Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
[UPD: уехал в новый дом] Спасали рассела, а получили подсосного котенка в тяжелом состоянии. Очень нужна поддержка форума.
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#61 Дата: 11 Авг 2013 14:07


все не так страшно...мой приехал из питомника и тоже начал чихать...лучше сразу после первой таблетки...после второй чихать перестал...так уже курс допили...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1887

Фото: 3 
#62 Дата: 11 Авг 2013 14:30


KreaA
Тань,Вы такая молодец..побольше бы таких как Вы

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#63 Дата: 11 Авг 2013 15:39 - Поправил: KreaA


AMAZONKA2002:
Тань,Вы такая молодец.

со мной на ты

Нашла вариант с передержкой 300 руб в сутки + корм и т.п. с меня Грабеж блин.

Девочки, мальчики.. кто может взять потискать дитеныша (в дом без котят)? Он масенький, хорошенький, состояние отличное, кушаем с удовольствием
Я ну совсем никак не могу его взять себе на выхаживание из-за своего котенка

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#64 Дата: 11 Авг 2013 20:15


Девочки, у кого есть свободное время. Питер!!! Пожалуйста помогите передержкой ребенку!!!
На пару недель, чтобы откарантинить его от ринотрахеита!!!

К взрослым, привитым кошкам его можно. Только без котят.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#65 Дата: 12 Авг 2013 10:24


KreaA
Таня, а те потенциальные ручки отпали? или они только подрощенного смогут взять?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#66 Дата: 12 Авг 2013 10:27


KreaA
Тань, а чего Вы на платную не хотите, деньги же вроде собрали?!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#67 Дата: 12 Авг 2013 15:45 - Поправил: KreaA


Ольга и Флю:
Таня, а те потенциальные ручки отпали? или они только подрощенного смогут взять?

У меня их двое, друг моег мужа и с контакта приятные пара. Но и те и другие работают и не имеют к сожалению возможности взять подсосного котенка.
Т.к. его надо поить с бутылочки, паштетик давать (он сам не кушает еще), массировать животик - чтобы ходил в туалет и держать на грелочке.

astra:
Тань, а чего Вы на платную не хотите, деньги же вроде собрали?!

Отвечаю - да, деньги собраны. Часть денежных средств пойдет на оплату стационара и лечения - т.к. Лайф еще в Котонае (на уколах и под наблюдением врачей)

Далее, да- платная передержка есть - но везде кошки.. это риск.

Идеальна передержка для Лайфика где кошек нет вообще !, для собак (щенков) и людёв это не опасно. У меня нет таких передержек, многие готовы были помочь.. но как рассказываю о ринике - все убегают и я их могу понять.

Более того Лайфа в стационаре лечат (он не просто так там живет), сейчас риник все еще активен - высоки шансы заражения.

Вот подробнее про нашу болячку

Инфекционный (герпесвирусный) ринотрахеит

остропротекающая болезнь, характеризующаяся поражением глаз и органов дыхания. Болеют все породы кошек, независимо от возраста. Заболеваемость достигает 50 %, смертность — 5-20 %. Переболевшее животное приобретает иммунитет.

Возбудитель

Возбудителем является вирус размером 151-225нм из семейства Herpesviridae, котoрый сохраняется при температуре 60-70 °С и pH б-9 до 9 мес. Температура 56 °С инактивирует его за 20 мин, 37 °С — за 4-10 сут, 22 °С — за 50 суток. Вирус чувствителен к эфиру и хлороформу, а растворы едкого натра, формалина и фенола (1-2%-ные) инактивируют возбудителя за 10 мин.

Пути заражения

Источником возбудителя инфекции являются больные и переболевшие кошки, которые являются носителем вируса в течение 8-9 мес после выздoровления. В дыхательных путях кошек возбудитель обнаруживается в течение 50 дней. Возможно латентное носительство. Вирус выделяется с носовым секретом, истечениями из глаз и половых органов, с молоком, мочой, калом, спермой. Путем передачи могут быть инфицирoванный воздух, корма, предметы ухода, транспортные средства, а также насекомые, люди, имевшие контакт с больными животными. В естественных условиях животные заражаются в основном аэрогенно. Распространению болезни способствует пониженная резистентность организма, перегревание или переохлаждение, неполнoценное кормление и несоответствующие условия содержания кошек.

Клиническая картина

Инкубационный период составляет 3-8 дней. Болезнь протекает остро, подостро и хронически. Обычно инфекционный ринотрахеит протекает в острой форме. У заболевшей кошки отмечается повышение температуры тела до 40 °С в течение 2-3 дней, развивается конъюнктивит, ринит, часто бывают обильные гнойные истечения из глаз и носа, кашель, хрипота, а нередко скопление экссудата в глотке, которое приводит к рвоте. Возможно слюнотечение и образование мелких язв на верхней части языка. Слизистые оболочки носа, глотки, гортани резко набухшие, отечные, часто гиперемированные (красный нос). У больных животных появляется одышка (дышат с открытым ртом). Прием пищи и воды затруднен. Выздоровление наступает через 7-10 дней. При хроническом течении болезни отмечется атония кишечника, выражающаяся в запoрах. Ринит приобретает хроническyю форму и может регистрироваться у кошки годами. Ринотрахеит может осложняться бронхитами и пневмонией, сопровождаться язвами на коже, язвенным кератитом и расстройством центральной нервной системы (дрожание конечностей, манежные движения). У беременных кошек возможны аборты и рождение мертвого приплода. Диагноз ставят по клиническим симптомам и результатам лабораторного анализа выделений из глаз и носа. Ринотрахеит необходимо дифференцировать от кальцивироза и реовироза.

Лечение

Больное животное необходимо поместить в теплое, без сквозняков помещение. Заболевших особей переводят на жидкие вареные корма из рыбных или мясных бульонов, сырые яйца, теплое молоко, каши, протертые овощи и отварной говяжий, куриный или рыбный фарш. Из готовых промышленных кормов можно порекомендовать высококалорийную диету в жидком виде, то есть консервы. Из лекарственных средств ветеринарный врач назначает, как правило, иммуномодуляторы, антибиотики широкого спектра действия (с целью предотвратить размножение условнопатогенной микрофлоры, живущей на слизистых оболочках органов дыхания и глаз кошки), сульфаниламидные препараты. Для избежания аллергических реакций при приеме антибиотиков можно давать кошке антигистаминные препараты. Подкожно или внутримышечно назначаются инъекции витаминов группы В и аскорбиновой кислоты.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#68 Дата: 12 Авг 2013 15:56


Поэтому, нам жизненно необходима собачья передержка. Я ее ищу по контакту - но пока 100% вариантов нет, ни платно, ни бесплатно.
На всеххвостах я отписалась помоему во всех темах предлагающих передержку - для нас вариантов нет

Можно конечно рискнуть и посадить Лайфа туда, где кошки - но если они заболеют, не дай Бог погибнут котята... как мне потом людям в глаза смотреть?

Вчера разговаривала с мужем, чуть не поругались... он не хочет ставить под угрозу здоровье наших... и так ходят переодически чихают, но так хоть какие-о шансы есть что нас эта зараза не затронула((( И я его понимаю.. Поэтому пока для Лайфа вариантов кроме стационара - нет, не получается у меня ни чего с передержкой... хоть убейте

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#69 Дата: 12 Авг 2013 19:42


Мамочки мои начиталась про платную что нам предлагали за 300 рэ, слава Богу не отправила туда
Там смешиваются пометы, котята - с нашим рино мы бы там всех перезаражали... и не дай Бог еще сами бы чего подцепили в нашем-то 3х недельном возрасте. Вот иж бизнесмены

Наклюнулась еще передержка - если решатся нас принять, то только со след. недели... а пока Лайф в стационаре, ибо деть мне его больше не куда.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#70 Дата: 12 Авг 2013 20:02


KreaA
Тань, уже недель с 3х он может сам все начнет делать...поэтому осталось недолго. Лучше конечно сразу по месту оформить его, мало ли в передержках что...или кто-то из своих безкошачьих возмет на несколько дней-недельку. А может новые хозяева что-то придумают...может бабушки найдутся, выходные или еще чего...
Пока колют - в стационаре, а там может уже и передержка реально не понадобится.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#71 Дата: 12 Авг 2013 20:34


Пошла платить за стационар

Ольга и Флю:
осталось недолго.

я надеюсь

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#72 Дата: 12 Авг 2013 21:24 - Поправил: KreaA


Перевела еще 4000 рублей. Состояние котенка врач оценил как "очень хорошее", заработала перельстатика - теперь мы писаем и какаем самостоятельно

Вот еще чек забыла, и один найти не могу дырявая моя голова.


__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#73 Дата: 12 Авг 2013 21:32


KreaA:
теперь мы писаем и какаем самостоятельно

ну, вот..услышал твои молитвы - включил супер скорость так что готовьтесь ручки

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#74 Дата: 12 Авг 2013 21:44


Ольга и Флю:
ну, вот..услышал твои молитвы - включил супер скорость

Оль, я так рада за него.. Господи кто бы только знал как я переживаю за эту козявочку
Совсем чуть-чуть и нам не нужна будет грелочка, а потом кушать сам научится

Надо только фотки сделать, а то он хорошенький - а фото страшные (((( с первых дней.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#75 Дата: 12 Авг 2013 23:33


KreaA:
теперь мы писаем и какаем самостоятельно

вот радость так радость!!!

где же вы родители на мальчонку чёненького, а?

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#76 Дата: 13 Авг 2013 03:09


Приход:
1000 руб с карты ***3768 Спасибо!

Баланс: 3320 рублей


__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#77 Дата: 13 Авг 2013 20:36


Нам все еще нужна передержка, хотя бы на неделю

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#78 Дата: 13 Авг 2013 21:31


У меня еще одна хорошая новость! Лайфик пытается кушать сам, но не понимает как.. присасывается к блюдечку с паштетом Врач говорит - смешной :)

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#79 Дата: 13 Авг 2013 23:33


KreaA:
присасывается к блюдечку с паштетом

умничка мелкий

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#80 Дата: 14 Авг 2013 10:12


KreaA:
Лайфик пытается кушать сам, но не понимает как.. присасывается к блюдечку с паштетом

Прелесть какая ))))
...ой, чувствую, вечером уже напишешь, что научился кушать

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ViktoriaAndrianovna
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 112

Фото: 2 
#81 Дата: 14 Авг 2013 17:01 - Поправил: ViktoriaAndrianovna


KreaA
Тань, я заезжала в Котонай, но посмотреть мне не дали на эту мелкую шипучку (сказали часы посещения у Лайфа с 6 до 8, не стала два часа ждать и так под дождь попала.)
Вот ещё чек с Котоная.

Чек

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#82 Дата: 15 Авг 2013 19:18


ViktoriaAndrianovna:
Вот ещё чек с Котоная.

Спасибо!

Нашла передержку Лайфу, очень нужна помощь машиной... просто очень нужнаааааааааааааа!

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#83 Дата: 16 Авг 2013 10:39


Как там котейка?

__________________
Новости из Дома Айрис

ViktoriaAndrianovna
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 112

Фото: 2 
#84 Дата: 17 Авг 2013 13:27


KreaA
У меня машины нет, к сожалению?
Нашли уже? А куда территориально Лайф отправился?

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#85 Дата: 18 Авг 2013 03:33 - Поправил: KreaA


Фух... отчитываюсь.

До передержки мы так и не доехали, т.к. сначало девушка вспомнила что она работает... а потом добавила что боится какбы слепая мама соску куда-нибудь ни туда ребенку бы не запихала.
За сим пришлось с Лайфом тащится к круглосуточной аптеке, купить там смесь, консервы РК беби кет, сушку котячью стартер и ехать ко мне.
Муж встретив - обалдел, но на улицу не выгнал... хотя возможность такую я рассматривала.

Итак чудо-юдо сидит у меня, кушает за двоих, в туалет ходит.
Пузо массирую с трудом - возмущается, махает лапами и кусается
По выставочной палатке носится вплоть и по вертикальным поверхностям - скалолаз однако.
Сон и покой с этой мордой теперь мне только снится ибо кушает оно каждые 3 часа, а после это получает порцию массажа, а потом беготня с грелками и микроклиматом - а потом можно начинать все сначало.

Жду не дождусь когда мы подрастем и переедем наконец-то в новый дом... пять хвостов на меня одну это как-то много

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#86 Дата: 19 Авг 2013 22:03


KreaA:
Муж встретив - обалдел, но на улицу не выгнал... хотя возможность такую я рассматривала

KreaA:
Сон и покой с этой мордой теперь мне только снится ибо кушает оно каждые 3 часа, а после это получает порцию массажа, а потом беготня с грелками и микроклиматом - а потом можно начинать все сначало.

вы молодцы! а я уж думала, котятка в новый дом уехал...
Он до сих пор сам не ходит еще в туалет?
А сушку грызет уже?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#87 Дата: 23 Авг 2013 19:51 - Поправил: KreaA



Ольга и Флю:
а я уж думала, котятка в новый дом уехал...

Завтра в новый дом поедет.
В туалет ходит сам, а вот кушает... эхх... по уши влезает в паштет и ест, наверное ушами потому что паштет этот повсюду - только в рот попадает мало.

Качество конечно совсем "не очень", но зато видно героя... а точнее видно наш боевой характер.
На месте не удержать, вертится и прыгает.. на диване страшно было снимать.
http://video.yandex.ru/users/kreaa/view/15/

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#88 Дата: 23 Авг 2013 20:15


..давно ждем ваши новости
KreaA:
видно героя... а точнее видно наш боевой характер.

да, видим-видим героя! вот кому-то подарок достанется

KreaA:
Завтра в новый дом поедет.

ура!

KreaA:
а вот кушает... эхх... по уши влезает в паштет и ест, наверное ушами

у меня Матреха (из подобранных котят) помешана на еде...сказывается, видать голодное детство...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#89 Дата: 23 Авг 2013 20:18


..посмотрела видео - ого он шустрит то! аж танцует...он в туалет мож бежал? ))

Тань, а глистов ему уже гнали? больно живот раздут...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

elsy_DimaZ5
Участник

г.Электросталь
Сообщений: 1293
#90 Дата: 23 Авг 2013 20:26


KreaA
Атас!!!!! Шустрый пузатик!!!!
Удачи в новом домике!
Татьяна ,вы Молодец,подняли малыша!!!!!!

__________________
Мени и Наташа

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
[UPD: уехал в новый дом] Спасали рассела, а получили подсосного котенка в тяжелом состоянии. Очень нужна поддержка форума.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru