Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Посоветуйте, пожалуйста, платную передержку для ДРТ на два года
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#1 Дата: 24 Июн 2013 22:01


Собственно мы пока еще не поняли готовы ли мы к такому раскладу или нет...
Но похоже нам нужна платная передержка для нашей малышки Амми.

Беда в том, что Амми и Шона (овчарка) дерутся... Нападает как правило Амми и страдает тоже естественно она... Все это происходит только когда нас нет дома... При нас обе - паиньки... И я уже реально боюсь, что предупреждений было достаточно... В следующий раз Амми может просто не стать... Сейчас у нее сломана лапа и под вопросом ее восстановление...

Соответственно передержка нужна будет где-то через месяц, когда Амми восстановится. И где-то длительностью на два года... Через два года у нас будет еще одно место жительства и мы сможем развести Шону и Амми по разным местам жительства. Это конечно очень больно, тем более Амми обожает мой ребенок - это его любимая собака...

В идеале нужна очень домашняя передержка без других сук. С кобелем ДРТ Амми живет душа в душу. Она стерелизована. Очень хорошо с детьми и вообще с людьми. Есть пара проблем со здоровьем (для меня они сложности не представляли). Амми о-очень ласковая - иногда мне кажется что она кошка...

Передержку ищем естественно платную.

Нино и Дюк
Участник

Москва
Сообщений: 764
#2 Дата: 24 Июн 2013 22:07


Butters and Ammi
Добрый вечер!
Разместите фотографии Амми и поподробнее опишите ее характер,образ жизни (чем кормите,сколько раз гуляете,как она с другими животными,в том числе кошками и т.д.)
Я думаю,что так будет проще найти передержку.
Ждем!

__________________

Наш веселый Дюк:)
Веселые выпускники:)


Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#3 Дата: 24 Июн 2013 22:29


Как буду у компа фотки добавлю. Если коротко - Амми очень красивая сука очень хорошего происхождения. По типу шести - жестик. Кошек никогда не встречала. С домашним кобелем ДРТ отлично. С сукой овчарки - очень плохо. С чужими собаками на улице - очень нейтрально. Ей примерно три с половиной года.

Характер - мягкий пушистый комочек счастья. Поет от радости когда мы приходим домой. И постоянно машет хвостом. Ничего никогда не грызет. Очень легко остается в клетке. Она ОЧЕНЬ легкая и приятная собака в общении! Самая легкая из моих трех собак. Амми - реальное счастье в доме. Пишу и плачу...

Ест два раза в день - в основном: рис + вареные овощи + кролик. Пару раз в неделю творог на завтрак.

Амми сдвинута своих игрушках - можно оставить ее на три часа с тарелочкой или мячиком и Амми будет сама в них играть. Гуляет часто и бессистемно. Мы живем за городом. У нее хронический цистит с детства с которым мы не справились. В общем, это наверное, единственная проблема. Но мы с этим очень легко живем. Возможно это лечится, и мы просто не все способы попробовали, мы просто живем с этим. У нее ничего не болит, просто ей часто надо ходить в тулет...
По ночам спит в клетке, в клетке стоит лоток и Амми использует его по назначению.

Как-то так.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#4 Дата: 24 Июн 2013 22:32


Butters and Ammi
Читаю и сама аж переживаю.

Поспрашиваю по знакомым!!!! И буду держать за вас кулачки.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#5 Дата: 24 Июн 2013 22:33


Butters and Ammi:
В идеале нужна очень домашняя передержка без других сук. С кобелем ДРТ Амми живет душа в душу. Она стерелизована. Очень хорошо с детьми и вообще с людьми. Есть пара проблем со здоровьем (для меня они сложности не представляли). Амми о-очень ласковая - иногда мне кажется что она кошка...

Вот я думаю, что надо её просто отдать, а не на передержку.
Она от вас отвыкнет за два года, а вы от неё. И когда будете забирать её назад вы ей нафик не нужны будете и опять причините ей боль расставания уже с другими людьми, плюс люди к ней привыкнут даже не желая этого и им тоже будет больно, а может и вовсе не отдадут и всё. Подумайте над этим. Я не утверждаю, но это мои соображения.
Я думаю вы хотите себе облегчить боль раставания тем, что вроде она ваша и просто на передержке.
А у кого-то получится "собака напрокат" только за ваши деньги и немалые.
Если конечно в спец передержку, то там проще -к ней не прикипят настолько , но для меня как раз лучше отдать, чем так.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#6 Дата: 24 Июн 2013 22:38


Svetlana I:
ей боль расставания уже с другими людьми, плюс люди к ней привыкнут даже не желая этого и им тоже будет больно

полностью согласна!
Я конечно и слабо Богу,не была в такой ситуации,что собаку надо отдать,но думаю,нет,просто уверена,вам не передержка нужна,а новые хозяева,которые будут любит вашу девочку!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#7 Дата: 24 Июн 2013 22:40


Butters and Ammi
А не вариант например по клеткам на время вашего ухода? Если уж в Вашем присутствии проблем нет совсем?

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#8 Дата: 24 Июн 2013 22:42


Татьянка:
Я конечно и слабо Богу,не была в такой ситуации,что собаку надо отдать,но думаю,нет,просто уверена,вам не передержка нужна,а новые хозяева,которые будут любит вашу девочку

Тем более собаке не будет известно , что она временно, хотя и на такой огромный для собаки срок, и она будет учиться любить , а потом и полюбит новых людей...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


инкогнито
Участник

Москва
Сообщений: 584

Фото: 2 
#9 Дата: 24 Июн 2013 22:50


Клетка на время Вашего отсутствия не вариант?

__________________
Оленьи рога для собак - натуральное лакомство от gavtorg.com

Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#10 Дата: 24 Июн 2013 22:51


Stervochka
Спасибо

Svetlana I
Вот через два года и решим что для кого лучше. Но поверьте, я знаю своих собак. И я знаю, что Амми не будет сильно переживать. Она нас очень любит, конечно. Но она не будет сильно переживать. Вот Бач бы страшно переживал. Шона бы жутко переживала. А Амми не будет...

Сейчас в любом случае - только платная передержка с правом забрать. Я и так-то не факт, что смогу. А между совсем отдать и пусть живет с нами с непрерывным риском я выбор сделала уже больше года назад... Совсем отдать не могу... По крайней мере сейчас... Честно говоря, боюсь что сейчас лапа заживет и мы решим продолжить жить как живем и еще одна неосторожность человека, который занимается собаками в наше отсутствие дома и Амми может просто не стать... В этот раз просто забыли закрыть клетку с Шоной...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#11 Дата: 24 Июн 2013 22:52


инкогнито:
Клетка на время Вашего отсутствия не вариант?

Если люди на пятидневке, то это часов на десять...Мда...

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


инкогнито
Участник

Москва
Сообщений: 584

Фото: 2 
#12 Дата: 24 Июн 2013 22:53


Ой, уже задали такой вопрос выше, сорри

__________________
Оленьи рога для собак - натуральное лакомство от gavtorg.com

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#13 Дата: 24 Июн 2013 22:54


Butters and Ammi:
Сейчас в любом случае - только платная передержка с правом забрать. Я и так-то не факт, что смогу. А между совсем отдать и пусть живет с нами с непрерывным риском я выбор сделала уже больше года назад... Совсем отдать не могу... По крайней мере сейчас... Честно говоря, боюсь что сейчас лапа заживет и мы решим продолжить жить как живем и еще одна неосторожность человека, который занимается собаками в наше отсутствие дома и Амми может просто не стать... В этот раз просто забыли закрыть клетку с Шоной

Ну тогда удачи в поисках передержки.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#14 Дата: 24 Июн 2013 22:55 - Поправил: Butters and Ammi


инкогнито
Клетка уже более года постоянно - либо одна либо другая собака в клетке - это основное правила в нашем доме. Это вторая драка за год несмотря на клетку... В первый раз подрались просто сквозь клетку. С тех пор Шона сидит в двух клетках - клиппер стоит внутри клетки. Сегодня человек не закрыл по нормальному ни то, ни другое. Уж поверьте все варианты продумали и попробовали. Риск минимален, но он есть...

инкогнито
Участник

Москва
Сообщений: 584

Фото: 2 
#15 Дата: 24 Июн 2013 22:56


Svetlana I, уж лучше, чем сожранная собака.
Неужели, у Вас одна комната, где все три собаки всегда вместе?
Идите на коррекцию поведения к кинологу в конце концов. Намордники и прочее. Если любите собаку - придумывайте что-нибудь, но уж никак не передержку на 2 года..

__________________
Оленьи рога для собак - натуральное лакомство от gavtorg.com

JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#16 Дата: 24 Июн 2013 22:56


Butters and Ammi
И почему вы думаете, что она не будет на других собак на передержке кидаться? Клетка и занятия. Могу посоветовать вам очень хорошего инструктора. Передержка на два года - это не выход и совсем не разумно.

__________________
Хэнк и Джо.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#17 Дата: 24 Июн 2013 22:58


Butters and Ammi
Шона это овчарка? Она что в клиппере весь сидит?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#18 Дата: 24 Июн 2013 22:59


инкогнито:
уж лучше, чем сожранная собака

Ну это смотря сколько времени. Лучше, чем быть сожранной,но хуже , чем свободно в новых ручках.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


инкогнито
Участник

Москва
Сообщений: 584

Фото: 2 
#19 Дата: 24 Июн 2013 23:00


Svetlana I, в новых ручках вообще в этой ситуации идеально, но, по настрою хозяйки, невозможно.

__________________
Оленьи рога для собак - натуральное лакомство от gavtorg.com

Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#20 Дата: 24 Июн 2013 23:07


JuliaGreen
Потому что я знаю свою собаку. Хорошо знаю. Какая коррекция поведения? Какого поведения? При мне собаки ведут себя идеально - что мне корректировать?

Поверьте, мне советы не нужны - сколько я в своей жизни взяла уроков мало кто взял на этом форуме...

инкогнито намордник тоже иногда снимается... Что может быть надежней клетки... Только две клетки, но и они не помогают...

Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#21 Дата: 24 Июн 2013 23:15


Svetlana I
Собаки дома - не одни. С ними ВСЕГДА мой ребенок, няня ребенка и человек, который присматривает за собаками и домом. Они сидят в клетке по очереди - 3 часа одна, три часа другая и так далее. У них комфортная жизнь.

Предлагаю это не обсуждать.

Я хочу найти платную передержку. И буду рада если поможете.

Спасибо.

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#22 Дата: 24 Июн 2013 23:19


Butters and Ammi:
найти платную передержку

как бы вам не найти алчного человека....который за деньги будет держать вашу собачку постоянно в клетки...вот о чем,я,первым делом подумала....
а если уже ручки искать,для девочки вашей,то тут уже точно можно найти любящих людей...а деньги...ну сами знаете....

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#23 Дата: 24 Июн 2013 23:25


Татьянка
Ну вот в этом я и надеюсь на помощь форума.

Первому встречному естественно не отдам.

Амми однозначно достойна самого лучшего.

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#24 Дата: 24 Июн 2013 23:34


Butters and Ammi:
достойна самого лучшего.

согласна...но за деньги люди,при встречи,могут быть очень и очень порядочные...надеюсь,тоже,вместе с вами,что форум вам поможет и найдутся замечательные родители,пусть на два года,для вашей малышки,удачи вам!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1887

Фото: 3 
#25 Дата: 24 Июн 2013 23:55


Если брать из расчета 300 рублей в сутки,то ровно за 2 года получается 210000

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#26 Дата: 24 Июн 2013 23:57


AMAZONKA2002:
за 2 года получается 210000

может для Butters and Ammi для своей любимице и не деньги....а я вот уверена,мошенники клюнут и сразу...уж простите мне недоверие к людямтак что подумайте,очень хорошо подумайте...

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#27 Дата: 25 Июн 2013 00:08


если в деньгах нет проблемы - может быть на участке построить вольер? комфортабельный для одной из собак. Да и дело с концом - чем за передержку платить...
а так думаю от желающих взять на передержку наверное отбоя нет :)))

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#28 Дата: 25 Июн 2013 00:13


Butters and Ammi:
Предлагаю это не обсуждать. Я хочу найти платную передержку. И буду рада если поможете.Спасибо

Ваше право.
Svetlana I:
Ну тогда удачи в поисках передержки.



__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#29 Дата: 25 Июн 2013 00:23


Butters and Ammi
Не надо все так негативно воспринимать.Никто не собирается вас учить жить и т д, вам предлагают варианты, в этом нет ничего плохого.
У меня полгода жила собака, которая ужасно скучала по своей хозяйке, это было очень тяжело. Но это ваше право. Удачи в поисках передержки.

__________________
Хэнк и Джо.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#30 Дата: 25 Июн 2013 09:22


Butters and Ammi
Вы простите я не совсем поняла, Вы в квартире живете или в загородном доме с участком?
Если второй вариант, то не проще ли построить вольер утепленный, чем платить такие деньги
AMAZONKA2002:
Если брать из расчета 300 рублей в сутки,то ровно за 2 года получается 210000

за передержку столь долгую?
Посидите подумайте какие выходы есть еще.
На два года расставаться с собакой это тяжело всем.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Посоветуйте, пожалуйста, платную передержку для ДРТ на два года
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru