Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Джесси из Раменского
Вниз
Страница  Страница 2 из 24:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  24  Вперёд »
Автор Сообщение
Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#31 Дата: 24 Сен 2013 21:28


CaptSmollet:
Мда... Стандартное желание человека, впервые заводящего ДРТ.

Не менее стандартные размышления человека, который уже имеет волшебную собаку породы ДРТ

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#32 Дата: 24 Сен 2013 21:28


Mihaylo:
Как бы мне с щенком не попасть

берите подростка.

Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#33 Дата: 24 Сен 2013 21:29


Elle:
Вот позвольте не согласиться :) Я даже знаю о каком питомнике речь, но немецкие пинчера есть не только там :) И я, например, в прошлом году от выездной вязки с шикарными кровями продавала 40-45

Позволю! Я много стандартиков не изучал, на свое мнение не претендую. Больший упор у меня был на джеков и цвергов.

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#34 Дата: 24 Сен 2013 21:30


Mihaylo:
и цвергов.

Так хорошего цверга можно за 20-25 взять

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#35 Дата: 24 Сен 2013 21:32 - Поправил: Mihaylo


CaptSmollet:
Мда... Стандартное желание человека, впервые заводящего ДРТ.

Ну не знаю... может быть.
Просто я видел и тех и тех. Больше нравится то, что написал.

Elle:
Так хорошего цверга можно за 20-25 взять

Врядтли. По-крайней мере хорошего. Хорошие тоже ближе 30. У цвергов и джеков примерно одинакова стоимость. Ну это по моим наблюдениям.

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#36 Дата: 24 Сен 2013 21:34


Elle:
Так хорошего цверга можно за 20-25 взять

Врядтли. По-крайней мере хорошего. Хорошие тоже ближе 30. У цвергов и джеков примерно одинакова стоимость. Ну это по моим наблюдениям.

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#37 Дата: 24 Сен 2013 21:35


Mihaylo:
У цвергов и джеков примерно одинакова стоимость. Ну это по моим наблюдениям.

Ну вот неточные у Вас данные

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#38 Дата: 24 Сен 2013 21:35


Не знаю, как удалить лишнее сообщение.

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#39 Дата: 24 Сен 2013 21:38


Mihaylo:
Ну не знаю... может быть.

Просто многие начинали знакомство с породой ДРТ так же "гладкий и бело-рыжий"
а потом влюблялись во всё разнообразие данной породы - жестик, брокены, триколоры и т.д. и т.п.
Вас понять можно, гладкие встречаются чаще и по этому было время присмотреться
Еще у нас советуют сходить на выставку и посмотреть в жизни как они выглядят, понаблюдать в жизни много расселов, поговорить с владельцами собак и питомников.
Может быть и Вам тоже наведаться

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#40 Дата: 24 Сен 2013 21:44 - Поправил: Mihaylo


Стефанида:
Еще у нас советуют сходить на выставку и посмотреть в жизни как они выглядят, понаблюдать в жизни много расселов, поговорить с владельцами собак и питомников.
Может быть и Вам тоже наведаться

Я был на выставке 15-го сентября. Правда не монопородная, но джеки были. И цверги были. И зенненхунда там увидел. Сделал вывод, что цверги уж слишком малы и поставил их на 3-е место.
И в питомниках был, в пяти точно. А уж обзванивал и того больше и разговаривали не менее 30 минут с каждым.

Я тут вообще задумался, может как-то найти где джека, погулять рядом, может передержка.... Хотелось бы провести пару дней плотнее с собачкой. Может что-то большее пойму.

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#41 Дата: 24 Сен 2013 21:50


Mihaylo:
Я был на выставке 15-го сентября. Правда не монопородная, но джеки были. И цверги были. И зенненхунда там увидел. Сделал вывод, что цверги уж слишком малы и поставил их на 3-е место.
И в питомниках был, в пяти точно.

Тогда дело только за Вами Только Вы знаете - кто Вам нужен!
Удачи в выборе
И если выберите ДРТ, то.... не забудьте поделиться радостью с нами!

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#42 Дата: 24 Сен 2013 22:01


Дуся Пирожкова:
Джек до года - это очень часто , ну если только вы не сидите дома.

Видимо это меня и спасло, т.к. специально в первый год жизни своего щенка временно не работала и посвятила себя полностью ей. 11 октября нашей любимице исполнится 1 год, 18-го выхожу на работу.
Дуся Пирожкова:
Нужно заниматься собакой (ОКД, спорт и т.д.) и тогда рядом с вами вырастет умный и преданный друг!

Абсолютно согласна. Это в результате и получила. Но это я думаю относится к большинству породам собак.
Mihaylo:
Если в общем, то цверги считаются чуть более спокойными и более компонейскими.

У меня молоденькая джекушка, когда подросла, стала очень послушной, относительно спокойной и лучше компаньонки мне не найти, на улице более чем на 10 - 15 м. не отходит. Но когда она была маленькой, да, и шкодничала, и упрямилась часто, и была настоящим электровеником. Ничего, воспитала. Сейчас же её как подменили, слушается, отлично знает и выполняет все основные команды. В общем, обе породы классные, но я за джек рассела.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#43 Дата: 24 Сен 2013 22:49


Mihaylo:
Ну и для Джеков желательно, чтоб были окрашены оба глаза. Интересен больше биколор. Гладкая. С полом пока не определился. Наверно возьму того, кто больше понравится.

у меня были такие же пожелания к джеку)))

мой совет - приходите и смотрите на помёт. кто вам ближе по характеру, темпераменту - того и берите. я так и взяла. парня. хотя склонялась больше к девочке. но на душу лёг пацан. со мной он и уехал. чему я несказанно рада!!!!
до дрт был чих. это небо и земля. дрт - настоящая собака. чих-декорашка.

Nasya:
не отходит, как хвостик, чужим в руки не дается, очень настороженна по отношению к посторонним

у меня такой дрт.

я однозначно за дрт))))

Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#44 Дата: 24 Сен 2013 22:57


olga2821:
мой совет - приходите и смотрите на помёт. кто вам ближе по характеру, темпераменту - того и берите

Вот именно так и хочу. Но смогу взять не ранее 20 октября, т.к. скоро в отпуск уезжаю дней на 10.

А вообще хотелось бы щенка 3-х месячного, чтоб гулять уже можно было.
Тока думаю, что выбора в 3-х месячном возрасте уже нет, если брать, то того, кто остался.

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#45 Дата: 24 Сен 2013 23:06


Mihaylo:
А вообще хотелось бы щенка 3-х месячного, чтоб гулять уже можно было.

взяли 1, 5 месячного щеника. во-первых к 3-м месяцам воспитали собашку под себя. во-вторых не пропустили такой чудесный возраст малыша. они такие милахи в 1, 5. ))) вобщем сразу после актировки забрали))) работу, учёбу не бросали. первое время бегала на обед домой.

Tosunchik
Участник

Воскресенск
Сообщений: 2025
#46 Дата: 24 Сен 2013 23:06


Mihaylo:
Тока думаю, что выбора в 3-х месячном возрасте уже нет, если брать, то того, кто остался.

Вы можете понравившегося щенка зарезервировать и попробовать договориться с заводчиком о том, что заберёте его в трёхмесячном возрасте.

__________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят серые мыши.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#47 Дата: 24 Сен 2013 23:35


Tosunchik:
Вы можете понравившегося щенка зарезервировать и попробовать договориться с заводчиком о том, что заберёте его в трёхмесячном возрасте.

Вариант!

__________________
Новости из Дома Айрис

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#48 Дата: 24 Сен 2013 23:40


Tosunchik:
можете понравившегося щенка зарезервировать

я бы так не смогла))) оставить как бэ своего уже ребёнка на чужих людей??!))))

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#49 Дата: 24 Сен 2013 23:42


olga2821:
бы так не смогла))) оставить как бэ своего уже ребёнка на чужих людей??!))))

Ну не на чужих людей, а на заводчика, хороший заводчик ребенка не обидит. А плохой - кому он нужен?

__________________
Новости из Дома Айрис

Tosunchik
Участник

Воскресенск
Сообщений: 2025
#50 Дата: 24 Сен 2013 23:51 - Поправил: Tosunchik


olga2821:
я бы так не смогла))) оставить как бэ своего уже ребёнка на чужих людей??!))))

ну обычно резервируют в том возрасте, когда малыши ещё невыездные. И при резервировании вносят обычно какую-то часть от стоимости щенка и поэтому он как бЭ ещё не наш. И вот согласна
Ольга Спб:
хороший заводчик ребенка не обидит. А плохой - кому он нужен?

С заводчиком надо по возможности найти общий язык - потому как первое время и вопросов будет много, да и хороший заводчик будет звонит/писАть, чтобы узнать как ребёнок растёт и развивается.

__________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят серые мыши.

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#51 Дата: 25 Сен 2013 00:31 - Поправил: irpolend


Mihaylo
здравствуйте и тут вам!
Зененхунд...с чего вы решили что это мало активная собака?Минибули на выставках тоже спокойные,как и большинство собак.
Джеки-они совсем не в одной ценовой политике.Хороший цверг -25-30,ну в зависимости от амбиций питомника и заводчика конечно можно и дороже кобеля найти.А джеки от 25 начинаются.Если для вас хороший щенок-это еще и топовое имя питомника-то и джек хороший-это 70.Так что ценовая политика совсем разная...Посмотрите чем заканчиваются покупки джеков дешевле-на форуме полно тем-про мошенники и обманули-в цвергах как раз такого нет-порода не модная и по ценам я бы сказала бюджетная.Джеки и модная и не бюджетная.Заниматься надо и тем и другим.И про бронирование вам уже писали.Бронировать цверга или джека-суть одна.
Но удачи вам!

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#52 Дата: 25 Сен 2013 00:47 - Поправил: Mihaylo


Скажите, если возьму девочку, можно её кастрировать? Можно ли будет гулять среди других собак, включая кобелей. Т.е. прекратятся ли течки, чтоб кабели не соблазнялись, чтоб самому сложно не было. Кто практиковал, нет ли проблем с самой собакой? Легче ли ей жить без "парней"?
А то кто-то за, кто-то против. Не пойму.

irpolend
Здравствуйте!
А я и не говорил, что зенненхунд мало активная собака, я говорил, что чуть менее активна, чем джек. Тем более я был в питомнике, видел их в живую, на воле.
Про цены ничего не буду утверждать. Знаю одно что не за 70, не за 50 и даже не за 40 купить не смогу. Имя питомника мне не важно. Важно лишь, чтоб здоровенький был и психика в порядке. Выставки посещать не планирую (точнее некогда), поэтому не отношусь ооочень придирчиво к выбору.
Надеюсь, смогу найти вариант за располагаемую мной сумму.

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#53 Дата: 25 Сен 2013 00:51


можно...но далеко не все собаки-суки продадутся под стерилизацию...тем более хорошие...я так понимаю кобели вас так и не интересуют-а не хотите собак на пристройство просмотреть.Там есть собаки которые уже стерилизованными пристраиваются...Стерилизация-сложная операция.Если сделана хорошо то ничего не будет.Последствия разные от любой операции-даже от купировки ушей у пинчеров-есть случаи падежа собак-наркоз есть наркоз...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#54 Дата: 25 Сен 2013 00:52


Mihaylo
у меня подруга так же соблазнилась.Тоже ездили в питомник выбирать.УРАГАН.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#55 Дата: 25 Сен 2013 00:55


irpolend:
а не хотите собак на пристройство просмотреть

Периодически читаю эту тему. Но пока ничего подходящего.

irpolend:
я так понимаю кобели вас так и не интересуют

Интересуют. Я окончательно с полом не определился ещё.

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#56 Дата: 25 Сен 2013 01:01


Mihaylo
ну тогда смотрите щенков.Мальчишку под кастрацию быстрее продадут.

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Mihaylo
Участник

Моск.обл, г.Раменское
Сообщений: 249
#57 Дата: 25 Сен 2013 01:02


Ещё про цену...
В начале своего поиска низкой стоимостью считалось 15т.р. Что типа за такую сумму можно нарваться на проблемы. А 25 это нормально.
А щас уже говорят, что 25 это низкая стоимость. Что же это?
Заводчик набивает себе цену зная мои возможности? Или попросту время сменилось?
Может если б я за 15 искал, то за 25 нашёл бы "золотого"?

__________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром!

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#58 Дата: 25 Сен 2013 01:11


Mihaylo:
А щас уже говорят, что 25 это низкая стоимость. Что же это?

25 не низкая стоимость, а нижняя планка за хорошего, нормально выращенного щенка. Если у щенка выдающиеся крови, то он разумеется, будет стоить дороже, так же на цену влияет и имя питомника, там где "стоит очередь на резерв, цены повыше.

__________________
Новости из Дома Айрис

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#59 Дата: 25 Сен 2013 01:11


Mihaylo:
Скажите, если возьму девочку, можно её кастрировать? Можно ли будет гулять среди других собак, включая кобелей. Т.е.

Стерилизовать)))
Не знаю,как у других, у моих собак течки раз в 8-9 месяцев,не вижу проблемы поводить 3 недели на поводке(считайте раз в год 3 недели)))
Но и в стерелизации тоже не вижу ничего страшного. В общем есть свои +,прекращаются ложные беременности,не может развиться пиометра и эндометрит,ну и конечно же не будет потомства.
Многие боятся стерелизации потому,что это полосная операция,и она несколько сложнее чем кастрация, в России по крайней мере.
Без парней суки живут вполне нормально и счатливо пока не наступает течка,точнее определенные дни течки.
Многие не развязанные суки еще и не горят желанием,знакомится с противоположным полом,даже в те самые роковые дни,но когда распробуют,то все

Быть может тогда лучше взять кобеля? Потому что кастрированный кобель ни чем не хуже стерелизованной суки

__________________


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#60 Дата: 25 Сен 2013 01:14


Ольга Спб:
25 не низкая стоимость, а нижняя планка за хорошего, нормально выращенного щенка.

Нижняя планка 15 тысяч. А за 25 тысяч можно купить очень перспективного щенка.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Джесси из Раменского
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 24:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  24  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru