Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
как заводчики богатеют - поделимся опытом с форумчанами
Вниз
Страница  Страница 5 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#121 Дата: 8 Фев 2014 23:58


Tutsi:
Похоже

и вы согласны что та собака ко мне не имела отношения? и ваши нападки были не по адресу?

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#122 Дата: 8 Фев 2014 23:58


elena_dmitriuk
Спасибо, что хоть людьми называете!
А вот мне такие случаи иногда интересны

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


НатальяСергеева
Участник

москва
Сообщений: 335
#123 Дата: 8 Фев 2014 23:59


Я не очень понимаю что тут за негатив...
Но по теме... Куплена сука(правда не джек), за 70 000, для выставок и разведения, но, вот незадача, не вырастает, остается миником... хотя это никто не мог предположить, была стандартным щенком.
Еще одна сука купленая во взрослом возрасте, примерно за такие же деньги... первые роды у меня: кесарево 16000, вязка 15000 (слава богу с выездом до Твери), врач на роды 5000 итог один щенок живой, но брак по окрасу... подарила друзьям!
Вот в таком ключе можно богатеть! И я еще не считаю стрижки, выставки, зубы...
Только со стороны кажется, что из собачки только банкноты и лезут

__________________
ПИТОМНИК "PERFECT POINT"

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#124 Дата: 9 Фев 2014 00:02


elena_dmitriuk:
вы согласны что та собака ко мне не имела отношения?

Не согласна. Ваш кобель не сам договаривался о вязке с той сукой, от которой родилась эта собачка.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#125 Дата: 9 Фев 2014 00:02


elena_dmitriuk:
я не могу время тратить в пустую на не интересных мне людей

Судя по этой теме, можете.

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#126 Дата: 9 Фев 2014 00:05


Tutsi:
Ваш кобель не сам договаривался о вязке с той сукой, от которой родилась эта собачка.


А что это запрещено?Или у суки были отклонения и поэтому ей следовало отказать?

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#127 Дата: 9 Фев 2014 00:08


Джека
То есть вязать хорошего кобеля с кем не поподя, это нормально для человека радеющего за породу? Лишь бы деньги платили.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


KarinaKartina
Участник

Москва
Сообщений: 571

Фото: 1 
#128 Дата: 9 Фев 2014 00:08


НатальяСергеева
elena_dmitriuk
Да почему это вообще должно кого-то волновать? Зачем эта тема?
Не нравится ваша работа(хобби), ищите другую.
Это ваш бизнес, ваши издержки.
Я вот рисую, и продаю картины. Я же не жалуюсь что материалы дорого стоят.
О чем эта тема?

__________________
Праздник, который всегда с тобой - Хемингуэй, и мы =)

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#129 Дата: 9 Фев 2014 00:12


Tutsi
Кобель на то и кобель,чтобы улучшать породу. Судьба такая. А еще есть замороженная сперма которую можно приобрести за нннн-сумму. Заплатили и оплодотворяйте,хоть разом 2-хсук.
Кобелю не выбирают сук-это владельцы сук подбирают кобеля. Следовательно они и отвечают за качество произведенных щенков.

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#130 Дата: 9 Фев 2014 00:18


Джека:
Кобелю не выбирают сук-это владельцы сук подбирают кобеля.

Может и так, но где то на форуме мне попадалось, что владельцы хороших кобелей отказывают владельцам сомнительных сук, дабы избежать вот таких ошибок.
Мое мнение таково, настоящий Заводчик (именно с большой буквы), отвечает за всех своих собак и никогда не повяжет своего элитного кобеля с кем попало.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#131 Дата: 9 Фев 2014 00:22


Tutsi:
Может и так, но где то на форуме мне попадалось, что владельцы хороших кобелей отказывают владельцам сомнительных сук, дабы избежать вот таких ошибок.
Мое мнение таково, настоящий Заводчик (именно с большой буквы), отвечает за всех своих собак и никогда не повяжет своего элитного кобеля с кем попало.

К сожалению внешне нормальная средняя по качеству сука не расскажет вам и вашему кобелю,что скрыто в ее генах и в родословной к сожалению этого не пишут,даже если речь идет о хороших кровях и полной родословной. И как вы узнаете,что может родиться больной-например щенок? Заранее???

__________________


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#132 Дата: 9 Фев 2014 00:26


Tutsi:
никогда не повяжет своего элитного кобеля с кем попало.

ой боже,у этого другие цели. Крови жалко например,не хочется разбазаривать,а охото,чтоб они подороже стоили. Вот и весь вам сказ.

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#133 Дата: 9 Фев 2014 00:26


Джека:
И как вы узнаете,что может родиться больной-например щенок? Заранее???

Всего знать нельзя, но хотя бы тесты у владельца суки попросить можно.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#134 Дата: 9 Фев 2014 00:30


Tutsi
Если вы о том случае который был с Шаней,то тестов на катаракту в нашей породе нет. Есть на PLL-врожденный вывих хрусталика-генетический. И колени пателла- не генетический.

А так то тестов много существует))) Но от всего не протестируешься

__________________


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#135 Дата: 9 Фев 2014 00:33


Tutsi:
Всего знать нельзя, но хотя бы тесты у владельца суки попросить можно.

сука не была сомнительной - она была породной - с родословной и выставочной оценкой- это была ее первая и как я знаю единственная вязка.
если вам втемяшилось, что я виновата - это не значит что так на самом деле и есть.

будьте гибче -

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#136 Дата: 9 Фев 2014 00:35


Джека
Я вообще не понимаю, зачем мы опять начали обсуждать этот вопрос, уже все было и каждый остался при своем мнении. Больше обсуждать этот вопрос я не хочу, собака здорова и счастлива и это главное.
Тема совсем о другом, и ответ на неё нашелся: как заводчики богатеют - отдают в женихи хорошего кобеля всем, кто за это платит.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#137 Дата: 9 Фев 2014 00:39


Tutsi:
отдают в женихи хорошего кобеля всем, кто за это платит.

Ну наверное,только перед этим рискуют и покупают себе этого кобеля или получают.Потом рискуют и выставляют,потом рискуют и делают тесты этому кобелю. А потом вот наверное можно и богатеть,если желающих попасть к такому жениху будет много.

__________________


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#138 Дата: 9 Фев 2014 00:41


Джека
Любой бизнес это риск

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#139 Дата: 9 Фев 2014 00:42


Tutsi:
Джека
Я вообще не понимаю, зачем мы опять начали обсуждать этот вопрос, уже все было и каждый остался при своем мнении. Больше обсуждать этот вопрос я не хочу, собака здорова и счастлива и это главное.
Тема совсем о другом, и ответ на неё нашелся: как заводчики богатеют - отдают в женихи хорошего кобеля всем, кто за это платит

а почему не давать кобеля всем породным сукам?
Это что была криминальная вязка? близкий инбридинг? почему вы решаете за меня что мне делать что не делать, навешиваете ярлыки на меня?
И в то же время я не должна совать нос в ваши дела -

если вы считаете что я повинна в болезни той суки аргументированно обоснуйте свое мнение -
а не так - кобель не договаривался про вязку -ваша вина и все.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#140 Дата: 9 Фев 2014 00:43


или если бы я повязала эту суку бесплатно - моей вины не было бы?

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#141 Дата: 9 Фев 2014 00:45


elena_dmitriuk
Я эту тему более не обсуждаю. Мое мнение по этому вопросу Вам известно.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#142 Дата: 9 Фев 2014 00:54


Tutsi:
Любой бизнес это риск

Ой,да везде риск,и жизнь наша тоже риск.
И ни кто из нас не знает,что будет завтра,а тем более через год
Хоть совсем не живи.

__________________


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#143 Дата: 9 Фев 2014 00:56


Джека:
ой боже,у этого другие цели. Крови жалко например,не хочется разбазаривать,а охото,чтоб они подороже стоили. Вот и весь вам сказ

Женя - бесполезно обяснять.
я уже отступилась -
у тебя если че не так -знай -все из-за меня - я ж у вас там в пра-пра- пра

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#144 Дата: 9 Фев 2014 01:02


elena_dmitriuk:
Женя - бесполезно обяснять.
я уже отступилась -
у тебя если че не так -знай -все из-за меня - я ж у вас там в пра-пра- пра

Ну у меня вроде все нормально,не жалуюсь.
Наоборот благодарю за собаку и за помощь.
А вот Топ питомники находят изъяны-точнее придумывают,так что теперь я их сразу к тебе и буду отправлять с вопросами

__________________


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#145 Дата: 9 Фев 2014 01:05


а что делать - виновна!

__________________
наш сайт www.kdog.ru

тунгус
Забанен
Сообщений: 178
#146 Дата: 9 Фев 2014 01:05


Да,печалька.Предлагаю новую тему:"Как клиенты богатеют-поделимся опытом с израненными душами"

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#147 Дата: 9 Фев 2014 01:26


тунгус
конечно создайте тему -откройтесь -мужчинка вы али красна девица -свои успехи огласите - и т.д. тогда думаю, что все будут ждать ваших советов и следовать им - у вас же опыт - сын ошибок трудных ...

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#148 Дата: 9 Фев 2014 02:09


Джека:
Почему ты не допускаешь случай подвяза вылезший во втором поколении например? Кто виноват,человек у которого он выполз?

А что, кто-то под пытками заставляет вязать собак с неизвестными кровями? Или все же есть выбор?

Джека:
Прекрасно! А тот кто внес гадости в породу,тот значит молодецКласс!!!

Не понятные рекламации...
Это из чего ты такой вывод сделала?
За него в следующий раз уже никто не захочет расплачиваться. И слава, она всегда впереди паровоза. Не заставит себя ждать, со всеми вытекающими последствиями.

Джека:
Или у нас прайсы ввели на все отклонения? Этот столько то,это столько то-Бред. И кто их ввел то???Тот кто понятия не имеет о реальной стоимости хорошего щенка?

Вопросы риторические как я понимаю... Ну раз прайсы бредовые не ввели, то будем продавать по полной. Мы то знаем все реальные цены, и на хорошего щенка и на плохого...

Джека:
Покупка щенка это всегда лотерея. И помочь в ней выиграть может только опыт и больше ничего.
И мы к сожалению все ни от чего ни застрахованы. А если кому то свято хочется в это верить,да ради бога. Всех не переспоришь.

Не надо все перемешивать в одну кучу. Ты прекрасно знаешь о чем речь и озвучила это Лене (Хэкса).

Покупка щенка лично для тебя или для меня это не лотерея. Но риски есть всегда и везде.

Лотерея, это покупка щенка на таких условиях, которые ты тут пропагандируешь - заводчик не виноват, виноват Пушкин.

Джека:
Ты что не знаешь какие собаки и по каким ценам в РФ приезжают? А гарантии,кто нибудь дает?

И что? Хошь по принципу - меня сделали и я сделаю...? так это очень распространенная практика среди заводчиков.
Но если тебе нравится практика, которую ты здесь подразумеваешь, и если ты желаешь ее применять у себя, ну так и на здоровье!

Джека:
При чем тут круговая порука?

Вот именно при этом.

Джека:
А гарантии,кто нибудь дает?

Когда ты покупаешь собаку за дорого и где-нибудь в Европах, то расклад несколько меняется.
Собаки уже приезжают с зубами и яйцами, или мне тебе рассказывать? И к определенному возрасту уже практически все видно. Т.е. гарантия это то, что заводчик держит желаемого тобой щенка до определенного возраста, чтобы свести риски брака и определенных недостатков до минимума. И к тому же меня очень устраивает ген. сертификат приложенный к моему щенку..., что он именно щенок обозначенных родителей. Тогда и цена на таких собак будет оправдана.





[

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#149 Дата: 9 Фев 2014 02:12


KarinaKartina:
НатальяСергеева
elena_dmitriuk
Да почему это вообще должно кого-то волновать? Зачем эта тема?
Не нравится ваша работа(хобби), ищите другую.
Это ваш бизнес, ваши издержки.
Я вот рисую, и продаю картины. Я же не жалуюсь что материалы дорого стоят.
О чем эта тема?



__________________
VIVA ODESSA

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#150 Дата: 9 Фев 2014 02:18 - Поправил: Джека


Byyf:
А что, кто-то под пытками заставляет вязать собак с неизвестными кровями? Или все же есть выбор?

А что на известных кровях Коней не родиться?
Byyf:
Не понятные рекламации...
Это из чего ты такой вывод сделала?
За него в следующий раз уже никто не захочет расплачиваться. И слава, она всегда впереди паровоза. Не заставит себя ждать, со всеми вытекающими последствиями.

Ну в таком случае-славна каждая породная линия по разным факторам

Byyf:
Лотерея, это покупка щенка на таких условиях, которые ты тут пропагандируешь - заводчик не виноват, виноват Пушкин.

Я не пропагандирую,а объясняю,что легко судить со стороны и сваливать все грехи на заводчика.

Byyf:
Когда ты покупаешь собаку за дорого и где-нибудь в Европах, то расклад несколько меняется.
Собаки уже приезжают с зубами и яйцами, или мне тебе рассказывать? И к определенному возрасту уже практически все видно. Т.е. гарантия это то, что заводчик держит желаемого тобой щенка до определенного возраста, чтобы свести риски брака и определенных недостатков до минимума. И к тому же меня очень устраивает ген. сертификат приложенный к моему щенку..., что он именно щенок обозначенных родителей. Тогда и цена на таких собак будет оправдана.

Уж сколько Инн их таких наприезжало гарантированных 6 месячных,а то и попозже со сделаными прикусами,вставленными имплантами,а порой и фаберже.

Отличные такие гарантии,которые выявляются во втором,а то и третьем поколении.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
как заводчики богатеют - поделимся опытом с форумчанами
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru