Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
15 военно- исторический фестиваль "Душоновские маневры-2013". 5-7 июля
Вниз
Автор Сообщение
Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#1 Дата: 5 Июл 2013 11:33


Для тех кто поленился и не поехал в Коломенское две недели назад, и пожелел об этом, ну и вообще, для всех, кому интересно, поступило новое предложение!!!!

Ежегодный Военно-исторический фестиваль «Душоновские Маневры» имеет честь пригласить Вас и Ваших друзей на Душоновскую землю 5 - 7 июля 2013 года

Способность передавать традицию отличает народ от населения. Мы, русские, остаемся народом именно потому, что у нас есть целый арсенал инструментов передачи тех жизненных ценностей, которые свободно принимаются каждым из нас. И они у нас общие, они нас объединяют, собирают воедино, несмотря на давление многих центробежных сил.

Это свобода, правда и любовь.

На наших глазах вырвалась из самого сердца народа на просторы русской жизни еще одна яркая форма передачи традиции – историческая реконструкция.

И участники, и зрители благодаря ей, получают убедительную всепроникающую энергию, несущую в себе отобранные веками, выстраданные поколениями русских людей духовные ценности, способные наполнить жизнь человека неподдельным ощущением радости, смысла и полноты Бытия.

Именно от них, от этих нематериальных сокровищ мы никогда не откажемся, именно за них мы готовы на подвиг жизни и на геройскую смерть.

Представляем Вам один из старейшх в Европе и первый в России Военно-исторический фестиваль Душоновские маневры».

В 2013 году нам будет 15 лет.

За эти годы фестиваль вырос в полномасштабное, яркое и содержательное мероприятие, объединяющее сотни участников и тысячи зрителей. География реконструкторов, приезжающих на душоновскую землю охватывает весь континент от Франции до Дальнего Востока и больше тысячи лет истории нашей страны.

На «Душоновских маневрах» представлены следующие исторические эпохи:

Древний Рим

Раннее средневековье ( IX-XI вв. )

Период смутного времени ( XVII в. )

Петровские реформы ( XVIII в.)

Отечественная Война 1812 года.

Первая мировая война

Гражданская война

Великая Отечественная война

Современные войны.



Территориально - порядка 50 км от Москвы по Щелчку или по Ярославке.

я пока подумываю о субботе, есть желающие???? Думаю это понравится и детям и взрослым!!!

офиц сайт, где можете уточнить всю необходимую инфу и посмотреть фото с предыдущих фестивалей - http://festival.duchonovo.ru/

в бщем, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!!

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#2 Дата: 5 Июл 2013 11:51


да, кстати, а потом можно и покупаться, вроде как недалеко есть замечательные озера!

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#3 Дата: 5 Июл 2013 11:57


Ivan
Идея конечно обалденная)))) Тем более юбилейный фестиваль!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#4 Дата: 5 Июл 2013 21:49


что, вообще никто не хочет????

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#5 Дата: 6 Июл 2013 00:02


как я понимаю, самое зрелищное и интересное будет в воскресенье, когда будет: "Реконструкция боевых действий различных эпох "Победа будет за нами"" или я не права?
(ну т. е игра в лапту и бал 1945г меня не привлекают особо)

как я поняла: интересно будет участникам больше, а не зрителям...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#6 Дата: 6 Июл 2013 00:23


Warm
честно, мне ответить нечего, т.к. сам толком ничего не знаю, просто показалось, что сие действо будет чем то напоминать то, что было в Коломенском, вот и решил предложить.

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#7 Дата: 6 Июл 2013 05:51


не-не-не! вы молодец, что предлагаете! эта штука 15-ый раз, а я вообще в первый раз читаю про такое!!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
15 военно- исторический фестиваль "Душоновские маневры-2013". 5-7 июля
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru