Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Джаспер - хулиганистый кабачок))
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#61 Дата: 2 Мар 2014 22:58


Прочитала про живот

Я что подумала. А с реагентами не может быть связано? Как раз в тех местах, где собаки пачкаются в такую погоду...

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Gigi
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 86
#62 Дата: 3 Мар 2014 19:37


КоркаБирка:
Какой мальчик взрослеет

Дааа, растёт и всё больше хорошеет))) Симпатичный такой крепышок делается))) Нам почти все умиляются, когда гулять выходим А у соседки нашей Джас вообще в фаворитах

КоркаБирка:
спина вроде совсем восстановилась

Не совсем ещё, розовинка пока есть. Но, надеюсь, с весенней линькой всё сойдёт.

КоркаБирка:
Я что подумала. А с реагентами не может быть связано? Как раз в тех местах, где собаки пачкаются в такую погоду...

Не знаю.. Мы вроде стараемся по чистому снегу гулять, хотя, конечно, и на тропинках эти смеси есть( Да и не с начала зимы эта бурость появилась, а где-то с месяц назад всего. Хотя, мож, тоже накопительная реакция.. Когда у Татьяны на приёме были, всё было не так масштабно - пара пятнышек на животе и одно - на локте. Она сказала, что пройдёт, а оно вон как "прошло"... Я уж не знаю, что и думать. Мож, анализы какие сдать..?

__________________
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_9732_1.html

Gigi
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 86
#63 Дата: 30 Мар 2014 16:42


Чуть-чуть свеженьких фото из серии "Джаспер и олений рог"







Очень он любит их мусолить. Последние несколько штук прям чуть ли не за неделю стачивал, мягковатые какие-то были. Решила взять потвёрже, а теперь, начитавшись про то, что соба может об особо твёрдый рог зубы сточить, что-то переживаю.. Может, не давать?

__________________
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_9732_1.html

КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#64 Дата: 30 Мар 2014 21:38


улыбчивая морда - мамкин сын
глазик, смотрю, почти совсем прокрасился!

Gigi:
Решила взять потвёрже, а теперь, начитавшись про то, что соба может об особо твёрдый рог зубы сточить, что-то переживаю.. Может, не давать?

Ну фиг знает. Мои "балуются" рогами разного формата уже года два с лишним и все целы

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Gigi
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 86
#65 Дата: 30 Мар 2014 23:36


КоркаБирка:
улыбчивая морда - мамкин сын

Ага, он у нас - собака-улыбака Такой позитивный балбес

КоркаБирка:
глазик, смотрю, почти совсем прокрасился!

Ну, не совсем ещё, где-то на 2 трети, участки на верхнем и нижнем веках остались, прям посередине, симметрично так)) Но темнеют, да, мож, вообще полностью закрасятся. Хотя и так интересно)

КоркаБирка:
Ну фиг знает. Мои "балуются" рогами разного формата уже года два с лишним и все целы

Да я вроде тоже раньше не парилась, пока тут на форуме какое-то сообщение не прочитала (правда, там речь вроде о лосиных рогах шла, но фик их разберешь..)

__________________
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_9732_1.html

КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#66 Дата: 31 Мар 2014 00:15


Gigi:
Но темнеют, да, мож, вообще полностью закрасятся

Мне кажется, что теперь прокрасится. Пигмент у него яркий, да и у Корки до 2х лет красились так что подождем

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Gigi
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 86
#67 Дата: 31 Мар 2014 20:34


КоркаБирка, возможно, и прокрасится. Но мне он и таким нравится, так что не принципиально По выставкам мы ходить всё равно не планируем)))

__________________
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_9732_1.html

Gigi
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 86
#68 Дата: 9 Май 2014 17:19 - Поправил: Gigi


Хоть нас почти никто не читает, всё равно выложу пару новых фот для отчётности))

У нас, походу, опять встаёт наше непослушное правое ухо. А ведь нам почти 11 месяцев..
Вот так это выглядит:





Неужели теперь так и останется?

__________________
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_9732_1.html

FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#69 Дата: 9 Май 2014 21:55 - Поправил: FilFil


Gigi
Не хочу вас расстраивать, но скорей всего -да.
У Тиграшки моего вставать ухо начало в месяцев 6-7 временами, а потом к году, после смены зубов, так и осталось с заломом.
]Малявка моя в 2.5 месяца
[imgs=]][/imgs]в год и 4 месяца -правое ухо с заломом.
Я уж его и клеила и утяжелитель с клеем покупала профессиональный "черри". Наш вет даже предлагал нам перфорациюю, но я решила не мучить соба. Я люблю его таким. А ухо называю "пиратским флагом"

__________________
FilFil

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#70 Дата: 9 Май 2014 23:36


Gigi:
У нас, походу, опять встаёт наше непослушное правое ухо.

Gigi:
Неужели теперь так и останется?

может и останется, а может и нет. делайте массаж - не ленитесь. ну и подклейте "конвертиком" - хуже-то не будет))
FilFil:
Я уж его и клеила и утяжелитель с клеем покупала профессиональный "черри".

по своему опыту скажу: когда залом, утяжелители не помогают, т.к залом - это мягкий хрящик. у моей залом. в спокойном состоянии - ухо лежит и все хорошо, как только вся в нетерпении, ухо локатором ходит)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Gigi
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 86
#71 Дата: 9 Май 2014 23:42


FilFil, да я не расстраиваюсь (ну, если только чуть-чуть) Просто не пойму, с чего вдруг?
Уши у нас уже месяцев 4-5 как легли красиво, ровненько. А тут вдруг с неделю назад одно опять торчком начало вставать.. В 6-7 мес, как в вашем случае, я бы ещё поняла, но нам-то уж год скоро..

А Тиграша ваш - очень красивый пёс)) И ухи хорошие, то, которое "флаг", вообще дополнительную "изюминку" придаёт

__________________
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_9732_1.html

Gigi
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 86
#72 Дата: 9 Май 2014 23:50


Warm:
может и останется, а может и нет. делайте массаж - не ленитесь. ну и подклейте "конвертиком" - хуже-то не будет))

Массирую. На какое-то время в норму приходит. Щас, вон, сходила проверила - вообще идеально уши лежат. Ничего не понимаю уже

Warm:
по своему опыту скажу: когда залом, утяжелители не помогают, т.к залом - это мягкий хрящик. у моей залом. в спокойном состоянии - ухо лежит и все хорошо, как только вся в нетерпении, ухо локатором ходит)))

Ой, а как понять, залом или нет? И что ещё, кроме залома, бывает?

__________________
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_9732_1.html

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#73 Дата: 9 Май 2014 23:54


Gigi:
А тут вдруг с неделю назад одно опять торчком начало вставать.

вполне может быть, что начался пубертат, гормональные изменения.. (теория не проверенная и моя личная, не претендующая на истину)))
Gigi:
как понять, залом или нет? И что ещё, кроме залома, бывает?

залом - это складка на ухе, из-за которой ухо сгибается и в сторону уходит (как на фото у FilFil)
а может просто стоять, как у вашего белое ухо

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


FilFil
Участник

Домодедово
Сообщений: 892

Фото: 2 
#74 Дата: 9 Май 2014 23:55


Gigi:
А Тиграша ваш - очень красивый пёс

Спасибо. Он и вправлу красатун и хитрюга ужасный....
И умеет пользоваться своим обаянием. Словом -лис, я его так дома и зову - лисенок-хитренок

__________________
FilFil

Gigi
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 86
#75 Дата: 10 Май 2014 00:53


Warm:
вполне может быть, что начался пубертат, гормональные изменения.. (теория не проверенная и моя личная, не претендующая на истину)))

А что, это вариант)

Warm:
залом - это складка на ухе, из-за которой ухо сгибается и в сторону уходит (как на фото у FilFil)
а может просто стоять, как у вашего белое ухо

Т.е. нам массаж поможет? Будем массировать, значит)

Вот, щас сфотала его ещё раз, всё Ок уже:

Фик поймёшь его ухо))))

FilFil:
И умеет пользоваться своим обаянием. Словом -лис, я его так дома и зову - лисенок-хитренок

Они, наверное, все такие) Я своего зову "хитрый жук"

__________________
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_9732_1.html

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#76 Дата: 10 Май 2014 00:57


Gigi:
щас сфотала его ещё раз, всё Ок уже:

ну если говорить откровенно, то уши не лежат все равно))
ушки должны плотно прилегать к голове, а не торчать, поэтому массаж и монетки Вам в помощь
Gigi:
Т.е. нам массаж поможет?

честно? не знаю))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Gigi
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 86
#77 Дата: 10 Май 2014 01:01


Ну, и ещё немного похвастаюсь нашим "сусликом"




(сорри за антураж, ремонтируемся потихоньку)

__________________
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_9732_1.html

Gigi
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 86
#78 Дата: 10 Май 2014 01:12


Warm:
ну если говорить откровенно, то уши не лежат все равно))
ушки должны плотно прилегать к голове, а не торчать, поэтому массаж и монетки Вам в помощь

Хм.. и правда торчат.. Но они у него иногда и чуть плотнее ложатся (хотя если уж тоже откровенно, то никогда особо плотно к голове не прилегали, но меня это не "парило" ничуть, всё равно красиво ), опять, походу, начали "гулять"(
Поможет/не поможет, массировать буду. А вот без монеток, пожалуй, обойдёмся)

__________________
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_9732_1.html

КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#79 Дата: 10 Май 2014 18:22


Gigi:
На какое-то время в норму приходит. Щас, вон, сходила проверила - вообще идеально уши лежат. Ничего не понимаю уже

Массируй, пусть больше находятся в идеальном положении.

Warm:
вполне может быть, что начался пубертат, гормональные изменения

Я тоже к этому варианту склоняюсь. Ибо неоткуда больше))

Warm:
ну если говорить откровенно, то уши не лежат все равно))

Знаю мамашу скажу, что строение самого уха и постав у всех разный. Есть уши мягкие, крупные - лежат как приколоченные. Есть небольшие и достаточно плотные - как у Джаспера

Вот Корычевы уши (еще меньше чем у сынки) таже картина, но сказать, что "не лежат" не могу. А если еще навострит ухи - то ваще идеально



Gigi:
Ну, и ещё немного похвастаюсь нашим "сусликом

Сусел вобще шикарен!!!

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Gigi
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 86
#80 Дата: 10 Май 2014 20:57


КоркаБирка:
Массируй, пусть больше находятся в идеальном положении.

Ага, массирую))
КоркаБирка:
Ибо неоткуда больше))

Вот и я слегка в шоке от них Ток мы расслабились, и тут на тебе)

КоркаБирка:
Вот Корычевы уши (еще меньше чем у сынки) таже картина, но сказать, что "не лежат" не могу. А если еще навострит ухи - то ваще идеально

Ох, Корка красотка!))
Я вообще не очень разбираюсь в поставе ушей. По мне, если не торчат, как у зайца, кончики аккуратненько вниз "клинышком" смотрят - уже хорошо.

КоркаБирка:
Сусел вобще шикарен!!!

Спасибо)) Это он колбасу выпрашивает)) Минут по 10 может так сидеть. А когда усаживается, так "пружинит" забавно, как будто на спинку стула откидывается

__________________
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_9732_1.html

Gigi
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 86
#81 Дата: 16 Май 2014 22:17


Еще парочка корявеньких фот с телефона:





Все хочу его на улице сфотографировать - иногда на прогулках в такие стойки встаёт - любо дорого посмотреть. Да, блин, с поводком в руках неудобно..

__________________
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_9732_1.html

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#82 Дата: 16 Май 2014 22:25


Gigi:
Да, блин, с поводком в руках неудобно..

а Вы его не отпускаете на прогулках?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Gigi
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 86
#83 Дата: 18 Май 2014 17:48


Warm, нет, не отпускаем. С послушкой у нас не очень, да и подбирать он любит.. К тому же есть у нас в соседнем доме один неадекватный пёс - один раз уже тяпнул Джаса. Больше стараемся не допускать

__________________
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_9732_1.html

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#84 Дата: 18 Май 2014 21:31


Gigi
а как же вы собаку выбегиваете? ему ж двигаться надо и желательно много))

Gigi:
С послушкой у нас не очень, да и подбирать он любит..

баночка с монетками Вам в помощь)) штука простая и действенная ;)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Gigi
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 86
#85 Дата: 19 Май 2014 21:03


Warm:
Gigi
А как же вы собаку выбегиваете? ему ж двигаться надо и желательно много))

Ну, мы стараемся ходить побольше, дома в бесилки-мячики играем. Как количество клещей на спад пойдёт, хотим на фризби попробовать походить. Отпускать нельзя у нас - кругом дома, детские площадки, с детьми гуляют, с собаками (как уже выше упоминала, не всегда адекватными). А выбираться куда-то на природу у нас особо нет возможности.. Да и клещей сейчас очень боюсь((

Warm:
баночка с монетками Вам в помощь)) штука простая и действенная ;)

Эту баночку ещё надо успеть достать и вовремя кинуть. И попасть ещё. Да к тому ж не всегда разглядишь, что этот шпанина делает. А вдруг он метку слизывает, а его - баночкой
Я вот подумывала шипучку детскую попробовать использовать. Запихать в колбасину какую-нить и раскидать по местам, где он шариться любит. Вдруг подействует..?

__________________
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_9732_1.html

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#86 Дата: 19 Май 2014 23:14


Gigi:
Эту баночку ещё надо успеть достать

а чего ее доставать-то? пусть у вас в руках будет - на готове))
Gigi:
И попасть ещё.

в собаку целитсья не нужно! достаточно рядом с собакой! зачем в собаку -то?
Gigi:
А вдруг он метку слизывает, а его - баночкой

ну и ничего страшного не случится. Зачем ему метки слизывать? не вижу ничего такого, что шло бы на пользу от слизывания меток))

Gigi:
Я вот подумывала шипучку детскую попробовать использовать

мне сложно понять что это..главное, чтобы для собаки не вредно было
.. + как я понимаю, это надо есть? а собака вообще не должна с земли есть, даже пробовать...

Gigi:
Отпускать нельзя у нас - кругом дома, детские площадки, с детьми гуляют, с собаками

у нас тоже + дорога рядом))

на самом деле - это дело каждого хозяина, конечно. я для себя понимаю, что вообще не представляю как гулять с собакой на поводке -мне лениво таскаться с поводками, да еще и ходить. поэтому первое чему я собаку приучила - это гулять без поводка. я стою - собака бегает))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Gigi
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 86
#87 Дата: 20 Май 2014 22:18 - Поправил: Gigi


Warm:
а чего ее доставать-то? пусть у вас в руках будет - на готове))

Дык, собака вроде вообще не должна видеть, что баночка от хозяина прилетает. В руке заметит, мне кажется.

Warm:
в собаку целитсья не нужно! достаточно рядом с собакой! зачем в собаку -то?

Ну, не стеклянной же Маленькой пластиковой (из-под таблеток, например), с парой монеток. Главное, чтоб гремела. По крайней мере нам так инструктор говорил. Блин, вот точно помню, что в собаку кидать, говорил. Легонько, конечно. Или у меня совсем плохо с памятью..

Warm:
ну и ничего страшного не случится. Зачем ему метки слизывать? не вижу ничего такого, что шло бы на пользу от слизывания меток))

Ну он же кобель, ему нужно
Или нет?

Warm:
мне сложно понять что это..главное, чтобы для собаки не вредно было
.. + как я понимаю, это надо есть? а собака вообще не должна с земли есть, даже пробовать...

Это такие кристаллики сладкие, которые во рту лопаются и шипят-трещат. Не думаю, что вредно будет, я ж много сыпать бы не стала, так, чтоб шипучий эффект только появился) А насчёт "не должна с земли есть, даже пробовать".. Сомневаюсь, что успею баночку кинуть, прежде чем он что-нить подобрать успеет - это надо будет тогда постоянно кидать, когда он к земле наклоняется. А вот если в пасть возьмёт, и вкус "лакомства" не понравится - запомнит, что на земле валяется гадость, лучше не подбирать. Советуют же для отучения от "пылесошения" разбросать перед прогулкой кусочки с перцем или ещё чем-нить подобным. Это из той же серии

Warm:
у нас тоже + дорога рядом))

на самом деле - это дело каждого хозяина, конечно. я для себя понимаю, что вообще не представляю как гулять с собакой на поводке -мне лениво таскаться с поводками, да еще и ходить. поэтому первое чему я собаку приучила - это гулять без поводка. я стою - собака бегает))

Гулять/ходить меня не напрягает, поводок - тоже. А вот отпускать боюсь - мне кажется, что убежать может. Ну, если и нет, то слушаться точно не будет - будет подбегать к каждому встречному человеку/собаке (он у нас очень дружелюбный, со всеми ему пообщаться надо), хомячить опять же что-нибудь начнёт. В общем, повторюсь, с послушкой у нас не очень.. Мне твёрдости не хватает, наверное

__________________
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_9732_1.html

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#88 Дата: 20 Май 2014 22:34


Gigi:
Дык, собака вроде вообще не должна видеть, что баночка от хозяина прилетает. В руке заметит, мне кажется

это не принципиально. главное, когда в собаку или рядом с ней прилетит банка, ее нужно вывести из этого круга - позвать к себе и сильно-сильно хвалить! тогда у собаки а) нет ощущения, что ее за что-то наказывают, б) это не хозяин, а Собачий Боженька, в) вырабатывается рефлекс в случае опасности надо бежать к маме - она похвалит и рядом с ней безопасно!
Gigi:
Маленькой пластиковой (из-под таблеток, например), с парой монеток.

пластиковая не гремит. металлическую надо: из-под колы или энергетика и монеток на 1/3
Gigi:
Ну он же кобель, ему нужно

зачем? он, что не нализавшись меток умрет? или перестанет расти? что с ним случится, если он не будет лизать метки? а если там, где метки будет разлита/рассыпана отрава и собака налижется?
Gigi:
А вот отпускать боюсь - мне кажется, что убежать может.

надо учиться доверять своей собаке. Это сложно и порой кажется, что невозможно. Но как только Вы начнете собаке доверять - Вы откроете для себя удивительный мир, чесслово!)))а над послушкой просто работайте: каждую прогулку по 5 минут. через 2 недели не узнаете питомца!;)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Gigi
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 86
#89 Дата: 20 Май 2014 23:15


Warm:
это не принципиально. главное, когда в собаку или рядом с ней прилетит банка, ее нужно вывести из этого круга - позвать к себе и сильно-сильно хвалить! тогда у собаки а) нет ощущения, что ее за что-то наказывают, б) это не хозяин, а Собачий Боженька, в) вырабатывается рефлекс в случае опасности надо бежать к маме - она похвалит и рядом с ней безопасно!

Т.е. если собака заметит, что это я кинула баночку - ничего? А то кинуть-то незаметно можно, а вот как потом подобрать, чтоб не видел?

Warm:
зачем? он, что не нализавшись меток умрет? или перестанет расти? что с ним случится, если он не будет лизать метки? а если там, где метки будет разлита/рассыпана отрава и собака налижется?

Как-то всегда думала, что это естественная собачья потребность, ведь они и за этим гулять выходят в том числе - исследовать территорию. Ну, Ок, на поводке это я ещё смогу контролировать, а вот если отпущу - вряд ли. От этого же не отучишь..
Про отраву как-то не думала((

Warm:
надо учиться доверять своей собаке. Это сложно и порой кажется, что невозможно. Но как только Вы начнете собаке доверять - Вы откроете для себя удивительный мир, чесслово!)))а над послушкой просто работайте: каждую прогулку по 5 минут. через 2 недели не узнаете питомца!;)

Вот нам инструктор то же самое говорил (про "доверять"), но я всё равно не могу себя заставить отпустить его вот прям так сразу, просто во дворе. А огороженных территорий у нас поблизости нет( Послушкой начали заниматься ещё со щенков, но потом был перерыв, я как-то упустила "момент", расслабилась.. Теперь вот очень трудно навёрстывать Пёс характер проявляет, упрямится, а я не могу как следует настоять на своём(

__________________
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_9732_1.html

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#90 Дата: 21 Май 2014 09:42


Gigi:
Т.е. если собака заметит, что это я кинула баночку - ничего? А то кинуть-то незаметно можно, а вот как потом подобрать, чтоб не видел?

ничего страшного. тут главная фишка a том, чтобы собаку не ругать - она и так напугалась и поняла, что накосячила, когда в нее банка летит. наоборот, ее надо подзывать (не бежать к ней!) и хвалить за то, что подошла. А банку можно забрать чуть позже через пару мину - собака пусть гуляет в сторонке, а вы подошли и банку подняли. конечно, иделаьно, когда банку кидаете не вы, а кто-то другой, но такое на практике (вне площадки) вряд ли возможно))

Gigi:
Как-то всегда думала, что это естественная собачья потребность, ведь они и за этим гулять выходят в том числе - исследовать территорию.

исследовать - это да. и суки исследуют. переметить чужую метку - это тоже да: святое дело! но слизывать?.. кобели лижут метки течных сук, потом нанюхавшись и нализавшись балдеют одурманенные))) обычные метки кобелям не нужны, их задача такую метку переметить.

Gigi:
я всё равно не могу себя заставить отпустить его вот прям так сразу, просто во дворе.

начните с малого: отпускайте на поводке (не на рулетке, а на 3-х метровом обычном) или на веревочке - пусть он бегает, а поводок/веревочка болтаются - так вы, если что, поймать сможете.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Джаспер - хулиганистый кабачок))
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru