Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Гермиона, дневник одной собаки
Вниз
Страница  Страница 4 из 124:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  120  121  122  123  124  Вперёд »
Автор Сообщение
Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#91 Дата: 26 Май 2013 23:12


Про обработку от клещей не забудь. Извиняюсь, что я тут со своими советами, просто мы сами только что через все прошли.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#92 Дата: 27 Май 2013 11:23


ukko: да, фотки для обложки давай эти. спасибо за помощь!))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#93 Дата: 27 Май 2013 11:26


клещи - сегодня обработаю. постараюсь сегодня к вету попасть ещё, а потом обработаю...
мы сегодня всю ночь не спали - мы чесались.. утром на пузе свежие розовые пятна. дала 1/4 таблетки лоратадина (супрастина не было, я от него засыпаю).
мне сегодня владелица такс одна посоветовала экзикан - говорит, это поможет...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#94 Дата: 27 Май 2013 12:42


Warm:
мы чесались..

ух ты блин. не - экспериметнов не надо. надо вю ее вету показать. тут всё вместе - и стрес, и помывка, и трава - улица, и корм конечно - тоже может быть. и всё, что угодно. можно попробовать помыть шампунем "доктор" - он специальный есть от воспалений и расчесов. можно дать энтеросгель - 1 ч.л. разведеная в 1 ст.л. воды и шприцем в рот. за полчаса до или через час после еды. проследим с неделю - будем менять корм, если что.. очень хвалят Эканубу - лечебный специальный диетический. напишу позже, как называется. кисло молочку не давай пока.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#95 Дата: 27 Май 2013 13:32


1105
позвонила в вет.клинику, сегодня вечером поедем - нас осмотрят и все скажут.

сегодня с утра ездила на встречу по работе и на обратном пути, проезжала мимо дома...не могла решить: заехать на 15 минут посомтреть, как там все (так она сегодня печально поскуливала из-за двери, так мне ее было жалко..) или лучше не тревожить: больше 15 минут не смогу, а только раззодорю собаку,а вдруг она там успокоилась и спит?
в общем, решила не заезжать, но на выхах купить видео-контроль))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#96 Дата: 27 Май 2013 13:35


Warm:
но на выхах купить видео-контроль))

а про скайп не думала - вот как я придумывала?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#97 Дата: 27 Май 2013 13:59


1105:
а про скайп не думала - вот как я придумывала?

думала-думала! :)) будем пробовать и это тоже...я переживаю, что комп будет в спящий режим уходить... по сути, можно вообще на постоянном звонке быть - целый день и он-лайн смотреть, т.е. не включил-выключил. но я не знаю на скок это возможно технически (чтобы комп не уходил в спячку, + надо как-то несколько камер подключить - чтобы видеть как минимум пару мест, а камеры надо как-то прикрепить и чтоыб шнур длинным был. а ноут в "недоступном для детей месте"))
в общим, это вопрос номер два - после того, как решу все со здоровьем, чтоыб я спокойная была... а то я вся на иголках... оставила ей телек включенным,а сейчас думаю: может, наоборот, надо было все выключить...как начнет от скуки проводами баловаться...
вобщем, отсчитываю часы и минуты до конца рабочего дня))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Pinuccia
Участник

Москва
Сообщений: 24
#98 Дата: 27 Май 2013 14:04


А мы скачали программу i-video. Достаточно камеры на компе или ноуте и включенного интернета. Я не наблюдаю, а муж бывает докладывает мне, что Джесика снова спит весь день)

Есть переходники 5 метровые, но есть нюанс - сигнал долго идет. У нас вообще не пошел(( Правда, может, провод плохой оказался.
Ноут стоит на столе, направлен на диван. Программа работает не зависимо от того уходит ли ноут в сон. Можно потом просмотреть все действия за день.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#99 Дата: 27 Май 2013 14:07


Pinuccia
а динамик там есть? вы можете окликнуть собаку?

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#100 Дата: 27 Май 2013 14:08


Warm:
...я переживаю, что комп будет в спящий режим уходить

в настройках компа есть отключение этого режима. он будет всегда включен.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#101 Дата: 27 Май 2013 14:10


Pinuccia:
Можно потом просмотреть все действия за день.

тут как бы цель не это. можно все, что за день случилось и вечером обнаружить)))) ток уже поздно пить боржоми!. а вот так, чтоб можно было осечь собаку, или на место отправить...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Pinuccia
Участник

Москва
Сообщений: 24
#102 Дата: 27 Май 2013 14:10 - Поправил: Pinuccia


1105
Хм... вот над этим я не задумывалась, если честно. Вроде только наблюдение.
В принципе мы за недели 2 поняли, что она большую часть времени спит и с февраля месяца были только 3 раза уничтожены ее же пеленки.
Поэтому необходимости звать не было.

п.с. да, и я если честно думаю, что собака больше испугается, если услышит голос, но не увидит объект. Могу ошибаться.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#103 Дата: 27 Май 2013 14:11


Pinuccia:
Есть переходники 5 метровые

переходник к чему?)) к доп.камере? просто ноут на столе будет стоять - камера будет перед ним показывать же...(я латентная блондинка в вопросах техники, чесслово!)

Pinuccia:
есть нюанс - сигнал долго идет

с какой задержкой? ну т.е. задержка минуты 2 - не критична, мне кажется... и наверное, все зависит от скорости инета, нее?

Pinuccia:
Джесика снова спит весь день)

вот я только на это и надеюсь!! особенно сегодня - мы всю ночь не спали, должна же она когда-ньть хотеть спать?))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#104 Дата: 27 Май 2013 14:12


Pinuccia:
Поэтому необходимости звать не было.

вооот. а уменя новые владельца - обоев лишились и стола, пока работу работали. ну и вообще - думаю, что может и получится - эт моё "ноу хау"))). надо попробовать. я подробно чуть раньше там все описала - на предыдущей странице.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#105 Дата: 27 Май 2013 14:12


1105:
а вот так, чтоб можно было осечь собаку, или на место отправить...

в моем случае, нам сначала надо научиться понимать, что когда мы слышим голос - это вообще с нами разговаривают, ну и как минимум выучить команду "место" и "нельзя"

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#106 Дата: 27 Май 2013 14:16


Warm:
когда мы слышим голос - это вообще с нами разговаривают

)))) да-да - я помню))) там вааще - не аллё...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Pinuccia
Участник

Москва
Сообщений: 24
#107 Дата: 27 Май 2013 14:19


Warm, давайте, я вам в личку все объясню. Техник у меня муж, но суть я понимаю.

Warm:
особенно сегодня - мы всю ночь не спали, должна же она когда-ньть хотеть спать?))

Мы певое время тоже ночью мало спали, а днем дрыхла даже при мне.

1105:
думаю, что может и получится - эт моё "ноу хау"))).

Это про скайп? Мы тоже думали, а потом я стала рассуждать и отказалась. Лично я испугалась бы вдруг звука из железной штуковины, когда дома никого.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#108 Дата: 27 Май 2013 14:23


Pinuccia:
Лично я испугалась бы вдруг звука из железной штуковины

девочки - я уже ставлю эксперименты. прикол. я к ноуту колонку подключила. девки мои на железную штуковину вааще внимания не обратили. носом к колонке тянутся. все пошли на место.)))))))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Pinuccia
Участник

Москва
Сообщений: 24
#109 Дата: 27 Май 2013 14:26


1105
А вас дома нет, так?
Может тоже попробовать)
Хотя у меня ноут на столе и калонки там же. Не достать.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#110 Дата: 27 Май 2013 14:29 - Поправил: 1105


Pinuccia
я уходила к приятельнице в соседнюю квартиру. подключила скайп на автодозвон и автотрансляцию(есть в настройках скайпа, с инструментах). убрала звук звонка(блям-блям вот это). и - получается = из колонок скомандовала собака выйти из кухни вон!)))))) вааще - прикольно! думаю - всё индивидуально, но мне кажется - можно попробовать.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#111 Дата: 27 Май 2013 14:41


класс! надо озаботиться будет, когда мы разучим команды))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Pinuccia
Участник

Москва
Сообщений: 24
#112 Дата: 27 Май 2013 14:44


1105
Надо будет попробовать. Правда она на кухне со стула в окно глядит. Не хочется обламывать. А вот драть пеленку - это точно не круто. Весь диван был в вате.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#113 Дата: 27 Май 2013 14:50


да - но в каждом случае - либо ограничивать придется комнатой собаку, где скайп. либо ставить скайп, где пеленка. вобщем то - продумать это. у менято конечно пока мысля реализовалась на примитивном и самом дешевом уровне. а так то - это ж можно расфантазироваться...)))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#114 Дата: 27 Май 2013 14:54


1105
Warm
Знаете, когда я дома, заметила, Чарлик в основном спит целый день или играет со своими игрушками. После обеда часа в 4 у него начинается активная деятельность - хулиганство, тут как раз в ход идут обои, табуретки, стол, провода (перегрыз 3 интернет провода, 1 от мобильного телефона забыли вынуть), сейчас вроде потерял интерес к проводам. Но мы ему оставляет погрызушные кости (уши и т.д.) Прихожу домой - обои в клочья и нос в побелке - типичная картина. Теперь пришла очередь обуви - туфли одни уже испортил, о тапках я молчу.
Идея со скайпом мне понравилась, надо пробовать:)

Pinuccia
Участник

Москва
Сообщений: 24
#115 Дата: 27 Май 2013 15:09


1105
Можно ж в скайпе создавать конференцию, но тогда желательно 2 компа дома)

Провод у нас один от телефона стационарного потянула, когда месяца 3 было. Я услышала грохот и визг. Прибегаю: на полу трубка и база, Джеся напуганная в сторонке. Больше провода не трогала. Хотя от греха подальше примотали к полу те, что на виду.
Обувь мы всю убирали и убираем. Один тапок она правда выбрала. Не жалко.
За попытку отодрать обои была отругана малость.
У нее сон и игрухи.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#116 Дата: 27 Май 2013 15:12 - Поправил: 1105


Pinuccia:
Можно ж в скайпе создавать конференцию, но тогда желательно 2 компа дома)

не догоняю. смысл?

правлю - ааа, всё - догнала!!! чтоб следить в каждой комнате. так это можно и два адреса просто завести. у нас так. один - у дочери в комнате. другой - у меня на кухне. т.к. мы одно время задрали папу перекрикиваниями о предпочтениях на ужин.))) папа сделал нам такую связь - теперь звоним друг другу.)) их кухни в комнату. придурошные...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#117 Дата: 27 Май 2013 17:00


Фенимора:
Beyonce:
бычий корень, очень хорошая долгоиграющая вкусняха

А для нас это вкусняха на пару часов была...
Поздравляю с чудо-дочей!

С ним аккуратнее, моего вырвало как-то от него, так я облазила интернет и оказалось, что только на 15 минут и не натощак, он для печени не очень...

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Pinuccia
Участник

Москва
Сообщений: 24
#118 Дата: 27 Май 2013 17:21


1105:
чтоб следить в каждой комнате. так это можно и два адреса просто завести.

Так и так 2 адреса. Подключаешь потом сразу к 2 и видишь и комнату и кухню.
Мы так новый год отмечали с 2 семьями по скайпу. При этом у нас был запущен и мой и мужа и с нами еще 2 семьи.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#119 Дата: 27 Май 2013 17:38


Pinuccia
да. но конференция не обязательна - можно и поочередно просматривать. у нас провайдер тупит - конференц редко тянет - или одного слышно, но не видно, или другого..( но это уже тонкости.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Pinuccia
Участник

Москва
Сообщений: 24
#120 Дата: 27 Май 2013 18:06


1105:
но это уже тонкости

Главное принцип понять)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Гермиона, дневник одной собаки
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 124:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  120  121  122  123  124  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru