Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
"Нескучный дом" , Дарли , Фани и компания .
Вниз
Страница  Страница 15 из 55:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  54  55  Вперёд »
Автор Сообщение
цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#421 Дата: 18 Май 2014 21:45


Prints Halif
LenOk25
Azart
CaptSmollet
Jolie
Лидия
Natali43
Всем от всего сердца большущее спасибо !
Далось нам это чемпионство , честно скажу , не легко .Несколько выставок прошли под девизом " Ура , Фани отошла с хендлером на 10 метров , на 20 метров , на 50 метров от мамы ". Потом Фани идет со мной , а я подкачала .Ну и собак достойных сейчас много и конкуренция сильная . Но мы справились и спасибо всем , кто поддержал словом и советом !

__________________



Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#422 Дата: 19 Май 2014 10:45


цветик семицветик

за то вы обе приобрели опыт, и еще раз делаю вывод, лучше тебя Фани никто не выставит

__________________


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#423 Дата: 19 Май 2014 11:00


Лидия:
лучше тебя Фани никто не выставит

Ну не сложилось у нее с хендлером (((, вообще Фани на меня просто зациклена - уйдешь на минуту , встречает как будто не видела сутки.

__________________



Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#424 Дата: 19 Май 2014 11:03


цветик семицветик

за то она с тобой спокойна, и ты знаешь все тонкости характера

__________________


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#425 Дата: 19 Май 2014 11:08


Лидия
Ну я как то надеялась , что хендлер , на то и хендлер , чтобы найти подход к собаке и изучить ее особенности.

__________________



цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#426 Дата: 19 Май 2014 11:42


Ну вот появилась возможность выложить фото наших субботних похождений.
На площадке , где мы занимались ОКД проводились веселые старты , этакий завуалированный экзамен .Наш инструктор решила проверить чего мы достигли , посещая занятия и две группы (старшая -продвинутая и младшая -начальная) пришли на этот экзамен.
Вот такие правила нам прислали за неделю и некоторые пункты меня озадачили , но все же я рискнула записаться .
1.ПОДЗЫВ «Расколдуй хозяина».
Помощник держит собаку, хозяин отходит за ширму, одевает на себя маску/парик, выходит и подзывает свою собаку. Оценивается на скорость.
Мах 15 баллов + Бонус - 5 баллов, если собака не испугается (не залает на хозяина, не вздыбит шерсть и пр).
2.СВИБАНИЕ КЕГЛЕЙ И АПОРТИРОВКА «Сбей волшебные грибы».
4 попытки, 8 «грибов», под каждым грибом баллы от 0.5 до 2. Баллы умножаются, если апорт приносит хозяину собака. «Грибы» сбиваются волшебной палочкой.
3.ДВИЖЕНИЕ РЯДОМ + КОМПЛЕКС «Заколдованная тропинка».
Хозяин движется по указанному направлению в указанном стиле
Движение обычным шагом, от начала трассы до указанного места. В указанном месте собака должна сесть и оставаться там, пока хозяин обходит конус.
Движение прыжками, от места посадки до указанного места.
Движение между конусами, до указанного места. В указанном месте собака должна лечь и оставаться там, пока хозяин обходит конус.
Движение медленным шагом, от места укладки до указанного места. Хозяин должен идти максимально медленно, но собака не должна садиться.
Движение шаг-остановка, до указанного места. Хозяин останавливается на каждый шаг, собака должна садиться каждый раз, как хозяин остановиться.
Движение 2-1, до конца трассы. Хозяин делает два шага вперед, может сделать остановку (по желанию, на баллы не влияет), либо сразу сделать шаг назад, после чего так же может сделать остановку (на баллы не влияет), либо сразу сделать два шага вперед. Собака должна двигаться рядом с хозяином как вперед, так и назад.
Мах 25 баллов за Движение рядом, баллы штрафуются, если собака отклоняется от хозяина больше чем на корпус, если собака не выполняет команды.
4.ЛАБИРИНТ «Следуй за клубком».
Собака должна быть рядом с хозяином (команда рядом, поводок, на руках и пр), конкурс на скорость.
Мах 10 баллов
5.ПРОХОЖДЕНИЕ ПОЛОСЫ ПРЕПЯТСТВИЙ + КОМПЛЕКС «Огонь, вода и медные трубы».
«Огненное» кольцо.
Слалом. После него собака должна сесть + Бонус - пока собака сидит, хозяин проходит слалом и делает 2 приседания. Бонус засчитывается только в том случае, если собака не встала с указанной команды.
Туннель большой «Медная труба».
Барьер. После него собака должна встать + Бонус - пока собака стоит, хозяин прыгает барьер и встает по стойке смирно. Бонус засчитывается только в том случае, если собака не изменила положения.
Туннель малый «Медная трубочка».
Бум «Через море-океан» - 2 на выбор хозяина, широкий, низкий (1 балл) или узкий, высокий (3 балла), выбрать можно только один бум и один раз пустить по нему собаку. Хозяин не должен близко подходить к буму (не должен заступать за ограничительную ленту). После бума собака должна лечь + Бонус – пока собака лежит, хозяин заходит на широкий и низкий бум, доходит до середины, делает ласточку, и спускается с бума. Бонус засчитывается только в том случае, если собака не встала с указанной команды.
Мах 22 балла за ППП + бонусы, баллы штрафуются, если собака отказывается выполнить навык или пройти препятствие (от 1 до 3 баллов штрафа).
6.МЕСТО «Невидимый домик». Собака укладывается на место, хозяин уходит за ширму, подзывает собаку, отправляет на место.
Мах 20 баллов. Баллы штрафуются, если собака выполняет команды не с первого раза (1 балл за повторную команду), если хозяин помогает найти собаке место (от 5 до 10 баллов штрафа)
7.Самый оригинальный костюм и артистизм исполнения (до + 10 баллов)


Если все пойдет по плану, то судьей будет Рычков Кирилл:
Кинолог ( образование Средне-специальное ГОУ СПО СК №38 Факультет кинологии, специальность «Кинолог», государственный диплом с отличием; высшее образование РГАЗУ, специальность «Биолог-кинолог» в процессе)
Служил в в/ч Красная звезда, на должности заместитель командира взвода служебного собаководства; на должностях по совмещению: ветеринарный врач роты, инструктор по общей подготовке служебных собак, инструктор по подготовке собак минно-розыскной и патрульно-постовой службы.
С 2008 по 2011 года работал на КЦ "Ясенево" помощником инструктора по дрессировке собак под руководством Кузнецовой Татьяны Владимировны, совмещал с этим частные занятия по дрессировке собак (преимущественно социализация, ОКД, ВН, УГС, ЗКС).
За время учебы в 2010 проходил практику в Зональном Центре Кинологической службы Центрального АО г. Москвы МВД России, 2011 в Службе Авиационной Безопасности аэропорта Шереметьево( работа с гибридами шакала и лайки).
Успешно сдал после самостоятельной подготовки ОКД с восемью собаками на 1-ю степень, с тремя на 2-ю; ЗКС с двумя на 1-ю, с двумя на 2-ю.
Регистрация в 9:30...

-- И маленькое дополнение :
Каждый участник должен хотя бы минимально украсить свой образ на тему сказок и чудес. Украшения на собаке должны быть ограничены украшением ошейника/шлейки (т.е. запрещено одевать на собаку костюм).

С костюмом за несколько дней пришлось поломать голову и в итоге , после нескольких вариантов отложенных из-за нехватки аксессуаров , мы остановились на Я - мушкетер ( смешно конечно , но старты то веселые ) и Фани - миледи . Дарли не взяла , потому что они вдвоем мешеют друг другу на снарядах.

Жаль верхнюю часть наряда пришлось закрыть курткой , так как пошел дождь и было не жарко.











__________________



ejik13
Участник

Пенза
Сообщений: 502

Фото: 4 
#427 Дата: 19 Май 2014 11:45


Лена, поздравляю вас ЮНЫМ ЧЕМПИОНОМ! Молодцы!!!

__________________
http://jackrussellpnz.jimdo.com/

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#428 Дата: 19 Май 2014 11:57


Здесь мы "болеем" за наших друзей . Наше прохождение трассы тоже снимали , но пока мне не прислали фото , поэтому один интересный кадр "Узнай хозяина " с РПГ .







После того как все прошли трассу , судьи пошли подсчитывать баллы , а участникам было разрешено "оправиться и закурить". Тут моя Миледи пошла в разнос , завела всех биглей ( устроила погоню за зайцем , в роли зайца она же).



















Фани очень понравилась маленькому бигленышу





Был небольшой момент , когда Фани устала .



__________________



цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#429 Дата: 19 Май 2014 11:57


ejik13
ejik13:
Лена, поздравляю вас ЮНЫМ ЧЕМПИОНОМ! Молодцы!!!

Оксана спасибо !

__________________



glavnay
Участник

Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185

Фото: 4 
#430 Дата: 19 Май 2014 12:00


Такие обе красивые, ну а миледи, наверное французкое кружево. А чем лилию нарисовали? Не стирается.

__________________
glavnay

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#431 Дата: 19 Май 2014 12:09


glavnay:
Такие обе красивые, ну а миледи, наверное французкое кружево. А чем лилию нарисовали? Не стирается.

Алла , кружева заказали из Франции , ага )))
Лилию , каюсь , нарисовала обычным фломастером . Вечером перед выставкой искупала Фани и она опять стала обычной добропорядочной собакой.

__________________



Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#432 Дата: 19 Май 2014 12:10


классные приключения у вас, сколько Фани баллов набрала, не нашла

__________________


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#433 Дата: 19 Май 2014 12:21


Лидия:
сколько Фани баллов набрала,

Лид , я сумму не помню . потому что была очень удивлена вторым местом . Напишу инструктору , спрошу ее. Мы напортачили в двух местах - апорт Фани принесла два раза , а потом убежала вместе с деревянной гантелей и стала грызть , намотанную на нее натуральную шкурку белки ))). И на буме , когда я "делала ласточку " и взмахнула руками , она восприняла этот жест как команду "ко мне" и сорвалась с места . жаль , потому что выдержка у нее получается хорошо.

__________________



Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#434 Дата: 19 Май 2014 12:26


цветик семицветик:
потому что была очень удивлена вторым местом

молодчины, когда хоть все успеваете????

цветик семицветик:
стала грызть , намотанную на нее натуральную шкурку белки ))

ууу, моих бы не оторвать было

цветик семицветик:
, она восприняла этот жест как команду "ко мне" и сорвалась с места

послушная девочка

__________________


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#435 Дата: 19 Май 2014 12:29


Лидия:
послушная девочка

Ага , послушная , но охотничьи инстинкты сильнее.

__________________



LenOk25
Участник

Москва
Сообщений: 182

Фото: 4 
#436 Дата: 19 Май 2014 14:07


цветик семицветик
Молодцы! Везде успеваете!
Поздравляю Вас с Фани, 2 место - очень хороший результат!

Фотография,где в шляпе такая прям позитивная!)))

цветик семицветик:
Тут моя Миледи пошла в разнос , завела всех биглей

правильно, после "работы" нужно отдохнуть,побегать,попрыгать))))))

цветик семицветик:
я сумму не помню

а сумма = 97.5 баллов! это я на форуме подглядела)), хороший отрыв от 3 места, там 89 баллов)

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#437 Дата: 19 Май 2014 14:12


LenOk25:
это я на форуме подглядела)),

Лен , а на каком форуме ? На биглячьем?

__________________



LenOk25
Участник

Москва
Сообщений: 182

Фото: 4 
#438 Дата: 19 Май 2014 14:14


цветик семицветик:
На биглячьем?

ага на нём, сейчас в контакт ссылку скину)

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#439 Дата: 19 Май 2014 14:21


Вот списала результаты с биглефорума : первое место - моя подруга с Мальвой , второе мы и наши косяки .
Начальный уровень
Подзыв
Сбивание кеглей; апорт
Команда Рядом
Лабиринт
ППП
Команда Место
Костюм
Итого Баллов
Расстановка
Ксения и Мальва
17
7,5
33,5
9
19
9
5
100
1
Елена и Фанни
19
3.5
30
10
23
8
4
97.5
2

__________________



цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#440 Дата: 20 Май 2014 00:16




__________________



CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#441 Дата: 20 Май 2014 07:48


Ох ну вы молодцы! !!! Фани идёт такое жабо, а тебе шляпа! Поздравляю! Отлично справились! 4

__________________
KsyuLi

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#442 Дата: 20 Май 2014 08:29


CaptSmollet
CaptSmollet:
Ох ну вы молодцы! !!! Фани идёт такое жабо, а тебе шляпа! Поздравляю! Отлично справились!

Спасибо Ириш! Хотела я Фани сначала Констанцией сделать , но подумала , что характер у нее совсем не слабый , как раз Миледи !

__________________



цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#443 Дата: 21 Май 2014 11:46


Была сегодня с Дарли на очередной чистке анальных желез в ветклинике и в очередной раз потрясена владельцами собак . Ситуация : маленькая чишка вчера в пять вечера родила трех щенков , как минимум один ( а то и двое ) еще остались и только сегодня в 11 часов утра ! хозяйка и ее маман приехали в клинику (((Врач посмотрела . щенок пошел в другой рог , лапка вывернута , вообщем когда мы уезжали , девочку готовили к кесареву. Такие не бедные люди , собака рожает второй раз и не удосужились отвезти вовремя к врачу , ждут когда сама родит .Ужас .

__________________



Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#444 Дата: 21 Май 2014 11:50


цветик семицветик


кошмар, бедная чишка
у моих соседей так шпиц рожала, им видите ли денег жалко было на вызов доктора...итог, все щенки погибли, мать еле спасли

__________________


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#445 Дата: 23 Май 2014 10:56


Вот такие фото с последних соревнований в Тимирязевской академии . Варя расстроена - попали в пробку (авария) , приехали за 40 минут до старта , жара , все быстрей , скорей и в итоге выезд запорола . Перепутала один элемент и выехала спиной к судьям . Обидное четвертое место (((













__________________



LenOk25
Участник

Москва
Сообщений: 182

Фото: 4 
#446 Дата: 23 Май 2014 11:15


цветик семицветик:
Обидное четвертое место (((

в следующий раз будет 1!

а вообще на всех фото так гармонично Варя с конём смотрится!

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#447 Дата: 23 Май 2014 11:22




__________________



цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#448 Дата: 23 Май 2014 11:24


LenOk25
LenOk25:
в следующий раз будет 1!

Конечно будет и не одно , но дети хотят здесь и сейчас .

__________________



цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#449 Дата: 26 Май 2014 10:57


Два дня "отдыхали" на даче и в немногие минуты без дел фотографировала свои цветы.



Флокс Дугласа


папортник Адиантум

Аквилегия Пинки Винки

примула Элизабет Киллелей



сосна горная Пумила

очиток Матрона

Молочай повиликовый


Цветение лоха серебристого




Капли воды на листьях печеночницы , красиво и без цветов.


__________________



Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#450 Дата: 26 Май 2014 10:59


цветик семицветик

Лена, а флокс низкорослый?

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
"Нескучный дом" , Дарли , Фани и компания .
Наверх ↑
Страница  Страница 15 из 55:  « Назад  1  ...  14  15  16  ...  54  55  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru