Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Малыш ЧОП
Вниз
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Автор Сообщение
Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#61 Дата: 16 Дек 2013 15:30


sharlotinka:
наверное потому что парсон)))

не смеши меня))) а то я подумаю что мой парсон уникум среди вас парсонов)))))) он не страдает обжорством)))
конечно это все бред!

__________________


Jimboss369
Участник

Москва, Кожухово
Сообщений: 28
#62 Дата: 16 Дек 2013 15:34


Светлана и Ричи
)) ну кстати сейчас он уже начал поплотнее питаться, сначала конечно вообще ел в день по чайной ложке))

а на натуральную еду можно чередовать с кормом? или почувствовав вкус настоящей еды корм уже не будет есть?

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#63 Дата: 16 Дек 2013 15:37


Jimboss369:
может быть она говорила о периоде до 4 месяцев, не знаю..

))))) ну может, может не допоняли чего
Светлана и Ричи:
мой парсон уникум среди вас парсонов

конечно я шучу)))
Jimboss369:
а на натуральную еду можно чередовать с кормом?

не, не...не надо ничего чередовать, собака должна чем то одним питаться - либо сушка, либо натуралка, если планируете кормить сушкой - так и кормите

__________________


Jimboss369
Участник

Москва, Кожухово
Сообщений: 28
#64 Дата: 16 Дек 2013 15:42


sharlotinka
хорошо, я всё понял) спасибо!
пока ещё не решил, будем переходить с сухого корма или нет на натуралку)

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#65 Дата: 16 Дек 2013 15:46


Jimboss369:
а на натуральную еду можно чередовать с кормом?

ни в коем случае!
мы так посадили себе желудок(((((
наши собаки не дворняги, которым что только не кидают. к сожалению у всех таких пород могут легко быть проблемы как с жкт так и с другими органами.
при смешивании кормов организм их не понимает какой "сок" надо выделять. вы даете то грубую пищу, то мягкую и натуральную. и от этого будут сбои, как в стуле так и просто с желудком...так что ни в коем случае не примешивайте в корм никакие сыры, мясо, ..да короче ничего натурального. но как поощрение конечно не возбраняется дать кусочек сыра, яблочка

__________________


Jimboss369
Участник

Москва, Кожухово
Сообщений: 28
#66 Дата: 16 Дек 2013 15:49


Светлана и Ричи
Спасибо! будем иметь ввиду)
Как хорошо, когда есть у кого спросить)

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#67 Дата: 16 Дек 2013 15:52


Jimboss369
спрашивайте не стесняйтесь)) я просто столько тоже перелопатила всего...а когда заболели и лечили желудок, то тем более.

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#68 Дата: 16 Дек 2013 16:15


Jimboss369:
пока ещё не решил, будем переходить с сухого корма или нет на натуралку)

тогда сухим пока и кормите, а если переходить надумате, то информацию изучите сначало, что да как, и как это лучше сделать и надо ли это вам вообще
Светлана и Ричи:
наши собаки не дворняги, которым что только не кидают

думаю, у дворняг тоже проблемы и не малые с подобным питанием

__________________


Jimboss369
Участник

Москва, Кожухово
Сообщений: 28
#69 Дата: 26 Мар 2014 13:24


Всем доброго дня!
Давно не было от нас новостей)
Чопик у нас растет, и с каждым днём становится всё лучше, умнее и любимей нами)
Гуляем с ним каждый день по три раза, я- утром и вечером по часу, и днем сестра около получаса.. к улице уже привык, проявляет интерес ко всему вокруг с большим любопытством) И вообще Чопа очень любопытный) нашли подружку себе джек рассела, иногда вместе гуляем) с собаками на контакт пока не особо идёт, старается убежать от них подальше, надеюсь дело только в том, что ещё не привык, надеюсь исправится.. к туалету приучили ходить на улицу, единственное дома иногда по маленькому хулиганит) С поводка на улице отпускаю только на площадке для выгула, что бы размять мышцы, побегать за мячом. Со стола теперь всё убираем, наловчился прыгать на стул, со стула на стол.. причем как ни ругай, соблазн что ни будь слупить со стола больше чем страх получить по попе)) Но иногда всё равно удаётся что то стащить, мне кажется это вообще для него целое искусство и важное развлечение, спереть что то незаметно. Как правило в пятницу у нас традиция ужинать в зале, заказываем роллы, а Чопа их обожает тырить, так как столик там журнальный, низкий.. ну или ещё что ни будь, печенье, конфеты и т.п... я наблюдаю как он это делает, делает вид, что ему всё происходящее на столике не интересно, как будто он тоже отвлечен на телевизор как и все.. но как только завязывается разговор, он видит что мы отвлечены, тут же его мордочка медленно оказывается возле еды, и медленно стаскивает что то со стола, при этом не отводя глаз от того, у кого он тырит, и так же медленно уходит, поглядывая назад, не заметил ли кто))) если вдруг его засекли, следует мгновенное ускорение и доедание украденного на ходу)) в общем меня эта его коварность и хитрость очень умиляет))) Квартира, в плане разгрома, пока в норме, никаких колоссальных разрушений нет, как пугали многие знакомые у кого пёсы такой же породы))тьфу тьфу..
Питаемся по прежнему сухим кормом, из рук вкуснятину получаем только заслужено за выполнение какой ни будь команды)
что то наверное пропустил, но в общем как то так)
ну и разные прикольные фото, как положено))
это мы фоткались на НГ, дурачились)


это наш зубик) кстати зубки уже сменились, новые идеально ровненькие)

в такой позе лежим как правило, с откинутыми задними лапами)

на прогулке, ещё снег был

читаем книги))

подмигиваем)

думает, что ему на стол накроют))


такую картину иногда имею возможность наблюдать проснувшись утром, открываю глаза, а на соседней подушке))))

ну и просто любопытство))

такие вот у нас дела)
всем спасибо за просмотр))

Jimboss369
Участник

Москва, Кожухово
Сообщений: 28
#70 Дата: 26 Мар 2014 14:27


а ещё, забыл, вчера ходили с Чопой в магазин, купили новый ошейник)
из старого уже вырос.. и нам хозяйка Чопиной подружки с соседнего дома сказала, что шлейка вредна нам, что ножки передние будут от неё разъезжаться.. в общем купили вот по рекомендации, с шипами


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#71 Дата: 26 Мар 2014 14:31


Jimboss369
ой какой он чудесный!!!!!!!
уши конечно отдельная тема)))))))))))) такие ухииииииииииииииииииииии)))

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#72 Дата: 26 Мар 2014 14:48


Jimboss369:
собаками на контакт пока не особо идёт, старается убежать от них подальше, надеюсь дело только в том, что ещё не привык, надеюсь исправится

больше гуляйте с собаками разными и когда с собаками спокойно себя ведет или игриво (без трусости и агрессии) сильно-сильно радуйтесь и хвалите. именно, сильно и активно!
Jimboss369:
как ни ругай, соблазн что ни будь слупить со стола больше чем страх получить по попе

правильно)) потому что это самоподкрепляющееся действие: наругает его или нет - это еще вопрос (вдруг не заметят?), а если наругают, то потом, а вкусняшка - вот она!
можно попробовать положить что-то громыхающее на стол, что упадет вместе с вкусняшкой и напугает пса. Здесь Ваша задача состоит в том, чтобы щенок не понял, что угроза от Вас исходит, иначе свяжет с вами и будет воровать в ваше отсутствие. нужно чтобы НЛО прилетело)) как только щен напугался - подзываете и сильно-сильно хвалите или переключаете на игрушку. Таким образом, у щенка закрепиться понятие: брать со стола плохо и страшно6 а рядом с хозяином хорошо и спокойно
Jimboss369:
нам хозяйка Чопиной подружки с соседнего дома сказала, что шлейка вредна нам, что ножки передние будут от неё разъезжаться

правильно она Вам сказала. шлейку до года не рекомендуют. Могут не только передние лапы поехать в стороны, а еще и позвоночник искривляться.


малыш красотун - эдакий лисенок))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Alenkii
Участник

Владивосток
Сообщений: 228

Фото: 1 
#73 Дата: 27 Мар 2014 01:21


Ууууушииии-лопоооооушиииии) Очаровательный лисенок!

__________________


Jimboss369
Участник

Москва, Кожухово
Сообщений: 28
#74 Дата: 27 Мар 2014 11:03


Светлана и Ричи:
ой какой он чудесный!!!!!!!уши конечно отдельная тема)))))))))))) такие ухииииииииииииииииииииии)))

Alenkii:
Ууууушииии-лопоооооушиииии) Очаровательный лисенок!

На работе сегодня показал фотки, все умилялись его торчащим ухам))))
Warm:
правильно)) потому что это самоподкрепляющееся действие: наругает его или нет - это еще вопрос (вдруг не заметят?), а если наругают, то потом, а вкусняшка - вот она!можно попробовать положить что-то громыхающее на стол, что упадет вместе с вкусняшкой и напугает пса. Здесь Ваша задача состоит в том, чтобы щенок не понял, что угроза от Вас исходит, иначе свяжет с вами и будет воровать в ваше отсутствие. нужно чтобы НЛО прилетело)) как только щен напугался - подзываете и сильно-сильно хвалите или переключаете на игрушку. Таким образом, у щенка закрепиться понятие: брать со стола плохо и страшно6 а рядом с хозяином хорошо и спокойно

интересный совет, нужно обязательно попробовать! спасибо за подсказку)
Warm:
больше гуляйте с собаками разными и когда с собаками спокойно себя ведет или игриво (без трусости и агрессии) сильно-сильно радуйтесь и хвалите. именно, сильно и активно!

хорошо, так и буду делать. Вчера вечером долго гуляли с ним, так как погодка хорошая была, и много собачек нам встречалось, обратил внимание, что он уже начал интересоваться, когда з ним бегут, он убегает, когда от него, он бежит за собачкой)) причем именно вчера, до этого игнор был полный) так что думаю наладится общение)

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#75 Дата: 27 Мар 2014 11:25


Jimboss369
а вы ему даже не пробовали их положить или вам все равно?)))
я например ничего не делала и у нас так и торчит одно)))

__________________


Jimboss369
Участник

Москва, Кожухово
Сообщений: 28
#76 Дата: 27 Мар 2014 11:55


Светлана и Ричи:
а вы ему даже не пробовали их положить или вам все равно?)))я например ничего не делала и у нас так и торчит одно)))

положить не пробовал, но я общался с хозяйкой девочки, она пыталась одно ухо ей положить, но толком не особо получилось, всё равно иногда торчит одно.. она его заклеивала я так понял лентой в положении сложенном..
я вот не знаю, надо или не надо класть?)) дело в том, что у нас ухи торчат когда он чем то увлечен, "возбужден". когда он спокоен, то и ухи свисают уголками вниз..

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#77 Дата: 27 Мар 2014 12:09


Jimboss369
не надо раз вы изначально этим не занимались с детства. не стоит мучать. вы же на выставки его не водите?

__________________


Jimboss369
Участник

Москва, Кожухово
Сообщений: 28
#78 Дата: 27 Мар 2014 12:13


Светлана и Ричи:
не надо раз вы изначально этим не занимались с детства. не стоит мучать. вы же на выставки его не водите?

нет, не водим))

Jimboss369
Участник

Москва, Кожухово
Сообщений: 28
#79 Дата: 28 Авг 2015 18:14


Всем привет! 18агуста нашему Чопику исполнилось 2года) Такие вот мы сегодня. Сразу скажу, хвост не отрубали, уши не загибали, пёсу любим и решили не мучать его) нам он очень нравится таким, какой есть

везде с нами, любит кататься на машине, берем его с собой а встречи с друзьями, в парки и т.д.




читаем книги..





занимается спортом вместе со мной


очень любит играть


кататься на велике...

принимает участие во всех мероприятиях

а это его любимая поза за столом, он как бы член семьи.

ведет себя примерно, незнакомцев не любит и не подпускает к себе. Поведению его иногда удивляемся, кажется, что он был человеком в прошлой жизни))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Малыш ЧОП
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru