Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Ксюша и Лина - моё разноцветное счастье
Вниз
Страница  Страница 62 из 115:  « Назад  1  ...  61  62  63  ...  114  115  Вперёд »
Автор Сообщение
CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,831 Дата: 3 Июл 2014 18:07


И небольшая видюшка, бесилки после купания



__________________
KsyuLi

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#1,832 Дата: 3 Июл 2014 18:16


CaptSmollet
Линуська так здорово в траве кувыркается!!!)))Клево им вместе!))
Ксюша молодец, Лину развлекает.У меня играют каждый в свои игры на улице,а дома вместе)

__________________



CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,833 Дата: 3 Июл 2014 18:21


Perrito bonito
Гуль, это ты нас заразила и ещё Ксея на длительные переходы со щенком.( На предыдущей странице рассказ и фото чуть-чуть). По-хорошему - спасибо вам, девочки!

__________________
KsyuLi

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#1,834 Дата: 3 Июл 2014 18:41


CaptSmollet
Какие вы молодцы!!!Лина -настоящий маленький терьер -и в воду, по лесу ,и по полянке!)))
Умница!Такая маленькая ,а такая выносливая!!!
В озере прям знакомая картина!)))Здорово,что малышатина не боится плавать!!!
У нас Нильс за брошенной палкой плывет-Мартыш до него доплывает,Нильс ему палку отдает или вместе плывут с одной палкой в зубах))Мне это очень нра)))

__________________



CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,835 Дата: 3 Июл 2014 19:06


Perrito bonito
Мои, кстати, так же как и твои: на улице Ксюша занята мячиком, а дома Линой

__________________
KsyuLi

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#1,836 Дата: 3 Июл 2014 19:47


CaptSmollet
Вот не поверишь - на эти длинные переходы с малым меня вечно подбивают рассказы Гули про их природу и походы)))
я жду когда Брэм подрастет и полуичт последнюю прививку - и мы в городок в стиле Техас поедем погулять))

прогулка вышла отличная))) Ксюха молодец. аккуратно с мелкой играет.
Брэм тоже купальный сезон открыл - сам в воду идет, она у нас теплая, а ему интересно. только нормальных сходов нету - потому ему неудобно спускаться.

палочка как раз под размер собак вышла))

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,837 Дата: 4 Июл 2014 16:18


Сегодня опять гуляли по тому же маршруту. Через лес, до озёр и обратно. 3ч пешего ходу. Сегодня Линка явно устала. Завтра отдыхать будем Взяла я фотик, но ничего из этого толкового всё равно не вышло. Уж очень быстро они телепартируются. В лесу собирали шишки и гоняли птичек.











Дошли до воды, Ксюша сразу рванула в воду, но без апорта не поплыла. Зато палок из воды приносила, сколько попадётся по пути.







Лина тоже пару разочков сплавала за Ксюшей.


__________________
KsyuLi

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#1,838 Дата: 4 Июл 2014 16:24


хорошая прогулка вышла)))
Линке конечно полезно на такие прогулки ходить - но лучше их пока чередовать. не каждый день - а через день-два.
так она будет востанавливать силы, и увеличивать выносливость.

каждый день хорошо активно гулять по возможности, а именно такие долгие прогулки чередуй лучше.

мы вчера погуляли не самым мощным образом - потому сегодня поедем в парк хорошо погулять - и потом уже только в воскресенье наверное выберемся.

Линка смешная)) ухи в разлет идут)))

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,839 Дата: 4 Июл 2014 16:25


Потом опять носились-сушились, Лина ещё и по земле каталась.









Отдыхаем





Ромашки полевые


Утки


И гвоздь программы. которого Ксюша нашла в траве (слава богу не тронула)





Возможно это уж (не разбираюсь я в них), но он очень большой был, я таких не видела никогда!!!

__________________
KsyuLi

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,840 Дата: 4 Июл 2014 17:06


CaptSmollet:
Возможно это уж

Ир, а собаки не пытались охотиться на змею?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,841 Дата: 4 Июл 2014 17:10


Warm
Линка её даже не видела, а вот Ксюша скакала вокруг и я никак не могла её подозвать. Собственно, я поэтому и снимать больше не стала, что кинулась Ксюшу ловить и мелочь перехватывать, а то она уже в нашу сторону топала. А поскольку я в змеях не разбираюсь, мы предпочли удалиться от места.

__________________
KsyuLi

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,842 Дата: 4 Июл 2014 17:12


CaptSmollet:
А поскольку я в змеях не разбираюсь, мы предпочли удалиться от места.

это точно. самое правильное решение!
это где-то около дома? она на солнышке грелась чтоль?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,843 Дата: 4 Июл 2014 17:18


Это Востриковский лес, там зона отдыха ( чуть ближе), а мы уходим на эти пруды, там людей нет, только иногда рыбаки. От дома где-то минут 40 хода. Там сейчас так облагородили лес, прилегающий к зоне отдыха! Аллеи широкие ( НЕ АСФАЛЬТ), скамеечки на центральных дорожках, детские, спортивные площадки. Но мы всё это по лесу обходим и приходим купать собак на Центральную поляну. Змеюка лежала под ромашкой и явно грелась .

__________________
KsyuLi

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,844 Дата: 4 Июл 2014 17:38


CaptSmollet:
Лина тоже пару разочков сплавала за Ксюшей.

Ирин, Лина уже так здорово плавает!!!! А Ксюха вообще бобёр на хатку палки заготавливает
А змеюка обыкновенный уж, они безобидные думаю если бы ты его потрогала он бы вообще мёртвым прикинулся.
Чтобы отличить опасная змея или нет смотрите на глаза у ядовитых они как кошачьи с сужиными зрачками, у безвредных обыкновенные одноцветные бусины.

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,845 Дата: 4 Июл 2014 17:50


Omois
Да мне уж сказали, что уж. Но они тоже кусаются, хоть и не ядовитые. И вообще , зачем искушать судьбу?
Omois:
Лина уже так здорово плавает

Лина пока плавает, как неумеющий плавать малыш, барахтается и бьёт лапками по воде со всей дури, но плывёт!
А вот, собственно, немного фоток нашего леса , где мы гуляем

Это центральная аллея, которая и ведёт к Поляне



Вход на Поляну



Сама Центральная Поляна и окружающие её озёра (со всех сторон)









дорожка в лесу


сам лес (где-то раньше я много его фоток выкладывала)



__________________
KsyuLi

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#1,846 Дата: 4 Июл 2014 18:58


CaptSmollet:
А вот, собственно, немного фоток нашего леса , где мы гуляем

Красотища! Вот собакам раздолье у вас! И бегай, и плавай, и играй!

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,847 Дата: 4 Июл 2014 19:09


vivatterrier
Да, в лесу хорошо и я очень люблю там гулять. но когда не жарко, там народу почти нет. и страшновато одной. Да и время есть не всегда. Просто сейчас я в отпуске. вот и отрываюсь. а так там всегда хорошо, в любое время года!

__________________
KsyuLi

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#1,848 Дата: 4 Июл 2014 19:11


CaptSmollet:
Просто сейчас я в отпуске. вот и отрываюсь.



__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,849 Дата: 4 Июл 2014 19:13


Ksea:
но лучше их пока чередовать. не каждый день

Ой, Ксея, привет! Не заметила твой пост сразу. да, завтра я сама буду силы восстанавливать ( с подругой давно не виделась ). Линку сегодня утром еле разбудила на прогулку. Конечно, ей тяжеловато, но она не сознаётся. Всё, завтра - отдых!!!!!

__________________
KsyuLi

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#1,850 Дата: 4 Июл 2014 20:11


CaptSmollet
Молодцы -прогулка классная)Ужик вообще суперский)))С удовольствием бы подержала его )))
Клево когда есть где погулять...у нас тоже лес ,с трех сторон и река рядом.Гулять можно до упада )
Вот Линусик и растет так быстро ,потому что на свежем воздухе часто бывает)

__________________



CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,851 Дата: 4 Июл 2014 20:21


Perrito bonito
Perrito bonito:
Линусик и растет так быстро

Что правда, то правда! Уже живот подобрался и лапы вытянулись, начинается стадия "гадкого утёнка" В некоторых темах читаю, что 3-х месячных щенков только начинают выносить на ручках, а мы уже во всю шляемся. Может мы рановато начали? Но так жалко летние денёчки упускать, их так мало..

__________________
KsyuLi

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#1,852 Дата: 4 Июл 2014 20:33


CaptSmollet
агась - сделаешь завтра перерыв Линке - и послезавтра она сама бодряком побежит на прогулку))
а вообещ полезно им гулять. я вот тоже в раздумьях - Брэм то еще младше Линки - а мы везде активно шляемся, постепенно нагружаю его - а кто то до 3-х месяцев вообще ни-ни.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#1,853 Дата: 4 Июл 2014 22:46 - Поправил: Perrito bonito


CaptSmollet
Ksea
Мы начали с 4 месяцев активно мотаться,но весна и грязь была,холодно,сыро ,поэтому...А так я бы тоже рано нагружать начала бы...Но 3 раза в неделю и про ГАГ не забывая)

__________________



Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#1,854 Дата: 4 Июл 2014 22:56


Perrito bonito
ну вот и я о том. пока им надо разгрузочные дни делать)

а вообще летним щенкам проще - их можно спокойнее выгуливать. зимой то конечно хуже все.

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


Amber Crown
Участник

Подмосковье
Сообщений: 1885
#1,855 Дата: 4 Июл 2014 23:39


CaptSmollet, Ира, мне за вами не угнаться! Вчера не успела написать о своем восхищении Линкиным заплывом и её выдержкой на прогулке, а вы сегодня - снова герои!!!
У вас там, конечно, такая красота, что хочется гулять и гулять. Молодцы! Ксюша - умничка: подругу свою к хорошим делам приобщает - к тому же, вдвоем-то всё веселее: и плавать, и палки-шишки собирать, и просто носиться)))
CaptSmollet:
Всё, завтра - отдых!!!!!

Верное решение: всё хорошо в меру)

__________________
Сайт питомника "AMBER CROWN"
Каменные ножи для тримминга


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,856 Дата: 5 Июл 2014 08:50


Amber Crown
Привет, Катюша! Ты знаешь, когда есть первая управляемая адекватная собака, щенка растить проще. Во-первых не убегает на прогулках, ходит хвостом или за Ксюшей ( в лесу, например), или за мной. Во-вторых , Ксюша учит её играть, так, чтоб без увечий. Ну и занимаются они вдвоём, если мне некогда собак развлекать. Осталось только характер Линкин подкорректировать - рычит ! Вчера стала её двигать на кровати, она на меня зарычала. Была выдворена на пол. Пупсик показывает норов. Вообще вырастет доминантная сука, однозначно. Я думала, может она раз-другой случайно лапу задрала, когда писает. Ан нет, она теперь всегда так делает. Холку частенько дыбом ставит. Бой-девка.

__________________
KsyuLi

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,857 Дата: 5 Июл 2014 14:18


Вот какой лягушонок у меня есть

[imgs= ][/imgs]

[imgs= ][/imgs]

[imgs= ][/imgs]

По телеку идёт передача про птиц и там громко кричали орланы. Ксюша никак не отреагировала, а Лина повернулась к телевизору, вздыбила холку и облаяла наглых орланов.

__________________
KsyuLi

Ksea
Участник

Москва, Курская
Сообщений: 1610
#1,858 Дата: 5 Июл 2014 14:20


Шикарный лягушонок с черными пяточками))))

__________________

Интернет зоомагазин pet-shop-store.com


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,859 Дата: 6 Июл 2014 11:12


А ещё мелочь обожает валяться в траве, особенно в клевере густом. Утром уже жарко, а трава прохладная и влажная. Собакам балдёж!















И напоследок хитрая шкода: " Куда бы рвануть?"


__________________
KsyuLi

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,860 Дата: 6 Июл 2014 14:16


Сегодня дочь повела Ксюху купаться, Лину решили не тащить, очень жарко. Только они вышли за дверь, Линка улеглась в коридоре и стала плакать (скулить), прям так жалобно. Не думала, что они так уже привязались друг к другу! Короче, повела я её тоже гулять, чтоб не обидно было. На улице подошли к нам три девочки ( от 5 до 7-ми лет) и спрашивают:" Это у Вас щенок?" Более дебильного вопроса не слышала! Так и хотелось сказать, что это дитёныш орангутана. Я присела на корточки и взяла Лину на колени, чтоб дети руки к ней не тянули (ну не понравились они мне), так стоило им сделать шаг в нашу сторону, как Линка зарычала! И рычала, пока они не ушли. Ей они видать тоже не понравились. Ну и заодно пофоткала мелкую , пока она одна.




















__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Ксюша и Лина - моё разноцветное счастье
Наверх ↑
Страница  Страница 62 из 115:  « Назад  1  ...  61  62  63  ...  114  115  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru