информацией. либо связаться с хендлером.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#141 Дата: 15 Май 2013 12:53


1105:
лид, вы прописались в клубе каком нибудь? я думаю, что это нужно сделать, чтоб обладать большей информацией. либо связаться с хендлером

Юль, в нашем клубе я не хочу,там одни овчарки.Это очень сложно объяснять,местный менталитет!
Вот доберусь до Воронежа,тогда все решу,с девочками сегодня на форуме пообщаюсь....
Хендлер у нас в городишке????Я конечно консультативно найду опять же в Воронеже.Обязательно!!!

__________________


[url=http://


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#142 Дата: 15 Май 2013 13:18


1105
Юль, а нам нужно прописываться в клубе, у нас в городе есть клуб РКФ Русь??

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#143 Дата: 15 Май 2013 13:24


Hel
вам в принципе не обязательно. вы практически в москве - и выставок и информации обо всем - море. а вот хендлер - я считаю - нужен. тем паче - мальчикам!!!! ну или идите на выставку зрителями - и учитесь сами. я вот безрукая по этому поводу. ну так - на домашнем уровне.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#144 Дата: 15 Май 2013 13:32


1105
Да я согласна, просто мне хочется посмотреть, что это вообще такое, я хочу сама попробовать, а хендлер - это уже на серьезные выставки. Когда мы большие будем.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#145 Дата: 15 Май 2013 13:40


Helты понимаешь - какой тут момент... он все таки его должен знать. и чем раньше - тем лучше он будет на этого человека реагировть. и человек на него. это моя практика. это хорошо, если результат будет сразу. причем результат - я имею в виду правильное поведение его в обществе с этим человеком и сработка.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#146 Дата: 15 Май 2013 13:48


Hel:
я хочу сама попробовать,

ага))) не знаю конечно... я будуочень рада, если у тебя получится. а если - не очень? и не раз-не два? у чарли очень хороший потенциал(мое мнение). и попортить его не очень то хотелось бы. когда он уже всему научится - да, можно и подменить хендлера собой - но - собака уже сама тебя поведет, так как заточена. это все только мои наблюдения, оль. опять же - выбор только за вами!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#147 Дата: 15 Май 2013 13:55


опять же - очень многие девочки показывают сами своих собак. и это вполне удается. иногда и лучше, чем некоторые хендлеры... кхм-кхм.... не боги горшки обжигают - эт понятно... просто я еще всерьез этим не занималась. да и... не буду, наверное... не моё. )

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#148 Дата: 15 Май 2013 13:58


Marti:
Мы сегодня попали в стаю!

это очень хорошо, лена!!! вооот - мартин тоже коржиков любит - как и я!!!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#149 Дата: 15 Май 2013 14:16


1105:
и попортить его не очень то хотелось бы.

Напугала
Мы сегодня сходим, запишемся на свою выставку. На первую, свою не будем запариваться. Просто сходим больше потусить.
А на остальные - только с хендлером. Потом с тобой обсудим, как лучше. Я пока в тему выставок не въезжала, ничего не понимаю, что там за ПК, САС...Ниче непонятно.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#150 Дата: 15 Май 2013 15:37


Hel:
что там за ПК, САС...Ниче непонятно

оль, на обортной стороне родословной - будут все эти аббревиатуры. не парься.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Зовите меня Марти.. Марти Саймон!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 13:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  13  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru